Страница 5 из 24
алекс спб
Виктор-Вишня
26 на 10 лет это 2-2.3

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Посчитал га куркуляторе.2.5 wwow тс смельчаг
Ну удачи тебе
Adaptechnic™
алекс спб
Нуда,15. Тогда сходится.я чето больше 10 не рассматриваю,на 15 лет совсем по концки обдерут
Это надо 120-150 доход поди,и созаемщиков.так просто 2 ляма не дают
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Нуда,15. Тогда сходится.я чето больше 10 не рассматриваю,на 15 лет совсем по концки обдерут
Это надо 120-150 доход поди,и созаемщиков.так просто 2 ляма не дают


сбер даёт максимум 2 ляма при официальной зарплате 37 тысяч, на 15 лет. Если 37 косарей, то просто не сможешь понизить срок, хоть до 12 лет. 15 и баста. После выплаты ежемесячного платежа у тебя должен оставаться некий минимум, на который сможешь в одну харю прожить. На десятку сможешь.
алекс спб
Adaptechnic™
Ты щас троллишь? pst я на 65-70 ссу лям занять у сбера,а ты на 35-2 взял?
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Adaptechnic™
Ты щас троллишь? pst я на 65-70 ссу лям занять у сбера,а ты на 35-2 взял?


hehe
Я сказал про официальную зарплату ))
И если ты ссышь прожить всего три годика на зарплату среднестатистического гражданина этой страны (35-40 тыщ), то ты явно из этих, которым и 200 мало lol1
алекс спб
Adaptechnic™
Ты это,не обижайся pst просто интересно понимаешь,сам скоро полезу в эту петлю
Возьму на 10,отдам за 5. Или 3, как повезёт
Кстати где брал и под какой процент
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Ты это,не обижайся


с чего это? Smile
Сбер, 11.9
Сейчас уже до 9.4 снизили.
А по программе субсидирования (я хз что это значит) если кредит до 7 лет - 7,4%
алекс спб
Цуки.про 7.4% ничего не сказали
Мне 9.5% предложили.вот и я думаю- дохера

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Завтра потереблю менеджершу,сладкий процент

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати,как понимаю,один живёшь? Накой двуха тогда?этож 1.5 ляма лишних
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):

Фотка большой комнаты. Не моей, но тот же метраж. Этаж просто другой


Маленькое окошко для комнаты.
Adaptechnic™
Кот Чеширский
своя квартира это хорошо,может мне в челябе купить? смогом буду дышать
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Кстати,как понимаю,один живёшь? Накой двуха тогда?этож 1.5 ляма лишних


ты знаешь, вот или диван всегда раскрыт (что пор$@#а ещё та facepalm ), либо каждый раз убирать его. н...й. Накушался. Хочу зайти в комнату, скинуть покрывало, и спать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цифра писал(а):

Маленькое окошко для комнаты.


расчитаюсь с ипотекой, продам за 4.5 ляма, и уеду к Эдди в его город. Там на эти деньги трёху под сотку метров куплю, и буду жЫть gpn lol1
SEMG
Adaptechnic™
Давай фотки, чего жмесся то? Посоветуем , что к чему. А то дохлая тема то
Кот Чеширский
Adaptechnic™ писал(а):

Там на эти деньги трёху под сотку метров куплю, и буду жЫть



инна все равно не даст
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

Adaptechnic™
Давай фотки, чего жмесся то? Посоветуем , что к чему. А то дохлая тема то


я как прикину примерную концепцию помещений и направление дизайна, буду тему подЫмать )
Одобрения лола получать, да советы по ремонту на ус наматывать )
А по фоткам... ну ванну. закину ещё. А остальное как на той фотке, всё один в один. И полы такие же, и стены такие же. Всё из одних стройматериалов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Там на эти деньги трёху под сотку метров куплю, и буду жЫть



инна все равно не даст


я наверное заплатил бы, чтобы близко ко мне не приближалась Pardon
По мне она страшная. А уж меркантильная такая, что пнах пнах пнах через левое плечо lol1
х123ас
Adaptechnic™ писал(а):

И если ты ссышь прожить всего три годика на зарплату среднестатистического гражданина этой страны (35-40 тыщ), то ты явно из этих, которым и 200 мало


А как не ссать? Так то хз что завтра будет, и сможешь ли работать вообще... Я тут С АлексомСПБ солидарен, я не то что 2 ляма, и лям, я и копейку у банка взять боюсь hehe facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Понятно теперь чего такой безрадостный, ключи то получил, а долгов ещё дохрена за эти ключи, есть за что париться... С другой стороны - если уж брать кредит, то на жильё.
Adaptechnic™
х123ас писал(а):

такой безрадостный, ключи то получил, а долгов ещё дохрена


вот как то вообще об этом не вспоминаю Pardon
Там с карточки списывается ежемесячно, у меня на ней всегда излишек.
Меня парит только одно - что за ТАКИЕ деньги, которые ещё платить и платить, я получаю конуру. Ведь расширь они здание на 2 метра, и получилось бы нормальное жильё, пригодное для постоянного проживания. С кухней 15 метров, жилой 17, спальней 14. А цена поднялась бы всего на 10%. А по факту имеем дом, в котором только один стояк нормальный - трёхи с комнатами 15, 16, и 17 метров. Остальные или однухи с 16 метрами, или евро, с кухней 20 метров и комнатёнками 10-14, или двухи-трёхи с комнатёнками 10-14 метров.
Вот что меня парит. Чесно говоря не хочется даже тратить деньги на ремонт. Не в коня корм.
алекс спб
Adaptechnic™
Жгешь pst потому и маленькие,что все нищуки.выгоднее продать 100 кладовок,чем 50 норм квартир.их ведь и не купят еще
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

потому и маленькие,что все нищуки.выгоднее продать 100 кладовок,чем 50 норм квартир.их ведь и не купят еще


сам жгёшь lol1 lol1
Дом ещё на стадии котлована почти раскупили. Оставалось несколько квартир, преимущественно на первых этажах.
Так что полюбому 10% погоды не сделали бы. Зато жильё было бы именно для нормального житья. А не пришёл с работы, посидел в маленьком кинотеатре, где кроме дивана и телека больше ничего не помещается, и баиньки, в лучшем случае в отдельную нору, всю площадь которой занимает кровать, и чтобы к окну подойти, надо бочком, бочком..
dmabr
Adaptechnic™
Это где квартира, какой адрес?
Кстати для одного как раз евро вариант интереснее. Спальня 10-11 и кухня-гостиная 20 где на диване телек смотришь не с 2х метров.
Adaptechnic™
dmabr писал(а):

Это где квартира, какой адрес?


с какой целью интересуешься??!
dmabr
Adaptechnic™ писал(а):

dmabr писал(а):

Это где квартира, какой адрес?


с какой целью интересуешься??!


Да жена тут тоже варианты хаты в Питере смотрит. Прицениться хочу. Район хотя бы.
х123ас
Adaptechnic™ писал(а):

Меня парит только одно - что за ТАКИЕ деньги, которые ещё платить и платить, я получаю конуру.


Не понимаю тебя. Во первых ты сильно преувеличиваешь, нормальная квартира у тебя, во вторых ты же видел что покупал? Зачем брал тогда? Не понимаю.
Adaptechnic™
dmabr писал(а):

Да жена тут тоже варианты хаты в Питере смотрит


nea Колпино.
х123ас писал(а):

Зачем брал тогда? Не понимаю.


Время уже поджимает. А вариантов не было. Только на вторичке. Но там nea
Кто-нибудь знает, можно ли такую часть теплового контура здания согласовать на снос? Или можно, но что то слышал обязательно сдвижное остекление?



Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

У меня какая мысль... Надо визуально так же увеличивать площадь. Не только за счёт лоджии, но и с помощью зеркал. Но зеркала - это такое дело, что хреново, если ты в них отражаешься всё время. Значит надо так расположить, чтобы и ты мог свою рожу видеть, только если очень постараться, и в то же время обмануть зрение, расширив границы комнаты.
Есть два варианта:
1. Большие зеркала, которые отражают большую часть комнаты, создавая продолжение помещения, удваивая его. Но этот вариант страдает указанной выше особенность. Мне это не нравится.
2. Узкие зеркала, которые расположены так и там, чтобы создавать иллюзию частичного окружения стенами. "Беседка" так сказать. В этом случае возникает косвенное ощущения бОльшего пространства,и в то же время лишено указанного выше недостатка.

В углах зеркала. Шириной менее 30см. Под потолком сегмент кашпо, в котором мелколиственное вьющееся растение. Это необходимость, для максимальной реалистичности эффекта.
В сторону проёма далее колонна-брус.
В проёме на торце тоже можно подвесить что то зелёное.
Тогда изначально стена с окном превратится в деревянную арку с глубокой перспективой.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы