Страница 5 из 10
Pavlick
В морозы очень сухо, надо увлаажнять, у меня есть бабкин
совдеповский увлажнитель, увлажняю им, очень приятненько supercool
-alex-
Vlad B писал(а):

инженер-проектировщик по вентиляции


Дурачок...при чём тут вентиляция и влаэность воздуха?
если на улице сухой воздух? facepalm
Ты сам себя уже в сотый раз идиотом выставляешь..не надоело?
Vlad B
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Иди физику читай теоретик


Ну давай школьный курс физики освежим. Шарлатан клапанный




Давай вспомни школьник, а после изучи физхимию, процессы и аппараты, физику.

-alex-
Vlad B писал(а):

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Иди физику читай теоретик


Ну давай школьный курс физики освежим. Шарлатан клапанный




Давай вспомни школьник, а после изучи физхимию, процессы и аппараты, физику.


Ты идиот сам-то посмотрел что запостил? 63
Mitiok
Vlad B писал(а):

Давай вспомни школьник, а после изучи физхимию, процессы и аппараты, физику.


pst ты хоть сам то видишь график какой привел?
Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):

инженер-проектировщик по вентиляции


Дурачок...при чём тут вентиляция и влаэность воздуха?
если на улице сухой воздух? facepalm
Ты сам себя уже в сотый раз идиотом выставляешь..не надоело?



Долпоеп, это у тебя на улице сухой воздух, а у нас влажность 85% сегодня при -12*С.
брат шумы
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):
инженер-проектировщик по вентиляции

Дурачок...при чём тут вентиляция и влаэность воздуха?
если на улице сухой воздух?


79% -это сухой воздух?
Vlad B
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Давай вспомни школьник, а после изучи физхимию, процессы и аппараты, физику.


pst ты хоть сам то видишь график какой привел?



На тебе более интересный, тот который и давление учитывает, а не то фуфло при нормальных условий которое ты вытащил. 63

Pavlick
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

Иди физику читай теоретик


Ну давай школьный курс физики освежим. Шарлатан клапанный



Из таблицы видно, что 17.32 г в кубометре это 100 проц влажность при 20,
а при -20 100 проц будет 1.08 грамм
Таким образом, запустив морозный воздух со стопроцентной влажностью в комнату и нагрев его до +20
получим влажность 1.08/17.32=0.06

6% процентов относительной влажности в квартире.
Конечно, там увлажняется от разных источников, но без увлажнителя
всс равно будет очень сухо. 16% как у топикастера правдоподобно
Vlad B
Ленивец писал(а):

Пауль, ну чо там, ждать шоу? или ты пошел на мороз пердеть? ты смотри аккуратнее, в такую температуру твои пуки будут заметны прохожим pst



Подлива, ты жинку растрепи и у нее шоу попроси, смотри чтоб тебя сковородкой не огрела лоха деревенского.
Mitiok
Vlad B писал(а):


На тебе более интересный, тот который и давление учитывает, а не то фуфло при нормальных условий которое ты вытащил


О, какой пируэт. А ничего что это график замкнутой системы? pst
Vlad B
Ленивец писал(а):

Vlad B
слился пишется короче. вали к теще, чеснок ей натирай



Подливец, твои потуги смешны, а ты здесь ущерб последний, иди некруху подшамать кончь женушкин. 63

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):


На тебе более интересный, тот который и давление учитывает, а не то фуфло при нормальных условий которое ты вытащил


О, какой пируэт. А ничего что это график замкнутой системы? pst



Так ты ж сынок про замкнутую и говоришь, когда окошко после проветривания закрываешь. 63
Darth
Не претендую на путинскую безапелляционность и уверенность, но проветривание таки да - снижает влажность bboyan
Mitiok
Vlad B писал(а):


Так ты ж сынок про замкнутую и говоришь, когда окошко после проветривания закрываешь.


facepalm Какой позор. Ну не получилось у тебя пропиарить несуществующие свойства клапанов, молча ползи искать других лохов. Что же ты задергался?
Vlad B
Darth писал(а):

Не претендую на путинскую безапелляционность и уверенность, но проветривание таки да - снижает влажность bboyan



Проветривание, забирает воздух с улицы с той влажностью которая там есть. У замкадышей там проблема - воздух сухой зимой, у нас же и где водоемы есть приличные - влажность высокая всегда.

Регулярно проветриваю зимой коллег на Неве на ветру в -2*С, сразу ноют, что мол это -15*С, а на градусник показываешь офигевают. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):


Так ты ж сынок про замкнутую и говоришь, когда окошко после проветривания закрываешь.


facepalm Какой позор. Ну не получилось у тебя пропиарить несуществующие свойства клапанов, молча ползи искать других лохов. Что же ты задергался?



Бугага, как раз клапан дает постоянный приток влажности из внешней среды, а вы лошьё продолжайте ньхать грибки из увлажнителей. 63
Darth
Vlad B писал(а):

Проветривание, забирает



Вангую, зимой эффекта не будет из-за отопления

проще увлажнитель поставить bboyan
-alex-
Vlad B писал(а):

У замкадышей там проблема -


Ты и есть замкадыш, оленина... 63
Mitiok
Vlad B писал(а):

Бугага, как раз клапан дает постоянный приток влажности из внешней среды,


Тляяяя, это феерия какая то. Зимой - приток влажности pst
rover
Vassya писал(а):

брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

ну разница между 16 и 45 очень даже ощущается и без приборов из Госреестра. А то что в квартирах сейчас сухо - это факт. правда Собянину это сложно пришить.


ощущения на то и ощущения,что они у каждого разные.чтоб такого не было придумали ГОСТ.
Цитата:


ГОСТ 30494-96
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ.
ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ


4.7 Относительную влажность в помещении следует измерять в центре помещения на высоте 1,1 м от пола.
4.8 При ручной регистрации показателей микроклимата следует выполнять не менее трех измерений с интервалом не менее 5 мин, при автоматической регистрации - следует проводить измерения в течение 2 ч. При сравнении с нормативными показателями принимают среднее значение измеренных величин.
Измерение результирующей температуры следует начинать через 20 мин после установки шарового термометра в точке измерения.
4.9 Показатели микроклимата в помещениях следует измерять приборами, прошедшими регистрацию и имеющими соответствующий сертификат.
Диапазон измерения и допустимая погрешность измерительных приборов должны соответствовать требованиям таблицы 4.
http://polyset.ru/GOST/all-doc/GOST/GOST-30494-96/


Ок, ок.
Мы уже поняли, что имеем дело с самым опытным фрезеровщиком в области микроклимата помещений. Твоя взяла, ты выиграл главный приз - звание "метролог лола" Pardon



Сейчас вот этого Василия в почетные члены лола возвести, и не сметь тролить. Слишком позитивный чувак, чтобы его терять
брат шумы
rover писал(а):

Сейчас вот этого Василия в почетные члены лола возвести, и не сметь тролить. Слишком позитивный чувак, чтобы его терять


можно усложнить задачу ,приняв во внимание,что каждый человек выделяет влагу в окружающую среду,а чтоб поднять влажность в помещении 12-20 кв.метров до комфортных 50% вполне достаточно 100-200грамм воды....
Adaptechnic™
rover писал(а):

Слишком позитивный чувак, чтобы его терять


вот я плюсую, вообще по всем темам hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

слухайте.. Я ошибаюсь или нет? Я просто совсем не в теме.
На улице минус и нормальная влажность. Но если воздух нагреть, то относительная влажность вроде уменьшается?
Я просто не помню уроков.
А если тёплый нормальной влажности воздух охладить, то относительная влажность повышается?
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):


слухайте.. Я ошибаюсь или нет? Я просто совсем не в теме.
На улице минус и нормальная влажность. Но если воздух нагреть, то относительная влажность вроде уменьшается?
Я просто не помню уроков.
А если тёплый нормальной влажности воздух охладить, то относительная влажность повышается?



Все верно. При минус 10 относительная влажность 80%, как только этот воздух нагревается,до 23 гр. , то относительная влажность ( этого же воздуха) падает да 7% ХЗ как Влад собирается поднимать 16% влажность в квартире подмесом 7% наружного воздуха.
Вова Длинный
У нас что, Вадю забанили? cry

Добавлено спустя 38 секунд:

Mitiok
Не спорь с дураком. Сначала он опустит до своего уровня, а потом задавит опытом. (с)
komatoz
Vlad B
Ответь на простой вопрос
Относительная влажность воздуха в 100% при -20 по количеству содержащейся в воздухе влаги какому % относительной влажности соответствует при +20?
Vlad B
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Проветривание, забирает



Вангую, зимой эффекта не будет из-за отопления

проще увлажнитель поставить bboyan



У меня есть, ты в баню зайди, там тоже влажности не должно быть по теории клоунов, у меня в парилке до 75*С и влажность 65%, а у этих клоунов повсюду сауна 120*С на 20 влажности. 63

Кароч депрессивные регионы с низкой влажностью это беда, замкадье, Степи и равнины. 63

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Проветривание, забирает



Вангую, зимой эффекта не будет из-за отопления

проще увлажнитель поставить bboyan



У меня есть, ты в баню зайди, там тоже влажности не должно быть по теории клоунов, у меня в парилке до 75*С и влажность 65%, а у этих клоунов повсюду сауна 120*С на 20 влажности. 63

Кароч депрессивные регионы с низкой влажностью это беда, замкадье, Степи и равнины. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы