Страница 5 из 11
Mitiok
XADZZOX писал(а):


Не, я хочу таки убедиться, что по ссыли твоей не желтая куета. Выходит она..


Очень странная логика. Оказывается к статьям должны прилагаться сканы чеков
XADZZOX
Mitiok писал(а):

И что, от этого легче селянам, которые по немецким законам, должны забашлять по 100 тыщ евро?


Mitiok писал(а):

после того как от местных властей в каждый дом поступил счет примерно на 10 тысяч евро, пишет Die Welt.


Епаный ты клоун pst
Mitiok
Цитата:

Согласно федеральному строительному Кодексу, граждане регулярно участвуют в расходах на транспортное освоение земельных участков. В зависимости от финансового положения общины, раз больше, раз меньше. Распределение основных расходов является зафиксированный в Уставе соответствующего муниципального образования.



Цитата:

В Германии, кроме федеральной земли Баден-Вюртемберг, администрации населённых пунктов имеют право перекладывать часть инфраструктурных расходов на плечи жителей. Согласия владельцев недвижимости, рядом с которыми пролегают отремонтированные пути, не требуется. Размеры платежей определяются мэрией городов самостоятельно. Улицы немецких городов принадлежат администрации, платить за прокладку новых дорог жители не должны. Но если речь о ремонте, то 25-75% стоимости платят владельцы прилегающих к тротуарам домов



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

XADZZOX писал(а):


Mitiok писал(а):
И что, от этого легче селянам, которые по немецким законам, должны забашлять по 100 тыщ евро?

Mitiok писал(а):
после того как от местных властей в каждый дом поступил счет примерно на 10 тысяч евро, пишет Die Welt.

Епаный ты клоун


Коля, хорош бухать, уже мозг разжижается



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

603
XADZZOX писал(а):

Mitiok
После ДТП и результатами разборок ты стал еще большим поцреотом? pst Мне интересны такие случаи, мож расскажешь как и что там в башке щелкает? А то щелкнет,а я не буду знать. 63

а киньте ссыль про чо разговор... Pardon
wirtgen
Татарин озабочен проблемами немцев ? С чего бы вдруг ?
603
Mitiok писал(а):

603 писал(а):

германия большая, среди прочих форм самоогранизации есть и коммуны. причем могут быть как деревенькой так и жилым микрорайоном из многоэтажек. По сути аналог ТСЖ.

поскольку они на самоуправлении и без коммерческой наценки то в среднем сборов/налогов у них меньше и жизнь дешевле. Но иногда случаются большие расходы от которых отлинять не получится


В конкретном случае, как я понял, чинуши села решили взять все в свои руки, типо сами с усами и будем самостоятельно решать когда делать ремонт дороги, и поэтому лишились финансирования района. Ну и обосрались, при этом круто, так как нужно собрать 1,5 ляма евриков.

то есть ты привычную тебе волгоградскую действительность с чинушами и "финансированием района" пытаешься натянуть на Германию?

прикинь, бывает и по другому. тебе слово "коммуна" о чем-то говорит?
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Коля, хорош бухать, уже мозг разжижается


Че там на плакатиках? я обязан знать немецкий? Ты дурак штоле? Или я не должен цитировать твою так сильно разнящуюся куету? 63

А все почему? Да потому что тупость твоя потреоцкая не может даже понять, что в нормальном суде дела решаются по закону , а не по величине твоего заряда бодрости, куда там еще чего то обсуждать. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

603 писал(а):

а киньте ссыль про чо разговор...


Батя его ехал на семере, его жып уепал и хотели дело перевернуть так, что дед виновен. Сначало то так и вышло, но благодаря бодрости тотарена (а не каким то там законам 63 ) через два года справедливость вроде восторжествовала. Ну а там ХЗ мож пистит, не удивлюсь. У него вон то 10 000, то 100 000 63
Mitiok
603 писал(а):

то есть ты привычную тебе волгоградскую действительность с чинушами и "финансированием района" пытаешься натянуть на Германию?

прикинь, бывает и по другому. тебе слово "коммуна" о чем-то говорит?


То есть старушке из Германии это прям поможет?Что есть коммуна. pst

XADZZOX писал(а):

что в нормальном суде дела решаются по закону , а не по величине твоего заряда бодрости, куда там еще чего то обсуждать.


То есть ты утверждаешь, что суд у нас ( в моем случае) не по закону решение вынес? Веселый ты дядя. Все больше в собственное дерьмо погружаешься.

Добавлено спустя 49 секунд:

XADZZOX писал(а):

У него вон то 10 000, то 100 000


Это у тебя, ты же в глазки долбишься. Нолики путаешь.
XADZZOX

Судя по довольным ипалам на фото и плакату на непонятном мне языке, я бы подумал что они чего ты выиграли в лотерею pst
Mitiok
XADZZOX писал(а):

я бы подумал что они чего ты выиграли в лотерею


Думать это не твое. Ты даже нолики посчитать не в состоянии
XADZZOX
Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
Поздравляю. Года два длилось разбирательство?
Че то ты тогда не так бодр был.

Да, два года. Судебные дела на "западе" стремительны? Если бы я был не бодр,хрен бы что мы поимели.

Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
что в нормальном суде дела решаются по закону , а не по величине твоего заряда бодрости, куда там еще чего то обсуждать.

То есть ты утверждаешь, что суд у нас ( в моем случае) не по закону решение вынес? Веселый ты дядя. Все больше в собственное дерьмо погружаешься.


Дебил ты сам пишешь про бодрость и что отсосал бы не будь бодрым pst
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Дебил ты сам пишешь про бодрость и что отсосал бы не будь бодрым


Ну а так как ты думаешь, можно сидеть на жопе ровно и все будет пучком? Ты эльф что ли?

Хотя. нытик ты знатный. Думаю что после первого неудачного суда, опять бы завел сурдинку о жестокой России, и просрал бы все, хотя механизмы решения вопроса, есть и закреплены в законах.
XADZZOX
Mitiok писал(а):


XADZZOX писал(а):
У него вон то 10 000, то 100 000

Это у тебя, ты же в глазки долбишься. Нолики путаешь.


да ты еще и брехло ипучее? 63 Я тебе твои слова в ссылях предъявил, где ты пишешь о 100000 евро , а потом я нахожу, что счет составил по 10000 евро. пистабол 63

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Mitiok писал(а):

Ну а так как ты думаешь, можно сидеть на жопе ровно и все будет пучком? Ты эльф что ли?


Я ваще не думаю, я макаю твою бестыжую рожу в твое брехливое г@$но.
Этого хватит с тебя. Если я начну думать, то то ты сам признаешь себя питарасом в первые секунды pst

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Mitiok писал(а):

Думаю что после первого неудачного суда, опять бы завел сурдинку о жестокой России, и просрал бы все, хотя механизмы решения вопроса, есть и закреплены в законах.


Дебил, в РФ мало выиграть суд, надо еще получить выигранное! pst \
Насчет выигранных судов - у меня их было не менее семи, в трех из них я выступал представителем, два из них рассматривались по моей инициативе в суде высшей инстанции, в частности в Краснодарском краевом суде и Верховном Суде Адыгеи. И самое главное - я ни разу не проиграл . hehe
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Я тебе твои слова в ссылях предъявил, где ты пишешь о 100000 евро , а потом я нахожу, что счет составил по 10000 евро. пистабол


Да неужели? Вот текст статьи, давай прям дерни цитату про 10 тыщ ойро

Цитата:

Wir zahlen, ihr fahrt
Tausende Pendler nutzen täglich die Schölischer Straße in Stade. Bei der Sanierung der Fahrbahn aber sollen 150 Anwohner mitzahlen - manche bis zu 100.000 Euro. Ein Lehrstück über Bürokratie.

Es könnte so schön sein in Schölisch am Rand von Stade in Niedersachsen. Hier reihen sich adrette Einfamilienhäuser mit gepflegten Vorgärten aneinander. Hier wohnen Tierärzte und Immobilienmakler genauso wie Erzieherinnen und Fernfahrer.

Doch leider stört etwas das Vorstadtidyll: Die Schölischer Straße, die mitten durch den Ort verläuft und auf der täglich Tausende Pendler zur Arbeit in die Stadt fahren.

Die Belastung ist der Straße anzusehen. An manchen Stellen kann man kaum einen Meter fahren, ohne durch ein Schlagloch zu hoppeln. Nach starkem Regen gibt es Pfützen, die auch als Teiche in die Vorgärten passen würden. Eine Sanierung ist dringend geboten, derzeit wird die 1,6 Kilometer lange Strecke für 9,5 Millionen Euro erneuert.

Und das könnte manchen Anwohner finanziell ruinieren. Rund 150 Schölischer sollen kräftig mitzahlen, von manchen von ihnen verlangt die Stadt auf Basis der Straßenausbaubeitragssatzung (Strabs) sechsstellige Beträge.
Viele Betroffene wissen nicht, wie sie das bezahlen sollen. Also protestieren sie. Auf den Grundstücken an der Schölischer Straße stehen gelbe Schilder. "14.000 Euro sind mein Beitrag. Wann ist deine Straße dran?!" ist auf einem zu lesen. Es gibt Dutzende solcher Plakate. Der Betrag wechselt, die Botschaft bleibt
Stade in Niedersachsen: Straßensanierung als Politikum
Die Anwohner wollen allen Autofahrern zeigen: Wir sollen zahlen, obwohl vor allem ihr hier fahrt. Sie haben sich zusammengeschlossen, mit Protestaktionen und Demonstrationen machen die Anwohner immer wieder darauf aufmerksam, dass sie die Beiträge als ungerecht empfinden. Wieso sollen wenige für das bezahlen, was vielen zugutekommt?

Diese Frage stellt sich auch Dagmar Rathjens. Die 57-Jährige ist Justizfachangestellte, ihr Mann ist 56 und Fernfahrer. Seit 30 Jahren lebt das Ehepaar in Schölisch, hat ein Haus an der maroden Straße. Noch ein paar Jahre, dann steht der Ruhestand an. Das Ehepaar Rathjens hat sich auf diese Zeit gefreut. Jetzt fragt sich das Paar, wie es finanziell weitergehen soll. 100.000 Euro sollen die Eheleute zur Sanierung beisteuern.

Protest mit geringen Erfolgsaussichten

"Wir wissen nicht, wie wir das machen sollen", sagt Dagmar Rathjens. "Wir haben alles abbezahlt und jetzt kommt die Stadt mit so einem Brocken." Zwischenzeitlich hatte sie wegen der Forderung der Kommune schlaflose Nächte. Unbegründet sind Rathjens Sorgen nicht. Die Erfolgsaussichten des Protests sind gering.

Er hat zwar bewirkt, dass sich der Stadtrat mit dem Thema befasste und beschloss, die Beiträge der Anwohner auf ein gesetzlich zulässiges Minimum zu senken, von 1,5 auf eine Million Euro. Aber an einer Beteiligung der Anwohner wollte der Rat nicht rütteln, eine Sanierung über Steuereinnahmen lehnte er ab.

Für die Initiative in Schölisch ist das ein Rückschlag. Sie fordert, wenn schon nicht in ganz Niedersachsen, dann wenigstens in Stade das Ende der Strabs. In Berlin, Baden-Württemberg und Hamburg ist die ungeliebte Satzung längst abgeschafft.

Die Strabs sei vielerorts ein Ärgernis, sagt Holger Becker vom Verband deutscher Grundstücksnutzer (VDGN). Und sie gehöre abgeschafft. "Die Satzung ist nicht mehr zeitgemäß." Als die Beteiligung im 19. Jahrhundert eingeführt worden sei, hätten Anwohner ihre Straßen fast ausschließlich selbst genutzt. "Heute in der Zeit der allgemeinen Mobilität ist das völlig anders", sagt Becker.

Kernpunkt ist für den Satzungsgegner allerdings, dass die Anwohner von der Sanierung nicht profitieren. Früher habe der Ausbau einer Straße vor dem eigenen Haus noch einen Vorteil für den Eigentümer gehabt. "Heute bringt eine frisch sanierte Straße oftmals sogar Nachteile, wie ein erhöhtes Verkehrsaufkommen", sagt Becker.

Anwohner geben nicht auf

Noch gibt sich die Initiative nicht geschlagen. "Die glauben, dass wir jetzt Ruhe geben", sagt Lutz Feldtmann, der in Schölisch ein Hotel betreibt. Er gehört mit Dagmar Rathjens zu den drei Anwohnern, die jeweils 100.000 Euro oder mehr zahlen sollen. Der dritte ist 95 Jahre alt, ein Landwirt im Ruhestand. "Wie sollen sich die Rentner oder Alleinerziehenden diese Summen leisten?", fragt Feldtmann. Das Verhalten der Stadt sei unzumutbar. Einige Anwohner befürchten, ihr Haus zu verlieren, weil sie die Beiträge nicht zahlen können.

Die Schölischer hatten nicht damit gerechnet, jemals für die Sanierung der Straße zahlen zu müssen. "Wir sind davon ausgegangen, dass die Schölischer Straße eine Kreisstraße ist", sagt Sven Feldtmann, Bruder von Lutz und ebenfalls Anwohner. Bei Kreisstraßen wäre die Kreisverwaltung für die Arbeiten und einen Großteil der Kosten zuständig. Die Anwohner müssten lediglich für Gehweg und Beleuchtung aufkommen.
Im Mai 2016 erfuhren die Schölischer, dass der Landkreis die Verantwortung für die Straße in den Achtzigerjahren an die Stadt abgegeben hatte. Warum die Stadt die Straße übernahm, weiß Stadtbaurat Lars Kolk. "Man wollte nicht davon abhängig sein, dass übergeordnete Behörden entscheiden, wann eine Straße saniert wird", sagt er.

Das verärgert die Schölischer. "Warum hat die Stadt die Straße dann 45 Jahre lang zerbröckeln lassen?" fragt Lutz Feldtmann. Letztmals wurde die Straße vor fast einem halben Jahrhundert saniert.

Die Instandsetzung der Schölischer Straße sei schon länger diskutiert worden, sagt Stadtbaurat Kolk. "Aber es ist nicht möglich, alle Straßen gleichzeitig zu sanieren." Als schließlich von der Landesregierung eine Zusage über Fördermittel eintraf, wurden die Sanierungspläne konkret. Der Zuschuss nützt den Anwohnern nichts. Er kommt nur der Kommune zugute, "weil es ungerecht wäre, wenn einzelne von der Landesförderung profitieren", sagt Kolk.
Er hat Verständnis für die Sorgen der Anwohner, glaubt aber an positive Effekte. "Eine Sanierung kann sich positiv auf den Grundstückswert auswirken." Das hält Holger Becker vom VDGN für nahezu ausgeschlossen. Er rät den Schölischern zu einer Sammelklage.

Die können sie aber erst einreichen, wenn die offiziellen Bescheide der Stadt da sind - das dauert wohl noch bis zum Spätsommer. Mindestens so lang müssen die Schölischer mit den Schlaglöchern und der Ungewissheit leben, wie teuer die Sanierung für sie wird.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я ваще не думаю, я макаю твою бестыжую рожу в твое брехливое г@$но.


Повторю еще раз. Думать это не твое. По этой теме видно, деградация мозговой деятельности.

XADZZOX писал(а):

Дебил, в РФ мало выиграть суд, надо еще получить выигранное!


Все получено.

XADZZOX писал(а):

И самое главное - я ни разу не проиграл .


О как, явное беззаконие 63

Ну ты и даун
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Да неужели? Вот текст статьи, давай прям дерни цитату про 10 тыщ ойро


Ты не веришь тому что ты самолично писал на прошлой странице? pst
Иди нахъ со своими немецкими письменами, ты за свою писанину отвечай. Если ошибся, так и скажи нефиг тут дурачка разыгрывать facepalm

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
И самое главное - я ни разу не проиграл .

О как, явное беззаконие 63

Ну ты и даун


facepalm
Тут уже у одного поцреота про логику спрашивали - съипался без ответов 63

Еси честно, я до этой темы щетал тебя вполне разумным малым,а тут смарю ...пистетс, обычный поцреотный дебил facepalm
все. Спок ночи. Митек, лечись Drinks or Beer
603
Mitiok
хорош тупого барана включать. Статью которую привел чешир, вообще-то описывает ситуацию при которой можно сначала купить подозрительно дешевый дом, а потом встрять на сумму от коммуны. Предупреждают так сказать.

я сказал что при длительном владении домом ИМХО разумнее 20-30 лет пользоваться дорогой и потом заплатить за капремонт "своего" участка нежели как у нас ты ОПЛАЧИВАЕШЬ налоги-акцизы а потом кто-то и совсем не ты решает где когда почем и кто будет строить дорогу.

в итоге оказывается что любимый подрядчик мэра в очередной раз асфальтирует и без того хорошую дорогу от мэрии до элитного поселка где совершенно случайно живет все начальство, а когда остальные горожане типа саратовского Раманыча вопят что к их дому В ГОРОДЕ по грунтовке опять как и предыдущие 35 лет не проехать им говорят что В БЮДЖЕТЕ на ремонт их улицы ДЕНЕГ НЕТ. Но мерия в следующем году рассмотрит постановку их улицы в план ремонта на 2055 год facepalm

ЗЫ: про описанное в статье ИМХО если там действительно улочка между домами превратилась в один из основных городских маршрутов то пусть воюют и далее... вон их федеральная газета поддерживает...
хотя при заявленных 150 домовладениях и 9,5 млн евро на ремонт из которых городской совет требует оплатить 1,5 млн как-то арифметика не сходится. из гугла видно что дома вдоль улицы стоят каждые 20м. есть вообще таунхаусы длиной метра по 4

могу предположить что тема похожа на "валютных ипотечников" владельцы реально больших участков (что-то там про фермера было) сдали землю под застройку, а теперь неожиданно пришла расплата.
1 500 000евро /1600м/2 стороны улицы = 470 евро за погонный метр участка. следовательно тетка с ценником 110 000 должна быть владелицей 250м участка земли вдоль дороги и сколько-то вглубь... facepalm
Zibnow
Какая милая беседа. pst
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Какая милая беседа. pst

и как они пойдут на работу
BPSNSK
Поцреотики жалкие, у вас под носом бабло вытягивают из ваших карманов и ничерта не делают, те же дороги нормально не деланные 30 лет уже, а лишь как станок по отмывке денег ежегодной. А вы тут роетесь в белье германцев, они устаканят у себя по уму. За ум возьмитесь немного. 63
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

и как они пойдут на работу


на ренаульте епта 63 Уже работаю gpn
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

дмитрийй писал(а):

и как они пойдут на работу


на ренаульте епта 63 Уже работаю gpn

надеюсь пункт 2.7 ПДД РФ не нарушен? Wink
Slavny
Mitiok писал(а):

Slavny писал(а):

ок. есть в Германии недостатки.


Да ладно pst Не может быть
Slavny писал(а):

А у нас в стране, как ты считаешь, какие есть проблемы, которые необходимо решить?


Полно. Но мне некогда, извини, давайте сами.


т.е. за чужой страной наблюдать у тебя есть время, а на собственную - извините? Кем ты работаешь? Wink
SDRIVER
У немцев на фото радостные лица. Они по 100 000 евро выиграли?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

У немцев на фото радостные лица. Они по 100 000 евро выиграли?

а это те немсы которые собирают дань
Mitiok
Slavny писал(а):

Кем ты работаешь?


Премьер-министром.

XADZZOX писал(а):

Иди нахъ со своими немецкими письменами, ты за свою писанину отвечай. Если ошибся, так и скажи нефиг тут дурачка разыгрывать


Оленина, ты бы буквы в слова складывал, про 10 тыщ ойро, другой случай. Ты спросил оплатил ли кто , по закону Германии ремонт дороги из собственного кармана, вот и ответ. Люди даже через суд не смогли отвертеться. Более того, выходит не фейк и не единичный случай. Но тебе пофиг, ты же пукан разогрел, скилл чтения потерял.

603 писал(а):

ЗЫ: про описанное в статье ИМХО если там действительно улочка между домами превратилась в один из основных городских маршрутов то пусть воюют и далее... вон их федеральная газета поддерживает...


ТО есть, не фейк, дествительно жители в Германии, обязаны платить за ремонт дорог, отдельными платежамми?

А то тут сомневаются некоторые. Говорят наговаривают, на дойчланд

Slavny писал(а):

т.е. за чужой страной наблюдать у тебя есть время, а на собственную - извините?


Поясню еще раз, все нововведения платончик, пенсионный возраст и прочее, зачастую берется с практики запада, поэтому и вопрос в старттопике

Кот Чеширский писал(а):

С одной стороны, жестоко. С другой стороны, кто-то ведь должен платить за дороги, верно?Скажите, коллеги, вот лично вы, например, готовы заплатить за улучшение российских дорог до уровня немецких? Предлагаю на выбор несколько вариантов:

— спецналог в 8% от зарплаты (включая ту часть зарплаты, с которой вы сейчас налогов не платите);
— повышение цены бензина вдвое;
— дополнительный налог в 100 тысяч рублей в год на автомобили старше 7 лет;


Но нытики увидели, что это нападение на светлый образ "цивилизованных" стран. И начали вопить - это фейк, такого нет, немцы о этом не знают.... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы