Страница 5 из 25
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Сломал что-то - вот тебе штраф - заплати государству, вот тебе предписание -заплати потерпевшему, плюс небольшая переплата потерпевшему -мол за моральный ущерб итп...



Ну так и щас почти такая схема...Если Деньги у человека есть, а если нет...
Виктор-Вишня
Вова Длинный
ты либо в глаза долбишься, либо все понимаешь в силу своей чиновничей тупости
я сходил в ментовку, заявление приняли, какую-то бумажку дали. то что там какая-то сумма пограничная -я не знаю, и если бы я любил мусоров -то так же не знал бы.
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Давай начнем с того, что я уже полтора месяца, как пенсионер. Если ты в глаза долбишься и в своей пролетарской ненависти этого еще не осознал, то повторяю, что с 17 августа 2018 года я простой гражданский человек.

Я тебе пытался все разжевать и вбить в твою пролетарскую башку. Не получилось.
Оказалось, что ты сам тупой и больше я тебе проводить юридические ликбезы не намерен. Идитуда, куда тебя послали менты ( на три буквы, в серединке "У") со своей тупой чинушененавистнической позицией и ной дальше, создавай темы на ЛОЛе.
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI писал(а):

Володь откуда он знает там же с амортизацией и по результатам экспертизы товароведческой


В данном случае считается восстановительный ущерб.


Это понятно, что работа снять/поставить входит....
Tony999io
DAI писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Виктор-Вишня
Размер ущерба сколько составил?


Володь откуда он знает там же с амортизацией и по результатам экспертизы товароведческой



ну так то там еще снять поставить
а на работы амортизации нет
у од полюбас больше5ки будет
DAI
Вова Длинный писал(а):


Я тебе пытался все разжевать и вбить в твою пролетарскую башку. Не получилось.


Это бесполезно, он хамоват, неблагодарен и считает себя юридически подкованным. bboyan
zmey999
DerDen писал(а):

Куя тут ремба... wwow
Кардиостимулятор не выпадет?



нету у меня его тока стенты Smile думаю не выпрыгнут rlzz
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Виктор-Вишня
Размер ущерба сколько составил?


Володь откуда он знает там же с амортизацией и по результатам экспертизы товароведческой



ну так то там еще снять поставить
а на работы амортизации нет
у од полюбас больше5ки будет


Не будет никакого ОД. Будет по постановлению участкового оценщик имеющий аккредитацию на производство тавораведнеческих экспертиз.
XADZZOX
FHR писал(а):

мне так сделали мстители с соседнего дома когда я ночью изза жары бетонировал и типа мешал им спать. колесо спускает медленно и на трассе может разбортоваться на скорости


Скорее всего никто ничего не делал, саморезы валяются везде и всюду. при наезде они влазят очень даже успешно. Разбортоваться может скорее не на скорости , а на повороте, когда скорости то и не будет
Вова Длинный
DAI писал(а):

Это бесполезно, он хамоват, неблагодарен и считает себя


И считает себя невъепенным.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tony999io писал(а):

ну так то там еще снять поставить
а на работы амортизации нет
у од полюбас больше5ки будет


Там два варианта:
1) заказывают оценку у оценщика, а тот считает среднерыночную стоимость ущерба, который, на мой взгляд, должен складываться из стоиомсти запчастей и стоимости работ по их замене.
2) предложат Сливе самому найти, где он будет ремонтировать машину и принести оттуда калькуляцию.
Все зависит от сложившейся практики и сопротивлению со стороны жулика.
Виктор-Вишня
Господа, это зеркало -это мелочь
хотел бы услышать реальные правовые рычаги, которые могут избавить общество от подобных типов.
1 - Если будет вред имуществу более чем(на сколько более?), после этого уголовка, условка...итп....ок
2 - Если допустим дело, зеркало -мелочь - это 3-4 тыс рублей, ок, через день очередное зеркало - типа рецидив... - это считается как новое дело и соответственно опять штраф? или чет построже наше законодательство имеет в отношении такого?
3 - при административке - хоть какой-то гемор возможен, допустим с трудоустройством? -типа пришел чел устраиваться на работу -там служба безопасности посмотрела сказала иди нафиг
или при получении кредита?(та же служба безопасности...) -или это отмечатеся ,если только уголовка была?
4 - если тип, допустим дверь в подъезд сломал - ну скажем ремонта на чирик(десять тыс), сломал неоднократно - это административка?
5 - Если к нему кореша ломятся каждые выхи, ломая двери подъезда(благо не моего) -этого наркота как-то можно привлечь, или же только корешей его?
Люрр
Господа... pst pst pst

Алкаш facepalm
Виктор-Вишня
да, еще армяну и дырявому -насрать в рот
Butchevsky
Интернет задроты какие то, без обид. Но самостоятельно такую проблему не решить, а пукать сопли и искать правду на форуме, как то............
И ведь поддержали, и развели болтологию. Ну нанесли тебе ущерб, знаешь кто иди и разберись, не обязательно же до драки. Что не можешь себя в диалоге поставить так чтобы тебя не послали? Тогда кушай и забудь.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Отнесись к ней как к неприятности. Не трать нервы и силы по пустякам.


да я же говорю -я не обеднею - я еще вчера зеркало установил!(что же мне ждать и выколачивать долги, а жена детей будет без зеркала возить в садик, да на кружок?) - неприятно,что пришлось день убить на такую куетень, ну и в целом настроение подпорчено.

еще более неприятно, что у приличного общества нету механизмов в правовом поле что-то серьезное противопоставить таким вот отбросам... Pardon



Увы. Силу ломит только сила. Такие торчки слов не понимают.
Хоть бы не гадили у себя во дворе.
FHR
была бы серьезная тачка ничего бы не было а бабомобиль пнуть святое для местных Бомбовозов
Вова Длинный
FHR писал(а):

была бы серьезная тачка ничего бы не было а бабомобиль пнуть святое для местных Бомбовозов


Развернуть


Развернуть


Развернуть

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (08 Октября 2018 19:44), всего редактировалось 1 раз
Evgen-24RUS
Виктор-Вишня писал(а):

какую-то бумажку дали


Ты что , не грамотный?
Про твой конкретный случай не скажу, так как не видел материалов дела, не знаю че там как. Это первое.
Второе. Че кричать менты казлы в каждом посте, а как приперло, терпилой заделаться?
В третьих. Есть случаи, когда реально связаны руки. если ущерб, например меньше 5000 то некоторые мероприятия просто по закону проводить нельзя.
FHR
Вова Длинный
да он небось паркует в подьездном кармане, в Волочке видел чудиков таких
Вова Длинный
Evgen-24RUS писал(а):

Ты что , не грамотный?


Я так полагаю, что это корешок талона-уведомления... 63
Evgen-24RUS
Вова Длинный писал(а):

Я так полагаю, что это корешок талона-уведомления...


gpn
Если бы я был мошенником, например, Я бы обманывал людей на 2400 рублей. Много раз разных. Никто бы не нашел, да и не искал бы...
Butchevsky
Evgen-24RUS
)))))))
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):


Такие законы, такая страна. На вопрос- к наркоту мол ты как-то хочешь без ментов уладить вопрос? Был ответ - да там тачка-то не новая, че там зеркало ниче не стоит- хочешь иди к ментам, мне покую... Pardon



Ну кстати, закон вполне гуманный, даже удивительно. Good
И вообще за нетяжкие преступления должны быть адм. штрафы.

Меня вообще удивляло, когда читал биографию Оззи - он много воровал от нужды- так его только штрафовали, потом посадили...на месяц чтоли...Зато потом он взялся за ум и вышел толк Good

А ты предлагаешь что, за три колоска в гулаг? facepalm
Ну так и получилось, что треть страны посидела, нахрен это надо?
Или за буханку хлеба в турму на пятак - ну бред же полный.
Людям ломают жизнь и они озлобливаются, а потом воспроизводят себе подобных

Последний раз редактировалось: G-Driver (08 Октября 2018 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Люрр
Ну что порешали? Слива терпила? ROFL
Виктор-Вишня
по заданным вопросам ранее -есть какая инфа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы