Страница 5 из 16
dirton20
Потому й хочу купить просто трубу новую и поставить, а потом уже доливать антифриз и тому подобное..
Bosoi
dirton20 писал(а):

Потому й хочу купить просто трубу новую и поставить, а потом уже доливать антифриз и тому подобное..


Кстати я допускаю что там где течет фриз, может и воздух в систему засасываться.
dirton20
Bosoi писал(а):

dirton20 писал(а):

Потому й хочу купить просто трубу новую и поставить, а потом уже доливать антифриз и тому подобное..


Кстати я допускаю что там где течет фриз, может и воздух в систему засасываться.


по сути возможно ибо как раз там засасывает к помпе (течет на стыке с блоком)
Bosoi
dirton20 писал(а):

по сути возможно ибо как раз там засасывает к помпе (течет на стыке с блоком)


И не только когда помпа крутится, но и когда стоит, ведь если течет когда стоит, то что бы вытекло что то из закрытой системы туда должно что то попасть, в данном случае это воздух.
dirton20
Bosoi писал(а):

dirton20 писал(а):

по сути возможно ибо как раз там засасывает к помпе (течет на стыке с блоком)


И не только когда помпа крутится, но и когда стоит, ведь если течет когда стоит, то что бы вытекло что то из закрытой системы туда должно что то попасть, в данном случае это воздух.


в общем брать новую трубу и ставить, как я понял, а то только что посмотрел так там приличные потеки уже( а где резинку найти я не знаю( все предлагают только бумажную прокладку.. у меня текстолита кусок еще лежит дома, может с него? (Хотя и разговор не по теме, приношу извинения)
И такой вопрос: какая разница в одной и той же трубе для карба и инжектора?
Bosoi
Я бы да поставил новую от греха подальше. Насчет прокладки, если бумажная то желательно чтоб с пропиткой была, например бумажная с пропиткой идет с помпой ТЗА и даже в инструкции указано что мазать герметиком прокладку нельзя, если обычный картон то лучше вырубить из паронита самому и намазать силиконовым герметиком, если паронита нет обычный картон но с силиконовым герметиком для авто например Автосил 2.0 Казанский хорош собой собака однако, серего цвета если будут предлагать белого не бери кака, если ты вообще найдешь Автосил у себя.
dirton20
Bosoi писал(а):

Я бы да поставил новую от греха подальше. Насчет прокладки, если бумажная то желательно чтоб с пропиткой была, например бумажная с пропиткой идет с помпой ТЗА и даже в инструкции указано что мазать герметиком прокладку нельзя, если обычный картон то лучше вырубить из паронита самому и намазать силиконовым герметиком, если паронита нет обычный картон но с силиконовым герметиком для авто например Автосил 2.0 Казанский хорош собой собака однако, серего цвета если будут предлагать белого не бери кака, если ты вообще найдешь Автосил у себя.


Вопрос: какая разница между трубами карба и инжектора? На счет вырезать бумажную не уверен смогу ли)) опыта маловато, а два раза разбирать тот узел не охота
У отца походу был Казанский, чтото такое помню, он им все под ряд мазюкал)
Bosoi
dirton20 писал(а):

Вопрос: какая разница между трубами карба и инжектора?


А вот тут не скажу карб не пользовал и с инжектором там тоже есть нюанс, я уже не помню но вроде под инжектор там 2 или 3 трубы, вроде они разнятся по длине и изгибам что то такое,я точно помню что продован когда я брал трубу спросил под какой двигатель и уже смотря на витрине я определился по форме точно, в любом случае нужно ориентироваться какой двигатель у тебя стоит это нужно знать что бы знать какой трубой комплектовался двигатель на заводе. Подожди может кто подтянутся и скажут поточнее.

Добавлено спустя 59 секунд:

dirton20 писал(а):

На счет вырезать бумажную не уверен смогу ли


Не надо бумажную резать купи картонную и намажь только без фанатизма силиконом для авто.
dirton20
Bosoi писал(а):

dirton20 писал(а):

Вопрос: какая разница между трубами карба и инжектора?


А вот тут не скажу карб не пользовал и с инжектором там тоже есть нюанс, я уже не помню но вроде под инжектор там 2 или 3 трубы, вроде они разнятся по длине и изгибам что то такое


звонил только что в один магазин, сказали что для инжектора, но они ничего не знают о разности этих труб..одна для всеХ)
т808
dirton20 писал(а):

магазин, сказали что для инжектора, но они ничего не знают о разности этих труб..одна для всеХ


facepalm
Лохи!
Пусть откроют каталог и учатся. supercool
dirton20 писал(а):

какая разница в одной и той же трубе для карба и инжектора?


Саксофонов несколько видов.
Кроме разного расположения патрубков на обратку печки и кронштейна подвеса, они могут быть как с прямым концом,так и с загнутым -
это зависит от типа термостата,установленного на двигателе.
dirton20
т808 писал(а):

так и с загнутым -
это зависит от типа термостата,установленного на двигателе.


Забыл сказать..спрашивал как раз о том, который с загнутым концом, как у меня (слава Богу я не совсем лох ROFL )
понял что лучше завтра поехать на рынок и купить..так проще, а то у нас в городе нету нигде, все для 2108-09 facepalm
т808
dirton20 писал(а):

спрашивал как раз о том, который с загнутым концом


Их два вида:
2110-1303055 и 2112-1303055
Прямых тоже два:
2110-1303055-10 и 2112-1303055-10
NAUexx
dirton20
NAUexx писал(а):

facepalm


Хочешь добавить что-то?))
NAUexx
А ты потрындеть?
dirton20
NAUexx писал(а):

А ты потрындеть?


как бы нет, узнать мнение, спрашиваю то серьезно nea
NAUexx
Мыслить в состоянии? Или только тупо повторять, как нынешняя, взрощенная на рейтингах и ЕГЭ молодёжь... в основной своей массе?
Если первое, то объедини две соседние темы и получишь результат. supercool Wink
dirton20
NAUexx писал(а):

Мыслить в состоянии? Или только тупо повторять, как нынешняя, взрощенная на рейтингах и ЕГЭ молодёжь... в основной своей массе?
Если первое, то объедини две соседние темы и получишь результат. supercool Wink


Я Вас понял, последний вопрос был как правильно выбрать трубу, но спасибо, поразмышляю сам, извините Pardon
В общем, всем спасибо за советы, думаю в течении недели, пока тепло, все сделаю, что было ранее описано, и отпишусь Drinks or Beer
NAUexx
dirton20 писал(а):

последний вопрос был как правильно выбрать трубу


А с какого перепугу он вообще возник то?
Тебе ж на 3-ей странице этой темы выложили картинки всех систем. На них прекрасно видно разницу!
Глазки плохо видят? Или глянул и забыл? В одно ухо влетело, в другое вылетело? ROFL
Bosoi
NAUexx писал(а):

А с какого перепугу он вообще возник то?
Тебе ж на 3-ей странице этой темы выложили картинки всех систем. На них прекрасно видно разницу!
Глазки плохо видят? Или глянул и забыл? В одно ухо влетело, в другое вылетело?


Прекрати пожалуйста, человек не успевает переварить информацию.
NAUexx
Bosoi писал(а):

Прекрати пожалуйста


Ты это шутишь так? wwow
Или просто в адвокаты намылился? Так не надо, я без злого умысла.
Человеку всё на блюдечке преподнесли, осталось только проглотить. Чего он не успевает? Картинки посмотреть и понять разницу? Картинки были выложены за день до того, как у него созрел вопрос про трубы.
И потом, чего плохого в том, что человеку напомнили про то, где он может визуально "ознакомиться с предметом"? Не "лесом" же послали... Pardon
Bosoi
dirton20 писал(а):

все сделаю


Ты это не затягивай, а то интересно что получится.
dirton20
NAUexx писал(а):

dirton20 писал(а):

последний вопрос был как правильно выбрать трубу


А с какого перепугу он вообще возник то?
Тебе ж на 3-ей странице этой темы выложили картинки всех систем. На них прекрасно видно разницу!
Глазки плохо видят? Или глянул и забыл? В одно ухо влетело, в другое вылетело? ROFL


Да потому что я пришел сегодня в магазин и взял саксофон от 16кл авто, на котором точно так же как у меня размещены штуцер обратки печки и ДУ, а здесь говорят какая-то разница есть 16 и 8кл,потому и задался вопросом. Плюс, в мурзилке нету картинок чтобы рассмотреть,а свою книжку не помню где приткнул Pardon если вам сложно объяснять человеку два раза (хотя я прекрасно понимаю это), при том что он без опыта по сути, у меня до этого классика была две машины и там проще намного, а тут эта только второй месяц, то напишите один раз и все. Если что, сорри

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Bosoi писал(а):

dirton20 писал(а):

все сделаю


Ты это не затягивай, а то интересно что получится.


Только что купил трубу от 16кл (сверил с моей - вроде такая же), взял Казанский герметик белый, буду пробовать ставить. Ну а там как пойдет)
NAUexx
dirton20 писал(а):

Ну а там как пойдет


Да нормально всё будет!
Если руки прямые и торопиться не будешь. Wink
Только в мурзилку не забывай поглядывать и раз уж сольёшь ОЖ, то уж и термос продуй, шоб не думалось. Эт если ты хочешь "малой кровью" отделаться...
А так, по большому то счёту, тебе бы надо башню таки скинуть и поискать таки "прорывы". Pardon
dirton20
NAUexx писал(а):

dirton20 писал(а):

Ну а там как пойдет


Да нормально всё будет!
Если руки прямые и торопиться не будешь. Wink
Только в мурзилку не забывай поглядывать и раз уж сольёшь ОЖ, то уж и термос продуй, шоб не думалось. Эт если ты хочешь "малой кровью" отделаться...
А так, по большому то счёту, тебе бы надо башню таки скинуть и поискать таки "прорывы". Pardon


Ну башню то так отец вернется с командировки, а то ссыкотно Very Happy я пока поменяю трубу продую термос, если не он то подключу по альтернативной схеме и будем посмотреть Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы