Страница 5 из 11
Wanderlust
Цифра писал(а):

alexandro70 писал(а):

Цифра писал(а):

Лежандр
У меня на прошлом месте жительства на малом огне (кропале совсем) кастрюлька стояла на плите, с окна задуло пламя, сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.


У всех в доме,были такие плиты(варочные)?


Я откуда знаю? Нет наверное. Я сам покупал.


Всё хочу блок защиты поставить - при обнаружении газа сам кран закрывает. Места только нет cry
Dangerous
Wanderlust писал(а):

Всё хочу блок защиты поставить


Если вытяжка правильня , фбуй фсякую шнягу.
Трёхкратную замену воздуха по снипу и фсё.
alexandro70
А как нужно газ-контроль обслуживать?
antipinoman
alexandro70 писал(а):

А как нужно газ-контроль обслуживать?


Никак, там типа термоэлемента, пока горит идет тепло и пластинка отжата в одну сторону, газ потух, похолодало, пластинка в другую сторону защелкнулась и всё.
alexandro70
antipinoman писал(а):

Никак, там типа термоэлемента, пока горит идет тепло и пластинка отжата в одну сторону, газ потух, похолодало, пластинка в другую сторону защелкнулась и всё.


То есть выходит из строя,меняем на новый?
antipinoman
alexandro70
Там нечему ломаться, там пластиночка как в датчике включения вентилятора.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Щас вон по другому стало, а в начале 2000 в плитах брест и индезит была пластинка.
Щас вот: http://tehnika.expert/dlya-kuxni/kuxonnaya-plita/chto-takoe-gaz-kontrol.html
Серый110
На ЯПе пишуть, что презик вылетел в Магнитогорск. Всего четыре трупа. Но и 68 пропавших без вести. 68 человек, это кто зарегистрирован в этой жилплощади и с кем не смогли выйти на контакт?
alexandro70
antipinoman писал(а):

alexandro70
Там нечему ломаться, там пластиночка как в датчике включения вентилятора.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Щас вон по другому стало, а в начале 2000 в плитах брест и индезит была пластинка.
Щас вот: http://tehnika.expert/dlya-kuxni/kuxonnaya-plita/chto-takoe-gaz-kontrol.html


Я почему спросил,на прошлой квартире,была ВП так там,пьезо нажимаешь,конфорка зажигается,отпускаешь ручку-гаснет.
Ковбой Джо
ипануться, кто-нить вообще может обьяснить мне чем настолько плоха электрическая плита и дома без газа что людям по приколу жить там где по чьей-то ошибке или глупости в любую секунду может весь подьезд сложиться?

что, яичница приготовленная на газе сколько-то лет жизни добавляет?
в чем сакральный смысл сего мудоепства?
Серый110
Ковбой Джо писал(а):

в чем сакральный смысл сего мудоепства?


У меня тариф месячный на газ 68 рублей в месяц. Газ у меня отключен, индукционка и жарочнный шкаф с мультиваркой забирают 250 в месяц. Газ тупо дешевле.
Лежандр
Ковбой Джо писал(а):

ипануться, кто-нить вообще может обьяснить мне чем настолько плоха электрическая плита и дома без газа что людям по приколу жить там где по чьей-то ошибке или глупости в любую секунду может весь подьезд сложиться?

что, яичница приготовленная на газе сколько-то лет жизни добавляет?
в чем сакральный смысл сего мудоепства?



В исторических реалиях. Если дом на газу, то переделка его на электроплиты потребует как минимум переделки подающей подстанции на дом и перекладки всей подъездной электропроводки. За чей счет?. supercool

З.Ы. 48,5 лет дом стоит, ни разу не складывался.. Pardon
antipinoman
alexandro70
Это электороподжиг, ты про это говоришь? Без спичек поджигается, да? Это не то. Поджиг это одно, а контроль другое.
Лежандр
antipinoman писал(а):

alexandro70
Это электороподжиг, ты про это говоришь? Без спичек поджигается, да? Это не то. Поджиг это одно, а контроль другое.



Не, там совмещено... У мну такой индезит был. Поджег, подождал пока прогреется, отпустил - горит. Потухло - газ отрубился.
OldFeld
Цифра писал(а):

сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.



мало того, есть газ-контроль на Плите + газовый Клапан на самой "подводке". Если утечка, он должен заблокировать подвод газа
Wanderlust
Ковбой Джо писал(а):

ипануться, кто-нить вообще может обьяснить мне чем настолько плоха электрическая плита и дома без газа что людям по приколу жить там где по чьей-то ошибке или глупости в любую секунду может весь подьезд сложиться?

что, яичница приготовленная на газе сколько-то лет жизни добавляет?
в чем сакральный смысл сего мудоепства?


Нормальные эффективные плиты только недавно появились. В высотках новостройках нет газа, но горят как свечки.
Как же при Союзе не хлопали, может жкх и газовые службы работали, а не собирали оброки за техобслуживание?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Взрыв газа в квартире, насколько я понимаю и видел фотографии - вылетают окна, ну там с соседями съезжаются в одну квартиру - стены падают. Вопрос к проекту дома и наличиям перепланировки. Говорили, что другой раз весь стояк сносил несущую стену.
hakim11
газконтроль гасил подачу более 10 раз..задувало малый газ воздухом от форточки и открытой входной двери
alexandro70
antipinoman писал(а):

alexandro70
Это электороподжиг, ты про это говоришь? Без спичек поджигается, да? Это не то. Поджиг это одно, а контроль другое.


без спичек...ноу огниво
massakomi
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

... Взрыв газа в квартире, насколько я понимаю и видел фотографии - вылетают окна, ну там с соседями съезжаются в одну квартиру - стены падают. Вопрос к проекту дома и наличиям перепланировки. Говорили, что другой раз весь стояк сносил несущую стену.


Нет вопросов к проекту дома, есть вопросы по металлопластику в окнах без приточки.
Вот стоит сталинка 1952го или хрущ 1961го в штатной комплектухе, деревянные окна, плита на 2 конфорки, которая нас всех без проблем переживёт + колонка 56я с запальником = Юнкерс обр 1934го по заказу лично Гесса. Бабушка прощёлкала, молоко газ залило, процесс пошел. Этак 90% газа уходит через вытяжку. Оставшееся наполняет небольшую кухню и поджигается запальником колонки. Колонка с запальником, кстати, сама немало тянет на улицу всё. Хлопок. Источник зажигания - запальник и это отлично. Окна и дверь нафиг. Стену в сортир не выносит, так как в ней окно. Бабушка контужена, но потом как огурчик. Всё, собственно. Даже пожара существенного нет, хотя казалось бы деревянные перекрытия сталинки шепчут, но нет его обычно в реальности.
То же с металлопластиком в окнах, батареечной колонкой. Утечка заполняет всё помещение, не только кухню и добравшись до какой-то электрики бахает. Газа этак в раз 10 больше. Объём надувает не один, а всю квартиру. Результаты обсуждаем. Весь подъезд с жильцами вперемешку лежит в подвале. Всё, собственно.
И почему у меня по дырке в стенке в каждой комнате и колонка с горящим 24/7 запальником?
Чапай
Сверхдержава, не могут даже плиты поменять на современные facepalm
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

И почему у меня по дырке в стенке в каждой комнате и колонка с горящим 24/7 запальником?


потому что тебе заняться, видимо, нечем.

В миллион раз проще купить квартиру в доме без газа и жить спокойно, не думая о том какая там вытяжка и газовая плита у всех твоих соседей по подъезду во всех 12-ти этажах и 47-ми квартирах
Otto Frija
Чапай писал(а):

Сверхдержава, не могут даже плиты поменять на современные facepalm

Дядь Чапай, погуглите что есть современные плиты - эт трэшак и содомия, оно косое, кривое, не ресурсное и за менее 20 тыр обычно и духовка не рабочая.
Tymur
Otto Frija писал(а):


И почему у меня по дырке в стенке в каждой комнате и колонка с горящим 24/7 запальником?


ну у тебя так, ладно, а у соседей то не так?

Добавлено спустя 2 минуты:

Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

И почему у меня по дырке в стенке в каждой комнате и колонка с горящим 24/7 запальником?


потому что тебе заняться, видимо, нечем.

В миллион раз проще купить квартиру в доме без газа и жить спокойно, не думая о том какая там вытяжка и газовая плита у всех твоих соседей по подъезду во всех 12-ти этажах и 47-ми квартирах

а если сравнить количество жертв из за пожаров по причине неисправной элнктропроводки и жертв от взрывов газа?
Чапай
Спасатели вытащили живым 11 малыша из под развалов, это жесть полная cry

Добавлено спустя 33 секунды:

Цитата:

— Мы выдвинулись к участку работ, где стояла задача по разбору завалов и поиску пострадавших, — рассказал о случившемся чуде один из спасателей. — Отодвинули несколько плит, разобрали конструкцию. Потом была минута тишины, и один из спасателей — Андрей Вальман — услышал детский плач. Остановили всю технику. Прислушались, причем мы говорили тихо, и ребенок стал реагировать — затихать. Мы стали говорить громче, и ребенок стал плакать громче. Мы принесли телевизионно-звуковую систему поиска, которая позволяет проверить полости. Проверили все, что было рядом. Но не нашли. При этом звук был отчетливый. Вызвали кинологический расчет, и собака подтвердила, что там ребенок.


https://www.znak.com/2019-01-01/spasateli_rasskazali_kak_nashli_pod_zavalami_v_magnitogorske_11_mesyachnogo_malchika
Цифра
Чапай
Мля, охренеть wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы