Страница 5 из 7
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Сегодня по мск24 сказали что на 20% с стоимость вырастет батона. Зерно сказали подорожало очень мощно.


Зерно очень мощно подорожало, на 10% выше уровня цен 2008 года pst
Только как связана стоимость зерна с хлебом? Точно также как стоимость нефти с бензином, то есть НИКАК

Acquirer писал(а):

У нас в прошлом году был рекордный урожай вроде? Ну вот и результат...


А потому что я вам уже писал, что все рекорды на бумаге. Ну вот и результат bboyan
А сегодня все бегают с ошалелыми глазами зерно ищут, звонят каждый день.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Зерно очень мощно подорожало, на 10% выше уровня цен 2008 года
Только как связана стоимость зерна с хлебом? Точно также как стоимость нефти с бензином, то есть НИКАК


директор цельного хлебозавода вещал, в репортаже.

на ЛОЛ конечно сообщат что:
1. надо больше работать
2. надо меньше есть вредного хлеба
3. класть на МСК (потом правда начнут выть когда бест практис к ним завезут).
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Хлеб тоже подорожал??? hlp


Сегодня по мск24 сказали что на 20% с стоимость вырастет батона. Зерно сказали подорожало очень мощно.
У нас в прошлом году был рекордный урожай вроде? Ну вот и результат...


в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ? supercool вроде как обычная прошлогодний уровень Pardon ну мб чуть дороже вроде 50-54 было.Может, народ настолько беден, что после повышения перестал покупать ? supercool
dmabr
TRANS MISSION писал(а):


в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ? supercool вроде как обычная прошлогодний уровень Pardon ну мб чуть дороже вроде 50-54 было.Может, народ настолько беден, что после повышения перестал покупать ? supercool


Сейчас ещё цену огурцов осталось сюда выложить. И сравнить с августом, насколько они подорожали. У яиц всегда сезонность была. Летом дешевле, осенью дорожают в зиму. Курицы они ведь не круглый год одинаково яйца несут. lol1
TRANS MISSION
dmabr писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ? supercool вроде как обычная прошлогодний уровень Pardon ну мб чуть дороже вроде 50-54 было.Может, народ настолько беден, что после повышения перестал покупать ? supercool


Сейчас ещё цену огурцов осталось сюда выложить. И сравнить с августом, насколько они подорожали. У яиц всегда сезонность была. Летом дешевле, осенью дорожают в зиму. Курицы они ведь не круглый год одинаково яйца несут. lol1


ну как-то не замечал в прошлые года такого большого скачка если он и был. сейчас уж шибко обнаглели. но, вроде как, чутка откатываются из-за низкой платежеспособности населения ?
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ?


Подвох в маркетинговых уловках. Заманивают покупателей в магазин
dmabr
TRANS MISSION
Так я говорю- это сезонность у кур. При чем тут платёжеспособность? Сколько ты в день яиц ешь, что на них экономить будешь? Сколько сэкономишь, 7 рублей? hehe

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Цитата:

Особенности линьки кур

Смена перьев является обычным процессом у кур и повторяется каждый год. За 12 месяцев перья изнашиваются, становятся более слабыми. Быстрая линька у домашних кур требует больших энергетических затрат, поэтому в период линьки у кур снижается или вообще пропадает яйценоскость. После завершения периода птицы несутся раз в 4 дня, постепенно увеличивая продуктивность. Если несушка начала давать яйца раз в 1-2 дня, ее организм полностью восстановился.

Линька кур-несушек происходит поэтапно. Сначала линяют яичные породы, затем мясо-яичные и мясные. Первыми отпадают перья на наиболее подвижных частях тела – голове, шее, ногах. После линяет спина, живот, грудка. В конце меняется перья крыльев и хвоста. Такая последовательность позволяет птицам сохранять немного тепла и постепенно расходовать энергию на выращивание новых перьев.

Природная линька

Куры линяют в определенное время, это не зависит от породы. Чаще всего смена оперения происходит у молодых особей. Взрослые куры нуждаются в большем времени для смены перьев. Петухи линяют быстрее и раньше самок.

Выделяют несколько периодов природной линьки у кур:

одномесячные цыплята меняют пух на пуховое оперение;
в возрасте 3-х месяцев цыплята начинают проращивать контурные перья, которые не выпадут до конца жизни;
весенняя линька у кур на первом году жизни происходит в возрасте 9-12 месяцев;
в более зрелом возрасте линька кур начинается осенью и происходит каждый год примерно в то же время.



https://pro100ogorod.ru/kury/linka.html
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ?


Подвох в маркетинговых уловках. Заманивают покупателей в магазин


и сколько по времени так будут заманивать ? supercool
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ?


Подвох в маркетинговых уловках. Заманивают покупателей в магазин


и сколько по времени так будут заманивать ? supercool

продолжай вести наблюдение, потом расскажешь
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ?


Подвох в маркетинговых уловках. Заманивают покупателей в магазин


и сколько по времени так будут заманивать ? supercool

продолжай вести наблюдение, потом расскажешь


т.е. ты гадаешь ? supercool нет тебе веры facepalm
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

т.е. ты гадаешь ?


facepalm
Я тебе дураку объяснил для чего держат низкую цену, чтобы привлечь покупателей. Сколько они по времени будут демпинговать я откуда знаю? Я там не работаю.
Acquirer
Ну полагаю вопрос решен, что было первым курица или яйцо:
https://news.yandex.ru/story/V_Rossii_rezko_podorozhala_kurica--fb44ab6c40d9d26b8394579a4d42d9b2?lr=213&lang=ru&stid=CJ7k1_-7Oa0I4lTQ75JB&rubric=business&from=rubric
TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ? вроде как обычная прошлогодний уровень ну мб чуть дороже вроде 50-54 было.Может, народ настолько беден, что после повышения перестал покупать ?


СО вплотную к 100 за десяток приблизилось. Типа фермерские уже за 100, по 130 что ли. В КБ непрофильный товар выставляют чтобы заманить, бабки туда врядли массово пойдут, оборот и убыток соотв небольшой. Темпы подорожания всего по моему просто офигенные.
dmabr писал(а):

Так я говорю- это сезонность у кур.


В общем летом С1 категория во всех магазинах по 55-60 рублей будет, да? Как летом 18 года?
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

т.е. ты гадаешь ?


facepalm
Я тебе дураку объяснил для чего держат низкую цену, чтобы привлечь покупателей. Сколько они по времени будут демпинговать я откуда знаю? Я там не работаю.


так там почти все дешевле. и всегда. supercool объясни Pardon
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

так там почти все дешевле.


Что все?
И что тебе объяснять, что у разных магазинов разное ценообразование и разная стратегия?
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так там почти все дешевле.


Что все?
И что тебе объяснять, что у разных магазинов разное ценообразование и разная стратегия?


все. еще шоколад, например. масло оливковое. майонез, кетчуп. сыр плавленый. консервы. supercool
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

все. еще шоколад, например. масло оливковое. майонез, кетчуп. сыр плавленый. консервы.


Тебе уже все объяснили выше простым языком несколько раз , а до тебя все никак не дойдет ?
Acquirer писал(а):

В КБ непрофильный товар выставляют чтобы заманить

MaDiM
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

все. еще шоколад, например. масло оливковое. майонез, кетчуп. сыр плавленый. консервы.


Тебе уже все объяснили выше простым языком несколько раз , а до тебя все никак не дойдет ?
Acquirer писал(а):

В КБ непрофильный товар выставляют чтобы заманить



facepalm pst hehe
человеку, занимающемуся маркетингом - слышать такое просто 63

А алкоголь у них тоже - непрофильный товар? Wink
Он у них тоже дешевле рынка
SDRIVER
MaDiM писал(а):

А алкоголь у них тоже - непрофильный товар?

Он у них тоже дешевле рынка


Что там дешевле? Такие же цены как и везде плюс минус копейки. Никакой дешевизны я там не заметил. Заходил туда недавно первый раз спецом посмотреть что за магазин такой. Зашел туда прямиком из МЕТРО там посмотрел виски почем, в КиБ такие же цены были . Естественно не все позиции сравнивал

Добавлено спустя 55 секунд:

MaDiM писал(а):

А алкоголь у них тоже - непрофильный товар?


Я так понял алкоголь это их профиль как раз
MaDiM
SDRIVER писал(а):

MaDiM писал(а):

А алкоголь у них тоже - непрофильный товар?

Он у них тоже дешевле рынка


Что там дешевле? Такие же цены как и везде плюс минус копейки. Никакой дешевизны я там не заметил. Заходил туда недавно первый раз спецом посмотреть что за магазин такой. Зашел туда прямиком из МЕТРО там посмотрел виски почем, в КиБ такие же цены были . Естественно не все позиции сравнивал


Больше 10% Это не разница?

Razz
Vlad B
TRANS MISSION писал(а):

в К&Б яйца C1 по 59. в чем подвох ? вроде как обычная прошлогодний уровень ну мб чуть дороже вроде 50-54 было.Может, народ настолько беден, что после повышения перестал покупать ?



Я вообще яйца крупнее С2 не беру, ибо знаю почему крупнее брать не надо в принципе. А С2 как раз 55-59руб за 10шт.

Вообще конечно сети борзеют, принимают яйцы по 23руб, а на прилавок по 75руб. Pardon

Как всегда вся проблема в перекупах, грохнуть бы их как класс. supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

SDRIVER писал(а):

Подвох в маркетинговых уловках. Заманивают покупателей в магазин



Никаких уловок, скинули маржу чутка, и наверняка за счет поставщика для входа на прилавок. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Acquirer писал(а):

СО вплотную к 100 за десяток приблизилось. Типа фермерские уже за 100, по 130 что ли.



Вас дебилов в МСК дохера, будете брать и за 300руб. ROFL

В Перекрестке лежат по 74руб, да и дешевле есть.
https://www.perekrestok.ru/catalog/moloko-syr-yaytsa/yaytso/mark-per-yaytso-kur-kat-otb-10sht--419159

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Acquirer писал(а):

В общем летом С1 категория во всех магазинах по 55-60 рублей будет, да? Как летом 18 года?



Да они и сейчас по 60-62руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/moloko-syr-yaytsa/yaytso
SDRIVER
Vlad B писал(а):



Никаких уловок, скинули маржу чутка, и наверняка за счет поставщика для входа на прилавок. supercool
/o

а зачем скинули маржу? Для чего? Какая цель. Зачем вообще в алкомаркете торгуют яйцами?
Vassya
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):



Никаких уловок, скинули маржу чутка, и наверняка за счет поставщика для входа на прилавок. supercool
/o

а зачем скинули маржу? Для чего? Какая цель. Зачем вообще в алкомаркете торгуют яйцами?


Закуска!
MaDiM
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):



Никаких уловок, скинули маржу чутка, и наверняка за счет поставщика для входа на прилавок. supercool
/o

а зачем скинули маржу? Для чего? Какая цель. Зачем вообще в алкомаркете торгуют яйцами?


Закуска!


Угадал,Красаучег! supercool
anonimus
Тут че еще есть упоротые ватники которые не видят что цены растут и доказывают обратное? 63
Vlad B
SDRIVER писал(а):

а зачем скинули маржу? Для чего? Какая цель. Зачем вообще в алкомаркете торгуют яйцами?



Чтобы увеличить оборот и проходимость.

Посмотри регулярные распродажи в Ленте и прочих гиперах, постоянно скидосы на те же самые позиции.

Вот к примеру пойло Туборг Green 0.45л частенько по 45руб, если не оно, то другое по скидке. Надо ж понимать, что жадность до маржи она губительна и не всегда её можно держать под 200-300%.
Это уже поняли многие продавцы, держать цену на таком конкурентном рынке это контрпродуктивно, мешает оборачиваемости средств.

Скоро кубаноидов дожмут и все будет нормально, не будет их, рынок устаканится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы