Страница 5 из 7
hakim11
У меня пластинок отродясь не было, поэтому не буду в это погружаться совсем
Dangerous
hakim11
Ну и ладно. Кстате отдал в ремонт Гамму4, приехали
микрухи из кетая, заказывал по две, навсякий.
Две на усь Тошибовские пришли, две кетайский аналог.
Электронщик короной болел долго, поправится, будет паять.
gpn
Olegan-TLT
Вот у меня какой виниловый проигрыватель. В 1980-м году отец в Италии покупал. Это крутой линейки тогда был патефон. Тонкая регулировка по скорости.

Продам наверное. По авито глядел - есть предлагают за 10 такую же, есть и за 25.

Дека тоже есть кассетная Акаи.

А вот колонки Пионер из тех лет служат мне и еще лет 50 точно прослужат.
hakim11
что за кассетник акаянный?
Olegan-TLT
Кассетник тоже Акаи, у братана стоит.
торантино
hakim11 писал(а):

Это аппаратуру какого класса надо слушать чтобы кассетки до 22-24 писать?


Если не лезть в дебри и космос, то к удивлению обычная Вега 122 https://zen.yandex.ru/media/retroaudiomanyak/kapsula-vremeni-kassetnaia-deka-vega-mp122s-5ccd8da8ef96e100aefbc5f6
И ещё-мало кто слышит выше 15-16кГц. Так же в музыкальном ряду нет инструментов звучащих выше этой частоты.
hakim11 писал(а):

детонация винила не уступает сд плеерам?? офигенно... может ближе к цифрам перейти?


А что в этом удивительного? Вертушки с кварцевой частотой стабилизации. Коэффициент всего 0.08% Это не о чём для обычного прослушивания. Её никто ,никогда не различит на слух.
Низкий коэффициент нужен для массового последовательного тиражирования с одного носителя на другой. Со второго на третий и т.д. Коими и являются компакт диски. Кассеты конечно не исключение,но понятно что с каждой перезаписью, коэффициенты будут складываться. Я тиражированием не занимаюсь,поэтому это можно упустить. Оцифровка звука была придумана в первую очередь для массовой быстрой перезаписи,обработки сигнала,облегчения ремастеринга. Но не надо забывать что это всё же конвертируемый из аналогово звук. По русски сказать-компьютерный.
hakim11 писал(а):

поэтому не буду в это погружаться совсем


Ну и зря. Необязательно для этого покупать дорогую вертушку. Вполне подойдёт радиотехника 101 вега 106-108-110.
Olegan-TLT писал(а):

Продам наверное.


Отцу бы это не понравилось.
Mihalych78
ща в спальне микросистема стоит с кассетником
хотел детям показать , а кассет то и нет pst
торантино
Mihalych78 писал(а):

а кассет то и нет


Вот ! А были бы, как здорово. Я вот фильмоскоп хочу купить, что бы внуку показать как это было.
Mihalych78
на али купи

Добавлено спустя 35 секунд:

с другой стороны я уже и компакт дисками детей заинтересовать смог только потому что они радугой переливаются hehe
торантино
Куплю. Пусть немного подрастёт.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Mihalych78 писал(а):

только потому что они радугой переливаются


А это прикинь.они бы плёнкой обмотались и лапшу из неё сделали. hehe
Mihalych78
серпантин
торантино
Вот кстати про кассеты. Сегодня послушал кассету которую ещё в Запорожце, 25лет назад слушал. facepalm Я даже не подразумевал тогда что езжу на иномарке! hehe
Vassya
торантино писал(а):

Куплю. Пусть немного подрастёт.


Бери сейчас, пока скидки Smile

торантино
Vassya писал(а):

Бери сейчас, пока скидки


Зачем такой? Потом валяться будет. У нас совковые по 500р продают. Плёнки по 50р.
Olegan-TLT
торантино писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Продам наверное.


Отцу бы это не понравилось.


Так все не сохранишь, тут уж увы. Как бы кто одобрил или не одобрил. Мне такая вещь, как виниловый проигрыватель - не нужна. Но есть любители. Пускай они пользуются, хранят и тд.
Равно как и кассетная дека не нужна.

А вот колоночки - они что 40 лет назад были топчиками. Что сейчас. Играть хуже они не стали. Лет 12 назад правда конденсаторы перепаивал. И все.



У этих колонок вполне себе характеристики. Они вне времени. То есть лучше делать их не стали (ну кроме наворот с разнесенными сценами-колонками).
торантино
Olegan-TLT писал(а):

конденсаторы перепаивал.


А родным что доспелось? Колонки хорошие. Типа наших с-90. У меня Рeerless 1120 и амфитоны 018. Кстати снимали прямо в комнате АЧХ на японский измерительный микрофон. Вполне приличная получилась. Ожидали хуже.
Olegan-TLT
торантино писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

конденсаторы перепаивал.


А родным что доспелось?


Соврал, не конденсаторы а сопротивления. На нескольких ножках контакты потерялись (разъединились). Но это лет 12 назад было. Заиграли после этого как новые. Кстати колонки раскрылись после 27 - 28 лет в квартирах (где особо то не послушаешь). А в доме с ними получился целый караоке-зал:)) В общем вещь. Усилитель кстати есть тоже Акаи из тех же времен (батя привозил все вместе, деку, проигрыватель винила, усилитель и колонки). Но на нем один мост сдох. В общем все хозяйство подключено к новообрядному уже ресиверу Ямаха 6130, где вроде как все есть.

Кстати караоке петь - ничего лучше как коннектить микрофон с приставкой лж-караоке 04-го года выпуска я так и не придумал. Ну чтобы все было по хорошему. А видеоряд с телефона с ютубов. Вот так вот объединяется прошлое и настоящее.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Соврал, не конденсаторы а сопротивления


А надо было - конденсаторы Smile
Olegan-TLT
Вроде сопротивления. Сейчас прям точно не скажу. Давно было. Главное играют все динамики в них как надо.
Eddi
у меня в десятке стоял мафон алпайн и очень недурно играл кассеты, особенно какие-то там хромванадиевые, не помню точно
Сергей050582
Eddi писал(а):

особенно какие-то там хромванадиевые, не помню точно


Есть 4 типа аудиокассет
1 тип(феррум)
2 тип или хромовые
3 тип феррохром( сейчас его практически не найти)
4тип или металл (самые высокие показатели лента с напылением порошка металла)
supercool
Eddi
Сергей050582 писал(а):

Eddi писал(а):

особенно какие-то там хромванадиевые, не помню точно


Есть 4 типа аудиокассет
1 тип(феррум)
2 тип или хромовые
3 тип феррохром( сейчас его практически не найти)
4тип или металл (самые высокие показатели лента с напылением порошка металла)
supercool



я уже не вспомню да и кассет не найду, как ни странно всё выкидывается...
Vassya
Eddi писал(а):

хромванадиевые


Это гаечные ключи Smile
Сергей050582
Vassya писал(а):

Это гаечные ключи


Smile Smile они самые
торантино
Vassya писал(а):

А надо было - конденсаторы


А зачем?
Olegan-TLT писал(а):

Главное играют все динамики в них как надо.


Лучше туда не лезть, без надобности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы