Страница 5 из 18
poliman
Gravesen писал(а):

Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?


могу копать могу не копать
могу сделать так чтобы другие копали Smile
тут вопрос не в том что умеешь или не умеешь
а на что ты готов променять условно год жызни в ипинях
Gravesen писал(а):

Хату ты сдашь максимум за 25-30 руб. Тогда надо купить минимум пять хат, но даже если твоя мечта сбудется 500к*12 это 6 единиц, на них пять хат не купишь


а я одну сдам и буду себе бухать на даче в ус не дуть Smile
svarnoi
Полиман, я в Сургуте работал в молодые годы на 3-х работах! Я работал официально инженером в конторе,потом я после работы чтобы не бухать в общаге таксовал и раз через 2 недели я продавал на рынке кожаные куртки и сникерсы с Большой земли.И еще я успевал попить спирту с девкамии и походить в гости и потрахаться там с ними после спирту)).Вот это жизнь была! У меня там была куча разных дружбанов.Сил было дохрена,смотреть тупо на зиму сидя за окном было неинтересно.На шахе я обьездил Сургут и все околесицы,причем не было никаких смартфонов а все на договорняке)). Смог не уйти в минус и поднял и на таксухе и на продажах.Пытались крышануть,по разному было...Но болльше года мне не прикололо там находиться.
poliman
Gravesen писал(а):

Тогда надо купить минимум пять хат, но даже если твоя мечта сбудется 500к*12 это 6 единиц, на них пять хат не купишь


500 в месяц это примерно 6млн в год
1млн на жызнь
за 5 можно купить двушку/трешку и сдавать
SEMG
а чего ты переводишь на других то? жители коми то как раз тут и не воют, работают. А бездельники- таксисты как раз всех винят - обаму, мост, украину и прочее. ну кроме себя разумеется.
Видимо и правда тебе и 20 тыр. выше крыши, на большее не способен
603
Цыска писал(а):

а я этого и не спрашивала, я спросила по сути: сколько стОите вы, чтобы работать на Севере?

хамский вопрос так-то lol1


Цыска писал(а):

И вообще, вы чего такие злые?

какой вопрос - такой ответ

Север он очень разный. Банально, правда?

Сургут ИМХО мало чем отличается от Тюмени - теже магазы, пробки, примерно равное население. З/П выше тюменских в 1,5 раза
Ханты-маленький административный городишко где хорошо воспитывать детей
В когалыме ИМХО только вкалывать и копить деньги на отъезд оттуда
Салехард тоже чисто адм город - кроме чиновников там считай ничего и нет
в Лабытнанги-Харп хорошо делать карьеру ФСИН - сплошные зоны
Севернее есть поселки, но офисов там нет Smile

Есть деревни типа Октябрьского - райцентр, но на острове, 3 тысячи населения тоже чиновники. в межсезонье - только вертолетом И ПРИКИНЬ им тоже там нравится жить и работать. Рыбку ловят, в лес ходят, з/п не ах но жить можно.


Ты кем работаешь?
Какая отрасль? работа в офисе? на улице?
На какую должность и куда зовут?
тогда будет и ответ по существу!!!

ну а пока - какой вопрос - такой ответ lol1
poliman
svarnoi писал(а):

о болльше года мне не прикололо там находиться.


вот и я кумекаю шо больше года некуйй там делать
поэтому и зп должна быть нормальная
за бичевскую пусть комичи работают, они привыкшие supercool
а я жытель средней полосы как никак Smile
Базилио 55
Нет у нас зарплат больших..кто на алмазах вахтой- те 50-60 за месяц. а потом месяц дома, так что в реале выходит 30..На других вахтах, в Коми и Нао примерно то же самое...ну мастера, инженеры поболе..На заводах квалифицированные побольше конечно получают. А кто то и никуда не ездит, дома на хорошей ставочке.
SEMG
Базилио 55
ну куда кто сможет пристроиться, так? в архангельске можно получать как дворником 17 тыр , так и 100 главным инженером.
Понятно, что пришлому хмырю на вахте не будут платить сразу 100 тыр - чем он примечателен то?
Но вот кого я знал из вахтовиков молодых (до 33 лет) - один в ярике квартиру купил за 4 млн, работая на ямале, второй в моем городке трешку и крету.
603
Gravesen писал(а):

poliman писал(а):


за 500к я готов год поработать, купить хату и сдавать и больше никогда не работать


Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?
Хату ты сдашь максимум за 25-30 руб. Тогда надо купить минимум пять хат, но даже если твоя мечта сбудется 500к*12 это 6 единиц, на них пять хат не купишь supercool

официально 500 нет даже у губернатора.

наемникам столько не платят.

Gravesen да пусть поля и сам не едет и других агитирует жепу от дивана не отрывать.

Детей у него нет и скорее не будет. Обеспечивать из он не намерен. Объяснять что 5-7 лет "мучений" на севере дают старт скажем в СПб ребенку (однушка и на институт) - бесполезно
jaki
Gravesen писал(а):

Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?


наверно у него есть писечка.
DerDen
jaki писал(а):

Gravesen писал(а):

Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?


наверно у него есть писечка.



pst pst
jaki
poliman писал(а):

могу копать могу не копать


на драглайне или в ручную?
Gravesen
jaki писал(а):

Gravesen писал(а):

Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?


наверно у него есть писечка.


Так с писечкой не один Поля. Писечки тоже демпингуют. Зачем плОтить писечке 500к, когда и согласных на 80-100к очередь, а уж на 50-60к вагон и тележка.

Устраивайся Поля в "ВолгоГаз", поезжай в Воркуту сейчас они тянут газовую трубу на ТЭЦ. Поживешь с земелями на вахте. Общага, 6-10 завтрак, 12-00 обед, 18-30 ужин. Будешь прорабить на стройплощадке.

Воркуту посмотришь.

Кто в Воркуте не бывал, жЫзнь не видал supercool
poliman
Видал я вашу Воркуту на одном месте Smile
jaki
Gravesen писал(а):

Так с писечкой не один Поля.


не, ну может у него поперёк. pst
poliman писал(а):

Видал я вашу Воркуту на одном месте


ну и соответственно зп в 500к тоже тебя видит на одном месте.так вы и смотрите друг на друга на одном месте. pst запомни Олег,"Хлеб за брюхом не ходит". supercool
Номерной
Gravesen писал(а):

Плюс узбеки, донбассцы


а что это за народ такой - донбас-сцы? hehe
jaki
Номерной писал(а):

а что это за народ такой - донбас-сцы?


это которые вас обосцали а вы им за это пенсии платите. Good pst
х123ас
svarnoi писал(а):

Те кто там постоянно живет уже с перерожденным мироощущением,я год просидев в сургуте это сразу понял и почуствовал по их разговорам как они лелеят мечту и живут этой мечтой "поедут на полтора месяца в отпуск на Большую Землю".Да нахер это надо такая жизнь-мучаться год грея себя мечтой что полтора месяца будешь согреваться и отрываться на юге чтобы потом на год в эту гребаную холодрыгу возвращаться и там жрать спирт банками и трахаться потому что там реально больше некуда нос вытянуть


Так целых полтора месяца на отдыхе, а будешь на юге жить, не будет никакого отдыха никуя, и на море не будешь ходить, так что вопрос как оно лучше.
jaki
х123ас писал(а):

а будешь на юге жить, не будет никакого отдыха нифига, и на море не будешь ходить, так что вопрос как оно лучше.


это я так понимаю из личного опыта?
х123ас писал(а):

Откуда: Лазаревское

мертвая голова
х123ас
Но и мерзлую картошку не буду, не буду мерзнуть и сосули с носа отламывать.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Предлагают работу в экстремальном, непригодном для жизни месте. То есть там жить экстримально, а работать вообще швах.
Да нееее, говорит, все на севере хорошо, за 45 рублей нос морозят 9 месяцев зима и - 25.)))) ну норм че! Север - жопа!
Полиман - прав! Еще и жону с дитем, шоб как все.)))
Жена с детями - это вообще пережиток прошлого, нахрен не нужное творчество. Й
antipinoman
jaki писал(а):

Gravesen писал(а):

Что умеешь делать чтобы тебе платили 500?


наверно у него есть писечка.


х123ас
jaki писал(а):

это я так понимаю из личного опыта?


Ну конечно, так же опыт знакомых, клиентов, да на кого ни посмотри, все в каком то ритме (ну ессно берём людей, которые хотят чего то добиться, а не готовы пусть и мизер получать, но работать по-меньше), который не подразумевает отпуск, выходные, и что то подобное. Многие скажут - вы же и так на море!!! А куле толку, кто это море видит. Ну только что климат теплее, это да, не нужно наряжаться как капусте.

З.Ы. да, и что самое главное, люди переезжают, думают лафа, и тоже становятся заложниками этого же ритма, только вот с челом на эту тему общались, мол думал буду как на отдыхе жить, ну чё там, поработал, потом пошёл на море, в итоге на море смотрю только из окна машины, когда еду куда то hehe
masta
х123ас писал(а):

Многие скажут - вы же и так на море!!! А куле толку, кто это море видит.


Тут плюсану. Раз 5 за лето хорошо если залезишь в море... hehe При том, что возможность есть, но желания нет... Pardon
jaki
masta писал(а):

При том, что возможность есть, но желания нет...


От же зажрались. hehe
Номерной
jaki писал(а):

От же зажрались.


иди, нюхни дымку кузбасского... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы