Страница 5 из 25
Шульц
SDRIVER писал(а):

политрук сломался



Что вы со Стасом сделали, ироды?
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

политрук сломался



Что вы со Стасом сделали, ироды?



Политинформировали. Smile
s-t-r-i-k-e-r
MPS писал(а):


И нас стало вдруг всё платным, что было бесплатным и доступным в СССР: медицина, образование, вода, электричество.


Медицина бесплатная, только квалификация оставляет желать лучшего мягко говоря, платно принимают те же врачи facepalm
Это не говорю про сложные редкие заболевания.
При этом есть бесплатные высокотехнологичные центры с врачами-учеными Good Сам проходил.
Образование бесплатное, не на топовые специальности порой зазывают.
Вода и электричество в СССР бесплатные были? wwow

MPS писал(а):


У нас невероятно низкое качество продуктов в магазинах, море фальсификата, дефицит молочки


Ага, щас бы с СССР сравнивать продукты, хоть ночью приди в любой супермаркет и бери чо хошь, той же молочки 100 видов

MPS писал(а):


Да у нас бензин стоит больше


Это да facepalm

MPS писал(а):


одни противники (теперь даже среди исторически кровных, братских народов)


Это ты про кого?

Проблемы есть, но вот эти аханья "а вот при союзе". При этом от тачек уже деваться некуда + на такси стали рассекать как на автобусах, а всё плохо живем, ага lol1
Восьмеркин
Те же белорусы шарахаются, не говоря уж про украинцев
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

политрук сломался



Что вы со Стасом сделали, ироды?



Политинформировали. Smile



Не, не ведитесь, он Троянский конь.
supercool
Яков_Лещ
Dangerous, блин, я ваще в шоке. Ща глядел по телевизору передачу про шоу "Последний герой", ждал, когда Серёгу Сакина покажут, а он, оказывается... умер. Занесло его снегом в 2017-м году где-то в Ярославской области. Слов нет... cry
Dangerous
Яков_Лещ
Помню, глядел тогда его. Жесть конечно.
supercool
Цитата:

24 ноября 2017 года пропал без вести по пути из Ярославской области в Москву на 41-м году жизни. В начале мая 2018 года[1] был найден без признаков жизни. Точную дату и место смерти установить не удалось.

Яков_Лещ
Dangerous, Серёга - мой одноклассник, мы с ним с 1-го по 3-й учились в 56-й. Удивительный был парень, очень умный, мне кажется, что он больше книг прочитал, чем я. Нас вместе с ним, единственных, не хотели принимать в пионеры. facepalm

Он же несколько книг написал, по одной из них даже сняли кино в Великобритании. "Умри, старушка!" - рекомендую! Good

Не знаю, глупости это, конечно, всё, но где-то там, в глубине, я подозреваю, что труп - не его. Во всяком случае, я в это верю. А сейчас сижу, и плачу...
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

. А сейчас сижу, и плачу...


Надо помянуть Drinks or Beer
Я кофе налью, а ты сам решай.
supercool
Яков_Лещ
Dangerous, я в процессе. Drinks or Beer

Говорили, был он из семьи "дипломатических работников". Он, как и я, не носил в школу ни жвачек, ни ручек, ни кроссовок зарубежного производства. Это было табу. Дома - да. В школу - нет. В школе ты - такой, как все. Были, конечно, такие, которым родители дозволяли выпендриваться, но эти родители все невыездные были. Я не ошибусь, если у Серёги родители были не простыми дипломатическими работниками, а какими Родине надо было дипломатическими работниками. Настоящими, а не что теперь вот это всё. Тут потом Серёга куролесил - сошло с рук. В Великобритании куролесил - сошло с рук. А похоронили на Ваганьковском. Ну, надо же. Smile

Сакин, читаешь? Как тебе там, под пальмами? Помнишь, как тебя вместо меня назначили командиром отряда на смотре строя и песни? Я и тогда не обиделся, не обижаюсь и теперь. Ты и правда был "более военизированным". Smile
MPS
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Образование бесплатное, не на топовые специальности порой зазывают.


Фуфло какое-то откровенное толкаете.
Количество бюджетных мест всё меньше и меньше. В СССР платных вообще не было. Даже в 90е платных было процентов 30% в нашем родном и окрестных ВУЗах. А сейчас?
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Вода и электричество в СССР бесплатные были? wwow


По сравнению с тем, что сейчас? Конечно бесплатные. С Путиным скоро на свечное освещение и дровяное отопление перейдём.

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Ага, щас бы с СССР сравнивать продукты, хоть ночью приди в любой супермаркет и бери чо хошь, той же молочки 100 видов


Очередное фуфло. Недавно заметил, что по сравнению несколькими годами ранее теперь на свою корзину тратим не 10 а 20 тыс. в месяц. При этом качество продуктов явно хуже. Цены ахтунг, а качество...
Да и откуда взяться "чо хошь", если КРС в пять(!) раз меньше, чем в СССР? Хогвартс, ёпт? Эльфы?
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


MPS писал(а):


одни противники (теперь даже среди исторически кровных, братских народов)


Это ты про кого?


Да про всех, с кем в Союзе жили. Не ясно?
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Проблемы есть, но вот эти аханья "а вот при союзе". При этом от тачек уже деваться некуда + на такси стали рассекать как на автобусах, а всё плохо живем, ага lol1


Детский сад. А чего ни полслова, про то, что в СССР мобильников не было, а сейчас у каждого?
В тех же штатах второй ТВ в одно время считался роскошью. А сейчас?
На каком месте Россия по количеству авто на 1000 населения? 54-е место. Белоруссия на несколько позиций впереди. Какой средний возраст авто в России? 14 лет и увеличивается. А предлагаемый автопарк при этом как в развивающихся странах - убогий по мировым меркам, но заоблачно дорогой для населения.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Проблемы есть,...


Проблемы?!)
facepalm pst
Не просто есть, а будут шириться и множиться. Потому, что нет ответственных людей во власти. А те, что туда забрались сами, добровольно, уходить не планируют)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


MPS писал(а):


У нас невероятно низкое качество продуктов в магазинах, море фальсификата, дефицит молочки


Ага, щас бы с СССР сравнивать продукты, хоть ночью приди в любой супермаркет и бери чо хошь, той же молочки 100 видов


По качеству продуктов: достаточно сравнить советские и современные ГОСТы на продукты, чтобы понять насколько мы отстали от СССР и снизили требования к качеству продуктов.
Сейчас любят ссылаться на ГОСТ, спекулируя на советском, но если почитаешь современные ГОСТы - волосы шевелятся от того, что теперь можно добавлять.
Sergey566
Ну чего одеваемся потеплее и ..............вперёд ?? Или дома смотрим на дураков supercool
приорист
Перец писал(а):


а вот эта ответочка уже посерьезней, есть с чем работать правоохранительным службам supercool

Цитата:

В мессенджере Telegram появился архив с персональными данными предположительных сторонников основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Об этом стало известно «Коммерсанту».

Документ начал распространяться в Telegram-каналах, специализирующихся на утечках данных. В нем доступны имена, фамилии и номера телефонов почти 30 тысяч человек из разных регионов России, среди которых есть и координаторы региональных штабов оппозиционера.

таки на полидцаев тавно выложили .они теперь боятся дажэ на улдицу выходить в форме
neclassik
MPS писал(а):

Ребят понять можно. Стали заложниками, между молотом и наковальней.
У них своя правда. А Украина большей частью живёт своей жизнью. Много коллег оттуда - жизнь продолжается, и вроде не хуже, чем у нас.
Смотрим "Мастер-шеф" украинский. Несколько сезонов, начиная с 2016. Там процентов 50-60 говорят на русском, и те, что говорят на украинском всё одно иногда начинают молотить на русском.
Правда где-то посередине.



Нужно просто понимать из-за каких событий они стали так жить,а
началом всему послужил майдан и кто то хотел трусики и в ЕС... это из той же серии как тяжело живется сейчас вам при "кровавом" режиме.
Как это живут не хуже нас? У нас отторгли часть территорий или гражданская война идёт уже 7 лет? А за это время 20-50 тыщ погибло их сограждан.

anonimus писал(а):

А это дурачье не задумывалось, почему им в донецке запрещали говорить на русском языке, притесняли и т.д. А в Харькове нет. И в сумах нет. И в Харькове и Сумах никто не стрелял. Может просто из-за того, что там небыло всякого сброда типа гиви и прочих моторолл и из ростовской области камазами оружие не завозили?


Я же говорил тебе,у тебя пробелы в истории,да и вообще в знаниях...
Стреляли и в Харькове и в Одессе жгли людей и Мариуполь зачищали и с градов обстреливали и на трассе Крым-Харьков нападали на автобусы и людей убивали,потому что они с Крыма и многое другое.. А тебе лучше книжки читать и не отсвечивать своей тупостью.
anonimus
neclassik писал(а):


Я же говорил тебе,у тебя пробелы в истории,да и вообще в знаниях...
Стреляли и в Харькове и в Одессе жгли людей и Мариуполь зачищали и с градов обстреливали и на трассе Крым-Харьков нападали на автобусы и людей убивали,потому что они с Крыма и многое другое.. А тебе лучше книжки читать и не отсвечивать своей тупостью.


А сейчас в Харькове не стреляют? Или может все русскоязычное население (90%) из Харькова убежало в Белгород? ll Или там и сейчас этнические чистки?)
А в Славянске тож стреляли, даже Рогозин обещал туда ехать. Но как моторол и прочий сброд оттуда выгнали - все сразу и прекратилось) местные все остались. Вообще всем кроме ватоголовых понятно, что местным жителям у себя в городе устраивать линию фронта - это последнее дело.
И Мариуполь кто с градов зачищал, гиви или моторолы? Сейчас там упоротых нет, мир, тишина и покой. Хочешь на русском говори, хочешь на английском, всем пойух)

Это ж какая каша в голове должна быть, что бы верить про притеснение русских в крыму, там хохлов еще поискать надо. Сколько я там был, встречал их только как туристов. Но патриоты конечно верят, что там притесняли 99% русского населения ll
XADZZOX
MPS писал(а):

Не фанат Навального, с осторожностью отношусь к его проповедям, но...
не понимаю, чем вы мотивируетесь в своей одержимости Путиным и его бригадой?

Вас не смущает, что при объёме экспорте нефти в три раза большем, чем в СССР (а если пересчитать это на цены за баррель тогда и сейчас?), при экспорте объёма газа в два раза большем, чем в СССР, экспорте угля в шесть раз большем, чем в СССР, золото, алмазы... при том, что Сибирь вырублена и вывезена (видели фотографии вырубок со спутника или это по-вашему фейк?), а Байкал практически под Китаем,...
при в разы большей и постоянно растущей налоговой нагрузке, чем в СССР, мы все стали практически нищими? И нас стало вдруг всё платным, что было бесплатным и доступным в СССР: медицина, образование, вода, электричество. У нас вдруг стали недоступны пенсии, при сократившемся относительно СССР населении. У нас невероятно низкое качество продуктов в магазинах, море фальсификата, дефицит молочки (КРС-то сейчас в 5 раз меньше, чем в СССР)
Да у нас бензин стоит больше, чем в штатах из-за бешенных налогов и акцизов - что за бред?
У нас невероятный уровень коррупции, полное отсутствие союзников в мире - одни противники (теперь даже среди исторически кровных, братских народов), страна стала изгоем, позорно выступает под белым флагом на Олимпийских играх.
Мы полной ж...пе по всем показателям уровня и качества жизни среди остальных стран и в топе по всем отстою.
И при этом у нас самые богатые в мире чиновники и топ-менеджеры гос(!!!) компаний.

Какое дно страной ещё не пробито, чтобы понять вектор движения страны?
Да Ельцин и Горбачёв вместе взятые не сделали столько, сколько сделали, сколько на.... Путин.
_________________


Good Bravo
Да эти чмошники поцреотного разлива, получая свои три копейки , как подачку за лояльность, вдруг возомнили, что они в доле. Что это они типо дербанят ресурсы. Больные ишаки, епта. hehe

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Медицина бесплатная,


Да хорош уже сову на глобус натягивать. Произошло следующее - на периферии всю медицину похерили. За счет высвободившихся ресурсов в столицах немного улучшили в плане оснащения оборудованием. То есть у одних отняли, другим дали, чем не коммуняки с их "отнять и поделить на свое усмотрение" ? Нет бесплатной медицины, кончилась. Остались ее зачатки.
дмитрийй
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку...©
XADZZOX
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Проблемы есть, но вот эти аханья "а вот при союзе". При этом от тачек уже деваться некуда + на такси стали рассекать как на автобусах, а всё плохо живем, ага


Бусами обвешался и пальце веером? pst
Забавно наблюдать над некоторыми персонажами лола. Смотришь вроде адекватный по умению логично мыслить, да и рассуждает вроде верно, а в один момент куякс и сильно изменился персонаж. Попер поцреотные мантры. Да так попер , что диву даешься. А другой наоборот - орал тут , что путен один на всю Россию способен рулить. До хрипоты орал. А когда с пенсией его путен бортанул , смарю резко в другую сторону засмотрелся. Спрашиваю как так? Отвечает - не ожидал такого facepalm
Ну а те , кто в другую сторону переобулся - наверняка к кормушке припал. Как это стремно, как не мужики... facepalm
Kuba
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ага, щас бы с СССР сравнивать продукты, хоть ночью приди в любой супермаркет и бери чо хошь, той же молочки 100 видов


Ты хоть знаешь откуда молочка берется в магазинах.??
И молочка ли это вообще.
pst pst
Восьмеркин
Путин заверил, что Россия не бросит Донбасс
pst
Походу бомбассу хана
https://news.mail.ru/politics/45217189/?frommail=1
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Не знаю, глупости это, конечно, всё, но где-то там, в глубине, я подозреваю, что труп - не его. Во всяком случае, я в это верю. А сейчас сижу, и плачу...


Судя по всему...
Скажу тебе одну вещь. Впереди тебя ждет не один сон, когда ты с ним встречаешься и радуешься, что он таки жив.А потом просыпаешься и понимаешь, что это всего лишь сон. У меня так с другом вышло. Убили его в Кургане, хоронили дома , в п Тульском, в закрытом гробу. Я в рейсе тогда был и не знал. Приехал, а тут мне сообщили. Поехал к его компаньону, бывшему уголовному авторитету со стажем в лет 40, мол что и как? А тот возьми и посей сомнение. Мол кинул меня Сашок, в Кургане бабки получил и типо свинтил с ними. Я канеш , в такую муйню не поверил, скорее мысль сразу закралась, что Санька то и убили дружки этого авторитета по его наводке. Так вот с тех пор уже 15 лет прошло, а сон сниццо, что встретились с ним. Тоже до слез. Вместе учились, дружили, в армейке два года рядом кровати, после армейки дружили. facepalm [/code]
Guk
Kuban Dangerous писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):
Ага, щас бы с СССР сравнивать продукты, хоть ночью приди в любой супермаркет и бери чо хошь, той же молочки 100 видов

Ты хоть знаешь откуда молочка берется в магазинах.??
И молочка ли это вообще.


В магазине "Светофор" честно пишут: молочный продукт (но не молоко).
Откуда взяться столько молоку, если коров не стало почти? Порошок химический- наше Всё! Smile
XADZZOX
Kuban Dangerous писал(а):

Ты хоть знаешь откуда молочка берется в магазинах.??
И молочка ли это вообще.


Блиать, в каждом селе был колхоз и молочная ферма и то молока вдоволь не хватало. А сейчас все фермы в руинах, а молока завались. Вот коммуняки идиоты были, нет бы вместо увеличения роста поголовья просто взяли бы и порушили фермы pst
алекс спб
MPS писал(а):

STAS152005 писал(а):


Оглядываться надо тем кто топит за Навального...
Как показывают последние события...Анального и его шестерок переиграли в чистую... lol1


Истеричная шизофрения какая-то...
Не фанат Навального, с осторожностью отношусь к его проповедям, но...
не понимаю, чем вы мотивируетесь в своей одержимости Путиным и его бригадой?

Вас не смущает, что при объёме экспорте нефти в три раза большем, чем в СССР (а если пересчитать это на цены за баррель тогда и сейчас?), при экспорте объёма газа в два раза большем, чем в СССР, экспорте угля в шесть раз большем, чем в СССР, золото, алмазы... при том, что Сибирь вырублена и вывезена (видели фотографии вырубок со спутника или это по-вашему фейк?), а Байкал практически под Китаем,...
при в разы большей и постоянно растущей налоговой нагрузке, чем в СССР, мы все стали практически нищими? И нас стало вдруг всё платным, что было бесплатным и доступным в СССР: медицина, образование, вода, электричество. У нас вдруг стали недоступны пенсии, при сократившемся относительно СССР населении. У нас невероятно низкое качество продуктов в магазинах, море фальсификата, дефицит молочки (КРС-то сейчас в 5 раз меньше, чем в СССР)
Да у нас бензин стоит больше, чем в штатах из-за бешенных налогов и акцизов - что за бред?
У нас невероятный уровень коррупции, полное отсутствие союзников в мире - одни противники (теперь даже среди исторически кровных, братских народов), страна стала изгоем, позорно выступает под белым флагом на Олимпийских играх.
Мы полной ж...пе по всем показателям уровня и качества жизни среди остальных стран и в топе по всем отстою.
И при этом у нас самые богатые в мире чиновники и топ-менеджеры гос(!!!) компаний.

Какое дно страной ещё не пробито, чтобы понять вектор движения страны?
Да Ельцин и Горбачёв вместе взятые не сделали столько, сколько сделали, сколько на.... Путин.


Good и не добавить
приорист
Восьмеркин писал(а):

Путин заверил, что Россия не бросит Донбасс
pst
Походу бомбассу хана
https://news.mail.ru/politics/45217189/?frommail=1


таки надо жэ сплотить холопов вокруг царя против врагов супостатов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы