Страница 5 из 17
FHR
franzferdinand писал(а):

А конечная цель какая? Точнее каков критерий, по которому можно сказать, хорошая страна или не очень?
Только не надо пространных измышлений еа тему, что все непросто и неоднозначно..
Точнее если неоднозначно, то укажите все факторы для оценки и их вес.
А то складывается впечатление, что все меряется количеством ледоколов и ракет. А мне вот лучше не становится от этих ледоколов.


Ты рассуждаешь как обыватель, Петра первого назвали Великим почему? Потому что земель нагреб в Империю, а людишки при ем мерли как мухи, только при строительстве Питербурха десятки тысяч
franzferdinand
Блин, ну если я и есть обыватель, как мне еще рассуждать.
Мне колбаса и Египет нужна.
Vassya
franzferdinand писал(а):

Блин, ну если я и есть обыватель, как мне еще рассуждать.
Мне колбаса и Египет нужна.


Дремучий ты какой-то обыватель. В Семилуках все такие? Smile
franzferdinand
Vassya писал(а):

В Семилуках все такие?


Да. И имя им легион.
FHR
franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

В Семилуках все такие?


Да. И имя им легион.


Думаю все-же стадо
franzferdinand
FHR писал(а):

Думаю все-же стадо


Нормальные люди и в меньших деревнях живут, не надо так про мои Семилуки.
red_rata
Лежандр писал(а):

red_rata писал(а):
Лежандр
Перечитай басню Крылова "Свинья под дубом".
С точки зрения свиньи всё там правильно. Дуб когда еще упадет, а голодной предлагается ходить уже сейчас, причем еды взамен не обещается.....проходили при советской жизни, хватит..

Садись. Двойка! Плохо прочитал. Та свинья нажралась желудей досыта и принялась корни дубу подрывать. Крылов объясняет почему она так делает, - от невежества и незнания откуда жёлуди берутся. Но та свинья просто физически не могла поднять голову кверху и увидеть где они растут.
А тебя я не могу понять. Троллишь ты, как Лещ, или на самом деле, по жизни такой жлоб и невежда? Но этого не может быть... facepalm Потому-что не может быть! Никогда!
Слушай, hehe а может ты хохол? И считаешь нормальной логику - нажраться желудей, а потом свалить дуб и не упавшие понадкусывать?

Яков_Лещ писал(а):

Эту басню следует читать краснопузым, которые в 1917-м году своими нечистыми рылами подрыли корни России.

pst Интересно! Кто те краснопузые?
Может чиновники, пилившие средства выделяемые на оснащение армии противостоящей агрессивной Японии?
Может Столыпин, принявшийся кнутом со "столыпинскими галстуками" насаждать капитализм в деревне, при вековых традициях общинности?
Может Александра Фёдоровна, приютившая "старца" Распутина, который затем подчинил своей воле и её и царя?
Цитата:

С отъездом государя в Ставку, пользуясь безграничным расположением императрицы Александры Фёдоровны, Распутин стал регулярно бывать в Царском Селе. Советы и мнения его приобретали силу закона. Без ведома Распутина не принимали ни одно военное решение. «Царица доверяла ему слепо, и он сплеча решал насущные, а порой и секретные государственные вопросы»...
Феликс Юсупов утверждал, что «царь слабел от наркотических зелий, которыми ежедневно опаивали его по наущенью Распутина». Распутин получил фактически неограниченную власть: «назначал и увольнял министров и генералов, помыкал епископами и архиепископами…».
Образ Распутина использовала и немецкая пропаганда. В марте 1916 года германские цеппелины разбрасывали над русскими окопами карикатуру, изображавшую Вильгельма, опиравшегося на германский народ, и Николая Романова, опиравшегося на половой орган Распутина.

Может Юсупов и Пуришкевич, убившие Распутина, были "краснопузыми"?
Может председатель тогдашней госдумы Родзянко и генерал Рузский, склонившие царя к отречению, вопреки тогдашней конституции, были "краснопузыми"?

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.
приорист

таки почему на укропском языке . путин тожэ хохол?
СанёкСтавропольский
red_rata писал(а):

И считаешь нормальной логику - нажраться желудей, а потом свалить дуб и не упавшие понадкусывать?


Овердохрена народа считает эту логику нормальной без всякого троллинга. А если заглянуть в тубу самовара с высоты птичьего полёта в любой учебник истории, можно увидеть, что чем больших успехов добивалось государство, тем хуже в это время жил простой мужик. Поэтому я вообще предлагаю сдацца продать нахрен всё и понадкусывать все жёлуди пропить. И ни одна падла потом нас в этом не обвинит, потому, что обвинять уже будет некому. Государство развалим, зато пару поколений поживём rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Re: Новую статью Путина все прочли?

приорист писал(а):


таки почему на укропском языке . путин тожэ хохол?


шоб селюки тэж зрозумилы Razz
Vassya
red_rata писал(а):

Может Юсупов и Пуришкевич



- Скажите, вы в самом деле видели Родзянко? Пуришкевич в самом деле был лысый? ©
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.



Зато большевики зарезали царя, и всю его семью. Smile
Лежандр
FHR писал(а):

franzferdinand писал(а):

А конечная цель какая? Точнее каков критерий, по которому можно сказать, хорошая страна или не очень?
Только не надо пространных измышлений еа тему, что все непросто и неоднозначно..
Точнее если неоднозначно, то укажите все факторы для оценки и их вес.
А то складывается впечатление, что все меряется количеством ледоколов и ракет. А мне вот лучше не становится от этих ледоколов.


Ты рассуждаешь как обыватель, Петра первого назвали Великим почему? Потому что земель нагреб в Империю, а людишки при ем мерли как мухи, только при строительстве Питербурха десятки тысяч



А ты бы не хотел быть одним из этих людишек? Подумаешь ты сдох и миллионы тебе подобных, зато страна великая и царь в историю прославился.. Good ..

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

red_rata писал(а):

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.



Не передергивай, если б кончилось февралем - может и вышла бы и из россии обыкновенная капиталистическая страна..Но тут вылезла "есть такая партия" и устроила переворот, узурпировав власть и навсегда столкнув её с общего пути развития.. cry

З.Ы. нет, я не хохол.. hehe Но выбираю свои обывательские интересы, кои в ссср были жестоко попраны.. Razz
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

red_rata писал(а):

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.



Не передергивай, если б кончилось февралем - может и вышла бы и из россии обыкновенная капиталистическая страна..Но тут вылезла "есть такая партия" и устроила переворот, узурпировав власть и навсегда столкнув её с общего пути развития.. cry



Во, и царь бы живой был, сидел бы себе на троне, как английская королева. Good
СанёкСтавропольский
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

red_rata писал(а):

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.



Не передергивай, если б кончилось февралем - может и вышла бы и из россии обыкновенная капиталистическая страна..Но тут вылезла "есть такая партия" и устроила переворот, узурпировав власть и навсегда столкнув её с общего пути развития.. cry



Во, и царь бы живой был, сидел бы себе на троне, как английская королева. Good


Так он щас живой и есть и, сидит на троне как та королева hehe
И чем ты недоволен? Wink
pklyonov
Лежандр писал(а):

Подумаешь ты сдох и миллионы тебе подобных, зато страна великая и царь в историю прославился

Ну хоть какая-то польза от тебя была б supercool
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

Подумаешь ты сдох и миллионы тебе подобных, зато страна великая и царь в историю прославился

Ну хоть какая-то польза от тебя была б supercool



Т.е себя в подобной роли ты никак не видишь? Как все подобные ты почему-то уверен что будешь в числе насильников, а не жертв, да еще поди и не рядовым, а комиссаром в пыльном шлеме?..С чего такая уверенность? ROFL
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

red_rata писал(а):

Нет! Не большевики предопределили февральские события 1917 года. Об них тогда никто и не знал.



Не передергивай, если б кончилось февралем - может и вышла бы и из россии обыкновенная капиталистическая страна..Но тут вылезла "есть такая партия" и устроила переворот, узурпировав власть и навсегда столкнув её с общего пути развития.. cry



Во, и царь бы живой был, сидел бы себе на троне, как английская королева. Good

facepalm Невежество так и прёт. А ничего что:
Цитата:

Всероссийское учреди́тельное собра́ние — представительный орган в России, избранный в ноябре 1917 года и созванный в январе 1918 года для определения государственного устройства России.

Национализировало землю, призвало к заключению мирного договора, провозгласило Россию федеративной демократической республикой, тем самым отказавшись от монархической формы правления (хотя ещё в сентябре 1917 года Временное правительство объявило Россию республикой). Собрание отказалось рассматривать Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, которая наделяла бы Советы рабочих и крестьянских депутатов государственной властью, тем самым пытаясь сделать нелегитимными дальнейшие действия Советов.

Лежандр
А ничего что матрос-большевик Железняк то собрание разогнал, размахивая маузером?.. pst
red_rata
Лежандр писал(а):

Не передергивай, если б кончилось февралем - может и вышла бы и из россии обыкновенная капиталистическая страна..Но тут вылезла "есть такая партия" и устроила переворот, узурпировав власть и навсегда столкнув её с общего пути развития.

pst Не я понимал бы если ты был жертвой ЕГЭ. Но ты же учился в нормальной советской школе, в нормальном советском ВУЗе. facepalm
Февралём никак не могло закончиться. Начался распад империи. Назревала междоусобица и раздрай похлеще чем гражданская война. Если бы не большевики, Россию развалили бы и разорвали на колонии: с юга - англичане, с юго-запада - итальянцы и французы, с запада - немцы, с севера и северо-востока - американцы, с юго-востока - японцы.
ВМВ случилась бы с ещё большей вероятностью. Такова уж сущность капитализма. И велись бы боевые действия между захватчиками в основном опять таки на территории бывшей РИ, за её ресурсы. И вполне вероятно, что с применением ЯО. А почему бы не применить, там в колонии, не у себя под боком. dns4

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Лежандр писал(а):

А ничего что матрос-большевик Железняк то собрание разогнал, размахивая маузером?


gpn Нормально разогнал. Даже Колчаку понравилось.
Потому-что собрание уже приготовилось делить Россию. Один депутат Петлюра чего стоил. А таких было большинство.
Алексей 123
franzferdinand писал(а):

А конечная цель какая? Точнее каков критерий, по которому можно сказать, хорошая страна или не очень?
Только не надо пространных измышлений еа тему, что все непросто и неоднозначно..
Точнее если неоднозначно, то укажите все факторы для оценки и их вес.
А то складывается впечатление, что все меряется количеством ледоколов и ракет. А мне вот лучше не становится от этих ледоколов.



Уровень доходов, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Все остальное можно оценивать только как только средства достижения этих целей.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

franzferdinand писал(а):

А конечная цель какая? Точнее каков критерий, по которому можно сказать, хорошая страна или не очень?
Только не надо пространных измышлений еа тему, что все непросто и неоднозначно..
Точнее если неоднозначно, то укажите все факторы для оценки и их вес.
А то складывается впечатление, что все меряется количеством ледоколов и ракет. А мне вот лучше не становится от этих ледоколов.



Уровень доходов, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Все остальное можно оценивать только как только средства достижения этих целей.


Так это кому как. Для кого-то ледоколы с ракетами как раз и дают
Цитата:

Уровень доходов, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.


Pardon
Алексей 123
red_rata писал(а):

Потому-что собрание уже приготовилось делить Россию. Один депутат Петлюра чего стоил. А таких было большинство.



Собрание выражало волю народа. supercool

Коммунисты интересы экстремисткой группы лиц. Радует что всех этих упырей свой же упырь и перестрелял. Good
Хотя нам от этого и не легче. cry

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Vassya писал(а):

Так это кому как. Для кого-то ледоколы с ракетами как раз и дают

Цитата:

Уровень доходов, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.


Pardon



Все так Василий. Drinks or Beer
Но я писАл с точки зрения населения.

С точки зрения правящей группировки будут совсем другие показатели. Smile

На кой Ким Чен Ыну свобода общества??? Ему нужны бесправные запуганные рабы среди которых он будет полубогом утопающим в роскоши которая и не снилась всяким президентам развитых стран.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Все так Василий.
Но я писАл с точки зрения населения.

С точки зрения правящей группировки будут совсем другие показатели.


С точки зрения правящей группировки показатели те же самые. Ледоколы и ракеты строятся не ради ракет и ледоколов, а ради заработка на строительстве ледоколов и ракет. Который, в свою очередь обеспечит
Цитата:

Уровень доходов, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.


Если у населения есть другое мнение - оно может высказать его, принудив правящую группировку к диалогу. Если население молчит, бубня на форумах типо "мне нормально и заипок", то с какой стати кто-то будет бросаться делать что-то для этого населения?
приорист
СанёкСтавропольский писал(а):


шоб селюки тэж зрозумилы Razz


таки это тожэ самое еслиб советский народ читал статьи адика хатлера
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


шоб селюки тэж зрозумилы Razz


таки это тожэ самое еслиб советский народ читал статьи адика хатлера


Так советский народ иногда и читал листовки от подчинённых адика, а после всякие голоса слушал, ничё так, многие верили. Pardon
Ну, типа: "Хахоль, сдафайса. Переходи на "тёмную сторону" и тебе будет гарантирована горилка, сало и отдых в скрепном крыме" supercool
Таки вполне может и прокатить, потому, что всем известно, что: Два хохла, это партизанский отряд, а три хохла, партизанский отряд с предателем Razz
я сам хохол, я знаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы