Страница 5 из 9
poliman
Лежандр писал(а):

А чё не презирать человека, занимающегося тяжелой и грязной работой за копейки.


любой труд почетен
не важно что делает человек - метет метлой или мышкой рисует космические корабли - если он отработал свои 40часов в неделю, его зп должна покрывать базовые потребность в жылье, машине, отдыхе, образовании детей и тд
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

А чё не презирать человека, занимающегося тяжелой и грязной работой за копейки.


любой труд почетен
не важно что делает человек - метет метлой или мышкой рисует космические корабли - если он отработал свои 40часов в неделю, его зп должна покрывать базовые потребность в жылье, машине, отдыхе, образовании детей и тд



Такие "народные мудрости" лет на 50 отстали от жизни... Чего ж ты не метешь метлой по четным, а таксуешь по нечетным? И от 40 часов как черт от ладана, тебе и 4 много... pst С себя начни.. ROFL Сейчас где больше денег и меньше дела, там и почетнее. Razz
Vassya
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

А чё не презирать человека, занимающегося тяжелой и грязной работой за копейки.


любой труд почетен


Почётен. Только спроси - много тут тех, кто отправил сына в путягу на токаря учиться? Всем институты подавай. И лучше московские. А потом удивляются - столько юристов, а среди них - ни одного токаря Pardon
Olegan-TLT
Цитата:

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, —
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего —
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате —
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!



Джанни Радари написал.

Так вот я после школы перед первым курсом института два месяца отработал на линии по сборке заднего моста классики в мсп ваза. И я пропахся на пол года наверное этой трансмиссионкой Smile) И понял, что надо учиться Smile)
А поскольку школы упк нету нынче, то воспитание детей- дело родителей. И своего дитя я к станку ставлю, чтобы из него долбоящура типа этого полимана не выросло.
К станку, вот стружка, вот колумбик, вот тебе позор как прошляпил размер, ипалом не щелкай. И даже не я разговариваю по всем этим поводам (мне то нельзя). Накосячил - отвечай. Надо - переделывай. Оставайся, выходи рано. Только так и никак иначе. И меня так учили.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Vassya писал(а):

Только спроси - много тут тех, кто отправил сына в путягу на токаря учиться? Всем институты подавай.


так путяг таких можно сказать что нету. А эти все "инженеры" после институтов настоящего времени - ну увы. У многих будет жесткое разочарование.
poliman
Лежандр писал(а):

И от 40 часов как черт от ладана, тебе и 4 много... С себя начни.. Сейчас где больше денег и меньше дела, там и почетнее.


я работаю по 9-10 часов но 4 дня в неделю Pardon
норму вырабатываю rlzz
Лежандр
Любой труд работника обязан приносить прибыль хозяину..тогда и только тогда работник может че-то с него требовать. А если от него больше убытков чем дохода - геть...

З.Ы Я простоял за станком месяц практики после 1 курса и два после третьего...и окончательно понял - только не на завод... nea nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Января 2022 22:05), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

Да-да! Всех работяг заменить роботами!
Осталось только понять кому производимые ништяки продать и на ком прибыль в виде прибавочной стоимости получать?
А то ведь безработные ничего не производят и купить особо ничего не могут.



Да-да... Всех лошадей и плуги с крестьянами заменить тракторами, а-ха-ха. Останлось понять, кому продать столько хлеба!


Да-да прям вот вместе с крестьянами и заменили. Трактора они же пашут сами! pst
Осталось понять откуда взялись эти трактора! Однозначно инвесторы произвели!
Olegan-TLT
Nekto писал(а):


Да-да прям вот вместе с крестьянами и заменили. Трактора они же пашут сами! pst


там тоже же все просто - автопилот. жпс же есть. Кнопку нажал - и трактор сам пашет Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

я пропахся на пол года наверное этой трансмиссионкой ) И понял, что надо учиться )


Вот и все остальные смотрят на вонючих токарей с лязгающими от голода челюстями и понимают - надо учиться, чтобы культурно, в галстучке, ходить в контору с 9 до 6, а не ковыряться сверхурочно в мазутах Smile
Nekto
Vassya писал(а):

В разработку роботов


Инвесторы сами разрабатывают и вкладывают сами в себя? Или роботы сами себя разрабатывают?
А потом роботы еще и самособираются!
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Nekto писал(а):


Да-да прям вот вместе с крестьянами и заменили. Трактора они же пашут сами! pst


там тоже же все просто - автопилот. жпс же есть. Кнопку нажал - и трактор сам пашет Smile)



Ага, а там на поле селюки остатки картошки собирают и он их переедет - в программе ж не заложено.. pst
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

так путяг таких можно сказать что нету.


Раз нету - значит нету потребности в токарях. Государство не будет деньги налогоплательщиков разбазаривать на обучение невостребованным профессиям
Olegan-TLT писал(а):

эти все "инженеры" после институтов настоящего времени - ну увы. У многих будет жесткое разочарование.


Поэтому надо не на инженеров учиться, а на финансистов. Или в госуправление идти. Туда где деньги есть, а не на казанский завод, жопу рвать за сраный полтос.

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

там тоже же все просто - автопилот. жпс же есть. Кнопку нажал - и трактор сам пашет )


Sdriver грит - вроде так и есть
Иван Карданов
Nekto писал(а):


Да-да прям вот вместе с крестьянами и заменили. Трактора они же пашут сами! pst
Осталось понять откуда взялись эти трактора! Однозначно инвесторы произвели!


Ну, т.е. с уменьшением кол-ва крестьян ты согласен? Вот так же и кол-во рабочих уменьшится. Только тогда проще было, уменьшение сельского населения компенсировалось увеличением "промышленного". Куда теперь высвободившихся олеганов девать - вопрос. Можно, конечно в Турцию отправить по путевке, но турки, наверное, будут против.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Nekto писал(а):


Да-да прям вот вместе с крестьянами и заменили. Трактора они же пашут сами! pst


там тоже же все просто - автопилот. жпс же есть. Кнопку нажал - и трактор сам пашет Smile)


И зарплату не получает. Кто же будет продукты то покупать, если зарплату никому платить не надо?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Поэтому надо не на инженеров учиться, а на финансистов. Или в госуправление идти. Туда где деньги есть, а не на казанский завод, жопу рвать за сраный полтос.


да идите учитесь куда хотите, и детей на финансистов учите. Там же кучеряво. Я на инженера учился, я ничего больше и не умею кроме как инженерить или к станку встать (разряд токаря я тоже получал). Ну преподавать еще могу, но я там совсем не нужен сейчас. Там много тех, кто не может инженерить и они будут лекции читать, там среди них борьба идет чтоб не сократили. А я нет, мне руки пачкать всякими грязными железками Smile))) И тут борьбы никакой нет, и работы более чем.
Кто на что учился, кто что выбрал.
Nekto
Иван Карданов писал(а):

с уменьшением кол-ва крестьян ты согласен? Вот так же и кол-во рабочих уменьшится.


Крестьяне повысили производительность своего труда и высвободившиеся рабочие руки перешли в рабочие. Которые производят те же самые материальные блага. В кого перейдут нынешние наемные рабочие и кто и зачем им будет платить зарплату, получая на их труде прибыль?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я на инженера учился


Olegan-TLT писал(а):

эти все "инженеры" после институтов настоящего времени - ну увы. У многих будет жесткое разочарование.

Olegan-TLT
Не ну я то дядя 46 лет и как бы инженер без кавычек Smile)))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

преподавать еще могу, но я там совсем не нужен сейчас. Там много тех, кто не может инженерить и они будут лекции читать, там среди них борьба идет чтоб не сократили


И зачем идти в такой вуз, где преподают одни бездари?
Лежандр
Nekto писал(а):

Иван Карданов писал(а):

с уменьшением кол-ва крестьян ты согласен? Вот так же и кол-во рабочих уменьшится.


Крестьяне повысили производительность своего труда и высвободившиеся рабочие руки перешли в рабочие. Которые производят те же самые материальные блага. В кого перейдут нынешние наемные рабочие и кто и зачем им будет платить зарплату, получая на их труде прибыль?



Не в кого им переходить,разве что на стройки, там пока что ручной труд востребован. А участь крутильщика гаек на конвейере вымереть как класс, вот его робот заменит. Останутся наладчики роботов, программисты и высоко квалифицированные которые делают то что роботом делать невыгодно. Ну и подметальщики какие. supercool
Nekto
Лежандр писал(а):

Не в кого им переходить,разве что на стройки, там пока что ручной труд востребован.


Для кого так много домов строить? На свою зарплату они все построенное не купят никак.
Иван Карданов
Nekto писал(а):

В кого перейдут нынешние наемные рабочие и кто и зачем им будет платить зарплату, получая на их труде прибыль?



Если бы знал, сейчас с тобой бы здесь не дискутировал. )
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Не в кого им переходить,разве что на стройки, там пока что ручной труд востребован.


Для кого так много домов строить? На свою зарплату они все построенное не купят никак.



Отдать их под начало Твиста, нехай дороги кладут и елки сажают.. dns4
Nekto
Лежандр писал(а):

Останутся наладчики роботов, программисты и высоко квалифицированные которые делают то что роботом делать невыгодно. Ну и подметальщики какие.


Прямо все люди станут подметальщиками с низкой зарплатой? И для кого тогда роботы ништяки будут производить?
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Останутся наладчики роботов, программисты и высоко квалифицированные которые делают то что роботом делать невыгодно. Ну и подметальщики какие.


Прямо все люди станут подметальщиками с низкой зарплатой? И для кого тогда роботы ништяки будут производить?



Не все, а те кто по уму, лени и образованию не способен ни на что кроме как метлой махать.. dns4 В альтернативе они могут просто вымирать. gpn

З.Ы А робот будет делать столько сколько продастся, наделал достаточно - отключили его, есть не просит и бастовать не пойдет.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы