Страница 5 из 10
dmitr033
SEMG писал(а):

Насчёт сбора сухостоя - вы серьезно


Совершенно серьезно. Заведу уаз-буханку, выкачусь в сосновый бор, найду пару упавших в прошлом году деревьев, распилю под размер - 1.5 куба влезает в буханку, на дачу, поколоть просушить через год отличные дрова будут.

Но в реале опять куплю машину березовых дров. Но если припрет - возьму сухостой. Там у меня песок, так что упавших елок и сосен хватает.
Vassya
Лёха-124i писал(а):

я сейчас работаю и мой ребенок накормлен.


Так и работай. Выпускай продукцию нужную стране. Зачем тебе на корове картошку пахать? Пусть фермеры этим занимаются, у них это всяко лучше получается.
Лёха-124i писал(а):

предположи, что сейчас бац и твое предприятие сократили, дальше куда?


На другое предприятие.
И потом, почему предприятие должны сократить? Промышленность сейчас на подъёме. Фауресии, эбершпехеры. Бизнес!
Лёха-124i писал(а):

На счет блогергш мне покую


Ага. Поэтому ты о них и думаешь.
Extreme
Лёха-124i писал(а):

да, на самом деле бы бензин с соляркой подешевле сделать, было бы в кайф. Можно тогда хотя бы мелкие хозяйства поднимать с колен. Лично вот я сужу по своей деревне (где родители живут), есть три трактора на 20-30 домов где то. Это вполне нормальное соотношение. Реально можно взять огороды засаживать своей картохой, что-то даже продать в целях дальнейшей покупки соляры. Тем самым ты себя и рядом деревенских прокормишь. А в ответ местные твой огород выкопают или посадят, как бы получается обоюдная работа коллективная. Привет колхозам.
По мне так это нормально. Можно в одном доме и фельдшерский пункт открыть, школу, чтобы дети могли научится писать и читать хотя бы минимум.
Мужики могли бы зимой лес рубить, а по сезону строить срубы для подрастающего поколения.


ты лично будешь картоху сажать дрова рубить и срубы строить?
пестеть не мешки ворочать, янапример не хочу так жить. это не жизнь а выживание
19 век какой-то facepalm
dorinspector
Extreme писал(а):

ты лично будешь картоху сажать дрова рубить



а чо такого? Я и сейчас сажаю и дрова рублю правда не в промышленных масштабах конечно.....

Сруб строить не умею
Vassya
dorinspector писал(а):

Extreme писал(а):

ты лично будешь картоху сажать дрова рубить



а чо такого? Я и сейчас сажаю и дрова рублю правда не в промышленных масштабах конечно.....


Да ничего такого. Только речь о том, чтоб сначала деревья в лесу свалить, привезти, напилить, а потом уже наколоть. Кубов 15-20.
А для мангала два полена расколоть - это не есть "дрова рублю".
З. Ы. Срубы строить - учись. Скоро пригодится
Лёха-124i
Extreme писал(а):

Лёха-124i писал(а):

да, на самом деле бы бензин с соляркой подешевле сделать, было бы в кайф. Можно тогда хотя бы мелкие хозяйства поднимать с колен. Лично вот я сужу по своей деревне (где родители живут), есть три трактора на 20-30 домов где то. Это вполне нормальное соотношение. Реально можно взять огороды засаживать своей картохой, что-то даже продать в целях дальнейшей покупки соляры. Тем самым ты себя и рядом деревенских прокормишь. А в ответ местные твой огород выкопают или посадят, как бы получается обоюдная работа коллективная. Привет колхозам.
По мне так это нормально. Можно в одном доме и фельдшерский пункт открыть, школу, чтобы дети могли научится писать и читать хотя бы минимум.
Мужики могли бы зимой лес рубить, а по сезону строить срубы для подрастающего поколения.


ты лично будешь картоху сажать дрова рубить и срубы строить?
пестеть не мешки ворочать, янапример не хочу так жить. это не жизнь а выживание
19 век какой-то facepalm



так и хорошо, белоручки сразу попередохнут от голода.
Vassya
Extreme писал(а):

янапример не хочу так жить. это не жизнь а выживание


Никто не хочет, но солдаты НАТО заставляют
Upd. Ошибался. Некоторые хотят
Лёха-124i писал(а):

и хорошо, белоручки сразу попередохнут от голода.


Последний раз редактировалось: Vassya (04 Марта 2022 17:27), всего редактировалось 1 раз
приорист
Vassya писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я сейчас работаю и мой ребенок накормлен.


Так и работай. Выпускай продукцию нужную стране. Зачем тебе на корове картошку пахать? Пусть фермеры этим занимаются, у них это всяко лучше получается.
Лёха-124i писал(а):

предположи, что сейчас бац и твое предприятие сократили, дальше куда?


На другое предприятие.
И потом, почему предприятие должны сократить? Промышленность сейчас на подъёме. Фауресии, эбершпехеры. Бизнес!
Лёха-124i писал(а):

На счет блогергш мне покую


Ага. Поэтому ты о них и думаешь.


куда работать то все заводы давно закрыли. вместо заводов одни офисные торгащи и охранники . для этого надо сначала заводы строить а кто их строить будет. сталин чтоле
dorinspector
Vassya писал(а):

А для мангала два полена расколоть - это не есть "дрова рублю".



ну я еще для печки.
Лес за калиткой - повал притаскиваю и пилю-колю...

15-20 конечно не выходит, но поленница наличествует...

да мне и в охотку после города -физический труд на свежем воздухе..

На постоянку так жить без городских благ цивилизации конечно не хотел бы, но если припрет - в шок не впаду
Vassya
А ты привык баранку в такси крутить.
приорист писал(а):

куда работать то все заводы давно закрыли. вместо заводов одни офисные торгащи и охранники . для этого надо сначала заводы строить а кто их строить будет. сталин чтоле



В тольятти переезжай. Там полно заводов. Иностранцы новые цеха строят. Олеган заказами завален на годы вперед. Он тебя возьмет учеником токаря. Хоть под сраку лет нормальную профессию получишь. Привык баранку крутить, дармоед.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

dorinspector писал(а):

если припрет - в шок не впаду


В шок ты впадешь, когда свой геморрой с простатитом подорожником лечить будешь. Один лист внутрь, другой снаружи. Аккуеть как помогает
dorinspector
Vassya писал(а):

В шок ты впадешь, когда свой геморрой с простатитом подорожником лечить будешь. Один лист внутрь, другой снаружи. Аккуеть как помогает



витапрост вроде наш.
приорист
Vassya писал(а):



В тольятти переезжай. Там полно заводов. Иностранцы новые цеха строят. Олеган заказами завален на годы вперед. Он тебя возьмет учеником токаря. Хоть под сраку лет нормальную профессию получишь. Привык баранку крутить, дармоед.

так иностранцы щаз все уедут и всё закроют . а баранку крутить как раз нужно комуто без этого никак нельзя . ты можэшь бурлаком устроится баржи таскать или плуг вместо лошади
Vassya
dorinspector писал(а):

витапрост вроде наш


Из нашего сырья и делается на нашем оборудовании? Там небось даже упаковка из импортного картона

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

приорист писал(а):

баранку крутить как раз нужно комуто без этого никак нельзя


Обойдёмся без такси. На транвае поездим. Razz
приорист
Vassya писал(а):


Обойдёмся без такси. На транвае поездим. Razz

на трамвай денег не хватит и места на всех . пишком будете ходить или на лисапедах летом и на лыжах зимой
Vassya
приорист писал(а):

Vassya писал(а):


Обойдёмся без такси. На транвае поездим. Razz

на трамвай денег не хватит


Да уж подешевле, чем на такси. Только умеете ценники задирать. Когда теракты были - за сколько возил? х10 к прайсу?
приорист
Vassya писал(а):


Да уж подешевле, чем на такси. Только умеете ценники задирать. Когда теракты были - за сколько возил? х10 к прайсу?


таки скоро х10 будет на трамвае будете в очередях на остановке стоять и дратся за место в трамвае
wirtgen
90-е смотрю за радость уже будут , привет 19 век .
Vassya
wirtgen писал(а):

90-е смотрю за радость уже будут , привет 19 век .


Скоро разделы форума надо будет менять: "Выбор коровы после козы", "Эксплуатация плугов", "Подковы и седла". Ну и "Завалинка", естессно Smile
dorinspector
Vassya писал(а):

На транвае поездим



транваев и электричек может тоже не быть -это все сименс

будем опять на эр2 кататься

Vassya писал(а):

"Завалинка"



неплохая водка раньше была кстати

wirtgen писал(а):

привет 19 век .



балы будут?


а от простатита масло тыквенное хорошо помогает кстати
wirtgen
Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

90-е смотрю за радость уже будут , привет 19 век .


Скоро разделы форума надо будет менять: "Выбор коровы после козы", "Эксплуатация плугов", "Подковы и седла". Ну и "Завалинка", естессно Smile

Летопись на бересте hehe facepalm
Extreme
dorinspector писал(а):

транваев и электричек может тоже не быть -это все сименс


да и *** с ним, у нас этих заводов с поездами хватает
Базилио 55
Vassya
Вести с полей и ферм..
Новости со свинарника..
С какой стороны подходить к кобыле, чтоб не укусила или не лягнула..
и т.д. Smile
dorinspector
Extreme писал(а):

да и *** с ним, у нас этих заводов с поездами хватает



а комплектуху где будешь брать
wirtgen
dorinspector писал(а):

балы будут?


Всё будет , сначала танцы пляски под гармонь , потом кто-то по и-балу получит , потом клава картофелекопатель устроит бал на сеновале . pst
Extreme
dorinspector
где до сименсов брали там и будут брать bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы