Страница 5 из 17
MEPHI_Aahz
Цитата:

у меня они не были основными в разное время от 10 до 30% не больше


30 процентов оборота = не основной клиент.

Ясно, понятно.

Цитата:

Не вижу этом смысла. Зачем свои тратить то? Пусть они лежат у меня. А работают заемные.


А чего их, солить? Ну лежит 50, 100, ну 200 тысяч долларов.

Какой смысл держать миллион, два, пять? Это бред, если ими не пользоваться то это фантики.

Купил ты квартиру, машины, дом, а дальше что? Ну яхту купил, а дальше?

Кубышка понятно, но и инвестировать надо в параллельные направления, развиваться.

У нас обработка не основное направление, а моя личная инициатива, побочка от избытка времени, наличия средств и желания развиваться. Как технологи, как конструкторы, как учёные.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

30 процентов оборота = не основной клиент.

Ясно, понятно.



В какой то месяц два может и было 30. В основном сильно меньше.
Остановку автозаводов лично я вообще не заметил никак. По факту один контракт отвалился правда на 3 года. Загрузка одного центра на 17% в год.
Уже заместил давно.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

мои прогнозы сбываются. Херню ты писал про иностранцев последние 2 года, какие там у них поляны и как все порешали и поделили. Про про то как все замечательно у нас.


По факту Good
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Купил ты квартиру, машины, дом, а дальше что? Ну яхту купил, а дальше?



Еще не купил. на 5 лет рассчитан был проект. прошло 4.

MEPHI_Aahz писал(а):

но и инвестировать надо в параллельные направления, развиваться.



Инвестировать надо заемные под гарантии своих.
Хочется инвестировать свои, есть такая стратегия, только риски высокие - а так пожалуйста я же не против.

MEPHI_Aahz писал(а):

наличия средств и желания развиваться. Как технологи, как конструкторы, как учёные.



И это хорошо, я без шуток. Молодцы, хорошая инициатива снизу. Ученые и конструкторы нам нужны.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...
Но суть в том, что если котлы по 36 серые и по 55 пытаются продать белые- то это вопросы к фирме Бош. Что-то как то не так или не то.


Так озвучивай свои вопросы, придурок, я тут.


Вопрос выше Smile) И у меня после этого вопроса вопросов уже нет Smile) То есть вопрос решен - если есть котел за 36 тыщ в серую и есть котел за 55 тыщ в белую один и тот же- то нахрена нужен белый котел?
Это к примеру если автомобиль Лада гранта тут ваз делает и продает за 800 тыс рублей, а завтра привезут такую же точно лада гранту, сделанную ну например в Турции, но за 500 тыс рублей - тогда этот ваз тут закрывать надо Smile)))
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

а ты прям знаток где развитие и где деградация? Херню ты пишешь.



я писал уже спорить не хочу. Кто пишет херню очень хорошо показывает время. мои прогнозы сбываются. Херню ты писал про иностранцев последние 2 года, какие там у них поляны и как все порешали и поделили. Про про то как все замечательно у нас.



Да, этот прогноз я помню.
Время показало кто был прав, а кто ошибся на 100%. supercool
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



я писал уже спорить не хочу. Кто пишет херню очень хорошо показывает время. мои прогнозы сбываются. Херню ты писал про иностранцев последние 2 года, какие там у них поляны и как все порешали и поделили. Про про то как все замечательно у нас.


у кого у вас замечательно я не знаю, я такого не писал. Как и прочей фигни. У иностранцев тут все было хорошо два года назад. Ну как - ковид тогда колыхнул. Но в среднем все выкарабкались, работали. Поляны были поделены. Сейчас ситуация поменялась. Ушли многие или еле дышат (так навскидку из тех кто тут, работают нормально Эдша-гештамп, что-то Эбер, фауресия, Валео, федерал могул, шеффлер). Но опять же как по мне - ушли и ушли. Я не делал на них ставок особых и под них не развивался Smile) Это же тема другого разговора, почему они ушли. И кого там ушли, на той стороне. И чего кто у кого отобрал и пытается отобрать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Илья В. писал(а):



facepalm По другому пошло у всех, ты этого еще не понял просто.


Мне не надо этого понимать. Не могу я за всех переживать. А за себя переживать обязан. Пошло по другому - я же не говорю что это шоколад. Работы добавилось, но и проблем тоже. Я например сейчас даже на день куда-то уехать могу с большим трудом.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Илья В. писал(а):



MEPHI_Aahz писал(а):

Я всегда покупаю все только за свои. От машины до станка и квартиры.



Не вижу этом смысла. Зачем свои тратить то? Пусть они лежат у меня. А работают заемные. Своими я погасить в случае пиндейца всегда успею ну или страховка погасит. Всякие варианты есть )))))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Никто тебя не тащил за уши чтобы ты писался под эти лизинги. Занявшись бизнесом ты уже должен и обязан. А тебе никто ничего не должен, проблемы все твои. Это аксиома и никак по другому быть не может.



Это было оснонаное решение. Оно просто не всем понятно.


Почему непонятно то? Это все понятно, такой расчет у тебя. У меня например другой расчет. Валера еще по своему считает. А так два принципиально разных подхода - за свои развиваться, и за кредитные. Тут кто как. Есть и комбинации.
Otto Frija
Hudoi писал(а):

...
Вы мне немного Отто напоминаете, как только прижало - виновато государство

Погодь, милдруг, а это частник что-ли высрал распоряжение "мечта свидомого бандэровца" о внесении нашей продукции в списки серого импорта при живом и работающем в федерации заводе? Прямым следствием этого распоряжения будет продажа и ликвидация заводов вообще. Будет ТЦ или хач-особняки.
Прям снова наглядное пособие украинцам, полякам и ЕС "кто такие русские и почему они опасны". За свой счёт немцы построили и запустили тут с десяток производств вполне нормального ширпотреба, уходить отказались, в лепёшку расшибались создавая обходные пути, 9 месяцев держат сильнейший прессинг как от самой Германии и ЕС, так и от свидомых обществеников, и? Иииии? Кто-то помог? Из кустов выбегает РФ и бодро создаёт условия для гарантировангого полного уничтожения уже имеющихся заводов, выступая единым фронтом с укронациками. Зашибись. Ма-ла-ццы! Причём мразь едерастовская, которая это прописала потом будет интервью давать "йа так ненавидел кацапов, что всеми силами их промышленность подрывал, провёл блестящую операцию по уходу всех предприятий Бош, это мой мощный вклад в похороны клятой москальни!"
Причём под радостное улюлюкание человекообразных кретинов.
Перец,
бегал, урякал "уничтожим всё, созданное за десятилетия! Ура! И будем на руинах создавать всё с нуля!"
Olegan-TLT
Ну жыжа только истерические визги может издавать. Никто фирме Бош помогать тут не будет. Фирма Бош скорее всего по полной и надолго уйдет отсюда. Хочет она или не хочет - второй вопрос. Может конечно наладят отношения - но я сомневаюсь. Из-за фирмы Бош через полторы недели встали конвейера ВАЗа, так как они перестали поставлять все электронно-компонентное.
У меня заказчик один есть, у них крупное и современное производство. Термопласт автоматы. Как раз Бошевская номенклатура (корпуса лобзиков, шуруповертов дрелей и прочего прочего). Поставки у них шли даже не в рф в основном, а на бошевские заводы в Венгрию. Почти все встало у них по этой теме.

А котлы - ну по серой возят. Или Лемакс и какие там рф бренды будут больше продавать (хотя там внутри все почти что электронное-насосное- не рф производства).
Hudoi
это у него стадия отрицания ещё пока pst
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Из-за фирмы Бош через полторы недели встали конвейера ВАЗа, так как они перестали поставлять все электронно-компонентное...

Докажи, что блоки ABS и ESP и компоненты к ним вывозить из ЕС в РФ запретила фирма Бош, а не государство ЕС, или ты звездобол. Приколись, там даже водогрейные бойлеры под санкциями - их тоже не ЕС, а Бош в санкционку засунул? Ты правда психопат и считаешь что санкции создаёт не государство, а частные фирмы?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Hudoi писал(а):

это у него стадия отрицания ещё пока pst


"- какая-то ЦРУшеная мразь в федеральном начальстве создала условия для уничтожения десятка заводов в федерации.
- Хахаха! Это у тебя стадия отрицания!
facepalm

Обсуждение данной темы за углом вмняемыми людьми:
- Поддерживаю! Спасибо свидомым в руководстве РФ! Бей орков!
- Не поддерживаю. Народы не воюют, воюют правители.

Обсуждение тут доказывает, что с 90% населения не в состоянии обсуждать определённую тему, мысли разбегаются как тараканы.
Hudoi
Отто, вы столько всего тут пишите, а по существу ничего не понятно
какая-то истерия всепропальщеская , вам на Вумен.ру надо идти такую тему создавать

Otto Frija писал(а):

Докажи, что блоки ABS и ESP и компоненты к ним вывозить из ЕС в РФ запретила фирма Бош, а не государство ЕС



такие фирмы как Сименс, БОШ и Басф в Германии это и есть государство bboyan
Бомбовоз
родственнику покупал в аптеке таблетки для лечения печени - больше не возят с лета, последние с витрины забрал. Pardon
НАПИЛЬНИК
Otto Frija писал(а):

Серый настенный котёл Бош в Яндекс-маркете по 36 тыр в розницу. Иди, торгуй белым за 55 в розницу.


может в этой разнице стоит то, что каждый год новая корпоративная октавия, причем на жиру с верхним мотором и с безлимитным пробегом? Wink
ну это я на самом деле завидую cry
Бомбовоз
НАПИЛЬНИК писал(а):


может в этой разнице стоит то, что каждый год новая корпоративная октавия, причем на жиру с верхним мотором и с безлимитным пробегом? Wink



толи дело у нас - 500 р суточных в командировке и гуляй рванина hehe
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Пошло по другому - я же не говорю что это шоколад.


facepalm
А я это говорю уже давно просто.

Olegan-TLT писал(а):

Почему непонятно то? Это все понятно, такой расчет у тебя. У меня например другой расчет. Валера еще по своему считает. А так два принципиально разных подхода - за свои развиваться, и за кредитные. Тут кто как. Есть и комбинации.



Да не совсем понимаешь. Концепция развития это не только привлечение денег. Это много чего еще.

Olegan-TLT писал(а):

Я например сейчас даже на день куда-то уехать могу с большим трудом.



Вот это тоже особенности концепции развития. Я например могу свободно уехать на неделю другую в любой момент.
Vassya
НАПИЛЬНИК писал(а):

Otto Frija писал(а):

Серый настенный котёл Бош в Яндекс-маркете по 36 тыр в розницу. Иди, торгуй белым за 55 в розницу.


может в этой разнице стоит то, что каждый год новая корпоративная октавия, причем на жиру с верхним мотором и с безлимитным пробегом? Wink
ну это я на самом деле завидую cry


Мы все завидуем. Но бренчать на гитаре в рабочее время, когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага - это неуважение к традиционным ценностям nea
дмитрийй
Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©


А завод бош?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©


А завод бош?


чё бош?
Olegan-TLT
дмитрийй писал(а):


чё бош?


Ядрена Бошь
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас ситуация поменялась.



Вот видишь у тебя резко поменялась, а у меня просто пришла к логическому неминуемому продолжению с 2014 года. Поменялась она тогда. И об этом я тоже писал. Однако за это стал либерастом, предателем итд. pst
А так дальше не вижу смысла спорить у тебя своя особенная парадигма восприятия просто. Это как Андорра не отличается от Хвалынска )))
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©


А завод бош?


чё бош?


Закрывается
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©


А завод бош?


чё бош?


Закрывается

и чё? Фриже будет негде работу работать?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

когда вся страна затягивает пояса перед лицом врага


ой та не надо, петоразы не затягивают, они все здеся...никита *** **** *** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *** *** ** и мётёлкин©


А завод бош?


чё бош?


Закрывается

и чё? Фриже будет негде работу работать?


Да. Безработица вырастет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы