Страница 5 из 8
Бамбук
dmabr писал(а):

Это не наш уровень. Это уровень какого-нибудь Абрамовича. Чтобы так из тумбочки взять бабки
на новый автомобиль допустим.


Ты Абрамовича нищуком назвал. Не иметь денег в тумбочке на покупку нового автомобиля - это нищета. Я серьёзно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

aai писал(а):

Дорого - это сколько? Сотни тысяч за переезд?


Да. Сотня тысяч, всего даже если одна - это за переезд дорого.

pklyonov писал(а):

Тумбочка это и есть накопления.


Нет. Накопления - это другое, а тумбочка - это оперативный резерв.
aai
Бамбук писал(а):

Переезд - это половина стихийного бедствия. Вот тебе и транзакционные издержки.

Расчет давай! Бла-бла-бла сплошное.
Бамбук
5 тыщ скинешь на карту? Или тебе бесплатно расчёт делать?
Патрикевна
Бамбук писал(а):

Именно. Баблеца набери и вперёд. Ипотека зачем? Не я начал.


Это ж сколько нада набирать ??? facepalm в годах?
Кто то набирает , кто то в ипотеку влезает . зачем только свою позицию считать правильной ?
Бамбук писал(а):

Зачем нужна такая работа, выхлоп от которой не дает лишних денег? Это рабство.


просто лишние деньги не копятся - тратятся на хотелки.
Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):
Даже за 60тыс в месяц лучше в Москве работать,

Хуже. Это история седых мудей. Приходит молодой специалист на такую работу и работает на унитаз всю жизнь. Ни жениться, ни детей родить, просто провести жизнь в рабстве.


ты как псква начал- только свою линию гнуть. И всё про рабство .Да на 60 тыс. семье можно жить . И откладывать ещё получится .Так что не всё так плохо
Бамбук писал(а):

Есть такие несчастные люди, которые не могут заработать лишних денег. Которые копят на Турцию. А не берут просто из тумбочки. Зачем так жить?


почему несчастные ? Так жизнь многогранна. Надо наслаждаться жизнью а не складывать в тумбочку . Брать из тумбочки хорошо на закате жизни, в начале семьи можно и кредит на Турцию взять .
Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):
Мне начальник в декабре говорит- сколько там инфляция в этом году была- 12 процентов?- Надо с Нового Года прибавить на размер инфляции, а то не порядок.

Ключевое слово - говорит. Обычно все так говорят, на словах одно.


ключевое что начальник об этом заговорил. Мог бы и не спрашивать и ничего не обещать
aai
Бамбук писал(а):

5 тыщ скинешь на карту? Или тебе бесплатно расчёт делать?

Ты тезисы выдвигаешь - тебе их и подтверждать! За твой же счет! Можешь себе с сам 5к перевести.
Патрикевна
Бамбук писал(а):

Не иметь денег в тумбочке на покупку нового автомобиля - это нищета. Я серьёзно.


ты серьёзно пиндишь Pardon
dmabr
Бамбук писал(а):

Ты Абрамовича нищуком назвал. Не иметь денег в тумбочке на покупку нового автомобиля - это нищета. Я серьёзно.


Значит я нищета. Не спорю. Smile
У тебя есть деньги на новый автомобиль? Верю, но ты его никогда себе не купишь. Будешь еще 10 лет на Калине ездить. Потому что они теоретически у тебя есть. А там еще они на много для чего тебе нужны- на дачу, на ремонт, на учебу детей, на жилье для детей, на лечение... На все это у тебя есть деньги? Или лежит 2 млн и ты думаешь- если я куплю себе новую машину, то тогда не будет денег на ремонт, на детей, на лечение, на квартиру... А так конечно теоретически деньги на машину есть. Smile
pklyonov
Бамбук писал(а):

Не иметь денег в тумбочке на покупку нового автомобиля - это нищета.

Это чушь.
Бамбук писал(а):

Нет. Накопления - это другое, а тумбочка - это оперативный резерв.

Да. Резерв это тоже накопления, он не из воздуха взялся, ты его накопил.
aai
Бамбук писал(а):

Да. Сотня тысяч, всего даже если одна - это за переезд дорого.

facepalm Пусть даже сотня тысяч(нет конечно!) раз в несколько лет - дорого. А сразу несколько сот тысяч плюсом(жена - то ли будет, то ли нет; дети - аналогично) - не дорого?

PS Он может вообще в другой район/город/страну решит переехать. Или у тебя сразу вся жизнь до гробовой доски расписана?
pklyonov
dmabr писал(а):

Или лежит 2 млн и ты думаешь- если я куплю себе новую машину, то тогда не будет денег на ремонт, на детей, на лечение, на квартиру

У него, судя по всему, какие-то деньги в тумбочке лежат. Но их нет ни на машину, ни на ремонт, ни на детей, ни на лечение, ни на что. Они есть на резерв. Можно считать, что их нет, потому что их трата это исключительно гипотетическое событие.
aai
Бамбук писал(а):

А ипотеку инфляция ест?

Ипотеку, как раз таки, инфляция ест - и это очень хорошо.
Патрикевна
pklyonov писал(а):

У него, судя по всему, какие-то деньги в тумбочке лежат. Но их нет ни на машину, ни на ремонт, ни на детей, ни на лечение, ни на что. Они есть на резерв. Можно считать, что их нет, потому что их трата это исключительно гипотетическое событие.


+1. И когда они действительно понадобится -не посчитает достойным моментом портатить.
Hudoi
квартира 11 кв?
это что за ноу-хау ? берут ?
dmabr
pklyonov писал(а):

dmabr писал(а):

Или лежит 2 млн и ты думаешь- если я куплю себе новую машину, то тогда не будет денег на ремонт, на детей, на лечение, на квартиру

У него, судя по всему, какие-то деньги в тумбочке лежат. Но их нет ни на машину, ни на ремонт, ни на детей, ни на лечение, ни на что. Они есть на резерв. Можно считать, что их нет, потому что их трата это исключительно гипотетическое событие.


Короче бабки есть на черный день. И это греет душу. Smile
Бамбук вроде на бирже играет. Акции-куякции. Типа там даже в прошлый черный год процентов 10 заработал. То есть есть бабки, на них можно заработать 10 процентов, но я пойду и погашу ипотеку которая 5,7 процентов- где логика? Да даже не в тумбочке держать, вклад в банке сейчас 7,5-8 процентов. Положить сейчас в банк под проценты- это выгоднее чем досрочно платить ипотеку 5,7 процента. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Января 2023 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Limon
pklyonov писал(а):

У очень многих растут.


у кого у многих, у тебя одного и всё?
ты чушь не неси
Бамбук
dmabr писал(а):

То есть есть бабки, на них можно заработать 10 процентов, но я пойду и погашу ипотеку которая 5,7 процентов- где логика?


Логика там, что завтра закроют биржу, и не вытащишь ничего. А ипотеку плати.
dmabr писал(а):

вклад в банке сейчас 7,5-8 процентов. Положить сейчас в банк под проценты- это выгоднее чем досрочно платить ипотеку 5,7 процента.


Закроют банк, страховку простят, а ипотеку - плати, а то из хаты выгоним. Как запоёшь?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Нищукам объяснять что-то, только обосрут. Себе дороже.
Holz
Hudoi писал(а):

квартира 11 кв?
это что за ноу-хау ? берут ?


Ты не поверишь, но они очень популярны, особенно среди студней
aai
Бамбук писал(а):

Логика там, что завтра закроют биржу, и не вытащишь ничего. А ипотеку плати.

Доходов нет? Финансовая подушка(на 3-6 месяцев потребления) отсутствует?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Holz писал(а):

Ты не поверишь, но они очень популярны, особенно среди студней

+1 Только недавно смотрел: студенты... в Париже... там еще и туалет общий...
Holz
aai писал(а):

Только недавно смотрел: студенты... в Париже... там еще и туалет общий...


Там такая планировка, что в коридоре вдвоем не встать, ванна и туалет объединены, вместо ванны поддон душевой, кухня в комнате. По маленьким стенам кухня из двух предметов и окно, по большим стенам диван, напротив стол. В середине стул. hehe
Hudoi
Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

квартира 11 кв?
это что за ноу-хау ? берут ?


Ты не поверишь, но они очень популярны, особенно среди студней



дайте хоть планировку посмотреть ?
Я один раз в номере жил 8 квадратов с с/у чуть с ума не сошел, а тут целая квартира
poliman
Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):

Досрочно гасить смысла нет- инфляция выше.


Выше, чем что? Причём тут инфляция?
Если загасил досрочно, то уходят риски, что платить надо, а денег нет. Мало ли на работе платить перестанут.
dmabr писал(а):

Для неженатого 26 летнего парня в Москве такая хата- выше крыши.


Неженатый 26-летний парень - это либо сразу жениться надо, либо уже не жениться никогда.
В первом случае с квартирой промах, в смысле что в ней жить не будешь, и непонятно, что с ней делать.
Второй случай - лучше как Полиман на даче флаконы ломать на природе и в баньке, чем в этом скворечнике чалиться.
Парень-то работает нормально или за 60 тыщ как я жопу просиживает без перспектив?


молодец Бамбук
логику обобряю
эта евра двушка не то не се
10м2 спальня это жесть

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

dmabr писал(а):

dmabr писал(а):

Комната одна- 10,5 метров (чисто спальня) и кухня-гостиная метров 16) Евродвушка так сказать. А всего метров 35. Сейчас поищу планировку. 23 этажа вроде.


Вот эта похожа, только у них 2 окна в кухне-гостиной (на углу комната и окна по разным стенам).
https://www.pik.ru/flat/862002


да это однушка!
по уму надо кухню 10м2, этого хватит чтобы кухня и кух уголок был где можно пожрать и флакон сломать
а 16м2 комната - туда сюда
шкаф поставить по стене где плита и койку ближэ к окну

дебилы какие то проектируют такое говно

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):

Лет через 10 твоя зарплата смешной покажется, будешь раза в 3 больше получать.


Первое - да, второе - врядли.
dmabr писал(а):

Мне начальник в декабре говорит- сколько там инфляция в этом году была- 12 процентов?- Надо с Нового Года прибавить на размер инфляции, а то не порядок.


Ключевое слово - говорит. Обычно все так говорят, на словах одно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

aai писал(а):

Покупаешь с готовым ремонтом, мебель перевозишь, амортизация одинакова приблизительно.


Всё понятно. Не делал ты так никогда. Я мебель перевозил. Это дорого, и не всякая мебель в принципе может выдержать переезд.
Переезд - это половина стихийного бедствия. Вот тебе и транзакционные издержки.

+1
все говорят, а делают мало
зп может вырасти а может не вырасти
и вероятно шо не вырастет без смены политического строя
pklyonov
dmabr писал(а):

Бамбук вроде на бирже играет. Акции-куякции. Типа там даже в прошлый черный год процентов 10 заработал.

Это слёзы, а не игра. Сколько он заработал? Несколько сотен тысяч - купил бы себе вместо развалившейся калины что-нибудь. А так по факту у него ничего нет.
Limon писал(а):

у кого у многих, у тебя одного и всё?

Кто растит, у тех и растёт bboyan
Бамбук писал(а):

Закроют банк, страховку простят, а ипотеку - плати, а то из хаты выгоним. Как запоёшь?

Это лучше тебя спросить - это же твоя фантазия supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

и вероятно шо не вырастет без смены политического строя

При смене политического строя лично у тебя зарплата сильно упадёт, как бы не до нуля Pardon
dmabr
Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):

То есть есть бабки, на них можно заработать 10 процентов, но я пойду и погашу ипотеку которая 5,7 процентов- где логика?


Логика там, что завтра закроют биржу, и не вытащишь ничего. А ипотеку плати.
dmabr писал(а):

вклад в банке сейчас 7,5-8 процентов. Положить сейчас в банк под проценты- это выгоднее чем досрочно платить ипотеку 5,7 процента.


Закроют банк, страховку простят, а ипотеку - плати, а то из хаты выгоним. Как запоёшь?
Нищукам объяснять что-то, только обосрут. Себе дороже.


Ну то есть ты играл на бирже, вывести не смог ничего, акции упали. Теперь доверяешь только тумбочке?
Завтра тебя из хаты выгонят, детей в детдом, жену на панель, тебе автомат в руки и на фронт. Поможет тебе твоя заначка в тумбочке? Smile
А Ковбой скажет- я хоть успел пожить красиво, на Мальдивы слетал, хоть и с ипотекой. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Января 2023 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Патрикевна
poliman писал(а):

10м2 спальня это жесть


почему ? Это ж спальня. У меня 8 . Всё что нужно для спальни есть Pardon
poliman писал(а):

дебилы какие то проектируют такое г@$но


вполне нормальный вариант.
poliman писал(а):

по уму надо кухню 10м2,


там 6,7 + 11 гостиннаяя .Можно не разъединять
poliman писал(а):

этого хватит чтобы кухня и кух уголок был где можно пожрать и флакон сломать


facepalm кух. уголки это дичь .Это в прошлом.
Кухня 4,8 раньше был кух. уголок . И ломанию флакона это не помеха
poliman писал(а):

шкаф поставить по стене где плита и койку ближэ к окну


вполне гардеробную можно сделать .
Шкаф, койка -- ты в 90 х застрял?
poliman
pklyonov писал(а):


poliman писал(а):
и вероятно шо не вырастет без смены политического строя
При смене политического строя лично у тебя зарплата сильно упадёт, как бы не до нуля


да и похъ
на флакон найду а там трава не рости Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Патрикевна писал(а):

почему ? Это ж спальня. У меня 8 . Всё что нужно для спальни есть


потому что тесновато
Патрикевна писал(а):

кух. уголки это дичь .Это в прошлом.


чой то?
прекрасный элемент интерьера
сидишь себе, мягко, тепло. стол есть
флакон стоит
шо вам еще собакам надо? Smile
Патрикевна писал(а):

Шкаф, койка -- ты в 90 х застрял?


а ты шо от глубинного прошлого решила отказаться, предать идеалы и быт дидов ради еуропейских евроремонтов и ихов мебелей? hehe

я за практичность!
диды жыли не тужыли
и мы будем не тужыть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы