Страница 5 из 10
приорист
Лежандр писал(а):


Власть его развалила при полном и бурном одобряме со стороны народа...ну нельзя было так жить дальше, развал созрел и перезрел. Другой вопрос что из этого вышло, но когда валили - все были уверены "вот ща заживем"... и наверное могли бы, если б власть не досталась вчерашним коммунистам.. facepalm

какой еще одобрям рефкрендуме большенство было за ссср в китае коммунисты правят до сих пор без всяких переворотов. а ваши нехорошие люди разрушили всю экономику уничтожили все предприятия и стали колонией запада за печеньки
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


Власть его развалила при полном и бурном одобряме со стороны народа...ну нельзя было так жить дальше, развал созрел и перезрел. Другой вопрос что из этого вышло, но когда валили - все были уверены "вот ща заживем"... и наверное могли бы, если б власть не досталась вчерашним коммунистам.. facepalm

какой еще одобрям рефкрендуме большенство было за ссср в китае коммунисты правят до сих пор без всяких переворотов.



Да насрать на референдум, никаких демонстраций протеста против развала я че-то не припомню..наоборот, вздохнули с облегчением что центр - стряхнули с себя наконец этих дармоедов, что окраины - наконец перестанем кормить центр... ROFL

З.Ы По статистики рубль из трех, заработанных в россии - уходил в республики. supercool
air50
Лежандр писал(а):

А каков в наше время уровень подготовки молодых спецов? Стоят они ваще того, чтоб за них сотни тысяч годами платить? gpn


Сын,при обучении в МФТИ,начиная с четвертого курса работал по специальности в полуиностранной конторе ,за очень хорошие деньги.
Тащил на себе всю научную составляющую проекта.
После окончания ВУЗа, работал там же(параллельно учась в аспирантуре),но за в 2,5 раза бОльшие деньги.
Примерно так же было и у 95% его однокурсников.
Дочь,при обучении в МГУ ,начиная с 3 курса работала по специальности в отечественной конторе.Жалоб на низкую квалификацию от работодателя не было.
Практически ВСЕ ее однокурсники тоже работали по специальности.
...............
Студенты хороших ВУЗов сейчас,практически ВСЕ,стремятся получить опыт работы по специальности задолго до окончания ВУЗа.
Так что,при получении дипломов,они вполне уже нормальные специалисты.
Как обстоят дела в различных "заборостроительных" ВУЗах,я не в курсе.
приорист
Лежандр писал(а):



Не переживай, урожай обычно побеждал..среди стимулов присланным были легкие пинки от начальства, жуткие бытовые условия, водка и романтизьм ( ну это у студентов), они работали в хорошую погоду. В плохую только водка.. hehe Потом урожай свозили на базы, где он спокойно гнил под присмотром специально обученных людей и потихоньку развозился по магазинам. В итоге сколько сгнило а сколько ушло налево никакой обхсс разобрать не мог, зато в магазинах копейки стоили полугнилая картошка (10 коп), такой же лук ( 30 коп), примороженная капуста да свекла с морковкой. Этим зимний ассортимент советских овощных и исчерпывался, ну разве что еще консервы какие.. .. ROFL .


этовсё итог того что у власти стояли управленцы хохлы которым было насрать вооюще на народ только жрать горилку и сало они и разрушили всё . создавали дифицит и специально развалили ссср.
Лежандр
приорист писал(а):


этовсё итог того что у власти стояли управленцы хохлы которым было насрать вооюще на народ только жрать горилку и сало они и разрушили всё . создавали дифицит и специально развалили ссср.



Не был бы ссср готов к развалу - так и не развалился бы...вон при капитализме никакие управленцы-элодеи не могут дефицита товаров первой необходимости создать и сало с горилкой завсегда есть, пошел и купил если есть на что.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Май 2023 12:33), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
air50 писал(а):

Сын,при обучении в МФТИ,



air50 писал(а):

Студенты хороших ВУЗов сейчас,практически ВСЕ,стремятся получить опыт работы по специальности задолго до окончания ВУЗа.


Почему твой сын не пошёл в такие вузы?
приорист
Лежандр писал(а):


Да насрать на референдум, никаких демонстраций протеста против развала я че-то не припомню..наоборот, вздохнули с облегчением что центр - стряхнули с себя наконец этих дармоедов, что окраины - наконец перестанем кормить центр... ROFL

З.Ы По статистики рубль из трех, заработанных в россии - уходил в республики. supercool


ага скинули какжэ раньше просто им нельзя было жировать сейяас можно легпльно поэтому и развалиливсё и разворовали . вся стана кормила москву . регионы как раз вся промка была всё порушили с развалом. как не выходили так ебн из танков последних добивал
Лежандр
Бамбук писал(а):

air50 писал(а):

Сын,при обучении в МФТИ,



air50 писал(а):

Студенты хороших ВУЗов сейчас,практически ВСЕ,стремятся получить опыт работы по специальности задолго до окончания ВУЗа.


Почему твой сын не пошёл в такие вузы?



wwow

Тот сын уже давно в США науку двигает. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Май 2023 12:38), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
вангую на 150 процентов что сын и дочь air50 работали в московских конторах - а не строили магнитки и днепрогэсы в пердях за 3 копейки Pardon
приорист
Лежандр писал(а):



Не был бы ссср готов к развалу - так и не развалился бы...вон при капитализме никакие управленцы-элодеи не могут дефицита товаров первой необходимости создать и сало с горилкой завсегда есть, пошел и купил если есть на что.. Good


ты ваще не шаришь что такое социализм и что такое капитализм . при капитализме как раз всё есть только у 1 % населения остальнве на них рабами. при социализме всё пренадлежит народу.
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

вангую на 150 процентов что сын и дочь air50 работали в московских конторах - а не строили магнитки и днепрогэсы в пердях за 3 копейки Pardon



Кто на что учился.. Pardon
poliman
air50 писал(а):

Как обстоят дела в различных "заборостроительных" ВУЗах,я не в курсе.


а я расскажу
строительные специальности никому не нужны, пару человек с потока сами шабашили ремонты, потом роботяг искали
человек пять десять с потока взяли себе проектировочные конторы, потому что строи вузы выпускают только проектировщиков
все остальные были никому не нужны.
что тогда никому не нужны, что сейчас никому не нужны
конкурс на вакансию 10-20человек на место за зп 50тыс
Vassya
poliman писал(а):

air50 писал(а):

Как обстоят дела в различных "заборостроительных" ВУЗах,я не в курсе.


а я расскажу
строительные специальности никому не нужны, пару человек с потока сами шабашили ремонты, потом роботяг искали
человек пять десять с потока взяли себе проектировочные конторы, потому что строи вузы выпускают только проектировщиков
все остальные были никому не нужны.
что тогда никому не нужны, что сейчас никому не нужны
конкурс на вакансию 10-20человек на место за зп 50тыс


В мфти надо было идти. Был бы щас профессор Перельман Полиман Smile
Бомбовоз
Лежандр писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вангую на 150 процентов что сын и дочь air50 работали в московских конторах - а не строили магнитки и днепрогэсы в пердях за 3 копейки Pardon



Кто на что учился.. Pardon



какой тогда смысл в этой мессаге ?

у нас 99 процентов промки в стране не в районе Садового кольца стоит - а все ХОРОШИЕ вузы в Москве - так что все это дрочерство с подъёмом промки и направлениями на заводы пустой звук Pardon

что то выпускники Московского политехнического университета не едут работать конструкторами у сэлфимена в Тольятти Pardon
Яков_Лещ
Бамбук писал(а):

air50 писал(а):

Сын,при обучении в МФТИ,



air50 писал(а):

Студенты хороших ВУЗов сейчас,практически ВСЕ,стремятся получить опыт работы по специальности задолго до окончания ВУЗа.


Почему твой сын не пошёл в такие вузы?



63
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



Не был бы ссср готов к развалу - так и не развалился бы...вон при капитализме никакие управленцы-элодеи не могут дефицита товаров первой необходимости создать и сало с горилкой завсегда есть, пошел и купил если есть на что.. Good


ты ваще не шаришь что такое социализм и что такое капитализм . при капитализме как раз всё есть только у 1 % населения остальнве на них рабами. при социализме всё пренадлежит народу.



На бумаге. На самом деле тебе не принадлежит ничего, всё кругом государственное и государство за тебя решает где тебе жить, сколько тебе платить и т.д. Причем решает через своих представителей, которые при распределении благ руководствуются отнюдь не только твоими заслугами, а в первую очередь своими личными интересами.. facepalm

З.Ы Чтоб тебе жить при загнивающем развитом социализме как я 30 лет жил.. ful
poliman
Лежандр писал(а):

всё кругом государственное и государство за тебя решает где тебе жить, сколько тебе платить и т.д. Причем решает через своих представителей, которые при распределении благ руководствуются отнюдь не только твоими заслугами, а в первую очередь своими личными интересами..


сейчас тоже самое
дядя решает сколько плотить тебе
в то время как сша есть тарифная почасовая ставка по всем профессиям, и ты не можешь открыть бизнес и платить меньше чем положено
а у нас захотел сын прокурора открыть строй контору и плотит сколько хочет, чхать ему на проблемы сотрудников
Бомбовоз
poliman писал(а):


в то время как сша есть тарифная почасовая ставка по всем профессиям, и ты не можешь открыть бизнес и платить меньше чем положено



там профсоюзы решают сколько платить ставки - тема хорошо раскрыта в сериале Клан Сопрано - как раз про строителей и мусорщиков Нью Джерси.

а у нас тольяттинские профессора и эффективные менеджеры с минтранса. Pardon
приорист
Лежандр писал(а):



Да насрать на референдум, никаких демонстраций протеста против развала я че-то не припомню..наоборот, вздохнули с облегчением что центр - стряхнули с себя наконец этих дармоедов, что окраины - наконец перестанем кормить центр... ROFL

З.Ы По статистики рубль из трех, заработанных в россии - уходил в республики. supercool


так тебе щвз кто кормит то те жэ окраины и республики все фрукты узбеки таджикт азеры. шмотки и всё остальное крммунистический китай а ты живншб за сщет квартиры которая тебе при ссср досталась. нефть тожэ не твоя это татарская башкирская сибирская у ттебя ваще ничего нет кроме хаты котоую тебе при ссср дали.
Лежандр
Дядя хотя бы не решает на что тебе потратить заработанное и что ты вправе купить, а на что должен еще и разрешения у него спрашивать, потому как дефицит только для достойных, читай - близких к распределяющим по большей части.. gpn
poliman
Бомбовоз писал(а):

а у нас тольяттинские профессора и эффективные менеджеры с минтранса.


вот пусть они и стоют к станку и собирают танки, а потом отстраивают разрушенные города.
меня государство послало на)(ер, я его посылаю тудаже.
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



Да насрать на референдум, никаких демонстраций протеста против развала я че-то не припомню..наоборот, вздохнули с облегчением что центр - стряхнули с себя наконец этих дармоедов, что окраины - наконец перестанем кормить центр... ROFL

З.Ы По статистики рубль из трех, заработанных в россии - уходил в республики. supercool


так тебе щвз кто кормит то те жэ окраины и республики все фрукты узбеки таджикт азеры. шмотки и всё остальное крммунистический китай а ты живншб за сщет квартиры которая тебе при ссср досталась. нефть тожэ не твоя это татарская башкирская сибирская у ттебя ваще ничего нет кроме хаты котоую тебе при ссср дали.



Я за все что покупаю как-то денег плачу, и никакой квартиры от ссср ни я ни мои родители не получили, они сами купили кооператив и 15 лет выплачивали..

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Май 2023 12:58), всего редактировалось 1 раз
приорист
Лежандр писал(а):

Дядя хотя бы не решает на что тебе потратить заработанное и что ты вправе купить, а на что должен еще и разрешения у него спрашивать, потому как дефицит только для достойных, читай - близких к распределяющим по большей части.. gpn

так этот дефицит как раз искуственно создавали чтоб потом продавать в два раза дорожэ на рынке. купить можно было при престройке всё что хочешь.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Лежандр писал(а):


Я за все что покупаю как-то денег плачу, и никакой квартиры от ссср ни я ни мои родители не получили, они сами купили кооператив и 15 лет выплачивали..

ну вот видишь можно было всё ккупить и деньгт были. такчто ненадопитеть что ничо нельзя было купить. тожэ самое какмищаз просто раньше власть вынуждена была скрывать своё богатство и жир , нельзя было заграницу по куршавелям и канарам ездить и яхты покупать а щаз всё можно вот и вся разница.
Бамбук
poliman писал(а):

что тогда никому не нужны, что сейчас никому не нужны
конкурс на вакансию 10-20человек на место за зп 50тыс


Типа того и после МФТИ было. Да и сейчас не лучше.
Otto Frija
приорист писал(а):

...

Лежандр писал(а):


Я за все что покупаю как-то денег плачу, и никакой квартиры от ссср ни я ни мои родители не получили, они сами купили кооператив и 15 лет выплачивали..

ну вот видишь можно было всё ккупить и деньгт были. такчто ненадопитеть что ничо нельзя было купить. тожэ самое какмищаз просто раньше власть вынуждена была скрывать своё богатство и жир , нельзя было заграницу по куршавелям и канарам ездить и яхты покупать а щаз всё можно вот и вся разница.


Лежандр просто в 353й раз исполняет арию Егорушки Гайдара и делает вид, что при капитализме все покупают в одном Эльдораде все за те же бабки. Нифига.
Я уже приводил пример что и сейчас для номенклатуры полно ништяков на коммунистических принципах, то есть даром. Или шикарный обед ресторанного уровня с язём, красной икоркой и тд и тп по 35 руб. Или я недавно, уже в войну, покупал мясорубку Бош с плбшками новую по 3000рэ. И тд и тп.
Лежандр делает вид, что типа Перец или работница суда, решившая купить деточке Весту, (ха ха ха3 раза), будут покупать ее с ковриками по 25 тыр штучка и с зимней говнорезиной по 30 тыр колесо? Щазззз.
То, что Лежандр не знает где и кому щас продаётся например шикарная мебель за клпейки так это он просто не информирован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы