Страница 5 из 200
masta
Olegan-TLT писал(а):

Жгут проводов в дверь - он разный на простую Ниву-люкс, и на Ниву урбан. Его так просто не купить (я заказывал, дня через три привезли). А казалось бы - все должно быть одинаково. Дверь со стеклоподъемниками и там и там.


Ты понимаешь, какой это кромешный пейсдец для аффта, которое массово уже туеву хучу лет производится без особых изменений? facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Главный или рабочий цилиндр сцепления менял - они даже пластиковые новые (Валео делает) разные на машинах 16 и 18 годов.


Теперь в этом не будет необходимости... hehe
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

накидай фоток то что продаешь\будешь продавать. Не выставил ещё? Есть какие-то нюансы то что она на фирме или от частного лица на частное лицо?


Нет, еще не выставил и заниматься некогда. И вообще я сам не буду заниматься - или ребенку поручу, или в салон поставлю да пускай стоит.
А так Нива и Нива. Вся история (и с дтп даже) -тут в ветке. Обслуживал без кроилова (масло в моторе раз в 7-8 ткм самое лучшее из полусинтетик, в коробки-мосты раз в 35-40 ткм трансмиссионная синтетика Лукойл). Что ломалось - проволочками не прикручивал и менял агрегатами как положено строго на оригинал (везде, где есть оригинал). Сцепление менял в сборе на 75 ткм, но я до того момента много прицеп таскал, стерлось до нуля. После - мало тягал тяжести, долго еще будет ходить. Колеса чуть потерлись - новые шины купил (что зимние, что летние). Кто то укатывает вообще в нуль. Также и с дисками тормозными и барабанами (тоже менял). Ободки вокруг фар поржавели - я новые фары купил. Плафоны помутнели - новые купил и поставил.
Машина то ездовая и по делу использовал, но грязи ветки и кусты- не было. За кузовом следил, мыл-полировал. Салон надо чистить, в багажнике пластик исцарапан весь.
Нормальня вполне машина, еще столько же проедет. Да, две недели назад цепь поменял, успокоитель и натяжитель и башмак.





Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Жгут проводов в дверь - он разный на простую Ниву-люкс, и на Ниву урбан. Его так просто не купить (я заказывал, дня через три привезли). А казалось бы - все должно быть одинаково. Дверь со стеклоподъемниками и там и там.


Ты понимаешь, какой это кромешный пейсдец для аффта, которое массово уже туеву хучу лет производится без особых изменений? facepalm


я вообще не думал по этому поводу. Поэтому песец не песец- не знаю. Я просто ездил да и сейчас пока езжу. Что ломалось - поехал-починил, денег заплатиль запчасть купиль на сервис сделаль. У меня такой подход. Я наездник. А что там писец не писец - меня не касается.
Женя
Что что, а салон даже на ушатайках чистят перед продажей перекупы. Ну и моют, это ты сделал
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Что что, а салон даже на ушатайках чистят перед продажей перекупы. Ну и моют, это ты сделал


Конечно чистят, это же хлеб перекупов- максимально дешево купить и максимально дешево продать. Прессуют они в упор и продавцов (опускают цену). И разводят уговаривают по всякому покупателя. У каждого свой бизнес Smile) Я вот выше этого, не хочу общаться с перекупами - и не общаюсь. Машину мою потому что мою Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

masta писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Главный или рабочий цилиндр сцепления менял - они даже пластиковые новые (Валео делает) разные на машинах 16 и 18 годов.


Теперь в этом не будет необходимости... hehe


Да не отойдут от этой французской системы. Уже этому науичились - дальше продолжат. Это же для зарабатывания денег. Вполне законные способы.
masta
Olegan-TLT писал(а):


я вообще не думал по этому поводу. Поэтому песец не песец- не знаю. Я просто ездил да и сейчас пока езжу. Что ломалось - поехал-починил, денег заплатиль запчасть купиль на сервис сделаль. У меня такой подход. Я наездник. А что там писец не писец - меня не касается.


Как ты неказисто сейчас шлем перестегиваешь... 63

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


Да не отойдут от этой французской системы. Уже этому науичились - дальше продолжат. Это же для зарабатывания денег. Вполне законные способы.


А запчасти где брать будут? Или опять переходников колхозных под свои налепят?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я даже в автосалон скорее всего ставить не буду.


Olegan-TLT писал(а):

в салон поставлю да пускай стоит.


Я вся такая противоречивая ©
Pardon
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


я вообще не думал по этому поводу. Поэтому песец не песец- не знаю. Я просто ездил да и сейчас пока езжу. Что ломалось - поехал-починил, денег заплатиль запчасть купиль на сервис сделаль. У меня такой подход. Я наездник. А что там писец не писец - меня не касается.


Как ты неказисто сейчас шлем перестегиваешь... 63


Все казисто и все как есть, без стеснения и лукавства. Ветка про эту Ниву от и до и про мое наездничество вот она - рядом. Аж 200 страниц. Раз ветка закончилась - беру новую машину.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

masta писал(а):



А запчасти где брать будут? Или опять переходников колхозных под свои налепят?


Запчасти и я беру в магазинах, и большинство берет там же. В таких сяких, в обычных или на интернет площадках-сервисах. Платите деньги, будут вам запчасти. Меня это не парит.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (06 Июля 2023 15:17), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Раз ветка закончилась - беру новую машину


Ну чо, пацаны, пофлудим еще на 200 стр.? Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я даже в автосалон скорее всего ставить не буду.


Olegan-TLT писал(а):

в салон поставлю да пускай стоит.


Я вся такая противоречивая ©
Pardon


Все так и есть. Скорее всего не буду. А может и буду Smile) Ну не решил я еще, не занимался продажей и смотрю на свои дела-заботы- раньше чем конец след недели в принципе этим заняться не смогу. Не горит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Раз ветка закончилась - беру новую машину


Ну чо, пацаны, пофлудим еще на 200 стр.? Smile


ТОлько быстро не флудите, а то я еще на новую Ниву не сел, а уже несколько страниц. Эдак не через пять, а через пару лет менять прийдется.
masta
Olegan-TLT писал(а):


Запчасти и я беру в магазинах, и большинство берет там же. В таких сяких, в обычных или на интернет площадках-сервисах. Платите деньги, будут вам запчасти. Меня это не парит.


Ты сейчас под дурачка косишь или на самом деле такой? facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Запчасти и я беру в магазинах, и большинство берет там же. В таких сяких, в обычных или на интернет площадках-сервисах. Платите деньги, будут вам запчасти. Меня это не парит.


Ты сейчас под дурачка косишь или на самом деле такой? facepalm


я на самом деле такой. Мне нужна запчасть - я пошел в магазин и ее купил. Или на сервисе сразу нашлась. И как делать по другому - я не знаю, не ведаю Smile) Мне комфортно, что вот так.
masta
Olegan-TLT писал(а):

я на самом деле такой.


Тогда все становится на свои места... Good
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

ТОлько быстро не флудите, а то я еще на новую Ниву не сел, а уже несколько страниц. Эдак не через пять, а через пару лет менять прийдется.


Проси Вадю, чтоб лимит страниц увеличил Smile
Olegan-TLT
Все и так совершенно на своих местах.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

это же хлеб перекупов- максимально дешево купить и максимально дешево продать


Ив чем смысл?
hakim11
Итого сейчас пробег:
цена со всей резиной( и то что на ней и потертые)=
Цена с резинйо только то что на ней=

Добавлено спустя 50 секунд:

Фото низа дверей( заворот рубашек и водосливы) есть? и пятой двери.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

это же хлеб перекупов- максимально дешево купить и максимально дешево продать


Ив чем смысл?


Смысл им перекупам денежку по максимуму заработать Smile)

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

hakim11 писал(а):

Итого сейчас пробег:
цена со всей резиной( и то что на ней и потертые)=
Цена с резинйо только то что на ней=

Добавлено спустя 50 секунд:

Фото низа дверей( заворот рубашек и водосливы) есть? и пятой двери.


Я хз со всей не со всей резиной. В общем с этими летними и зимними, которые в прошлом феврале купил - пусть 590 будет. И летние первые положу.
Пробег 141500 км.
По задней двери - на наружке есть рыжики только где терлось раньше под пластиковой окантовкой над номером. Изнутри около сварного шва двери есть ржа (но она года два как в таком же виде, мовилем мажу, в этом году не мазал еще).




На среднем фото как раз гладкая вмятина после того дтп (после которого бампера и менял). Исправить можно без покраски.
hakim11
Цветение и вспученную краску на стыке правой задней стойки вижу. Рамка лобового в каком состоянии? не вспучилась краска? Под резинками не пучит? Пороги? Под ковриками\кофролином сухо? Низ дверей как? На фото пятой двери не видно ничего, сфоткай в темное время со вспышкой.
Пластик багажника насколько убит?
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Цветение и вспученную краску на стыке правой задней стойки вижу. Рамка лобового в каком состоянии? не вспучилась краска? Под резинками не пучит? Пороги? Под ковриками\кофролином сухо? Низ дверей как? На фото пятой двери не видно ничего, сфоткай в темное время со вспышкой.
Пластик багажника насколько убит?


Вокруг лобовухи ничего нет (вернее одна мелкая точка есть где потихоньку вспучивается). Под резинками не пучит. По низу шоферской двери есть пара точек. На порогах все чисто. Больше фоткать ничего не буду. Пластик багажника исцарапан хорошо.
А нахрена это тебе? Поставлю объявление, пусть приезжают смотрят, в том числе родственник сват твой или кто там. Или у себя пусть смотрит в регионе. Мне на всю эту дрочь время тратить неохота.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):

Цветение и вспученную краску на стыке правой задней стойки вижу. Рамка лобового в каком состоянии? не вспучилась краска? Под резинками не пучит? Пороги? Под ковриками\кофролином сухо? Низ дверей как? На фото пятой двери не видно ничего, сфоткай в темное время со вспышкой.
Пластик багажника насколько убит?


Вокруг лобовухи ничего нет (вернее одна мелкая точка есть где потихоньку вспучивается). Под резинками не пучит. По низу шоферской двери есть пара точек. На порогах все чисто. Больше фоткать ничего не буду. Пластик багажника исцарапан хорошо.
А нахрена это тебе? Поставлю объявление, пусть приезжают смотрят, в том числе родственник сват твой или кто там. Или у себя пусть смотрит в регионе. Мне на всю эту дрочь время тратить неохота.


Да иногда посещали мысли на ниву. Но надо дойти до салона попробовать приземлить тушку. Чет мне тогда не нравилось....
И интересно стало как оно ржавеет гниет... За 5 лет симптоматика не очень хорошая имхо.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Смысл им перекупам денежку по максимуму заработать


Ты написал "максимально дешево продать". Так в чем смысл то?
hakim11
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Смысл им перекупам денежку по максимуму заработать


Ты написал "максимально дешево продать". Так в чем смысл то?


быстро дёшево взял-быстро скинул с небольшим наваром.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Смысл им перекупам денежку по максимуму заработать


Ты написал "максимально дешево продать". Так в чем смысл то?


Кому чего зачем максимально дешево продать? Сейчас обычные люди как правило не будут нормальную машину продавать задешево. На эту тему разводят перекупы, трейд-ины и подобные. А вот они уже перекупленную технику продают максимально дорого. Эти все нивы калины весты даже- сегмент недорогих массовых беу так то. Понятный.
По трехдверке я прикинул - вообще к осени или осенью-перед зимой ее оптимумом будет продать. Но это тоже кому как. Мне вот так. Другому надо быстро скинуть. Разные ситуации.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Смысл им перекупам денежку по максимуму заработать


Ты написал "максимально дешево продать". Так в чем смысл то?


Кому чего зачем максимально дешево продать? Сейчас обычные люди как правило не будут нормальную машину продавать задешево. На эту тему разводят перекупы, трейд-ины и подобные. А вот они уже перекупленную технику продают максимально дорого. Эти все нивы калины весты даже- сегмент недорогих массовых беу так то. Понятный.
По трехдверке я прикинул - вообще к осени или осенью-перед зимой ее оптимумом будет продать. Но это тоже кому как. Мне вот так. Другому надо быстро скинуть. Разные ситуации.


Как цена ?
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Как цена ?


На трехдверку эту вижу чуть пониже 600 с опционом в виде зимних хороших колес Smile))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы