Страница 5 из 8
SEMG
Лежандр писал(а):

Или от цены на китайскую резину впал в ступор?


Странные люди. На зиму ставишь комплект с дисками на 17" , по цене равно 20" шинам. И каждый год экономить 5 тыщи на переобувке
Vassya
Лежандр писал(а):

колеса 15-е. 205/70


У меня такие на садовой тачке. А 20" - это лакшери Smile
Meffex
Лежандр писал(а):

Или от цены на китайскую резину впал в ступор?


Именно так Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

колеса 15-е. 205/70


У меня такие на садовой тачке. А 20" - это лакшери Smile



Что есть лакшери - понты и пыль в глаза.... Показуха от неуверенных в себе людей, для которых мнение окружающих важнее собственного комфортного существования.. hehe Razz Не, конечно тачка лакшери поприятней бюджета, тут спору нет...но дороже она гораздо больше чем нужны все эти приятности.. Pardon

З.Ы Представляю какие ты бицепсы накачал, рассекая по саду на таких колесах.. wwow pray
Meffex
SEMG писал(а):

На зиму ставишь комплект с дисками на 17", по цене равно 20" шинам. И каждый год экономить 5 тыщи на переобувке


Еще не понятно, есть ли 17-е диски с нужными параметрами на его ступицы. На зиму все равно, что покупать - комплект на 17 или резину на 20. Денег все равно нет. Да и 5 тыщ экономии на переобувке сомнительны, переобувка дважды в год, но там хотя бы еще колесья отбалансируют. И это не считая возможных проколов и порезов.
SEMG
Meffex писал(а):

ли 17-е диски с нужными параметрами на его ступицы


5*114.3 для ЮниТ пишет интернет.
Это стандартный посадочный для корейских и японских тачек. У меня такой же, и у спортажей с туссанами такой же.

Диск 17" стоит 7+ зимняя резина 7. Итого 56 тыр набор колес. Которые потом можно продать отдельно от машины.
Meffex
SEMG писал(а):

Которые потом можно продать отдельно от машины.


Ты погоди - он еще даже купить не успел, а ты уже - продать hehe Да х*р два ты продашь их через х лет, да еще за эти деньги.
dmabr
Лежандр писал(а):

Слегка не хватает автомата, но его и в гранте уже нет, робот не предлагать. Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет.


Кондей хоть есть? Работает еще?
Vassya
Meffex писал(а):

Да х*р два ты продашь их через х лет, да еще за эти деньги


Диски то точно продаст. А с такой инфляцией - и по цене колес в сборе Smile

Добавлено спустя 30 секунд:

dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Слегка не хватает автомата, но его и в гранте уже нет, робот не предлагать. Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет.


Кондей хоть есть? Работает еще?


Это ж хонда, че ей будет? Pardon
приорист
щаз у фашистов мода пошла номера снимать на машине когда паркуются . вчера на новом мерсе писта вышла багажник открывает достает номера ставит там у них типа быстросьемные защелки . седня тожэ на бмв тридвараз из багажника номер достает вставил поехал. там бмв новая наверно стоит лямов двацать
Vassya
приорист писал(а):

щаз у фашистов мода пошла номера снимать на машине когда паркуются . вчера на новом мерсе писта вышла багажник открывает достает номера ставит там у них типа быстросьемные защелки . седня тожэ на бмв тридвараз из багажника номер достает вставил поехал. там бмв новая наверно стоит лямов двацать


Тоже так делай
приорист
Vassya писал(а):


Тоже так делай

так там специальные какието крепления быстросьемные. у меня на болтах прикручен номер. и как потом искать машину если эвакуируют . надо было гаи вызвать с эвакуатором чтоб увезли этот тридвараз еще выезд перекрыл
Лежандр
Meffex писал(а):

SEMG писал(а):

На зиму ставишь комплект с дисками на 17", по цене равно 20" шинам. И каждый год экономить 5 тыщи на переобувке


Еще не понятно, есть ли 17-е диски с нужными параметрами на его ступицы. На зиму все равно, что покупать - комплект на 17 или резину на 20. Денег все равно нет. Да и 5 тыщ экономии на переобувке сомнительны, переобувка дважды в год, но там хотя бы еще колесья отбалансируют. И это не считая возможных проколов и порезов.



Т.е 2,5 ляма на тачку есть, а полтинник на резину уже нет? Позор джунглям...И еще один потребля*ский кредмит.. hehe

З.Ы Хрена ли их балансировать каждые полгода? Я это делаю только один раз при сборке, и в случае форс-мажора если вибрация на руль пошла.. Pardon А дисков на авито всяких.. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Слегка не хватает автомата, но его и в гранте уже нет, робот не предлагать. Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет.




Кондей хоть есть? Работает еще?

Работает, в позапрошлом году его перебирали с ремонтом муфты и заменили трубки шлангами.. supercool
aai
Лежандр писал(а):

А дисков на авито всяких.. gpn

Никогда не покупал второй комплект дисков. Зачем? Мегаудобно, когда переобувкой занимается шиномонтаж и резина хранится там же. supercool
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

А дисков на авито всяких.. gpn

Никогда не покупал второй комплект дисков. Зачем? Мегаудобно, когда переобувкой занимается шиномонтаж и резина хранится там же. supercool



Супернеудобно тащить колеса, грузить в машину, везти в шиномонтажку, торчать там в очереди, опять грузить и тащить обратно. Если б они еще и хранились где-то - таскаться за ними было б еще супернеудобнее.. pst
Удобно было когда они в гараже лежали и самому переобуть час с перекуром.., но собакин его снес, собачий сын...теперь на балкон переехали как встарь. ful
Vassya
Лежандр писал(а):

Удобно было когда они в гараже лежали и самому переобуть час с перекуром.., но собакин его снес, собачий сын...теперь на балкон переехали как встарь.


Что ж получается, деньги чтоб бездельничать у тебя есть, а на гараж в паркинге нету? Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Если б они еще и хранились где-то - таскаться за ними было б еще супернеудобнее..


Обычно где переобуваешься, там и хранятся
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Удобно было когда они в гараже лежали и самому переобуть час с перекуром.., но собакин его снес, собачий сын...теперь на балкон переехали как встарь.


Что ж получается, деньги чтоб бездельничать у тебя есть, а на гараж в паркинге нету? Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Если б они еще и хранились где-то - таскаться за ними было б еще супернеудобнее..


Обычно где переобуваешься, там и хранятся



Нафиг мне гараж в паркинге? До ближайшего это минут 15-20 пешкодралить, и то насколько я помню это не гараж а машиноместо где ничего не похранишь..А так я вышел из дома, сел в машину и поехал. dns4 Кстати и шинохранилищ в округе как-то не густо. Было вроде в каком-то бомбоубежище, но туда я не решился. Выставят их оттуда вместе с моими колесами и ни их ни колес и никто ни за что не ответит.. Pardon
А где я переобуваюсь там сарай с шиномонтажом и сход-развалом. Или возле автомагазина русь, но там в сезон очередь на полдня.. facepalm Проще и быстрее самому, тем более с гайковертом и стремительным электродомкратом.

Последний раз редактировалось: Лежандр (06 Сентября 2023 20:08), всего редактировалось 1 раз
aai
Лежандр писал(а):

Супернеудобно тащить колеса ...

wwow Зачем?? Ничего и никуда тащить не нужно: хранятся там, где и переобуваюсь. И очередей нет - записался ко времени, подъехал, переобулся, уехал. Красота!
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Супернеудобно тащить колеса ...

wwow Зачем?? Ничего и никуда тащить не нужно: хранятся там, где и переобуваюсь. И очередей нет - записался ко времени, подъехал, переобулся, уехал. Красота!



Ну я такого заведения поблизости от себя не знаю.. Pardon cry
aai
Лежандр писал(а):

Ну я такого заведения поблизости от себя не знаю.. Pardon cry

Думаю, что подобных заведений в Москве куда больше, чем у нас.
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну я такого заведения поблизости от себя не знаю.. Pardon cry

Думаю, что подобных заведений в Москве куда больше, чем у нас.



Несомненно. Как и количество желающих ими воспользоваться... pst
mikal
Лежандр писал(а):

Несомненно. Как и количество желающих ими воспользоваться...


Их реально вагон. И не только шины, но и мопеды, мотоциклы велосипеды. Всё что душе угодно. Pardon
Vassya
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

Несомненно. Как и количество желающих ими воспользоваться...


Их реально вагон. И не только шины, но и мопеды, мотоциклы велосипеды. Всё что душе угодно. Pardon


+1
Были б деньги. А деньги, как мы знаем, у Лежандра есть Smile
приорист
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

Несомненно. Как и количество желающих ими воспользоваться...


Их реально вагон. И не только шины, но и мопеды, мотоциклы велосипеды. Всё что душе угодно. Pardon


+1
Были б деньги. А деньги, как мы знаем, у Лежандра есть Smile


3000 за полгода это не деньги

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

плюс перекидка
Лежандр
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

Несомненно. Как и количество желающих ими воспользоваться...


Их реально вагон. И не только шины, но и мопеды, мотоциклы велосипеды. Всё что душе угодно. Pardon



И что они несут какую-то ответственность за сохранность? А то у меня резина новая красивая год назад купленная.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы