Страница 5 из 5
Alexandr008
дмитрийй писал(а):

кто оне...составлятели списков то


Те же кто и про нашу страну во всем мире рассказывает, что все в ватниках и ушанках с балалайками и медведями ходят.
hehe
Алексей 123
приорист

Это в пропаганде для ЛОХов. supercool

В реальности по другому:

Южнокорейское новостное агентство Chosun Ilbo предполагает, что личное состояние лидера страны составляет почти 5 млрд долларов. Северокорейский руководитель получает доходы не только от легальных источников, которыми обычно пользуются политические деятели во всём мире, но и при помощи различных коррупционных схем, включающих незаконную торговлю оружием и контрафактом, продажу лекарств и прочих препаратов.

В то время как простые жители Северной Кореи живут в лачугах и нищете, а зачастую просто голодают, их лидер наслаждается жизнью на собственном острове в огромном дворце, балуя себя дорогим шампанским и лучшими импортными сырами.




Инфы море. Было бы желание ее знать.

Но можно утверждать что земля плоская и кругом мировой заговор.
Плоскоземельцы они такие. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

дмитрийй писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Северная Корея замыкает список самых уродливых стран.


а кто оне...составлятели списков то? "красатулечки" типа тебя?



ООН тебя устроит?

ООН: в Северной Корее голодают 42,4% жителей.

https://www.mn.ru/smart/oon-v-severnoj-koree-golodayut-424-zhitelej-prichinami-stali-pandemiya-koronavirusa-i-prirodnye-kataklizmy

Или тока Рудольфович и семейство Симонян? hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

В твоем посте. Прямой вопрос ко мне.

Покажь!

Алексей 123 писал(а):

Эти изменения микроскопичны на фоне тех изменений которые происходили и происходят без участия человека.

Эти изменения настолько значительны, что уже заметны прямо сейчас. Сравнивать их с тем, что было миллионы лет назад, или будет миллионы лет спустя нет никакого смысла. И их достаточно, что бы жизнь стала хуже в самой ближайшей перспективе.

Алексей 123 писал(а):

Мои рассуждения о том, что сделает жизнь лучше как в ближайшей перспективе так и в отдаленной. Ничего общего с твоим примером нет. supercool

Нет, твои рассуждения именно такого свойства: по х..., что жизнь, в результате наших действий, станет хуже в ближайшей и не очень перспективе, раз все равно "мы все умрем".

Алексей 123 писал(а):

Но чем поломка движка может помочь избежать гибели планеты?

Где я сказал, что чем-то поможет?! facepalm Зачем заботиться о его "здоровье" если это столь незначительное явление?
mikal
Алексей 123 писал(а):

Южнокорейское новостное агентство Chosun Ilbo предполагает,


Цуко Smile Вот инфа, так инфа gpn
Алексей 123 писал(а):

ООН тебя устроит?


Не всех Pardon
Цитата:

Постпред Израиля: «ООН лишилась легитимности после принятия ближневосточной резолюции»

ООН «лишилась легитимности» после принятия ближневосточной резолюции в Генассамблее, заявил вечером 27 октября постпред Израиля во всемирной организации Гилад Эрдан.


Ты за кого, Ляксей? Антисемит поддерживающий ООН или толерантный демократ пытающийся жонглировать информацией от не заслуживающей доверия организации? nea
Ещё и разведка США тебя оболгала. Ты так уверял что евреи исключительно высокоточные боеприпасы используют и жертв мирняка у них быть не может, а тут вон оно как facepalm
Цитата:

В отчете, составленном Управлением директора национальной разведки и переданной CNN тремя источниками, говорится, что около 40-45 процентов из 29 тысяч боеприпасов класса "воздух-земля", которые использовал Израиль, были неуправляемыми. Такие боеприпасы, как правило, менее точны и могут представлять большую угрозу для гражданского населения, особенно в таком густонаселенном районе, как сектор Газа


Но ты то ведь не жертва пропаганды, ты найдёшь этому объяснение? Smile
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В твоем посте. Прямой вопрос ко мне.

Покажь!



Пользуйся моей добротой необычайной. supercool

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А теперь сравни с тем что было и с тем что будет с планетой по прогнозам ученых. Без всякого вмешательства человека. Подсказать или сам найдешь?

Давай без загадок. pst С чем именно надо сравнить и почему? Блесни логикой! pst



aai писал(а):

Эти изменения настолько значительны, что уже заметны прямо сейчас.



В чем заметно и чем тебе это мешает?
Мне повышение температуры на 1 градус тока в плюс. Smile

aai писал(а):

Сравнивать их с тем, что было миллионы лет назад, или будет миллионы лет спустя нет никакого смысла.



Сравнивай с периодами когда уже была письменность. Там так же куда серьезнее были изменения в климате планеты.

aai писал(а):

Нет, твои рассуждения именно такого свойства: по х..., что жизнь, в результате наших действий, станет хуже в ближайшей и не очень перспективе, раз все равно "мы все умрем".



Это плод твоей фантазии. pst
Я писал прямо противоположное.

aai писал(а):

Где я сказал, что чем-то поможет?! facepalm Зачем заботиться о его "здоровье" если это столь незначительное явление?



Поток бредовых вопрос продолжается. Smile
Для меня это важно потому и забочусь. Есть вещи и помельче о которых я так же забочусь.
Что сказать то пытаешься? hehe
Vassya
mikal писал(а):

могут представлять


А могут не представлять Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Ещё и разведка США тебя оболгала. Ты так уверял что евреи исключительно высокоточные боеприпасы используют и жертв мирняка у них быть не может



Тебе белочка как всегда нашептала. hehe
Очевидна что любая война ведет к жертвам. С обоих сторон.
По другому невозможно.
Вот это я действительно писАл несколько раз.

Максимум что можно сделать это стараться минимизировать жертвы. Хотя зачастую у тех кто воюет такой цели нет или цель прямо противоположная, как у твоих. ХАМАСОВЦЕВ.
mikal
Алексей 123 писал(а):


Тебе белочка как всегда нашептала.


Ага, псковская, газа нанюхавшаяся hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

Пользуйся моей добротой необычайной. supercool

Так там же прямо написано, что у меня нет желания догадываться, что именно ты имеешь в виду. Что не ясно?

Алексей 123 писал(а):

В чем заметно и чем тебе это мешает?
Мне повышение температуры на 1 градус тока в плюс. Smile

Ученые придерживаются другого мнения. Это - тенденция антропогенного характера. На коротком периоде. Никакого способа(реального и действенного) ее остановить не наблюдается. При 1.5 они прогнозируют необратимые изменения климата, которые ухудшат жизнь человечества на планете.

Алексей 123 писал(а):

Сравнивай с периодами когда уже была письменность. Там так же куда серьезнее были изменения в климате планеты.

Валяй!

Алексей 123 писал(а):

Для меня это важно потому и забочусь.

Вот и человечеству важно заботиться о мелких вещах. Дошло?
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тебе белочка как всегда нашептала.


Ага, псковская, газа нанюхавшаяся hehe



Тебе лучше знать какая у тебя белочка. Drinks or Beer

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

aai писал(а):

Так там же прямо написано, что у меня нет желания догадываться, что именно ты имеешь в виду. Что не ясно?



Там ясно написан вопрос.
Пытаешься сказать что вопроса нет? А знак вопроса для красоты оформления? hehe

aai писал(а):

Ученые придерживаются другого мнения.



Вопрос был лично тебе. А не про ученых.

aai писал(а):

Валяй!



Это вопрос? pst

Как указывается в ряде источников, наиболее холодный период после климатического оптимума отмечается между 2500 и 350 гг. до н.э. Он продолжается в некоторых районах до начала нашей эры. Интересную информацию о климате прошлого оставил римский поэт рубежа нашей эпохи Публий Овидий Назон (43 г. до н.э. — 18 г.н. э.) [Подосенков А.В. Произведения Овидия как источник по истории Европы и Закавказья: Тексты, перевод, комментарий. М., 1985.]. В конце жизни, находясь в изгнании в небольшом городке Тимы на берегу Понта (Черного моря), Овидий написал большое количество писем, в которых содержится описание природы и климата Придунайского региона и Причерморья.

Так, он отмечал, что река Истр (Дунай) замерзает по три года подряд; что во время замерзания Дуная возможно пешее и конное движение по льду; что в некоторые годы замерзает Черное море.


И много еще чего интересного. Просвещайся.
https://clck.ru/37AM88
https://arimoya.ru/History/pala_climate.html

aai писал(а):

Вот и человечеству важно заботиться о мелких вещах. Дошло?



hehe
А кто против? Ты сам себя убеждаешь или что? Razz
aai
Алексей 123 писал(а):

Там ясно написан вопрос.
Пытаешься сказать что вопроса нет? А знак вопроса для красоты оформления? hehe

По сути, нет - это не вопрос. Это - предложение излагать свои мысли внятно, без загадок.

Алексей 123 писал(а):

Вопрос был лично тебе. А не про ученых.

Я не являюсь ученым-климатологом, но вполне разделяю их опасения.

Алексей 123 писал(а):

Как указывается в ряде источников...

Т.е. разницу между колебаниями системы и появлением нового, дестабилизирующего, глобального фактора ты не улавливаешь.

Алексей 123 писал(а):

А кто против? Ты сам себя убеждаешь или что? Razz

Ты.
приорист
Цитата:

КНДР испытала баллистическую ракету «Хвасон-18» в ответ на действия США
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) в понедельник, 18 декабря, провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-18». Об этом 19 декабря сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
04-rtx3dd1x.jpg
Источник: Reuters

Как отмечается в материале агентства, испытания были осуществлены в ответ на враждебные действия со стороны США.

Помимо этого уточняется, что ракета «Хвасон-18» смогла пролететь 1002 км при максимальной высоте полета 6518 км.

О запуске баллистической ракеты в сторону Японского моря стало известно 18 декабря. Правительство Японии созвало экстренное совещание должностных лиц соответствующих министерств и ведомств в канцелярии премьер-министра для сбора информации, в том числе о возможном ущербе от ракеты. Позже ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии.

япошки наверно в шортики наложили от страха
Mihalych78
че тут? нкито не был но все о(б)суждают?
Алексей 123
aai писал(а):

По сути, нет - это не вопрос.



Ты это написал как вопрос. По сути написанного ты изобразил человека для которого изменение климата в прошлом это новость. Пробуй излагать мысли понятно. Не все телепаты что бы угадывать что у тебя в головушке творится. Wink

aai писал(а):

Я не являюсь ученым-климатологом, но вполне разделяю их опасения.



Вопрос был простой, не требующий знаний ученого климатолога.
Но в принципе ответ ты дал. Ты боишься чего то, чего сам не понимаешь.

aai писал(а):

Т.е. разницу между колебаниями системы и появлением нового, дестабилизирующего, глобального фактора ты не улавливаешь.



Глобальные факторы были всегда и будут в будущем. Несопоставимо серьезнее.
Впрочем по реакции ученых можно сказать что озабоченность изменениями вызванными деятельностью человека у них весьма скромная.
Но в любом случае для устранения/уменьшения этих последствий нужен прогресс и развитие. Ибо как показывает практика именно бедные страны больше всего загрязняют. Причина очевидна - отсталые технологии и отсутствие средств для модернизации. А главным образом отсутствие заинтересованности в модернизации. Даже имеющиеся средства многие дикие территории предпочитают тратить на развязывание и ведение бессмысленных войн и/или на внутренние конфликты.

aai писал(а):

Ты.



Дай ссыль, где тебе это померещилось. Поизучаю твою головушку. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

приорист писал(а):

Цитата:

КНДР испытала баллистическую ракету «Хвасон-18» в ответ на действия США

япошки наверно в шортики наложили от страха



Нищая, голодная страна потратила кучу денег пук.
Цель пука - желание диктатора сохранять личную власть и продолжать жить в роскоши.

Потомственные холопы бодро хлопают в ладошки. На то они и холопы. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

че тут? нкито не был но все о(б)суждают?



Холопы одобряют.
Говорят как это здорово сдохнуть во имя вождя.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ты это написал как вопрос.

"Давай без загадок" (с) aai Где здесь вопрос? Все, что далее, это наводящие вопросы в помощь тебе, для внятного изложения твоих мыслей. Ибо с этим у тебя большие проблемы!
Алексей 123 писал(а):

По сути написанного ты изобразил человека для которого изменение климата в прошлом это новость.

Это исключительно твои, ни на чем не основанные, фантазии.
Алексей 123 писал(а):

Вопрос был простой...

Вопрос был идиотский: лично мне совершенно по х.. если мир завтра сгорит во вспышке сверхновой(или каком ином катаклизме).
Алексей 123 писал(а):

Глобальные факторы были всегда и будут в будущем.

Антропогенное изменение климата является, на сегодняшний день, научным консенсусом. Ровно как и его негативные последствия. Т.е. если ты не будешь менять масло в двигателе своего ведра, то он, скорее всего, загнется. Но, возможно, раньше на него упадет метеорит, да. Что-то мне подсказывает, что масло ты меняешь регулярно. Ошибаюсь?
Наибольший вклад в глобальное потепление вносит сжигание ископаемого топлива(нефть/газ). Кто у нас главный их потребитель? Не уж то Руанда? Нет - самая продвинутая страна в мире!
Алексей 123 писал(а):

Дай ссыль, где тебе это померещилось.

Держи! Из свежего. pst "Глобальные факторы были всегда и будут в будущем." (с) Алексей 123 Типичные речи климатического скептика.
[Fred]
Если в неподготовленных культурно и ментально обществах построение социализма ещё возможно, хотя и в извращенных формах, то коммунизм дня них - чистая утопия. Без стадии развитого капитализма шагают в коммунизм, а возвращаются в наследственную монархию ещё более деспотичную и авторитарную, чем была ранее официально с эмператором.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Пробуй излагать мысли понятно.


И тут тебе непонятно Smile Почему я не удивлён hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Пробуй излагать мысли понятно.


И тут тебе непонятно Smile Почему я не удивлён hehe



Привык. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы