Страница 5 из 7
Alexandr008
SPORT писал(а):

бро , еще такой вопрос
тормозуха , охлаждайка , жидкость гур , масло в мкпп все с завода еще
менять?


Сколько лет машине? Тормозуху по состоянию. В сервисе будешь, пусть проверят на содержание влаги. Антифриз в принципе 10 лет норм. И даже чуть больше .
Масло Гур и КПП так же окисляется, стареет. Если активной эксплуатации пока не предвидится имхо не менять. Если начнёшь ездить, то меняй все.
SPORT
Alexandr008
все понял
спасибо тебе Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Alexandr008 писал(а):

КПП так же окисляется, стареет


вот в сервисной написано на весь срок службы , те не менять
вот и пойми про это масло facepalm
ладно , тут рядом в моторе сейчас поменяю , потом по остальному в профильный на ней поеду
антикор еще хочу сделать, она снизу вся новая
и броню кое где поклеить

Добавлено спустя 59 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Сколько лет машине?


05 год facepalm
Женя
Alexandr008 писал(а):

Тормозуху по состоянию


Какое состояние? Это тормоза! Каждые 2 года регламент. И многие + - в этот срок меняют. Но находятся, кто вообще ее не меняет. По состоянию, наверно, смотрят Pardon
Антифриз, гур - 8 лет регламент, ну тут не критично.
А вот масло в мкпп, как ни странно, на весь срок службы. Вот его то любят часто менять. По факту, лет через 10 лучше поменять
Gravesen
Женя писал(а):

Это тормоза! Каждые 2 года регламент.


Тормозуха строго раз в два года! Good
Alexandr008
Женя писал(а):

Какое состояние?


Содержание влаги. Если оно в допустимых пределах, то ТЗ выполняет свои функции на все сто, вне зависимости от возраста.

Добавлено спустя 52 секунды:

Женя писал(а):

Антифриз, гур - 8 лет регламент


В моей машине регламент 11 лет

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Для гуманитариев можно менять все каждый месяц. Если деньги охота платить за воздух, то ради бога.
Я " малость" понимаю как эксплуатировать авто, поэтому знаю где и как можно не платить лишнего без вреда авто.
Кто не знает меняйте " все по регламенту " ваше право. Спорить нис кем не собираюсь.
SPORT
Alexandr008 писал(а):

Для гуманитариев можно менять все каждый месяц. Если деньги охота платить за воздух, то ради бога.
Я " малость" понимаю как эксплуатировать авто, поэтому знаю где и как можно не платить лишнего без вреда авто.
Кто не знает меняйте " все по регламенту " ваше право. Спорить нис кем не собираюсь.


ну там больше для сервисов надо
заработать в моменте гарантии
плюс надо и масла эти и расходники втюхивать
сейчас время маркетинга
так то я с тобой полностью согласен
ты все это понимаешь и в теме
ну вот по маслу опять же , почему его заливают на весь срок службы в мкпп
а в моторе менять постоянно надо , даже если тачка стоит
где то тут обман имхо pst
Alexandr008
SPORT писал(а):

почему его заливают на весь срок службы в мкпп


Ладно в мкпп, даже про АКПП такое пишут.
"Весь срок службы" для ОД это срок гарантии. Дальше уже все будет за наш счёт.
SPORT
Alexandr008 писал(а):

Ладно в мкпп, даже про АКПП такое пишут.
"Весь срок службы" для ОД это срок гарантии. Дальше уже все будет за наш счёт.


я про сравнение моей ситуации
евген выше пишет что эво уже необходим до сервиса и масло в моторе протухло
а в мкпп все ок
вот это непонятно
наепка где то
Женя
Alexandr008 писал(а):

Я " малость" понимаю как эксплуатировать авто, поэтому знаю где и как можно не платить лишнего без вреда авто.
Кто не знает меняйте " все по регламенту " ваше право. Спорить нис кем не собираюсь.


Без комментариев pst

Последний раз редактировалось: Женя (11 Июня 2024 20:49), всего редактировалось 1 раз
SPORT
Женя
вот пример
у тойоты , ну пока они не ушли от нас
регламент был 10ткм по замене и то , гарантия , бабки собрать
у форда 20 ткм
некоторые особо одаренные и раз в 5 ткм меняют , только мало понятно зачем 63
ты просто по правилам живешь , которые тебе навязали
это нормально , когда тачка с новья и гарантию не хочется потерять
но потом ведь свобода, после гарантийного срока
дилеры это кровососы , запомни
как и производители расходников

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Женя
и чтобы у тебя не возникало по этому поводу сомнений
я в дилерствах проработал порядка 15 лет
Alexandr008
Были у нас новые Хитачи. Обмлуживал нас ОД Тех Строй Контракт. Регламент 250 часов.
Потом так вышло, что мы бригаду ТО шников переманили себе на работу. И бывший мастер мне поведал. У них (ТСК ) была техника для сдачи в аренду. Так же новые Хитачи. И они из обслуживали через 500.
Говорит, а 250 это просто сбор бабок.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И у всех практически производителей и по всем практически рекомендациям
SPORT
вот еще вспомнил, у дилеров был завис по роверам 75 ым в середине 00
тачки по 5 лет на складах стояли , никто не брал , был бум тогда по фф2
они их потом с большими скидками сливали , даже я повелся тогда
на вопрос замены масла , был ответ, берите, все на гарантии , ничего менять не надо. до нулевого ТО ездите и поменяем .
Alexandr008
Женя писал(а):

Без комментариев


Pardon
SPORT писал(а):

я в дилерствах проработал порядка 15 лет


А я в сфере эксплуатации обслуживания и ремонта техники 17 лет.
Лежандр
Женя писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Тормозуху по состоянию


Какое состояние? Это тормоза! Каждые 2 года регламент. И многие + - в этот срок меняют. Но находятся, кто вообще ее не меняет. По состоянию, наверно, смотрят Pardon
Антифриз, гур - 8 лет регламент, ну тут не критично.
А вот масло в мкпп, как ни странно, на весь срок службы. Вот его то любят часто менять. По факту, лет через 10 лучше поменять



ИМХО замена тормозухи раз в два года - развод и маркетинг, если ты круглые сутки не ездишь. Че ей будет-то?..Я чуть не 10 лет не менял, купил тот китайский влагомер - все нормально, почернела только..
То что масло в коробке на весь срок - вот это брехня, что на палке что на автомате.. Тысяч 60 и хватит с него, в хонде я ваще через 40 менял по регламенту. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Июня 2024 21:02), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
SPORT писал(а):

наепка где то


В головах pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лежандр
Ты как я понимаю, тоже технарь?
SPORT
Лежандр писал(а):

То что масло в коробке на весь срок - вот это брехня, что на палке что на автомате.


а если новая стоит и не ездит , тоже менять ?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

надо мнение таксистов послушать
у которых в солярисах гудрон в моторе и пробеги по 500
Женя
Лежандр писал(а):


ИМХО замена тормозухи раз в два года


два, не два, но раз в несколько лет лучше поменять. Не долго и не дорого. А вообще знаю примеры, люди более 10 лет не меняли, все хорошо
Alexandr008
SPORT писал(а):

мнение таксистов послушать


В такси и режим работы малость другой. Моторы в такси зачастую ходят дольше.
Лежандр
По части авто я с одной стороны практик, а с другой регулярно зрю обзоры тачек вторички по ящику...Там каждый раз повторяется эта рекомендация по замене масла в коробке.
По замене масла моё ИМХО - для себя лучше лишний раз поменять. Чтоб не болела голова и был уверен.
По продаже прикинь что тебе нужней - запасная тачка или некая сумма денег которая бездарно просрется или будет сожрана инфляцией..Другой расклад - тачку негде держать или деньги нужны чтоб их куда-то с толком потратить. Smile

З.Ы тормозуху менять недорого пока штуцера не закисли. На тазах я их пару-тройку раз переломал, меняя потом суппорта. И с тех пор лишний раз лучше не полезу.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Июня 2024 21:19), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Женя писал(а):

люди более 10 лет не меняли, все хорошо


А обратные примеры знаешь? Что меняли через 10 л и все плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Женя писал(а):

Но находятся, кто вообще ее не меняет. По состоянию, наверно, смотрят


Женя писал(а):

люди более 10 лет не меняли, все хорошо


Женя писал(а):

Без комментариев


pst pst
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Женя писал(а):

люди более 10 лет не меняли, все хорошо


А обратные примеры знаешь? Что меняли через 10 л и все плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Женя писал(а):

Но находятся, кто вообще ее не меняет. По состоянию, наверно, смотрят


Женя писал(а):

люди более 10 лет не меняли, все хорошо


Женя писал(а):

Без комментариев


pst pst



У меня было все хорошо, потом лопнула прогнившая тормозная трубка и 500км было слегка напряжно ехать тормозя коробкой и ручником. А потом ее починили, поменяв до кучи тормозуху, и стало опять хорошо. Good
Alexandr008
Лежандр
Это на чем. ? Если на вазу, то там трубки гнили вне зависимости от замены тормозухи. Плюс тормозуху часто не меняли не по состоянию , не по регламенту.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Я, кстати был свидетелем " несвоевременной" замены антифриза. Трубки сгнили на фиг.
Женя
Alexandr008 писал(а):

А обратные примеры знаешь? Что меняли через 10 л и все плохо?


Нет.
Alexandr008
Женя писал(а):

А обратные примеры знаешь? Что меняли через 10 л и все плохо?

Нет


Понимаешь что на ПРАКТИКЕ замена раз в 2 года в большинстве случаев необоснована?
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр
Это на чем. ? Если на вазу, то там трубки гнили вне зависимости от замены тормозухи. Плюс тормозуху часто не меняли не по состоянию , не по регламенту.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Я, кстати был свидетелем " несвоевременной" замены антифриза. Трубки сгнили на фиг.



Это на хонде, в возрасте 24 года.. Pardon
А на тазу чтоб трубка прогнила не помню, там весь таз сгнивал раньше. Помню что наконечник за пару лет успевал насмерть приржаветь к трубке и ее было не открутить без поломки, только менять...И помню как я зимой полтора дня валялся под машиной на грязном полу гаража, запихивая на место трубку в колдун на 2104... facepalm Техосмотр дурак хотел пройти по честному, все задние тормоза поменял и рулевую трапецию. Один кер не помогло, так неравномерность и осталась. Но 300р. и всё прошло, надо было сразу в первый раз дать и не мудохаться с ремонтом в общем исправного авто.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы