Страница 5 из 6
Turner
Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Да ваще пиндец натягивают всяки женьки чушь какую то. Цена машины в отдельной стране это политика а не экономика.
...
Тесла модел 3 перформанс 60 тыщ. Сяоми 55 тыщ. Ну и где тут 2-3 раза, губошлепы лоловские?



все электрички это низкомаржинальный продукт и продается с дисконтом для формирования ниши



Вранье собачье. Тесла имеет маржинальность в сотни процентов. За счет имени и хайпа первонахов. Посмотри какая у теслы капитализация, при том что объемы по сравнению с вагом или тоетой мизерные.
Это уметь надо это мегаталант от бизнеса, гениальнейший илон маск. Это одна компания которая писой по губам водит рынку и капитализьму. Делает как машины - ну откровенную парашу, дешевейшую ультра экономную типа там ниче нет все на экране, ну это же просто мега чудовищно неудобно, но с некими божественными примочками типа ситуативного автопилота работающего на реальности и круто работающего. Но салон резина, шумки нет, находиться в машине противно есди ездил до этого на хороших. Но это единственное исключение из правил. Есди не брать автопелот, то все аналоги европейцы лучше но дороже, кетайцы лучше но кетайцы, а тесла по прежнему гребет бабки, эх красавец илон gpn

А у китайцев да, для своих - субсидирование, налоговые льготы, но если сравнить себестоимость сделанных в кетае теслы с ценником 60 тыщ баксов и например byd или сяоми с ценником 50 тыщ баксов, там разница будет раза в два. Себестоимость китайских электричек в 2 раза больше чем себестоимость кетайской теслы. А стоят они чуток но дешевле чтоб народ брал. Тоесть по факту кетайцы внутри себя продают эс класс по цене цэ класса, чтоб выиграть гонку. А еще по факту как машина кетайские бренды в 2 раза лутьше теслы, ибо себестоимость выше.
Olegan-TLT
Ну электротема и дорогие китайцы из этой темы в рф - это не такое массовое. Массовый рынок для китаезов тут - обычный бензинки. Заместив всех ушедших. И заместили зачотно. Так заместили, что выбора куда как больше.
А по дорогим электричкам и гибридам - на примере Л9 - так ребята чуть не массово пересаживаются на сей автомобиль с бумеве х5 пяти и менее годовалых. Я немного поездил -ну лакшери по всем пунктам. Правда конкурент скорее икс седьмого, а не пятого. Здоровый чемодан.
Otto Frija
Turner писал(а):

Большего кала чем октавия ну разве что хундай какой нить делает...

Ваще кнешно страшно с жыжами общаться, пишешь пишешь, а потом он коллег расстреляет. Осторожно надо, степенно.


Ещё один патологический лжец нашёлся, мало нам психопата гнидёныша Олегана с его Нивой на шкворнях и несущим кузовом первой Витары.
рейтинг:
Октавия 7FL 4.7
Солярис 4,4
Рено Логан 4,0
Гранта 4,0
Приора 3,8
Веста НГ 3,4

https://auto.ru/reviews/cars/skoda/octavia/20898195/?ysclid=lx8j4o2k1n207535363
https://auto.ru/reviews/cars/vaz/2170/?ysclid=lx8j8b1s8l1397106
https://auto.ru/reviews/cars/vaz/vesta/23216223/https://auto.ru/reviews/cars/renault/logan/?ysclid=lx8j7hswtb406563925
https://auto.ru/reviews/cars/hyundai/solaris/?ysclid=lx8j7u6c10677680044
https://auto.ru/reviews/cars/vaz/granta/21377296/?sort=relevance-exp1-desc

Обтекай, дурашка.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Turner писал(а):

Ну уж веста то всяко полутьше октавии. Она и повместительнее, и подешевле. ...


pst
Ну ты сказочный дегенерат.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):


Твои пукания мимо, у меня в соцпакете Октавия с примочками.



Что за примочки на Октахе ?
От сглаза или радара ?...


Радарный контроль дорожной обстановки с автоторможением. Раздельный климат, Вебаста. обогрев всего что можно греть, круиз с ограничителем, ну и тд.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Hudoi писал(а):

... Что там с заводом Бош ноете или работате?
Отлично помню твою тему где ты истерил на весь ЛОЛ что ваши шкафные котлы на грани выбывания из-за конкуренции и санкций pst


1. Шкафные котлы? Таких не бывает в природе, не ври.
2. Не ври, я не истерил.
3. Не ври, я не писал про выбывание.
4. Не ври, я не писал что из-за конкуренции.
5. Да, под западные санкции попало все 100% производства в РФ. Но причиной зхакрыфтия заводов было внедрение продукции Бош в список допустимого параллельнрого импорта, что гарантировано убило производство внутри РФ. Особо умиляет что уроды, визжащие что "Заводы ВАЗ надо спасать заградительными мерами!!!!" тут же визжат "Заводы Бош надо уничтожить, убрав все заградительные меры и разрешив параллельный импорт!!! Вы нам с десяток заводов построили! Уходить при СВО отказались! Сдохните, гады, всех на улицу, заводы под снос!!!". Ну сумасшедшие, что возьмёшь.
Но ты можешь порадоваться - Бош не ушёл.
Заводы стоят, люди, работавшие на них в полной попе. Армяне завезли небольшую партию. китайских котлов, но продать сейчас ничего никому не могут, китайцы им МПХ до 1 января просили передать. Так что котлы Метеор есть, завод есть, работ на нём нет, котлов в наличии для оптовиков нет.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Июня 2024 09:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Otto Frija писал(а):

Радарный контроль дорожной обстановки


Otto Frija писал(а):

круиз с ограничителем


А круиз радарный или нет? Обычно если есть система контроля, то и адаптивный круиз комплектом идет
Otto Frija
Alexandr008 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Радарный контроль дорожной обстановки


Otto Frija писал(а):

круиз с ограничителем


А круиз радарный или нет? Обычно если есть система контроля, то и адаптивный круиз комплектом идет


У меня лично нет.
Взял бы движок послабже, не 150, круиз был бы активным.
Alexandr008
Otto Frija писал(а):

У меня лично нет.
Взял бы движок послабже, не 150, круиз был бы активным.


В общем от комплектации.
aai
Otto Frija писал(а):

Радарный контроль дорожной обстановки с автоторможением.

Бесполезная(а второе, еще и крайне вредная) хрень!
Otto Frija писал(а):

Раздельный климат, Вебаста. обогрев всего что можно греть, круиз с ограничителем, ну и тд.

Это что-то из 90-х...
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Радарный контроль дорожной обстановки с автоторможением.

Бесполезная(а второе, еще и крайне вредная) хрень!...


Мне понравилось.
А что не так?
9 подушек тоже вредны?
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Раздельный климат, Вебаста. обогрев всего что можно греть, круиз с ограничителем, ну и тд.

Это что-то из 90-х...


? Климат это 50е, Вебаста 30е, круиз 50е. И чего?
aai
Otto Frija писал(а):

Мне понравилось.
А что не так?

Контроль дорожной обстановки - это контроль дистанции до впередиидущего авто? На БК появляется пиктограмма соответствующая? Если так, то это абсолютно бесполезная хрень, от слова - "вообще"!

Автоторможение - это когда авто тормозит самостоятельно исходя из собственных представлений о прекрасном(скорости сближения с препятствием)? Вещь вредная и, я бы даже сказал, опасная! Время от времени, живет своей собственной жизнью.

Otto Frija писал(а):

9 подушек тоже вредны?

facepalm Еще один любитель передернуть.

Otto Frija писал(а):

? Климат это 50е, Вебаста 30е, круиз 50е. И чего?

Да ничего... Просто, звучит как: "А еще у меня есть чайник - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!" pst
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

? Климат это 50е, Вебаста 30е, круиз 50е. И чего?

Да ничего... Просто, звучит как: "А еще у меня есть чайник - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!" pst


Дык Худому зачем-то стало интересно.
Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):


Твои пукания мимо, у меня в соцпакете Октавия с примочками.



Что за примочки на Октахе ? ...



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

aai писал(а):


Автоторможение - это когда авто тормозит самостоятельно исходя из собственных представлений о прекрасном(скорости сближения с препятствием)? Вещь вредная и, я бы даже сказал, опасная! Время от времени, живет своей собственной жизнью.


Оно самое.
Нормуль, пусть лишние несколько раз притормозит чем один раз просохатить по полной.
Но я понимаю что новое поколение водящих именно с этим будет подзабивать на собственно вождение рассчитывая, что эта груда мозгов меня сама вытащщит если что.
Дажее понятно "Что, роботы не выскочили?"
aai
Otto Frija писал(а):

Нормуль, пусть лишние несколько раз притормозит чем один раз просохатить по полной.

Фиг знает что там "нормуль", когда она тормозит буквально на ровном месте(впереди вообще никого нет). Приятного в этом мало. Доверия к ней - ноль!
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нормуль, пусть лишние несколько раз притормозит чем один раз просохатить по полной.

Фиг знает что там "нормуль", когда она тормозит буквально на ровном месте(впереди вообще никого нет). Приятного в этом мало. Доверия к ней - ноль!


И шо так себя ведёт?
aai
Otto Frija писал(а):

И шо так себя ведёт?

Не часто(может 2-3 раза за 3+лет), но такое было. Но и "штатное" срабатывание удивляет время от времени.
Olegan-TLT
Не ну эти все продвинутые ассистенты так то имеют место быть. Лично мне нравится моргалка-подсказывалка в зеркалах о помехах в мертвых зонах. Автоматическая тормозилка - может сработать как правильно, так и неправильно. Ну неисповедимы пути выхода из аварийных ситуаций, может именно в этой ситуации нужно вообще на тормоз не жать, а работать рулем и объезжать препятствие, а система этого не знает. Хотя пользы в среднем больше от этих штук, чем вреда. Ну а подруливалка в полосе меня подбешивает. Но я и простым круизом не пользуюсь.
По отзывам в китайских современных авто эти штуковины работают лучше, чем в европейских. Ничего не скажу, сравнить не могу. Но на примере своего китайца, я не со шкодами октавиями сравниваю, а с бумеве икс 5 по экранчикам и камерам. В китайце лучше и камеры и экран, чем в иксе 20-го года.
А шкоды и причитания по ним и как они свободно продаются- ну вот статистика за 23-й год. И это скорее всего остатки, выпущенные в рф распродавали. А в этом еще меньше продадут. Так, пыль продажи. Ушли и скатертью дорога. Разумеется купившим, пользователям, еще пользоваться.
Turner
Дак никаких же нет проблем купить шкоду. Хошь кетайскую, хошь корейскую, хошь европейскую.

Тока я уже задавал вопрос жиже - жижа, ты так топишь за шкоду и ваг и массу их комплектаций, а реально то ты являешься ли их клиентом, ты хоть одну шкоду купил за свои деньги? Ну реально чел всю жизнь катает какой то шлак корпоративный без ничего типа рапид на ручке с пластиковым рулем, а рассуждает как будто он каждый год новые туареги или каены покупает. Кетай хает, так любой современный кетай на порядок лутьше того на чем ездит жижа.
Alexandr008
aai писал(а):

Фиг знает что там "нормуль", когда она тормозит буквально на ровном месте(впереди вообще никого нет). Приятного в этом мало. Доверия к ней - ноль!


Это на каких машинах так?

Ездил на япах с такими системами ( они у них обязаловка с 19 что ли года), ни каких негативных действий нет. В принципе в нормальное вождение не вмешивается.
На Тойоте батиной тест проводил. Ставил коробки , ехал в них. Тормозит перед ними см в 20.
Надо было в гараж максимально близко к стене задом заехать. Так уж ехал пока сама не остановилась.
Olegan-TLT
Вот для этого всего, в гараже чтоб остановилась если проманал, другого такого- самое то авто тормозмлка. А в реальной дорожной напряженке может и во вред быть. Но пользы все равно больше.
А шкоду купить, бумеве купить, что угодно купить- нет проблем. Платите бабки, все привезут. Ваги китайские же в большинстве сейчас. Другой вопрос- зачем? Нахрена эта октавия сейчас? Их в те то годы меньше паркетов покупали. А сейчас вообще другие расклады и другие автомобили в трендах.
CoolM
Alexandr008 писал(а):

aai писал(а):

Фиг знает что там "нормуль", когда она тормозит буквально на ровном месте(впереди вообще никого нет). Приятного в этом мало. Доверия к ней - ноль!


Это на каких машинах так?

Ездил на япах с такими системами ( они у них обязаловка с 19 что ли года), ни каких негативных действий нет. В принципе в нормальное вождение не вмешивается.
На Тойоте батиной тест проводил. Ставил коробки , ехал в них. Тормозит перед ними см в 20.
Надо было в гараж максимально близко к стене задом заехать. Так уж ехал пока сама не остановилась.


так ты не сравнивай японскую электронику и дермокитайскую
Olegan-TLT
Все четенько с китайской эоектроникой. Ну глаза то пошире откройте. И почитайте, китаезависима значительная часть автопррма. В мировом масштабе. И лучшее не в октавии они ставили и ставят.
Alexandr008
CoolM писал(а):

так ты не сравнивай японскую электронику и дермокитайскую


Так там я понимаю, речь за немецкую.

Да и "крутая японская электроника " осталась в 90х.
Olegan-TLT
В немецких авто вся китайская электроника. Только последние годы, особенно после короны, им по остаточному принципу. Передовое все - китаезам.
Turner
CoolM писал(а):

не сравнивай японскую электронику и дермокитайскую



Ну давай хотяб камеры сравним. Или мультимедию. У кетая снапдрагоны ген3 стоят, япы до сих пор процессоры от тамагочи ставят. Позорище. И так во всем, япония вообще крайне отсталая страна по технологиям.
Olegan-TLT
Ну да. Даже на мультимедию посмотрите. На камеры. На дарго, танке, тигго 8 про. Получше, чем на бехах 19-21 гг. Совсем новых бкх я не видал, их мало покупаю за те деньги, сколько за них просят.
aai
Alexandr008 писал(а):

Это на каких машинах так?

Конкретно в моем случае, Тигуан
Olegan-TLT
На китаезах нынешнего времени судя по рассказам друзей-знакомых все эти автопилоты-удержание в полосе работает лучше, чем на ВАГах и других европейцах. Но я на европейцах не проверял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы