Страница 5 из 28
Limon
viper31 писал(а):

Это ж в аэропорту два раза облучаться


езжай на гранте
antipinoman
Ну чо там, настрелял?
viper31
Limon писал(а):

езжай на гранте


3200 км в одну сторону. половину отпуска за рулем, наверно весело провести hehe
Limon
viper31 писал(а):

3200 км в одну сторону.


нормальный челлендж Smile
страну посмотришь, кафешки на трассе потестишь, посрешь в полях, чё еще надо ll
viper31
Limon писал(а):

нормальный челлендж


С моим геморроем это плохой челлендж.
650 км в сутки максимум перевариваю.
Alexandr008
Limon писал(а):

нормальный челлендж


Good
Я вот например люблю кататься. Могу 500 км проехать до какого нибудь красивого места, посмотретл, сделать пару фоток и назад. Я от самой дороги кайфую.
А тут 3 дня пути в одну сторону, это ж кайф. Тем более из Тюмени через Урал красиво. Потом вдоль Волги тоже виды классные.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

viper31 писал(а):

моим геморроем


Это конечно хреново.
Olegan-TLT
Не ну из Тюмени очень долго. Я даже от нас пока не еду на юга - хотя можно. В Мариуполь надобно бы скататься, сейчас туда дорога короче стала и лучше. Через года три, может и быстрее, будет полный автобан Уфа-Краснодар. И из Краснодара в Горячий Ключ и там через горы в Красную поляну - это совсем другой коленкор дальних автопутешествий. А так сделали автобаны рядом, до мск и спб- и совсем другое дело. Теперь готов ездить, хоть и много лет не ездил далеко. Первоход был в НиНо пару недель назад - лепота.
SEMG
viper31 писал(а):

3200 км в одну сторону


Этим Летом ездил как раз это расстояние в одну сторону. 3 дня пилить с 6.00 до 19.00.
без круизконтроля было бы мучение.
Kulagin
viper31 писал(а):

Гамма Сириус, Малекон, Корсар хорошие отели?

Хорошо останавливаться в Красной поляне на высоте 960, в отеле с открытым бассейном с видом на горы. У этих отелей свои пляжи с лежаками и сервисом в Адлере, на линии променада у Олимп. парка, будут тебя возить бесплатно каждый день туда-обратно автобусом от отеля. А надоест пляж - можно по горам полазить, на родельбанах погонять и еще куча чего из активностей.
aai
Kulagin писал(а):

Хорошо останавливаться в Красной поляне на высоте 960, в отеле с открытым бассейном с видом на горы. У этих отелей свои пляжи с лежаками и сервисом в Адлере, на линии променада у Олимп. парка, будут тебя возить бесплатно каждый день туда-обратно автобусом от отеля. А надоест пляж - можно по горам полазить, на родельбанах погонять и еще куча чего из активностей.

Единственный приличный вариант посещение Сочи. Да, и к морю можно не ездить,
Olegan-TLT
Вы вообще где живете, в каком мире? Где чего бесплатно кого возят? Каждый чих пук стоит денег. Платите, будут возить. Там 50 км от кр поляны до адлера. Эти спа отеои в горах некислой лавешки стоят. Что в кр поляне, что окооо Олюдениза видал, в горах у ликийских троп (там море правда ближе). Всяк отдыхает по своим хотелкам и бабкам.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Каждый чих пук стоит денег. Платите, будут возить. Там 50 км от кр поляны до адлера.

Групповой трансфер. "Бесплатный". Естественно, как и все прочие "бесплатные" услуги, входит в стоимость проживания.
Olegan-TLT
Там на электричке чуть быстрей доехать. Авто либо свое, прокатное каршер чтобы быстро, либо не быстро. Грубо на круг час в одну сторону дорога отель-пляж, час обратно.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Там на электричке чуть быстрей доехать. Авто либо свое, прокатное каршер чтобы быстро, либо не быстро. Грубо на круг час в одну сторону дорога отель-пляж, час обратно.

facepalm До электрички нужно идти. Автобус прямо к выходу из отеля подают. Карш - в ж...! Тогда уж такси. Не все на своем авто приезжают.
Kulagin
Olegan-TLT писал(а):

Вы вообще где живете, в каком мире? Где чего бесплатно кого возят? Каждый чих пук стоит денег. Платите, будут возить. Там 50 км от кр поляны до адлера. Эти спа отеои в горах некислой лавешки стоят. Что в кр поляне, что окооо Олюдениза видал, в горах у ликийских троп (там море правда ближе). Всяк отдыхает по своим хотелкам и бабкам.

Тут тебе правильно написали, все входит в стоимость проживания, насчет некислой, не сказал бы, если заранее бронить, а ближе к делу там обычно и мест уже не будет.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Там на электричке чуть быстрей доехать. Авто либо свое, прокатное каршер чтобы быстро, либо не быстро. Грубо на круг час в одну сторону дорога отель-пляж, час обратно.

Какая электричка... трансфер отельный 2 раза утром туда и 2 раза ближе к вечеру обратно...в пути до пляжа 45-50 минут и обратно так же.
приорист
viper31 писал(а):

Limon писал(а):

езжай на гранте


3200 км в одну сторону. половину отпуска за рулем, наверно весело провести hehe

а что плохого путешествие с остановками и отдыхом
Чем лудше лежать как свинья на пляжем обгорать облучатся ик уф насолнце бухать и купатсч в обоссаном море
XADZZOX
приорист писал(а):

а что плохого путешествие с остановками и отдыхом


А что хорошего? Езда по платкам, как езда это прекрасно в плане передвижения. Но ничего не видишь, унылое занятие. Съезжать в города? Дрочиться в пробках по посещению каких до достопримечательностей? тоже такое себе.
В 1987 году на стареньком Москвиче М412 из Майкопа проехались с женой по маршруту- Ростов-на-Дону, Донбасс, Харьков, Сумы, Чернигов, Гомель, Минск, Вильнюс, Паневежис, Рига, Калининград и обратно. Заезжали в города, смотрели, ехали дальше. Ночевали порой просто на обочине. Никаких навигаторов. Заехал в какой то город, людей порасспросил, рассказали что у них и где. Вот то была поездка! Good

Кстати, ехал по атласу. Он меня привел почти в Припять.. Чернобыль. Выехали из Чернигова, че то безлюдье , машин нет на дороге. Потом военные развернули нас 63
franzferdinand
Проезжаю Туапсе в данный момент. Через 2 часа в Адлере. Конечная точка Сириус.
Вайпер, подтягивайся.
На машине ну нафиг. Точнее можно, но мне с сыном не вариант.

Видел поезд Самара - Адлер.
viper31
franzferdinand писал(а):

Проезжаю Туапсе в данный момент.


Если Кильку увидишь, дай ему пендаля от меня Drinks or Beer
franzferdinand
viper31 писал(а):

Если Кильку увидишь, дай ему пендаля от меня


Не смеши, этот нищук дальше Витязево с зеленой водой и разбавленным вином не был
SEMG
franzferdinand писал(а):

На машине ну нафиг.


Из Воронежа? Так там рядом совсем. И пробки ща меньше стали.
franzferdinand
SEMG писал(а):

Из Воронежа? Так там рядом совсем. И пробки ща меньше стали.


Да я не спорю. Я конкретно про себя. Из-за сына днем не поедешь, он изведет себя и нас. А ночью я не могу. В Адыгею в мае ездили ночью - сын спит, а я за рулем почти тоже)
Поэтому сейчас на верхней полке чилю, предвкушаю пережареный шашлык и самогон.
Olegan-TLT
Kulagin писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вы вообще где живете, в каком мире? Где чего бесплатно кого возят? Каждый чих пук стоит денег. Платите, будут возить. Там 50 км от кр поляны до адлера. Эти спа отеои в горах некислой лавешки стоят. Что в кр поляне, что окооо Олюдениза видал, в горах у ликийских троп (там море правда ближе). Всяк отдыхает по своим хотелкам и бабкам.

Тут тебе правильно написали, все входит в стоимость проживания, насчет некислой, не сказал бы, если заранее бронить, а ближе к делу там обычно и мест уже не будет.


Ну так я про то, что нихрена не бесплатно. Трансфер включен - так денег стоит. Дороже или дешевле чем на такси или электричке или каршере ехать - я не знаю. Я особо пристально не целился к отелям в Поляне да на Газпроме - но что не смотрел - то очень дорого, то занято. Ну да ладно, как нибудь поеду и там остановлюсь, в горах. Дня на три-четыре можно.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Kulagin писал(а):


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Там на электричке чуть быстрей доехать. Авто либо свое, прокатное каршер чтобы быстро, либо не быстро. Грубо на круг час в одну сторону дорога отель-пляж, час обратно.

Какая электричка... трансфер отельный 2 раза утром туда и 2 раза ближе к вечеру обратно...в пути до пляжа 45-50 минут и обратно так же.


я на авто ездил (у родственников брал) - ну так, район часа добраться в/из поляны. На въезде в Адлер пробки (но это смотря куда ехать, если к имеретинке, пробки небольшие). Электричка там на самом деле удобная. Единственное, что станция далековато от моря. Если дальше ехать (кургородок и тд) - то остановки около моря. Но все равно далеко как по мне, если ехать с прицелом ежедневно на море и обратно с красной поляны мотаться. Около Фетхие-Олюдениза в Турции релакс-отели в горах - ближе. По 2-3-5 км до моря. Правда серпантинами там петлять.

А вообще на авто сейчас по серпантину от горячего ключа в любом случае треш трешевый. Пока через горы автобан не прорубят - я не поеду на авто скорей всего. Как прорубят - поеду Smile)

Добавлено спустя 35 секунд:

С Воронежа я бы тоже на поезде поехал. На поезде милота, поезда ныне поездатые.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Kulagin писал(а): Какая электричка... трансфер отельный 2 раза утром туда и 2 раза ближе к вечеру обратно...в пути до пляжа 45-50 минут и обратно так же.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):
Там на электричке чуть быстрей доехать. Авто либо свое, прокатное каршер чтобы быстро, либо не быстро. Грубо на круг час в одну сторону дорога отель-пляж, час обратно.
Какая электричка... трансфер отельный 2 раза утром туда и 2 раза ближе к вечеру обратно...в пути до пляжа 45-50 минут и обратно так же.

я на авто ездил (у родственников брал) - ну так, район часа добраться в/из поляны. На въезде в Адлер пробки (но это смотря куда ехать, если к имеретинке, пробки небольшие). Электричка там на самом деле удобная. Единственное, что станция далековато от моря. Если дальше ехать (кургородок и тд) - то остановки около моря. Но все равно далеко как по мне, если ехать с прицелом ежедневно на море и обратно с красной поляны мотаться. Около Фетхие-Олюдениза в Турции релакс-отели в горах - ближе. По 2-3-5 км до моря. Правда серпантинами там петлять.

А вообще на авто сейчас по серпантину от горячего ключа в любом случае треш трешевый. Пока через горы автобан не прорубят - я не поеду на авто скорей всего. Как прорубят - поеду Smile)


Содержательный разговор. Но есть нюансы.
Мне одному кажется, что один ведет речь об Иване , а другой о фиолетовом? pst

Вспомнился мне один мой рассказ - быль

Цитата:

У меня был сосед - глуховатый дед и у него сват такой же. Сидят у открытого окна, беленькую кушают, беседуют, ни хрена не слыша друг друга:
- Я в лесу 40 лет отработал, а пенсия такая же как у того, кто ни хрена не работал! - громко вещает один. Второй, почти перебивая, хочет сказать свое, вроде как оспаривая сказанное собеседником:
- Синхронизаторы, вон, в коробке навернулись, а у меня есть, блин, потому что запасливый, черт подери. Не то, что эти олухи подрастают!
Атмосфера воодушевленного разговора двух закадычных друзей заставляет меня улыбнуться и слушать продолжение:
- Хорошо хоть с 55 пенсию назначили, да и нам-то с Тамаркой немного надо!- продолжает свое первый. Второй, вроде как истинный ценитель времени, не дает ему течь вхолостую и быстро, не прерывая нить беседы, парирует:
- А вон Панония... у меня была когда то... цыганский мотоцикл... из Венгрии или Румынии…
Говорят громко, понимая, что собеседнику с его слухом трудновато. Я, немного посмеявшись в душе над собеседниками, иду по своим делам, не прекращая улыбаться, так что если соседский внук скажет, что дядька Колька с причудами - сам на сам улыбается, я не сильно удивлюсь.


© Copyright: Николай Хаджох, 2019
Свидетельство о публикации №219042201439


https://proza.ru/2019/04/22/1439
Olegan-TLT
Это тебе кажется Smile) Я внятно все написал. Кровавая воровская власть построила и продолжает строить автобаны (наш регион опоясали, три самых крупных города быстро трассой соединили, и в мск мне теперь на авто 9 часов доехать). Но в Сочи и на подъездах к нему - пока нерешены эти дорожные вопросы. Короче я даже если бы в Краснодаре жил, то покамест на автомобиле в Сочи не ездил бы (без особой необходимости). Пробочно, долго и нервено. Поездом оттуда и проще, и быстро.
Ну и прийдется режиму путенскому делать дорогу новую вдоль моря, адлер-лазаревское-туапсе. Нынешняя задыхавается. А от Горячего ключа через горы будет скоро дорога.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы