Страница 5 из 8
FHR
Убогость и однотипность (с) это и есть целесообразность. Кружевные труселя в Вышнем Волочке не канают, можно и за шмот ответить
tvist
XADZZOX писал(а):

Отдыхали сугубо в сочи. Деньги у них конечно были. Но кто рубит в финансах со мной не согласится - скажет у них было много макулатуры , а не денег, стоимость которой равна себестоимости ее производства . А тут им в ухи дуют хитрозадые, надоть мол нас пустить рулить такой богатой страной, будете в шыкалади, позволите себе по миру ездить и тд. Те согласились. Народ в , глядя на непонятки и волнения на верхах - решил просто сидеть и смотреть, ожидая, что взбучка элите нужна, а потом все как обычно будет. Оттого и не пошли.
Это вкратце... если...


Толково разложил всё по полочкам.
алексей213
red_rata писал(а):

[q...... 1 января 1992 года Россия (как правопреемник СССР) прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов .....



Дорогой камрад-ты на дату обрати-92 год- тогда стоял вопрос выживания самой России-какая нах помощ афгану в тех условиях?
Восьмеркин
ппц, оказывается есть матери, пытающиеся сдать сыновей на войну facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=ON688dSkKnA
aai
Восьмеркин писал(а):

ппц, оказывается есть матери, пытающиеся сдать сыновей на войну facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=ON688dSkKnA

Может они так зае... свою родню, что те уже и не знают, как от них избавиться. Не думал о таком?
red_rata
алексей213 писал(а):

red_rata писал(а):

[q...... 1 января 1992 года Россия (как правопреемник СССР) прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов .....



Дорогой камрад-ты на дату обрати-92 год- тогда стоял вопрос выживания самой России-какая нафиг помощ афгану в тех условиях?

Какая смешная попытка обелить предателя Ельцина. pst
Вопрос выживания России встал позже, во времена "я мухожук" и "будем мочить в сортирах"... А в 92-м году ельциноиды с упоением занимались разграблением народного добра нажитого и сбереженного советской властью. Конечно им было не до Афганистана и других друзей СССР, при новых западных "друзьях". Предатели чистой воды!
Drw75
алексей213
red_rata писал(а):

[q.. А в 92-м году ельциноиды с упоением занимались разграблением народного добра нажитого и сбереженного советской властью. ..



Какое такое добро? 60% экономики работало на военку. Народ натурально был нищий. Хрен с редькой сосали. При том уже к 1995 народ массово сел на колеса-как при Генри Форде. Массово потащили машины с Японии и европы. Забылось уже в патриотическом угаре. Массово в народ пошли мотоблоки, стиралки автоматы. Чуть позже бензопилы, бензотримеры.
При мебель даже не упоминаю-чтобы не обвинили в мещанстве.
Восьмеркин
aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ппц, оказывается есть матери, пытающиеся сдать сыновей на войну facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=ON688dSkKnA

Может они так зае... свою родню, что те уже и не знают, как от них избавиться. Не думал о таком?


По видосу ничего неадекватного у них не видно Pardon
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

red_rata писал(а):

[q.. А в 92-м году ельциноиды с упоением занимались разграблением народного добра нажитого и сбереженного советской властью. ..



Какое такое добро? 60% экономики работало на военку. Народ натурально был нищий. Хрен с редькой сосали. При том уже к 1995 народ массово сел на колеса-как при Генри Форде. Массово потащили машины с Японии и европы. Забылось уже в патриотическом угаре. Массово в народ пошли мотоблоки, стиралки автоматы. Чуть позже бензопилы, бензотримеры.
При мебель даже не упоминаю-чтобы не обвинили в мещанстве.


ну да металлургический комбинат взамен мультиварки. хороший обмен. или обман ?
алексей213
TRANS MISSION писал(а):

[...
ну да металлургический комбинат взамен мультиварки. хороший обмен. или обман ?



Ты лично хоть чтото построил?
Я при советской власти строил гараж- арматуру выносили через дыру в заборе. Аналогично прокат -листовой уголки и швелер.Иначе его было не достать.
При нынешней власти я тот металл покупаю на металлобазе. Крайний раз брал с тонну листа-тройки,варил контейнер для квадрика. Металл в наличии, любого ассортимента, металл отечественый. Мультиварки китайские.
что не ТАК ?
TRANS MISSION
Восьмеркин писал(а):

aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ппц, оказывается есть матери, пытающиеся сдать сыновей на войну facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=ON688dSkKnA

Может они так зае... свою родню, что те уже и не знают, как от них избавиться. Не думал о таком?


По видосу ничего неадекватного у них не видно Pardon


по видосу вопрос не раскрыт. у нас никого не хватают, в отличие от ваших. и всего нашкребли двух релокантов, которым на еду надо чем-то заработать ? facepalm жиденький вброс какой-то.
Hudoi
Turner писал(а):

19.07.2024 убита во Львове выстрелами в голову из пистолета.



и?
кто это вообще ?
GENA
Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

19.07.2024 убита во Львове выстрелами в голову из пистолета.



и?
кто это вообще ?


украинская мизулина. Smile
Hudoi
GENA писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

19.07.2024 убита во Львове выстрелами в голову из пистолета.



и?
кто это вообще ?


украинская мизулина. Smile



а мизулина кто это ?
у вас дел что ли нет как сидеть смотреть, что у них происходит
работайте лучше
FHR
Ведьма в ад отправилась
Nekto
Hudoi писал(а):

GENA писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

19.07.2024 убита во Львове выстрелами в голову из пистолета.



и?
кто это вообще ?


украинская мизулина. Smile



а мизулина кто это ?
у вас дел что ли нет как сидеть смотреть, что у них происходит
работайте лучше


У тебя дел нету что ли других как на форуме сидеть и указания ЛОЛовчанам давать?
Работай - солнце еще высоко! ROFL
алексей213
Hudoi писал(а):

[q...

и?
кто это вообще ?



не кто , а ЧТО.
Аналитики пишут что это шаг к расколу украинского общества.
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

[...
ну да металлургический комбинат взамен мультиварки. хороший обмен. или обман ?



Ты лично хоть чтото построил?
Я при советской власти строил гараж- арматуру выносили через дыру в заборе. Аналогично прокат -листовой уголки и швелер.Иначе его было не достать.
При нынешней власти я тот металл покупаю на металлобазе. Крайний раз брал с тонну листа-тройки,варил контейнер для квадрика. Металл в наличии, любого ассортимента, металл отечественый. Мультиварки китайские.
что не ТАК ?


Весь народ строил. И раздача ваучеров- это чистый обман.
алексей213
TRANS MISSION писал(а):

[q...
Весь народ строил. И раздача ваучеров- это чистый обман.



Строил не ВЕСЬ НАРОД, а строило государство в соответствии со своими планами( на завоевание мира).
Второе раздали по честному. А далее.. кто просто пропил, кто продал за норковую шапку. Лично я не торопился и продал акции полученые на ваучеры когда за них давали Цену-хватило на ВАЗовкую десятку .
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

[q...
Весь народ строил. И раздача ваучеров- это чистый обман.



Строил не ВЕСЬ НАРОД, а строило государство в соответствии со своими планами( на завоевание мира).
Второе раздали по честному. А далее.. кто просто пропил, кто продал за норковую шапку. Лично я не торопился и продал акции полученые на ваучеры когда за них давали Цену-хватило на ВАЗовкую десятку .


Государство принадлежало народу. Выданные ваучеры когда никто ничего не понимает как этим пользоваться итп.. ... На то и был расчет. Я не про алкашей. Чистый обман как лиса Алиса Базилио развела. 5 на 2 не делится..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

И сразу скажу как надо было. Вася, вот тебе акций росгоснефти. Пока она не приносит прибыль, но через год есть планы, что на свою часть ты станешь получать 500 руб. в мес. Мб и не станешь, а, может и 1000. Вот решай продать тебе ее , или рискнуть оставить. Хотя бы так Pardon
Понятно, что там все равно буратин развели бы, но государство обязано было со своей стороны сделать все возможное. Но и этого не было сделано.
алексей213
TRANS MISSION писал(а):

...
Государство принадлежало народу. Выданные ваучеры когда никто ничего не понимает как этим пользоваться итп.. ... На то и был расчет. Я не про алкашей.


Народу в том государстве ничего не принадлежало.
Ваучеры-дело не в том что никто не понимал.Дело в том, что у 95% народа потолок планирования ограничен сегодняшнем днем, они ментально не способны планировать на годы.Потому продали и пропили. И в их жизни ничего не изменилось.
Хотя изменилось-после развала СССР они ВСЕ стали жить богаче. Году к 2000 качество жизни у всех стало примерно как у партийных бонз в 1985.
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

...
Государство принадлежало народу. Выданные ваучеры когда никто ничего не понимает как этим пользоваться итп.. ... На то и был расчет. Я не про алкашей.


Народу в том государстве ничего не принадлежало.
Ваучеры-дело не в том что никто не понимал.Дело в том, что у 95% народа потолок планирования ограничен сегодняшнем днем, они ментально не способны планировать на годы.Потому продали и пропили. И в их жизни ничего не изменилось.
Хотя изменилось-после развала СССР они ВСЕ стали жить богаче. Году к 2000 качество жизни у всех стало примерно как у партийных бонз в 1985.


мимо. Выше я тебе объяснил почему.
Ну какое планирование на годы у людей, которые жили при социализме? Пусть небогато, но стабильно? Ты вот крутыша строишь сегодня. А тогда видак был дороже купленного тобой вазаа и квартиры в придачу. Т.е. ты сам лоханулся. Мог бы с Дерипасклй в одном кабинете сидеть.
XADZZOX
алексей213
Не все в этом мире оценивается барахлом. Жалок человек, не понимающий этого. Он не понимает, что его барахло иногда - это подсаженные на наркоту его внуки. Такова цена. Кто то хочет рисковать этим, а кто то говорит - да нахъ мне те культиваторы и прочее барахло?!
Я жил в совке тоже, тоже огорчало отсутствие некоторого барахла. Но я как то не особо этим огорчался и огорчаюсь по той причине, что та совковая стабиьлность это пожалуй покруче каких то бус. Сегодня стабильность и уверенность в завтрашний день - удел очень богатых людей, считай роскошь.А нам она давалась бесплатно. Этого у совка вы буй отнимите даже уссыкиваясь и с упоением рассказывая о счастье от купленного культиватора. facepalm
Лежандр
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

XADZZOX
Это именно так, идея - зробить максимально дешёвый товар. Просто следствия при капитализме - разорить конкурента, а социализма - увеличить план на след год



Когда говорят о неэффективной экономике социализма, обычно подразумевают бестолковое производство миллиардов пар калошей. А сша , мол, джинсы вон делали... Такой подход оценки эффективности прокатит для простого совкового жителя , считай долпойопа, которого надо загнать в кабалу капиталистической реальности. Кто поумнее понимал, что кроме галош, страну за каких то 15 лет из руин в космос вывели. Социалку окуевшую создали... Об этом тихо промолчат, типо это не доходы от экономики... hehe



Ага. В космос вывели. А за жильем годы в очереди, автомобилей для народа полтора завода на страну, на продукцию легкой и обувной без слез не взглянуть, ну и т.д...зато ракет, танков, подлодок и самолетов... dns4
Вот работала бы экономика на народное потребление и благосостояние хоть в четверть той силы что она работала на войну и идеологию.. Pardon

З.Ы Уверенность в том что завтрашний день будет таким же как сегодняшний - настопиздевшая нелюбимая работа за гроши, беготня по магазинам с полупустыми полками, откладывание рубля к рублю на отпуск, поиски у кого бы десятку перехватить до получки..вот она советская стабильность. Но верилось что так будет 10 000 лет.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы