Страница 5 из 22
Exodus
ИМХО, правильнее применять аббривеатуру MMC к праворуким аппаратам, т.к. на европейцах и американцах такого шильдика не найдешь.
Rivet
Евген2106 писал(а):

Rivet, Подскажи пожалуйста цены на другие ТО для Элантры, а то я посмотрел на 1500 за ТО-0 и припух: для ВАЗа дороже. Неужели на Хендэ все ТО дешевле или только первое?



Полное ТО-0 стоит 3000 с запчастями, просто мне нафиг не нужна смазка замков и петель, регулировка педали сцепления и стояночного тормоза, проверка протектора и давление в шинах, а так же контроль жидкостей!

ТО 15-30-45 выйдет каждое максимум 240 с расходниками и работой.
Есть одна фигня - салонный фильтр, стот 54 бакса + 6 за работу(в запчастях можно взять за 25 максимум), менять его 30 сек.
Так что в 200 баксов уложиться можно!

Дорогое ТО через 60 000 - по 450 уе, замена всех роликов и ремней, всех фильтров, тормозухи.
lol603
Rivet писал(а):

lol603 писал(а):

ок, ставим в игнор!



Привет!
В салон не звонил, ничего не говорят, когда подарок приедет?

в понедельник забираю все что дадут вместе с подарками - приеду - отчитаюсь... Wink
Rivet
lol603 писал(а):

Rivet писал(а):

lol603 писал(а):

ок, ставим в игнор!



Привет!
В салон не звонил, ничего не говорят, когда подарок приедет?

в понедельник забираю все что дадут вместе с подарками - приеду - отчитаюсь... Wink



СУПЕР!!!
outlander
Вот оно что оказывается,хваленый доселе "ТаГаз" производит авто в режиме мелкой серии,почти в "ручном режиме":ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ, Таганрог, Ростовская область) за 10 месяцев 2004г. произвел 22 тыс. 577 автомобилей.
Об этом сообщили в ФПГ "Донинвест", в состав которой входит предприятие. При этом в октябре с.г. было произведено 4 тыс. автомобилей. В 2004г. ТагАЗ планирует произвести 25 тыс. автомобилей. В настоящее время ТагАЗ осуществляет сборку автомобилей Hyundai Accent и Hyundai Sonata EF. В сравнении с тем же ВАЗом,который произвел в 2004г. около 560000 авто за десять месяцев-выглядит как-то неубедительно,совсем мало.может быть это то время иномарок в России,о котором так часто говорится?Может быть,только не время,а скорее времечко.
Rivet
Большая просьба не отвечать в виду полного отсутствия отношения Элантры к ТаГазу и попытке разведения пустого трепа!!! СПАСИБО

ЗЫ У меня оказывается прикуриватель не работает, я и не знал, спасибо корешу, буду рядом с сервисом - заскочу)))
Andrey2115
Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2kyzmyk: сорри, за странный, наверное, вопрос, но что такое ММС?

2Rivet: а что это у тебя только 4 покрышки указаны? А запаска как же? Летняя?



Угу, именно летняя, никогда не брал зимнюю запаску!
А смысл, летняя запаска иногда лучше чем зимняя, но стоящая не с той стороны, она ж направленная!



Ну да, это большой баг в зимней запаске. Правда, я взял себе как запаску дополнительное (правое сделал на шиномонтаже) колесо. Просто, как мне показалось если все колеса шипованные, нешиповку, путь даже не направленную, лучше не ставить... Особенно, на переднюю ось.
Rivet
Andrey2115 писал(а):

Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2kyzmyk: сорри, за странный, наверное, вопрос, но что такое ММС?

2Rivet: а что это у тебя только 4 покрышки указаны? А запаска как же? Летняя?



Угу, именно летняя, никогда не брал зимнюю запаску!
А смысл, летняя запаска иногда лучше чем зимняя, но стоящая не с той стороны, она ж направленная!



Ну да, это большой баг в зимней запаске. Правда, я взял себе как запаску дополнительное (правое сделал на шиномонтаже) колесо. Просто, как мне показалось если все колеса шипованные, нешиповку, путь даже не направленную, лучше не ставить... Особенно, на переднюю ось.



Да, поэтому если у меня проблемы с передним колесом я на его место ставлю заднее с той же стороны а уж летнюю запаску на попу!
Andrey2115
2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad
Rivet
Andrey2115 писал(а):

2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad



Согласен!!!
Однако, как там было... Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!)))
Andy_NN
Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad



Согласен!!!
Однако, как там было... Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!)))


Или по другому : "лучше 5 минут потерять, а 2000 руб. с гаком сэкономить" Smile
ЗЫ я тоже за такую экономию :cool:
Andrey2115
Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad



Согласен!!!
Однако, как там было... Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!)))



Может и так... Smile Надо только в себе силы будет найти, чтобы день потерять... Поди, от мороза захочется не день терять, а за минут так 30 все сделать... Smile Холодно ведь. Wink
Rivet
Andrey2115 писал(а):

Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad



Согласен!!!
Однако, как там было... Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!)))



Может и так... Smile Надо только в себе силы будет найти, чтобы день потерять... Поди, от мороза захочется не день терять, а за минут так 30 все сделать... Smile Холодно ведь. Wink



Это образно!
Rivet
Andy_NN писал(а):

Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

2Rivet: То же мысль, только в мороз возиться надо долго... Sad



Согласен!!!
Однако, как там было... Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!)))


Или по другому : "лучше 5 минут потерять, а 2000 руб. с гаком сэкономить" Smile
ЗЫ я тоже за такую экономию :cool:



Ну в моем случае 2000 рублей это не деньги(((
Крыло 320 с заменой и покраской!
Дверь 580...

ЗЫ Естественно сумма в баксах
Rivet
Стало относительно прохладно, в 7.30 утра было -16...
Завелась без проблем, прогревал минуты 2, как и рекомендовал выпускающий в салоне - обороты упали до 1000 можно ехать. Масло Мобил 5-50. Выехал из гаража, включил подогрев сидений отопитель салона, и обогрев зеркал/заднего стекла. Пока закрыл ворота и протер фары салон уже теплый, в шубе-дубленке не удобно, катаюсь без нее. На морозе стали не много звонче закрываться двери, на мойке видно оттаивают и все ок. Уплотнитель не липнет, может потому что резина новая, а может потому что осенью на даче пролил все силиконовым спреем. Утром от дома до работы расход гулял от 9.8 до 11 литров. Соответствено работали - обогрев зеркал/фар, ближний свет, музыка, отопитель салона на самой маленькой скорости. Вечером дернул на халтуру... в 6 вечера в центре Москвы ЗАДНИЦА ЛУЖКОВА!!! По рекомендации в руководстве включать кондей в зимний период хотя бы на 10 минут в неделю запустил его... Вообще то делаю это чаще! Расход топлива в режиме 2 метра едем 10 секунд стоим, снова 2 метра и так далее + кондей и фары/обогрев - 10.8 - 12 литров. Так же очень понравилось прохождение большой наледи по обочинам дорог и при перестроении в крайние правые полосы. Мелкая дробь по салону при наезде на довольно крупные льдины. Курс не меняется. После того как пересел с 21099 появилась дурная привычка держать руль одной рукой, переучиваюсь, был опыт пробоя колеса на Самарке... крепче за шоферку держись баран))) Из отрицательного... ЖАЛКО СВЕТЛО СЕРЫЙ САЛОН!!! В принципе все чисто и сухо, но все равно. Если бы был как на Гетце чуть по темнее было бы лучше. А так... тепло и главное сухо!)
Vo!unteeR
давно отчетов не было =))) как там по расходам - в неделю сколько денег уходит?
Rivet
Да как то и писать не о чем...
Отчет добавил, расходов не особо, в среднем при ежедневной эксплуатации в неделю - 400 на бензин, 120-140 на мойку, но это по ситуации, и маленько на незамерзайку.
Так что катаюсь и радуюсь :cool:
603
Rivet писал(а):

Да как то и писать не о чем...
Отчет добавил, расходов не особо, в среднем при ежедневной эксплуатации в неделю - 400 на бензин, 120-140 на мойку, но это по ситуации, и маленько на незамерзайку.
Так что катаюсь и радуюсь :cool:

с позволения Rivet'a подброшу свои впечатления об Эле

у меня хэтч - днями испытал его в номинации "грузовик"
груз детская кровать 160х70х65 самодельная, неразборная... полноценный параллепипед

итак: спинки задних кресел роняем, передние подгоняем вперед так чтобы сам с женой только поместиться - уже писАл: у Элы офиренный ход передних кресел, см 60 будет...
заносим кровать что имеем по горизонтали запас см по 15 с каждой стороны в салоне и по 10 в проеме двери по вертикали - впритык, по длине - запас см 10 - ограничитель - заднее стекло...

с 9-кой и 12-ой Эла вне конкуренции...
с 11-ой (сараем) надо сравнивать подозреваю что будет наравне...

мои расходы копятся помаленьку - езжу немного - пока основная статья расходов - прогревы машины Sad у нас неделю -30 и ниже было сейчас -20 а в движке - обкаточная минералка :-(
пройду ТО-0 -отпишусь
Rivet
603 писал(а):


мои расходы копятся помаленьку - езжу немного - пока основная статья расходов - прогревы машины Sad у нас неделю -30 и ниже было сейчас -20 а в движке - обкаточная минералка :-(
пройду ТО-0 -отпишусь



А как определяешь что нагрелась?
Мне сказали как обороты упали до 1000 можно в путь.

Масло когда менять? у всех по Москве 1500-2000, в Автомире мне сказали 7000-7500, махнул на 4000, перед зимой.

На счет акустики, доволен??? Меня вполне устраивает, но все таки думаю на зад что нибудь по басовее посадить летом, и какой кайф когда полка железная, не то что на 99.
lol603
Rivet писал(а):

603 писал(а):


мои расходы копятся помаленьку - езжу немного - пока основная статья расходов - прогревы машины Sad у нас неделю -30 и ниже было сейчас -20 а в движке - обкаточная минералка :-(
пройду ТО-0 -отпишусь



А как определяешь что нагрелась?
Мне сказали как обороты упали до 1000 можно в путь.


аналогично
Rivet писал(а):

Масло когда менять? у всех по Москве 1500-2000, в Автомире мне сказали 7000-7500, махнул на 4000, перед зимой.


аналогично - 1000-1500, пока наездил примерно 600 км Wink после Нового года собираюсь ехать менять масло на 0в-40 иначе разор сплошной на прогревах... а так поставлю -20 или -30 на сигналке и будет мне щастье
Rivet писал(а):

На счет акустики, доволен??? Меня вполне устраивает, но все таки думаю на зад что нибудь по басовее посадить летом, и какой кайф когда полка железная, не то что на 99.

не меломан я... у меня в 12-ке ваще только в передних дверях по 13-му динамику было... жена ваще тишину любит... в городе пробеги 10-15 км в одну сторону максимум... не Москва... так что музыка в основном на дальняк использовалась... думаю подаренного СД-кенвуда дешовенького мне за глаза и штатной акустики тоже...

тут с твиттерами хохма произошла - заметил сверчка, цокает под панелью - и все тебе... уже начал расстраиваться... благо догадался на работе послушать внимательно мп3-шку - цоки в ней... пока через Элину аккустику не послушал - не замечал... :-D

про кондюк:
написал в "Оками-Моторс" (Екб) получил ответ от сервисного инженера: температурный датчик кондиционера находится на конденсоре, срабатывает при +2,5"С +/-0,5"С. Для прогонки кондюка зимой рекомендовано запускать его в отапливаемом помещении...

так что походу я прав на счет физических закономерностей

завтра мессадж выложу на элантра-клуб + свои соображения, а то дурят народ в автомире...
Rivet
Ну у нас климат по легче, максимум было -18 ночью как то, а так ниже - 10 не сползает, моторный отсек прогревается быстро и кондей можно включить без последствий.
У меня до работы 17 км в одну сторону, но благодаря дядьке Путину и прочим особо приближенным можно простоять минут 40 на одном месте, как раз кондей запускаю для профилактики!
Rivet
Пятница?Ровно три месяца назад, то же в пятницу, 17 сентября, я забрал из ?Автомира? свою Элку. Все затраты от постановки на учет, покупки и монтажа зимней резины, бензина и мойки составили по сегодняшний день 26 844 рубля.
За последний месяц эксплуатация обошлась в 1 475 рублей. Пробег на данный момент 5067 км.
Было 2 проблемы ? урод на Газели что въехал на парковке мне в дверь и крыло, после чего свалил (расходы на ремонт благодаря товарищу из сервиса составили 150 рублей, что включено в общую сумму), и как выяснилось недели 3 назад ? не работающий прикуриватель, в виду отсутствия тяги к пусканию дыма на это было забито до очередного ТО. Так же наблюдалось запотевание фар. Судя по форуму Элантр - это общий баг(и не только корейцев), но по моему лучше промазать по контуру герметиком и радоваться жизни, чем как у прошлогодних машин перекрашивать капот по гарантии. Забил до весны! По прежнему нет никаких сомнений в выборе именно этого авто, собственно почти год изучались материалы и копились деньги, что меня ожидало я примерно представлял.
Конечно, первые ощущения после пересадки с 21099 притупились. Привык к тормозам, габаритам, хотя задом крутить не уютно. Из посторонних едва уловимых шумов(музыка выключена) в салоне бултыхается только фонарь в боковом кармане и очки в очечнике, они сами по себе маленькие и не смотря на проложенный штатное покрытие они в этом просторном футляре скачут ? соответственно ни в том ни в другом случае вины производителя нет. Багажник просторный с плоским дном, пока задний диван не складывал, влезает, ниша запаски большая, там лежит кроме колеса домкрат, балонник с отверткой в чехольчике от Hyundai и пара перчаток. Из доп инструмента только маленький набор блэк анд дейкер, но он мне больше нужен по работе-халтуре. Так и не купил коврик в багажник, застелена толстая пленка. Что бы я хотел изменить в машине ? не знаю, все устраивает. Продолжаем эксплуатацию!
603
Rivet писал(а):

Привык к тормозам, габаритам, хотя задом крутить не уютно.

а у меня обратные впечатления о парковке на Элантре: ГУР + отличные зеркала... практически отсутствие в них мертвых зон... приспособился по срезу зеркала и бардюра определять сколько осталось до кормЫ...

кроме того у меня на работе парковка мелкая для такого количества машин и часто какой нить клоун втискивает машину так что объехать его большая проблема

В 12-ке после того как 3 года назад въехал задом в столб узнал что за головой водителя - мертвая зона куда собсно столб и "спрятался" - стал головой крутить и на кресле ёрзать чтобы все рассмотреть - у элы зеркала ПЕРЕКРЫВАЮТ друг друга - т.е. в определенном секторе я вижу препятствие сразу и в салонное и в боковое зеркало...
Rivet
Да меня не много напрягают эти пластиковые брызговички, точнее бордюр...
outlander
Такая вот информация по "Элантре" в Америке:Американское отделение Hyundai Motor объявило о проведении добровольной сервисной кампании по исправлению дефекта на 120 тыс. седанах Elantra выпуска 2004 года (до 17 декабря). Кампания вызвана неудовлетворительными результатами крэш-тестов, проведенных Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS). Хотя прохождение тестов IIHS не является обязательным для автопроизводителей, Hyundai решила установить на автомобили новое программное обеспечение, решающее проблему срабатывания подушек безопасности при серьезных лобовых столкновения на скорости 60 км/ч. Кампания не касается моделей, выпущенных ранее 2004 года.(http://www.gazeta.ru/autonews.shtml?369374#369374).
Еще замечу любопытный нюанс-по всему выходит,что в США с начала года было продано 120000 "Элантр".Довольно маленькая цифра на фоне постоянных высказываний о "все растущей" популярности корейского автопрома в мире.О Европе было сказано в других темах-там тоже результаты более чем скромные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы