Страница 5 из 5
не Шумахер
Andy_NN писал(а):

qwest писал(а):

А в какой комплектации FF 2 появляются ЗДТ ??? Или они поставляются как опция ?


C IVD (ESP)


Система курсовой устойчивости-690$.Но про задние тормоза в моей распечатке ничего не сказано.
AffreuxChien
IVD - это не только ESP. Это ещё и ABS, и тракшн (комплексный пакет).
Но диски сзади будут. Это точно.
A115
AffreuxChien писал(а):

ЗДТ - это "задние дисковые"?
Если да, то на всех универсалах и всех машинах с IVD.


А также на всех автомобилях с 2-х литровым движком.
angel-aw
Я вот прокатился на Фокусе и был неприятно удивлен рокотом двигателя, гулом в салоне (резина тоже не очень) и работой подвески (громыхала на небольших кочках). Это сразу после поездки на Фьюжене. Фокус показался сильно шумнее. А сев потом в 99 я не испытал дискомфорта. Т.е. эйфории от тест драйва не получилось. Почему ??
Поеду еще раз.
qwest
Всем привет. Для ФФ2 куча заказных дополнительных опций, а что Вы считаете нужным поставить ??? Я буду заказывать 3-х дверных хетч, с 1,6-115, TREND. Что бы Вы добавили и почему ???
AffreuxChien
angel-aw
У него много двигателей и разные подвески.
Какой не понравился?
angel-aw
Двигатель 1.6 Комплектация Comfort

Не столько не понравилось, сколько не дало ожидаемого результата.
qwest
AffreuxChien писал(а):

angel-aw
У него много двигателей и разные подвески.
Какой не понравился?



Т е разные подвески ???
angel-aw
Другая (с более жесткими элеметами) подвеска в комплектации Тренд.
Но не спортивная.
В остальных подвеска одинаковая.
Просто это городской автомобиль. Я после Фьюжена сильно удивился его ездой. Поеду еще раз.
Но за свои деньги , видимо, машина хорошая.
AffreuxChien
Не знаю. Мне Фьюжн совсем уж "валенком" показался Smile
bandgap
Основной минус Форд Фокуса 2 - запись идет на июнь 2006 года, причем автосалон ни за что не отвечает по договору. Изменение цены, изменение комплектации заводом, несоблюдение сроков, брак или повреждение при транспортировке - риск всего этого ложится на "ждуна". "Не хочешь - не бери".

Надо быть настоящим "коммунистом", чтобы кредитовать автосалон на 10 месяцев с неясным исходом.
не Шумахер
bandgap писал(а):

Основной минус Форд Фокуса 2 - запись идет на июнь 2006 года, причем автосалон ни за что не отвечает по договору. Изменение цены, изменение комплектации заводом, несоблюдение сроков, брак или повреждение при транспортировке - риск всего этого ложится на "ждуна". "Не хочешь - не бери".

Надо быть настоящим "коммунистом", чтобы кредитовать автосалон на 10 месяцев с неясным исходом.


Откуда инфа?Cлышал где-то? Very Happy
Неделю назад я записался На ФФ2.Срок в договоре указан 31 марта(а не июня!)."Прокредитовал" их я в размере трехсот долларов.ИМХО, не так много.
Насчет несоблюдений сроков, комплектаций информации пока очень мало, но в целом, на фф-клубе на это никто особо не жалуется.
Andy_NN
не Шумахер писал(а):

bandgap писал(а):

Основной минус Форд Фокуса 2 - запись идет на июнь 2006 года, причем автосалон ни за что не отвечает по договору. Изменение цены, изменение комплектации заводом, несоблюдение сроков, брак или повреждение при транспортировке - риск всего этого ложится на "ждуна". "Не хочешь - не бери".

Надо быть настоящим "коммунистом", чтобы кредитовать автосалон на 10 месяцев с неясным исходом.


Откуда инфа?Cлышал где-то? Very Happy
Неделю назад я записался На ФФ2.Срок в договоре указан 31 марта(а не июня!)."Прокредитовал" их я в размере трехсот долларов.ИМХО, не так много.
Насчет несоблюдений сроков, комплектаций информации пока очень мало, но в целом, на фф-клубе на это никто особо не жалуется.


У вас в Москве своя жизнь Confused
не Шумахер
Andy_NN писал(а):


У вас в Москве своя жизнь Confused


А что тебе мешает его у нас заказать?
bandgap
не Шумахер писал(а):

bandgap писал(а):

Основной минус Форд Фокуса 2 - запись идет на июнь 2006 года
...
Надо быть настоящим "коммунистом", чтобы кредитовать автосалон на 10 месяцев с неясным исходом.


Откуда инфа?Cлышал где-то? Very Happy
Неделю назад я записался На ФФ2.Срок в договоре указан 31 марта(а не июня!)."Прокредитовал" их я в размере трехсот долларов.ИМХО, не так много.
Насчет несоблюдений сроков, комплектаций информации пока очень мало, но в целом, на фф-клубе на это никто особо не жалуется.



Запись на июнь - звонил сегодня местному дилеру-монополисту. Предоплата 30 тыс.р., половина им в случае отказа. Они никаких обязательств не несут, как водится. Договор называется "соглашение о намерениях", предоплата обозвана чем-то типа "компенсации салону за заказ и доставку автомобиля". Даже срока поставки нет, только "срок действия соглашения". Типа срок истек - ну так что ж, "не шмогла я".


На ФФклубе как раз изрядно неожиданностей. Где "зеркала в цвет корпуса" и "хромированная решетка" на Комфорте? Где карманы на сиденьях? Почему Тренды шли с Комфортовскими сиденьями, и где спортивная подвеска? Димер и шумка - то есть, то нет. Кому-то вместо заказанного CD кассетная магнитола приходит. И т.п.

И самое главное - почему люди платили за одно, а получают что получилось? И почему никто за это не отвечает?

В такую лотерею с розыгрышем через 10 месяцев я не готов играть.
bandgap
не Шумахер писал(а):

Andy_NN писал(а):


У вас в Москве своя жизнь Confused


А что тебе мешает его у нас заказать?



Недостаток времени и издержки на поездки туда-сюда. Живых-то машин нет, одной поездкой не обойдешься. Каждая поездка - долларов 200 прямых затрат, + моральные и материальные издержки на работе.

А если КПП откажет на третий день (случай обсуждался на местном форуме), на эвакуатор и опять в Москву? И оно мне надо, такое "щасте"?
AffreuxChien
bandgap
В безочередной продаже периодически появляются фиксированные комплектации. (отказные, как я понял - кому-то кредит не дали, кто-то передумал и т.д.).

В общем вот они, издержки дефицита.
Сергей.
А если КПП откажет на третий день (случай обсуждался на местном форуме), на эвакуатор и опять в Москву? И оно мне надо, такое "щасте"?

почето это ?

поставишь на гарантию у местного дилера :cool:
bandgap
Сергей. писал(а):


поставишь на гарантию у местного дилера :cool:



Не, я туда ни ногой. Именно они отбили у меня желание заказывать ФФ2 начисто. Хоть и продают блестящие красивые машинки, а по замашкам так и остались хамоватым таксопарком.
Andy_NN
bandgap писал(а):

Сергей. писал(а):


поставишь на гарантию у местного дилера :cool:



Не, я туда ни ногой. Именно они отбили у меня желание заказывать ФФ2 начисто. Хоть и продают блестящие красивые машинки, а по замашкам так и остались хамоватым таксопарком.


Согласен. Еще есть один минус покупки в Москве - лишаешься халявного кредита, т.к. кредит дадут только москвичам или живущим в области.
gvk1
тестил в салоне хетч Гия 2,0. Впечатления (про надёжность не говорю, это в фокус клуб). По большей части положительные. Лучше о минусах для меня и почему не заказал.
1. Срок ожидание в нужной комплектации 6 месяцев и 2000 баксов прдоплата с непонятным договором.
2. отсутствие автомата с 2,0 двигателем
3. Согласился бы на механику, машина больно понравилась, НО сцепление звездец - хватает почти на самом верху и по словам манагера не регулируется. Это ж...а. В пробках вытягивать постоянно наверх ногу с этой длинной педалью наверх (а ноги длинные), будет однозначно скоро перекачана левая нога.
не Шумахер
Заехал на днях в Независимость, дозаказал АБС.
Получился у меня 3-х дверный хэтч, 1,6, АБС, климат контроль, сигнализация.Итого $14295.Насчет срока поставки ясно будет в декабре.Пока информации никакой, в договоре срок до 31-го марта 2006 года.
Чонкин
Мой товарищ брал второй фокус на прокат - ездил по золотому кольцу - комплектация комфорт. Машинка понравилась, как он сам сказал: - "пепельница неудобная" Smile. А в остальном: резвая, устойчивая, хорошо управляемая.

Я проехался как пассажир и спереди и сзади. Ну, да, это не тазик, но сзади мне сидеть комфортно только одному. Ну, это мелочи Smile.
Думал брать эту машину в комплектации Ghia на руке (при таком движке с автоматом тупой будет) + всякая необходимая мелочь, типа, ковриков и т.д. Цена "музыки" меня просто обескуражила, думал брать без нее. Но прозвонив всех московских дилеров, узнал, что получить машинку я смогу только в марте 2006 г. А мой залог будет все это время у них в обороте Sad.
Я ждать не буду. И решил присмотреть что-то другое.
Смотрел Лансер, Судзуки Лиана, Нексию и Рио2 Smile (отказался сразу - устарели), Мазда3, Пежо 307, Меган, Лацетти.
Из всего перечисленного по цене/комплектация-качесто, пока остановился на Лаццети.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы