Страница 5 из 10
Al_Dimich
Rivet писал(а):

прекрасный способ заработать денег, зачем тратить время на нас невежд, когда можно сделать на этом деньги???

Какие, блин, деньги? По себе о людях не судят.
Цитата:


Таким образом вопрос о том, откуда корейцы и прочие берут время разгона остается открытым!

Откуда, откуда - оттуда. Можешь написать, что Элантра-ракета и оставить вопрос открытым. Хрен тебе кто чего докажет. Авторевюшники - лохи, спецы с Дмитровского полигона - лохи, а ты молодец. Только Элантра от этого быстрее не поедет.

З.Ы. Этож надо догадаться. Выставить липовые параметры, а потом сказать: "если хотите - обращайтесь в суд". Без комментариев.
leXX
Al_Dimich писал(а):

Rivet писал(а):

прекрасный способ заработать денег, зачем тратить время на нас невежд, когда можно сделать на этом деньги???

Какие, блин, деньги? По себе о людях не судят.
Цитата:


Таким образом вопрос о том, откуда корейцы и прочие берут время разгона остается открытым!

Откуда, откуда - оттуда. Можешь написать, что Элантра-ракета и оставить вопрос открытым. Хрен тебе кто чего докажет. Авторевюшники - лохи, спецы с Дмитровского полигона - лохи, а ты молодец. Только Элантра от этого быстрее не поедет.

З.Ы. Этож надо догадаться. Выставить липовые параметры, а потом сказать: "если хотите - обращайтесь в суд". Без комментариев.



Димыч, это ЗАГАВОР Элантроводов!!! Касяяяяк.... ВСех их мааачить... Они сговоорились! Ужос! Confused
Al_Dimich
leXX писал(а):

Димыч, это ЗАГАВОР Элантроводов!!! Касяяяяк.... ВСех их мааачить... Они сговоорились! Ужос! Confused

Это клоунство. Very Happy
Al_Dimich
МЕЖДУ ПРОЧИМ, АКЦЕНТ НА АВТОРЕВЮШНЫХ ТЕСТАХ ЧЕСТНО УЛОЖИЛСЯ В ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ. И С АВТОМАТОМ, И С РУЧКОЙ.
leXX
Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Димыч, это ЗАГАВОР Элантроводов!!! Касяяяяк.... ВСех их мааачить... Они сговоорились! Ужос! Confused

Это клоунство. Very Happy



Навекрно....но они этого не понимают....
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Вы можете привести примеры иномарок с РЕАЛЬНЫМ разогном за 11с при характеристиках Элантры? Не трудитесь - вы таких примеров не найдёте.



Хонда Цивик! Не будешь же спорить, что она не объедет десятку?:)

Господа - завязывайте. Каждому свое, про разгон и кто скока съел бензина - ребячество........
ИМХО - такие темы почему-то поднимают не все, кто ездит на ВАЗах, а лишь те, кто видимо не доволен своим выбором, и пытается как-то утешить себя или оправдать свой выбор....
Я НИ РАЗУ НЕ ЗАВЕЛ ПОДОБНУЮ ТЕМУ! И никто из тех, кого вы пытаетесь убедить, что ВАШ выбор правильный - такую тему не завел....В чем смысл?
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Хонда Цивик! Не будешь же спорить, что она не объедет десятку?Smile

Твой пример неудачен.
Элантра 1,6: 1320 кг, 105 л.с,
Цивик 1,6: 1180 кг, 110 л.с.

Несопоставимые тачки вообще.
xpo
Димыч, а что Вы только на лошадях/массе сосредоточились - Евро2/Евро3 на разгон не влияет?
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Твой пример неудачен.
Элантра 1,6: 1320 кг, 105 л.с,
Цивик 1,6: 1180 кг, 110 л.с.

Несопоставимые тачки вообще.[/quote]

Дима, а без погрешностей не бывает...Лана, давай Хонда Домани, 1,4 98 лс (вроде бы) VTEC-E...Правый руль надеюсь не помешает:)
Сталкер
Domani
Снаряженная масса автомобиля,кг 1050
Smile
Rivet
Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Димыч, это ЗАГАВОР Элантроводов!!! Касяяяяк.... ВСех их мааачить... Они сговоорились! Ужос! Confused

Это клоунство. Very Happy



Почему же клоунство?
Мне лично совершенно все равно 11-13-15, вопрос в другом откуда взялась цифра в паспортных данных.
Да и вопрос ставился именно про корейские литры, так что как владелец одной из корейских марок я не вижу причины не учавствоват в выяснении истины.

На счет лохов это ваши домыслы, я никому ярлыков не вешал, тема про танки у нас есть, обойдемся без ракет.

Так есть мысль, почему в паспорте одно, а по тестам конкретно авторевю другое?
kyzmyk
Сталкер писал(а):

Domani
Снаряженная масса автомобиля,кг 1050
Smile



ну так там и двигатель 98 лошадей всего и ВТЕК - Е, типа экономный:)SmileSmileSmile
xpo
Стоп, где-то страдает логика. Первоначальный вопрос был про литры расхода, а не про литры объема, что не только не одно и то же, но и одно другое исключает. Если принять допущение Ривета, что объем двигателя и, стало быть, мощностно-динамические показатели корейцев по какой-то причине завышены, тогда расход должен был бы быть ниже среднего, а не выше.

На самом деле проблема имеет разную степень остроты для разных кореянок: если элантра-клуб обсуждает городской расход 10-13, то лачетти-клуб матерится вокруг 12-15. Неудивительно, что вторые писали письмо в GM. Ответ гласил: "согласно Директиве ЕЭС 1999/100, расход топлива нами не измеряется, а рассчитывается". Вон оно как!
leXX
xpo писал(а):

Стоп, где-то страдает логика. Первоначальный вопрос был про литры расхода, а не про литры объема, что не только не одно и то же, но и одно другое исключает. Если принять допущение Ривета, что объем двигателя и, стало быть, мощностно-динамические показатели корейцев по какой-то причине завышены, тогда расход должен был бы быть ниже среднего, а не выше.

На самом деле проблема имеет разную степень остроты для разных кореянок: если элантра-клуб обсуждает городской расход 10-13, то лачетти-клуб матерится вокруг 12-15. Неудивительно, что вторые писали письмо в GM. Ответ гласил: "согласно Директиве ЕЭС 1999/100, расход топлива нами не измеряется, а рассчитывается". Вон оно как!



удивительно.... у меня вроде бы по согласие с партными данными... и на трассе и в городе.... наверно у меня неправильной авто.... или бензин неправильный....
Al_Dimich
Rivet писал(а):

Мне лично совершенно все равно 11-13-15, вопрос в другом откуда взялась цифра в паспортных данных...
Да и вопрос ставился именно про корейские литры, так что как владелец одной из корейских марок я не вижу причины не учавствоват в выяснении истины...
Так есть мысль, почему в паспорте одно, а по тестам конкретно авторевю другое?

Потому что цифра 11 заведомо сфальсифицирована. А сделано это потому, что многие потенциальные покупатели смотрят в том числе и на динамику разгона. Если написать более-менее честные 12,4 (по факту будет 12,69), то многие почешут репу и пойдут смотреть другие авто. Благо в этом ценовом диапазоне есть неплохой выбор. Тот же Лансер 1,6 с заявленным разгоном 11,8 (по факту 12,1). Или вообще Фокус 1,8.
leXX
Al_Dimich писал(а):

Rivet писал(а):

Мне лично совершенно все равно 11-13-15, вопрос в другом откуда взялась цифра в паспортных данных...
Да и вопрос ставился именно про корейские литры, так что как владелец одной из корейских марок я не вижу причины не учавствоват в выяснении истины...
Так есть мысль, почему в паспорте одно, а по тестам конкретно авторевю другое?

Потому что цифра 11 заведомо сфальсифицирована. А сделано это потому, что многие потенциальные покупатели смотрят в том числе и на динамику разгона. Если написать более-менее честные 12,4 (по факту будет 12,69), то многие почешут репу и пойдут смотреть другие авто. Благо в этом ценовом диапазоне есть неплохой выбор. Тот же Лансер 1,6 с заявленным разгоном 11,8 (по факту 12,1). Или вообще Фокус 1,8.



Димыч, ну вот хоть расстреляте меня... У меня паспортные 10 сек до сотни хоть тресни есть (проверял на ровной дороге без кондея один в авто - выкручивал до 6500, начала красного сектора на тахометре)...
Правда жрет она в таком режиме -мама не горюй....
Al_Dimich
xpo писал(а):

Димыч, а что Вы только на лошадях/массе сосредоточились - Евро2/Евро3 на разгон не влияет?

У других новых ино это самое "Евро" такое же, как у Элантры.
Al_Dimich
leXX писал(а):

Димыч, ну вот хоть расстреляте меня... У меня паспортные 10 сек до сотни хоть тресни есть (проверял на ровной дороге без кондея один в авто - выкручивал до 6500, начала красного сектора на тахометре)...
Правда жрет она в таком режиме -мама не горюй....

Не представляю себе, как это можно с достаточной точностью замерить самостоятельно, без измерительного комплекса, да ещё на дорогах общего пользования.
xpo
leXX писал(а):

удивительно.... у меня вроде бы по согласие с паспортными данными... и на трассе и в городе.... наверно у меня неправильной авто.... или бензин неправильный....

... или город по дорожной ситуации больше похож на корейский полигон, чем на современный мегаполис.
leXX
Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Димыч, ну вот хоть расстреляте меня... У меня паспортные 10 сек до сотни хоть тресни есть (проверял на ровной дороге без кондея один в авто - выкручивал до 6500, начала красного сектора на тахометре)...
Правда жрет она в таком режиме -мама не горюй....

Не представляю себе, как это можно с достаточной точностью замерить самостоятельно, без измерительного комплекса, да ещё на дорогах общего пользования.



заливка мерной посудой и точный отсчет пробега по трип-компьютеру. понимаю что погрешность есть но составляет она 0.5-0.7 максимум литр с пасортом. Это я считаю очень хорошая точность Димыч для домашних условий.
Al_Dimich
leXX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Димыч, ну вот хоть расстреляте меня... У меня паспортные 10 сек до сотни хоть тресни есть (проверял на ровной дороге без кондея один в авто - выкручивал до 6500, начала красного сектора на тахометре)...
Правда жрет она в таком режиме -мама не горюй....

Не представляю себе, как это можно с достаточной точностью замерить самостоятельно, без измерительного комплекса, да ещё на дорогах общего пользования.



заливка мерной посудой и точный отсчет пробега по трип-компьютеру. понимаю что погрешность есть но составляет она 0.5-0.7 максимум литр с пасортом. Это я считаю очень хорошая точность Димыч для домашних условий.

Я имел в виду 10 сек. до сотни. Very Happy
leXX
Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

leXX писал(а):

Димыч, ну вот хоть расстреляте меня... У меня паспортные 10 сек до сотни хоть тресни есть (проверял на ровной дороге без кондея один в авто - выкручивал до 6500, начала красного сектора на тахометре)...
Правда жрет она в таком режиме -мама не горюй....

Не представляю себе, как это можно с достаточной точностью замерить самостоятельно, без измерительного комплекса, да ещё на дорогах общего пользования.



заливка мерной посудой и точный отсчет пробега по трип-компьютеру. понимаю что погрешность есть но составляет она 0.5-0.7 максимум литр с пасортом. Это я считаю очень хорошая точность Димыч для домашних условий.

Я имел в виду 10 сек. до сотни. Very Happy


Секундомер спортмвный - старт по отмашке стоп как только стрелка дост достигает отметки 105 кмч (погркшность спидомтра) в этот момент я придавливаю стопари и измеряющий давит стоп на секундомере. делается выборка из 10 разгонов и усредняется. вот так. получается очень близко к паспорту.
Al_Dimich
xpo писал(а):

... или город по дорожной ситуации больше похож на корейский полигон, чем на современный мегаполис.

"Городской цикл" в паспортных данных сильно отличается от реальной езды в городе. Паспортные данные по расходу на постоянной скорости должны более-менее соблюдаться (но погрешность ясен пень всё равно будет).
xpo
Al_Dimich писал(а):

"Городской цикл" в паспортных данных сильно отличается от реальной езды в городе.

Al_Dimich, это мои слова с первой страницы. Спасибо, что напомнили.
Al_Dimich
xpo писал(а):

Al_Dimich, это мои слова с первой страницы. Спасибо, что напомнили.

Пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы