Страница 5 из 14
NWorker93
6600 писал(а):

Уж скажите проще - Вам хочется всего, а зарабатывать не умеете. Учитесь. От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть. В Москве Вы будете работать больше, получать ровно столько чтобы с голоду не померли.. Если конечно Вы не классный специалист. А если классный спец - Вы и на родине будете им.... И доходы свои найдете.


Почему все в прошедшем времени? Smile
Уже работаю и не один (и не два) года. Smile
Хватает не только на еду, а и на то, о чем я даже у себя на Родине и мечтать не мог... Smile
Вывод по Вашим рассуждениям?... Smile Вы мне льстите... Smile Smile Smile
6600 писал(а):

А если классный спец - Вы и на родине будете им....


Точно... только доходы другие будут... поверьте, еще раз говорю проверено временем и собственной шкурой...
6600 писал(а):

От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть.

Знаете у кого так - либо у воров, либо у тех, кто вообще не работает... Smile
carib
Скажу честно почему меня иногда раздражают Москвичи да потому что они потоянно стараются подчеркнуть то что они Моквичи например они говорят
Хачики заполонили Москву так что теперь несмотря на мою Московскую прописку я немогу спокойно прехать по Москве с одного конца Москвы в другой конец Москвы

А у нас говорят проще

Эти долбаные китайцы заполонили город и сожрали все одуваньчики.

Так что будьте проще и люди в том числе и черножопые китайцы к вам потянутся в ещё больших количествах.
Больше я не вернусь
[quote="NWorker93"][quote="6600"]Уж скажите проще - Вам хочется всего, а зарабатывать не умеете. Учитесь. От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть. В Москве Вы будете работать больше, получать ровно столько чтобы с голоду не померли.. Если конечно Вы не классный специалист. А если классный спец - Вы и на родине будете им.... И доходы свои найдете.[/quote]
Почему все в прошедшем времени? :-)
Уже работаю и не один (и не два) года. :-)
Хватает не только на еду, а и на то, о чем я даже у себя на Родине и мечтать не мог... :-)
Вывод по Вашим рассуждениям?... :-) Вы мне льстите... :-) :-) :-)
[quote="6600"]А если классный спец - Вы и на родине будете им....[/quote]
Точно... только доходы другие будут... поверьте, еще раз говорю проверено временем и собственной шкурой...
[quote="6600"]От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть.[/quote] Знаете у кого так - либо у воров, либо у тех, кто вообще не работает... :-)[/quote]


Да в этом-то и разница. Человек достойный считает, что то, что ему родина заплатить не сможет - достанется и его детям и детям других. Недостойный думает только о том, что есть ОН (величество) и ЕГО нужды и ЕГО желание бабла побольше. Да только там, куда он уедет - даже зачастую дети его не будут считаться "своими". А сам он просто будет человеком второго сорта пожизненно. Хотя на Западе для людей низкого начального уровня в культуре и образовании- это не так важно как бабло. Для людей, которые и на Родине чего-то стоят - жизнь на западе вовсе не так весела, как для быдла. И при случае - они возвращаются. Пусть и на меньшие доходы.
Быдло же.. оно сформирует в том числе и "новую формацию". Посмотрите на современную Америку. Быдло спускает все, что не им заработано было.
DerDen
6600 писал(а):


Уж скажите проще - Вам хочется всего, а зарабатывать не умеете. Учитесь. От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть. В Москве Вы будете работать больше, получать ровно столько чтобы с голоду не померли.. Если конечно Вы не классный специалист. А если классный спец - Вы и на родине будете им.... И доходы свои найдете.



С этим согласен. Только вот такое дело- Москвичу, потерявшему работу , очень трудно устроиться, и не изза понтов, как подумают многие, а потому что начальнички в конторках побольше и поменьше- колхоз в прошлом- и берут на работу таких же колхозников, и не изза чувства землячества, а потому что те будут за копья работать и не вонять, и никаких им больничных оплачиваемых не надо, ни в пенсионный фонд отчислений, да и с отпуском перебьються...
se93
carib писал(а):

Скажу честно почему меня иногда раздражают Москвичи да потому что они потоянно стараются подчеркнуть то что они Моквичи например они говорят
Хачики заполонили Москву так что теперь несмотря на мою Московскую прописку я немогу спокойно прехать по Москве с одного конца Москвы в другой конец Москвы

А у нас говорят проще

Эти долбаные китайцы заполонили город и сожрали все одуваньчики.

Так что будьте проще и люди в том числе и черножопые китайцы к вам потянутся в ещё больших количествах.



Какие нах одуванчики? :-D
ХАЧИКИ МОСКВУ ЗАПОЛНИЛИ!!! Shocked
NWorker93
derden1 писал(а):

С этим согласен. Только вот такое дело- Москвичу, потерявшему работу , очень трудно устроиться, и не изза понтов, как подумают многие, а потому что начальнички в конторках побольше и поменьше- колхоз в прошлом- и берут на работу таких же колхозников, и не изза чувства землячества, а потому что те будут за копья работать и не вонять, и никаких им больничных оплачиваемых не надо, ни в пенсионный фонд отчислений, да и с отпуском перебьються...


Это Вы про какие конторки? Которые чебуреками на арбате торгуют... ну тогда может и да. По своему опыту в сфере IT в Москве практически все конторы работают правильно, т.е. весь соц. пакет, выходные и праздники по закону, в некоторых даже ЗП белая (или ее бОльшая часть). Насчет того, что берут "своих", так это просто от того, что народ в МСК попадается (не весь, а попадается) все чаще избалованный, а если к этому прибавить "Московское высшее образование", за которое люди бабло хотят немерянное получать, а на деле реально от специалиста из провинции мало чем отличаются. Потому и берут, как Вы говорите "своих", которые не избалованны огромными запросами, а образование реально получено, а не куплено на папины деньги (есть у нас тут на фирме один... на балбеса воего огромные деньги бухает). А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO
JSmith
6600 писал(а):


Уж скажите проще - Вам хочется всего, а зарабатывать не умеете. Учитесь. От местажительства Ваши доходы совершенно не будут зависеть. В Москве Вы будете работать больше, получать ровно столько чтобы с голоду не померли.. Если конечно Вы не классный специалист. А если классный спец - Вы и на родине будете им.... И доходы свои найдете.
Это проверено в том числе и искавшими лучшей доли на Западе.
Удел посредственностей - вечно искать то что посредственностям- просто не положено



А еще был вопрос, почему, мол, отучившись, не возвращаются на свою "малую родину"?

У меня возник вопрос - где моя "малая родина", в таком случае? Родилась в Калуге (200 км от Москвы), с рождения жила с родителями на Севере, республика КОМИ. В конце школы переехали к бабушке, в калужскую облась, небольшую деревеньку (мамина родина, кстати). Училась в Калуге. Сейчас работаю, живу в Москве. Ну Москва отпадает сразу, это понятно. А вот что из всего остального мне выбрать? И где, по Вашему, мне следовало бы учиться и остаться?

В деревне?
Там из учебных заведений есть школа и ПТУ, и то - в селе, в двух километрах. Что же, всем деревенским только и мечтать о высшем образовании? А среди них, между прочим, есть поумнее городских дети! Одна девочка без экзаменов поступила в Москве в Медицинский, утерев нос и москвичам и всем остальным!

В Калуге?
Так там я уже - приезжая, жить негде, квартиру снять тогда было 2000-2500 р., зарплата учителя при полной ставке и классном руководстве с 8 разрядом после института - такая же, и то - по знакомству можно найти.
По очень крупному блату можно было найти работу на 200$, связанную с переводами (я ин.яз заканчивала) и это было верхом мечтаний! И некоторые мои калужские сокурсники устроились.
А у меня не оказалось нужных связей! И получается, что я "не пригодилась" там, где родилась!

На север вернуться?
Так уезжали мы оттуда не от хорошей жизни.

По Вашему, я - ПОСРЕДСТВЕННОСЬ? Зарабатывать НЕ УМЕЮ и мне НЕ ПОЛОЖЕНО жить достойно и не считать копейки до зарплаты? Вы кто - Господь Бог, что можете решать за других? Рассуждать, кто достоен а кто не достоин?
JSmith
NWorker93 писал(а):

А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO



Bravo

И заметьте, некоторые ведь и не задерживаются, возвращаются, откуда приехали.
Если едут в Москву, либо в другие города, значит есть рабочие места.
Москва ли, другой город примет столько работников - хороших специалистов или просто работяг - не важно! , на сколько есть необходимость. IMHO.
Больше я не вернусь
Есть пара "но".

Конечно простая учительница после Иняза не желает работать в калужской школе. Не спорю - доходы учителя не так высоки.
Разумеется москвоских детей учить инязу или заниматься переводами в москве - приятнее и доходнее.
Калужские дети разумеется как обычно языки будут знать не важно...
Зачем они им?
А с чего это все началось? Да с того, что свою малую родину не долюбливают похоже и министр и учительница..

У меня когда-то была девушка. Она закончила иняз питерского универа. Ее послали (за госсчет) стажироваться во Францию. Она оттуда не вернулась. Конечно во франции жить приятнее. Что там - "немытый" санкт-петербург по сравнению с Лионом, а тем более Парижем, где она сейчас обитает.

Как и прежде русские дети плохо знают языки. А над русскими за рубежом как и прежде будут посмеиваться (хотя и в зависимости от страны)- из-за их произношения и неважного знания языков.

Спасибо Вам- дорогие "переселенцы за деньгами". Им просто слабо сделать вокруг себя жизнь лучше. Они сами-то в общем-то не такие уж хорошие спецы, раз мало на что способны , кроме как " В Москву, в Москву"
NWorker93
6600 писал(а):

Спасибо Вам- дорогие "переселенцы за деньгами". Им просто слабо сделать вокруг себя жизнь лучше. Они сами-то в общем-то не такие уж хорошие спецы, раз мало на что способны , кроме как " В Москву, в Москву"


Smile Smile Smile
Добро пожаловать в провинцию... приезжайте будете делать жизнь лучше. Слабо?
Еще раз говорю в МСК зарплаты выше, но и условия жестче, как и требования к уровню специалиста, так и другие факторы...
То есть не спец. здесь не "выживет" либо назад уедет, либо просто пропадет. Это естественный отбор, можно сказать вершина пирамиды, если удержался, значит ты не пустое место... (Ну МСК конечно не вершина, но где то посередине...)
Это первое, а второе - люди сюда не только за деньшами едут, некоторым надоела неинтересная, ненормальная работа "там на Родине". Многие просто хотят реализовать свой потенциал. Если бы Вы например (допустим) захотели бы в деревне Гадюкино открыть фирму по производству систем на базе GSM (а душа бы требовала) кому они там были бы нужны? На коров вешать? Smile Smile Smile
Поэтому люди и едут туда, где их способности будут востребованы и по праву оценены.
Как Вы думаете очень нужен французский язык дочери доярки "Светлый Путь"? Он ей просто не интересен, да и не нужен... так же как и Вам думаю мало интереса принесет "пособие по выращиванию кроликов" или "как принимать роды у коровы" Smile Smile Smile

Ну я думаю, что Вы поняли, о чем я...
Ничего личного...
Xelam
NWorker93 писал(а):

6600 писал(а):

Спасибо Вам- дорогие "переселенцы за деньгами". Им просто слабо сделать вокруг себя жизнь лучше. Они сами-то в общем-то не такие уж хорошие спецы, раз мало на что способны , кроме как " В Москву, в Москву"


Smile Smile Smile
Добро пожаловать в провинцию... приезжайте будете делать жизнь лучше. Слабо?
Еще раз говорю в МСК зарплаты выше, но и условия жестче, как и требования к уровню специалиста, так и другие факторы...
То есть не спец. здесь не "выживет" либо назад уедет, либо просто пропадет. Это естественный отбор, можно сказать вершина пирамиды, если удержался, значит ты не пустое место... (Ну МСК конечно не вершина, но где то посередине...)
Это первое, а второе - люди сюда не только за деньшами едут, некоторым надоела неинтересная, ненормальная работа "там на Родине". Многие просто хотят реализовать свой потенциал. Если бы Вы например (допустим) захотели бы в деревне Гадюкино открыть фирму по производству систем на базе GSM (а душа бы требовала) кому они там были бы нужны? На коров вешать? Smile Smile Smile
Поэтому люди и едут туда, где их способности будут востребованы и по праву оценены.
Как Вы думаете очень нужен французский язык дочери доярки "Светлый Путь"? Он ей просто не интересен, да и не нужен... так же как и Вам думаю мало интереса принесет "пособие по выращиванию кроликов" или "как принимать роды у коровы" Smile Smile Smile

Ну я думаю, что Вы поняли, о чем я...
Ничего личного...




:cool:



Послушать 6600 так такой весь из себя правильный! Хотелось бы мне посмотреть как вы, уважаемый 6600, сидели бы в деревне и приносили пользу!!! Легко пи*...ть сидя в крупном городе! А если подумать, то откуда взялись "коренные москвичи" и "коренные питерцы"? Так же когда-то приехали наши с вами предки и пахали, зарабатывая "место под солнцем"! Так чем же хуже нынешние покорители мегаполисов??? 8-)
Holz
Почему только одна учительница из Калуги приехала в Москву? Что в Калуге учителей нет? А другие города? Сколько еще инергичных, умных, талантливых людей может приехать в Москву в поисках лучшей доли. А у меня другое мнение на основе личных наблюдений.Мне 44 года и я коренной москвич, высшее гуманитарное образование. Что касается школ.... вот только не надо о талантливых учителях из провинции. И не надо о продавцах в супермаркетах, и не надо про автосервисы, и не надо о дорогах и о строителях не надо. Видел я эти домики из соломы и навоза.Так это, нах, лучшие люди? Это те кто доли лучшей ищет. Но они эти искатели забыли, что здесь до них ,уже люди жили. Но они решили, что нах, пожили , дай другим пожить, Затолкаемся по 500 чел. в автобус, да постоим в пробке минут 30-40. ЗАШИБИСЬ. А кто против того-нах. А к кому скорая не успела, то извините- естественный отбор. И дети этих москвичей болеющие всякой заразой привезенной из средней азии, и не имеющие иммунитета. Тоже нах. Кому не нравиться ,те нах. Так думали люди в пещерном веке. Twisted Evil
Саша_
Xelam писал(а):

Легко пи*...ть сидя в крупном городе! А если подумать, то откуда взялись "коренные москвичи" и "коренные питерцы"? Так же когда-то приехали наши с вами предки и пахали, зарабатывая "место под солнцем"! Так чем же хуже нынешние покорители мегаполисов??? 8-)



Вот именно, пиздеть легко.
А если бы 6600 жил бы в деревне в Новгородской обл., где у меня дача.
То сидел бы на завалинке и бухал бы на то, что с поля украл.
А тех кто там хочет работать местные мужики не любят. Пару раз отметелят, подожгут сарай и станет 6600 как все.
А в школе местной там 3 ученика в первом классе. На деревню в 1,000 жителей. Уезжает молодежь. Куда угодно, лишь бы оттуда.
Как думаешь 6600? Все дураки и предатели вокруг? Один ты умный патриот?

Разумеется в Москве, Питере, Ё-бурге, промышленных городах намного больше возможностей.
Поэтому легко пиздеть, когда не надо снимать квартиру от 500 долл.
И биться нещадно за место под солнцем.

Это не про меня: я вырос в центре Питера, открылся филиал в Москве, предложили место (на все готовое). Я поехал, интересно в Москве пожить. На работе в руководстве все питерцы, живем дружно и весело. Very Happy

Но я вижу постоянно людей, кто бьется, чтобы выжить.

Поэтому противно слушать это лицемерие. Поезжай, бля, в деревню, да хоть в Калугу. Подними там бизнес, потом учи.
NWorker93
holzmaster писал(а):

Почему только одна учительница из Калуги приехала в Москву? Что в Калуге учителей нет? А другие города? Сколько еще инергичных, умных, талантливых людей может приехать в Москву в поисках лучшей доли. А у меня другое мнение на основе личных наблюдений.Мне 44 года и я коренной москвич, высшее гуманитарное образование. Что касается школ.... вот только не надо о талантливых учителях из провинции. И не надо о продавцах в супермаркетах, и не надо про автосервисы, и не надо о дорогах и о строителях не надо. Видел я эти домики из соломы и навоза.Так это, нах, лучшие люди? Это те кто доли лучшей ищет. Но они эти искатели забыли, что здесь до них ,уже люди жили. Но они решили, что нах, пожили , дай другим пожить, Затолкаемся по 500 чел. в автобус, да постоим в пробке минут 30-40. ЗАШИБИСЬ. А кто против того-нах. А к кому скорая не успела, то извините- естественный отбор. И дети этих москвичей болеющие всякой заразой привезенной из средней азии, и не имеющие иммунитета. Тоже нах. Кому не нравиться ,те нах. Так думали люди в пещерном веке. Twisted Evil


Вы тоже отчасти правы, но в данном случае Вы говорите о категории людей, которую можно приравнять к беженцам которые именно ВЫЖИВАЮТ в МСК, я же говорил не о них. Таких кстати везде хватает и в мелких и в крупных городах. У них практически нет выбора... нам с Вами здорово рассуждать сидя в уютных офисах с кондиционерами и "стуча по клаве компа"... Это люди которые оказались вне времени, то есть на этот поезд они уже опоздали ввиду тех или иных обстоятельств или по собственной глупости. Это и отличает допустим хорошего бывшего врача из Таджикистана, который вынужден теперь Вам улицы подметать от "коренного МСК алакаша со стажем", но волею случая они оба окажутся в числе этих 500 в автобусе, от которых Вас воротит... Smile
Bucha66
holzmaster писал(а):

Почему только одна учительница из Калуги приехала в Москву? Что в Калуге учителей нет? А другие города? Сколько еще инергичных, умных, талантливых людей может приехать в Москву в поисках лучшей доли. А у меня другое мнение на основе личных наблюдений.Мне 44 года и я коренной москвич, высшее гуманитарное образование. Что касается школ.... вот только не надо о талантливых учителях из провинции. И не надо о продавцах в супермаркетах, и не надо про автосервисы, и не надо о дорогах и о строителях не надо. Видел я эти домики из соломы и навоза.Так это, нах, лучшие люди? Это те кто доли лучшей ищет. Но они эти искатели забыли, что здесь до них ,уже люди жили. Но они решили, что нах, пожили , дай другим пожить, Затолкаемся по 500 чел. в автобус, да постоим в пробке минут 30-40. ЗАШИБИСЬ. А кто против того-нах. А к кому скорая не успела, то извините- естественный отбор. И дети этих москвичей болеющие всякой заразой привезенной из средней азии, и не имеющие иммунитета. Тоже нах. Кому не нравиться ,те нах. Так думали люди в пещерном веке. Twisted Evil



Ага и пробки из-за приезжих, и толчея в транспорте, и ссут в подъездах исключительно приезжие-нету,млять,житья от них коренному Москвичу!!!!- Ахереть!!! А то, что мегаполисы засрали всю окружающую среду? В том же подмосковье рыбу половить негде-это хер сним- надо же коренным москвичам, питерцам и пр. дерьмо куда-то сливать!-пусть в глубинке терпят! А то ишь! -в столицы намылились!!! Laughing Все НАХ! Laughing Laughing Laughing
Holz
Так одно из другого и следует. Если бы город был населением вполовину меньше, то и проблем было бы меньше ,и экология подмосковья лучше.Не надо из Москвы делать супер-пупер-мега город и проблем не будет.
Mike2107i
holzmaster писал(а):

...Мне 44 года и я коренной москвич, высшее гуманитарное образование. ....Так это, нах, лучшие люди? ...А кто против того-нах. ... Тоже нах. Кому не нравиться ,те нах....


Smile Smile Smile Сразу видно московского интелегента... Короче решение проблемы уже вырисовывается, всех некоренных выдворить из Москвы (в каком колене будем считать коренными???) Новых ессественно не пущать, ну в смысле нах... Мы в провинциях в свою очередь чистим репу всем заезжим столичным жителям, в смысле упаси господи случайно заезжим.... У кого еще есть какие нибудь конструктивные предложения?
Xelam
holzmaster писал(а):

Почему только одна учительница из Калуги приехала в Москву? Что в Калуге учителей нет? А другие города? Сколько еще инергичных, умных, талантливых людей может приехать в Москву в поисках лучшей доли. А у меня другое мнение на основе личных наблюдений.Мне 44 года и я коренной москвич, высшее гуманитарное образование. Что касается школ.... вот только не надо о талантливых учителях из провинции. И не надо о продавцах в супермаркетах, и не надо про автосервисы, и не надо о дорогах и о строителях не надо. Видел я эти домики из соломы и навоза.Так это, нах, лучшие люди? Это те кто доли лучшей ищет. Но они эти искатели забыли, что здесь до них ,уже люди жили. Но они решили, что нах, пожили , дай другим пожить, Затолкаемся по 500 чел. в автобус, да постоим в пробке минут 30-40. ЗАШИБИСЬ. А кто против того-нах. А к кому скорая не успела, то извините- естественный отбор. И дети этих москвичей болеющие всякой заразой привезенной из средней азии, и не имеющие иммунитета. Тоже нах. Кому не нравиться ,те нах. Так думали люди в пещерном веке. Twisted Evil




Мне отчего-то думается, что если бы не учителя из Калуги или других провинций, то и учить москвичей станет в ближайшем времени некому! Кто из Нас, москвичей пойдет на такую мизерную зарплату? Вы, holzmaster, пойдете? Сомневаюсь! И своему ребенку Вы такую профессию врядли посоветуете! И не надо "ля-ля"! Вам 44 года а одного понять не можете, что Наша с вами жизнь московская такая плохая отнюдь не из-за тех кто сюда приезжает из любых уголков России...

Скорая видите ли у Вас не успела из-за автобусов переполенных приезжими...ха-ха-ха! :-D РЖУНИМАГУ! Да не упевает она от того что водители у нас ТАКИЕ! Не пропускают потому что!!! Каждый норовит вперед проскочить! А все потому что каждый за себя только думает, как ему будет хреново в пробке стоять... И среди них москвичи!!! Так что это все бред!!!

Русские, они и есть русские! Вы еще предложите запретить выезжать за пределы района в котором прописаны!

Вместо того чтобы между собой сраться, лучше бы объединяться призывали РУССКИХ!!! 8-) Вот ругаете хачиков и китайцев за то, что понаехали, а вы подумайте почему у них получилось здесь окопаться? ПРАВИЛЬНО! Потому что мы то друг-дружке постоянно пытаемся гавно какое подложить, а они наоборот - друг за друга горой!!! Пока вы тут между русскими Москву делите, они ее между собой давно поделили!!! :-D Мне лично гораздо приятнее жить рядом с Калужанкой чем с каким-нибудь Чеченцем или Армянином! Хотя среди них тоже есть хорошие люди, только к нам почему-то один сброд собирается....
Bucha66
holzmaster писал(а):

Так одно из другого и следует. Если бы город был населением вполовину меньше, то и проблем было бы меньше ,и экология подмосковья лучше.Не надо из Москвы делать супер-пупер-мега город и проблем не будет.



Я это уже где-то слышал... это даже было сказано больше чем 44 года назад: "НЕТ ЧЕЛОВЕКА-НЕТ ПРОБЛЕМ!" Smile
NWorker93
holzmaster писал(а):

Так одно из другого и следует. Если бы город был населением вполовину меньше, то и проблем было бы меньше ,и экология подмосковья лучше.Не надо из Москвы делать супер-пупер-мега город и проблем не будет.


Ну дык я и говорю добро пожаловать в деревню, там и населения меньше и экология будь здоров... а, что говорите... квартира у Вас в МСК, а ну да тогда извините, только ведь "приезжий" тоже квартиру купить может (что многие и делают) и как прикажете тогда отличать Москвича от Немосквича? Или типа я тут уже сижу, поэтому сюда не ходи - туда ходи, мое место...

P.S. Брат моей бабушки ПОГИБ за Москву в 1942, ему тогда было всего 18 и таких как он НЕМОСКВИЧЕЙ было очень много, а Вы теперь делите - мое не мое... тьфу противно.
Holz
Все это не так. Обидно, что люди дурку валяют. Это ведь до поры до времени. Вот будет у Вас в Архангельске такаея же батва вы быстро за вилы возьметесь.что не так что-ли. Хорошо в сторонке сидеть и рассуждать. А я считаю,
что проблема наболела она не из пальца высосана. она есть. Те кто с ней знаком, тот со мной солидарен. А против те кто не хочет ничего замечать, ну так это тоже до поры. Я не педлагаю радикальных мер. Но проблему надо решать цивилизованно. Иначе пипец....
Bucha66
NWorker93 писал(а):

P.S. Брат моей бабушки ПОГИБ за Москву в 1942, ему тогда было всего 18 и таких как он НЕМОСКВИЧЕЙ было очень много, а Вы теперь делите - мое не мое... тьфу противно.



Аргумент! Железно! Аффтор темы выпей йаду.
NWorker93
holzmaster писал(а):

Все это не так. Обидно, что люди дурку валяют. Это ведь до поры до времени. Вот будет у Вас в Архангельске такаея же батва вы быстро за вилы возьметесь.что не так что-ли. Хорошо в сторонке сидеть и рассуждать. А я считаю,
что проблема наболела она не из пальца высосана. она есть. Те кто с ней знаком, тот со мной солидарен. А против те кто не хочет ничего замечать, ну так это тоже до поры. Я не педлагаю радикальных мер. Но проблему надо решать цивилизованно. Иначе пипец....


Вы думаете я в МСК поехал потому что мне метро нравится или Красная Площадь? Просто жизнь то одна, сделать много хочется, поэтому и ищут люди место, где это МОЖНО сделать.
Если бы у меня на Родине были бы те же возможности (условия работы, сама работа и ее оплата) что и в МСК, никогда бы не поехал. Экология тут гораздо хуже, причем не из-за приезжих, а просто МЕГАПОЛИС Москва вот и все, а в Нью-Йорке еще хуже, поверьте. Поэтому это проблема более глобальная чем вы думаете и решается не за один год и не нами и вилы тут не помогут. Вон каждый год скины в МСК рынки громят причем капитально человек по 100-200 с арматурой, ну и что, меньше приезжих стало?
Есть правда одно НО, это различие культур людей рядом проживающих, но это уже отдельная тема...
Holz
Раговор слепого с глухим. Не утвеждаю я, что приезжие сеюминутно нагадили и экологию нарушили. И всех их надо гнать. Это не разговор.Проблема в другом. Сколько еще времени Москва может жить. Буквально.Когда наступит тот предел, когда все край, дальше нельзя, или вы думаете что это бесконечно. Нью-Йорк не катит, там другая цивилизация, если хотите. В москве переизбыток населения, переизбыток рабочих рук. Разумное сокращение населения города это только на пользу здесь живущим. Вот только не надо сейчас про газенваген, и нет человека нет проблем. Кто хочет понять меня правильно,тот поймет. Еще раз- поблему надо решать цивилизованно.

Последний раз редактировалось: Holz (04 Октября 2005 14:01), всего редактировалось 1 раз
Mike2107i
Да нет это не дурка, а, по-моему, трезвый взгляд на вещи. А в Архангельске таких проблем не будет, это проблемы мегаполисов, коим Архангельск не является и не будет в обозримом будущем, у нас ДРУГИЕ СВОИ проблемы. Просто глупо кричать по поводу приезжих, ну не выдадут вам лицензию на отстрел, не выдадут. Если развитие инфраструктуры Москвы в СССР планировали с расчетом роста города максимум до 5 млн то имеете соответствующие проблемы, и выноваты в этом не черные, не колхозники и не учительница из Урюпинска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы