Страница 5 из 8
Mahmud
Acquirer писал(а):

Ты говоришь про запойные случаи. Мы например можем после работы выпить по 2 бутылки пива, дома ещё стакан за ужином. Мы алкаши?


Почти. Ты ведь не можешь без бухла. Признайся в этом. Можно сколько угодно пиздоболить о том, считать пиво алкогольным напитком или нет. Считать однозначно! Можно сколько угодно пиздоболить о том, что немного алкотни под хорошую закусь - это даже полезно. Но все это фигня, пустые, нелепые отговорки и оправдания собственному безволию и слабости. Слабо послать алкотню нафиг? А если дымишь, то и курево заодно? Не пробовал посчитать, в какую сумму за год тебе обходится бухалово и на что полезное ты бы мог потратить эти деньги? Купить лишнюю шмотку жене или ребенку, какую-нибудь полезную книгу, наконец съездить с семьей за город на уик-энд и отдохнуть? Прости, если резко. Но сколько можно оставаться продолжателем этих трижды ебаных традиций?
Acquirer
Emperor писал(а):

Почти. Ты ведь не можешь без бухла. Признайся в этом. Можно сколько угодно пиздоболить о том, считать пиво алкогольным напитком или нет. Считать однозначно! Можно сколько угодно пиздоболить о том, что немного алкотни под хорошую закусь - это даже полезно. Но все это фигня, пустые, нелепые отговорки и оправдания собственному безволию и слабости. Слабо послать алкотню нафиг? А если дымишь, то и курево заодно? Не пробовал посчитать, в какую сумму за год тебе обходится бухалово и на что полезное ты бы мог потратить эти деньги? Купить лишнюю шмотку жене или ребенку, какую-нибудь полезную книгу, наконец съездить с семьей за город на уик-энд и отдохнуть? Прости, если резко. Но сколько можно оставаться продолжателем этих трижды ебаных традиций?


Ну не пил месяц и чего? Не курю вообще. Если это настолько пагубно отражалось бы на семейном бюджете, жаба давно бы задушила попытки купить спиртное (это к тому, если бутылка водки будет стоить 500 р). Она у меня сильная в этом плане. Если прикинуть, на спирное у меня уходит где-то 1000 р в месяц (даже меньше если точнее считать). Итого получаем меньше 400$ в год. Сильной погоды они ни мне, ни моей семье не сделают. Какие традиции? Спроси у Евгения про традиции, он тебе всё расскажет. Все кто не пьет вообще, сразу и безоговорочно зачисляют остальных в хронические алкоголики, нажирающихся каждый день в усмерть. Есть у меня перед глазами отец знакомой, да пьет всю жизнь, дорогие водки, коньяки и т.п. никогда никто не видел его в состоянии животного, есть перед глазами мой тесть у которого сразу бычка прет на всех окружающих как доза за 200 грамм перевалит (а меньше он не может и останавливаться не умеет). Так что поставим знак равенства между ними?
У нас как всегда любят ударятся в крайности, если можешь за обедом выпить 100 грамм значит уже алкоголик=животное. Может истина где-то посередине?
Mahmud
Acquirer писал(а):

Есть у меня перед глазами отец знакомой, да пьет всю жизнь, дорогие водки, коньяки и т.п. никогда никто не видел его в состоянии животного, есть перед глазами мой тесть у которого сразу бычка прет на всех окружающих как доза за 200 грамм перевалит (а меньше он не может и останавливаться не умеет). Так что поставим знак равенства между ними?
У нас как всегда любят ударятся в крайности, если можешь за обедом выпить 100 грамм значит уже алкоголик=животное. Может истина где-то посередине?


Честно? Для меня что тот, что другой - алкаши. Может, конечно, я палку перегибаю и все вижу в черно-белом свете без полутонов, но для меня что первый, что второй примеры - все одно. Заебало видеть пьяные и полупьяные рожи каждый день. Сорри.
Parus
Emperor писал(а):

Acquirer писал(а):

Есть у меня перед глазами отец знакомой, да пьет всю жизнь, дорогие водки, коньяки и т.п. никогда никто не видел его в состоянии животного, есть перед глазами мой тесть у которого сразу бычка прет на всех окружающих как доза за 200 грамм перевалит (а меньше он не может и останавливаться не умеет). Так что поставим знак равенства между ними?
У нас как всегда любят ударятся в крайности, если можешь за обедом выпить 100 грамм значит уже алкоголик=животное. Может истина где-то посередине?


Честно? Для меня что тот, что другой - алкаши. Может, конечно, я палку перегибаю и все вижу в черно-белом свете без полутонов, но для меня что первый, что второй примеры - все одно. Заебало видеть пьяные и полупьяные рожи каждый день. Сорри.



Ладно бы просто на улицах пьяные, так есть же ещё и идиоты, которые потом садятся за руль! И кто они после этого? Самые настоящие преступники! И не надо доказывать, что алкоголь не приносит вреда обществу.
Acquirer
Emperor писал(а):

Честно? Для меня что тот, что другой - алкаши. Может, конечно, я палку перегибаю и все вижу в черно-белом свете без полутонов, но для меня что первый, что второй примеры - все одно. Заебало видеть пьяные и полупьяные рожи каждый день. Сорри.


У нас как нет культуры вообще, так и нет культуры питиЯ. Большинство в трезвом виде жЫвотные и с трудом держаться в рамках человеческих законов и норм, а как выпьют так вообще все тормоза отпускают.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Марта 2006 13:09), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Parus писал(а):

Ладно бы просто на улицах пьяные, так есть же ещё и идиоты, которые потом садятся за руль! И кто они после этого? Самые настоящие преступники! И не надо доказывать, что алкоголь не приносит вреда обществу.


Парус, жму руку. Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема. Зайди в любой средней руки продмаг модульного типа. Что на первом месте? Алкотня в ассортименте. От политуры до более-менее приемлемых напитков. Каждый второй покупает бухло.
Тех же, кто садится за руль в пьяном виде, нужно лишать прав навсегда, а автомобиль изымать.
Шилов
Emperor писал(а):

Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема.



Уже запрещали в 80-е г.г., лучше не стало
Parus
Emperor писал(а):

Parus писал(а):

Ладно бы просто на улицах пьяные, так есть же ещё и идиоты, которые потом садятся за руль! И кто они после этого? Самые настоящие преступники! И не надо доказывать, что алкоголь не приносит вреда обществу.


Парус, жму руку. Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема. Зайди в любой средней руки продмаг модульного типа. Что на первом месте? Алкотня в ассортименте. От политуры до более-менее приемлемых напитков. Каждый второй покупает бухло.
Тех же, кто садится за руль в пьяном виде, нужно лишать прав навсегда, а автомобиль изымать.



Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.
Acquirer
Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Жизнь вообще штука несправедливая, не находишь? :grin:
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Уже запрещали в 80-е г.г., лучше не стало


Что толку от запретов, если они не контролируются?
Acquirer
Emperor писал(а):

Что толку от запретов, если они не контролируются?



Потому что как всегда с плеча рубим. Из одной крайности в другую, бьемся как эпилептики. Как же не контролировалось? Уж не Егором Лигачевым ли не контролировалось? Продажа одеколона если только.
Шилов
Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Не надо сваливать все в одну кучу. Можно подумать, что все после употребления сразу за руль садятся
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Жизнь вообще штука несправедливая, не находишь? :grin:



Так ведь тут даже не в справедливости дело, а в элементарных нормах поведения.
Mahmud
Acquirer писал(а):

Потому что как всегда с плеча рубим. Из одной крайности в другую, бьемся как эпилептики. Как же не контролировалось? Уж не Егором Лигачевым ли не контролировалось? Продажа одеколона если только.


Как же, помню километровые очереди за водкой по талонам. И за сигаретами. ЭТО ты называешь контролем?
Acquirer
Emperor

А талоны - это как называется? Не государственное регулирование продажи чего-то? Какие ещё способы есть? Вообще запретить? Или только по праздникам выкидывать?
Но как быть с настойкой боярышника?
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Не надо сваливать все в одну кучу. Можно подумать, что все после употребления сразу за руль садятся



Не такая уж и большая разница между пьяным за рулём и пьяным по-жизни.
Шилов
Parus писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Не надо сваливать все в одну кучу. Можно подумать, что все после употребления сразу за руль садятся



Не такая уж и большая разница между пьяным за рулём и пьяным по-жизни.



А разница между "пьяным за рулем" и "пьяным по праздникам"?
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Полностью согласен! Из-за дураков страдают ни в чём неповинные люди. Один не пил, не курил, занимался спортом, а другой, какой-то пьяндылыга на своём тарантасе, бухал всю жизнь и оба погибают в аварии.



Не надо сваливать все в одну кучу. Можно подумать, что все после употребления сразу за руль садятся



Не такая уж и большая разница между пьяным за рулём и пьяным по-жизни.



А разница между "пьяным за рулем" и "пьяным по праздникам"?




Смотря сколько праздников у такого ?пьяного? в году.
Шилов
Parus писал(а):

Смотря сколько праздников у такого ?пьяного? в году.



Не считал, но пьяным за рулем не езжу Very Happy
Nail
Ну вы вааще!
Думайте че пишете! Бред какой-то!

Выпил дома вечером пива = алкаш по жизни + всегда пьный за рулем!

Чтобы подобное написать, точно нужно принять грам 200! :-D
Mahmud
Acquirer писал(а):

Emperor

А талоны - это как называется? Не государственное регулирование продажи чего-то? Какие ещё способы есть? Вообще запретить? Или только по праздникам выкидывать?
Но как быть с настойкой боярышника?



Да, это контроль, но с одной стороны. С другой стороны махровым цветом расцвела спекуляция алкотней, самогоноварение, у каждого алкаша дома аппарат стоял Smile Кто-то как-то боролся с этим? Кто-то отлавливал алкашей и отправлял в каталажку? Может быть, общество осуждало алкашей? Нет, народ гнал самогон и тихо материл власть.
Пойми, я не за запрет алкотни. Я - за разумные нормы поведения. Хочешь пить - пей, но не садись после этого за руль. Хочешь пить - пей дома, в гостях или в кабаке. Нажрался как свинья - будь добр, вызови такси и пусть тебя тепленького доставят домой. Но не появляйся с пьяным ебалом на людях, при детях!
Евгений В.
ТИМУP писал(а):

Emperor писал(а):

Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема.



Уже запрещали в 80-е г.г., лучше не стало


не так запрещали, надо как в Чили коммунизм запрещали или в китае нароктики
расстрелы, посадки на 25 лет и более, жестко, не взирая на ранги
и в первую очередь перевешать на фонарных столбах тех, кто спаивает всяких там якобы Довганей, Смирновых и т.п.
Acquirer
Emperor писал(а):

Да, это контроль, но с одной стороны. С другой стороны махровым цветом расцвела спекуляция алкотней, самогоноварение, у каждого алкаша дома аппарат стоял Smile Кто-то как-то боролся с этим? Кто-то отлавливал алкашей и отправлял в каталажку? Может быть, общество осуждало алкашей? Нет, народ гнал самогон и тихо материл власть.
Пойми, я не за запрет алкотни. Я - за разумные нормы поведения. Хочешь пить - пей, но не садись после этого за руль. Хочешь пить - пей дома, в гостях или в кабаке. Нажрался как свинья - будь добр, вызови такси и пусть тебя тепленького доставят домой. Но не появляйся с пьяным ебалом на людях, при детях!


Ты чо злой такой? Не маскаль вроде Smile Smile Smile
Хочешь сказать что в сухой закон не боролись с самогоноварением? Статья была, милиция не дремала. По школе помню, у одного соседа по коммуналке поймали за этим делом.
В кучу всё не валите, а то очень однобокий взгляд получается. Впрочем в большинстве своем отвечает действительности, большинство пить не умеют. Умеют только жрать.
Шилов
Евгений В. писал(а):

ТИМУP писал(а):

Emperor писал(а):

Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема.



Уже запрещали в 80-е г.г., лучше не стало


не так запрещали, надо как в Чили коммунизм запрещали или в китае нароктики
расстрелы, посадки на 25 лет и более, жестко, не взирая на ранги
и в первую очередь перевешать на фонарных столбах тех, кто спаивает всяких там якобы Довганей, Смирновых и т.п.



Далее следует вести борьбу с нездоровой пищей: сжигать Маки и пицерии, Горячие пирожки, разбивать уличные холодильники с кока-колой, бабушек с семечками и воблой (а хули? грязи то от них сколько).
DerDen
ТИМУP писал(а):

Евгений В. писал(а):

ТИМУP писал(а):

Emperor писал(а):

Алкоголь - проблема, причем капитальная проблема.



Уже запрещали в 80-е г.г., лучше не стало


не так запрещали, надо как в Чили коммунизм запрещали или в китае нароктики
расстрелы, посадки на 25 лет и более, жестко, не взирая на ранги
и в первую очередь перевешать на фонарных столбах тех, кто спаивает всяких там якобы Довганей, Смирновых и т.п.



Далее следует вести борьбу с нездоровой пищей: сжигать Маки и пицерии, Горячие пирожки, разбивать уличные холодильники с кока-колой, бабушек с семечками и воблой (а хули? грязи то от них сколько).



Smile Smile Да уж предыдущие посты с воплями "запретить", "посадить", "расстрелять" просто какойто идиотский максимализм. Люди путают жопу с пальцем, равняя хронических алкашей, реально больных людей с теми, кому просто нравиться состояние ЛЕГКОГО опьянения, и которые умеют пить культурно!
В Европе давно уже есть нормы промиле, после которых можно сесть за руль и чего у них? пьянка повальная? одни бухие на дорогах? Что то не слышал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы