Страница 5 из 15
SDRIVER
Canopus писал(а):

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-269178.html не в тему, но крутили они нас на одном месте с нашими проблемами с их продукцией!



Я уже писал об этом. Западло Есиповскому на ВАЗах ездить. Он на джипе ездит с мигалками чуть ли не дороги перекрывают для него. В москве наверно не мог мигалку купить вот решил тут оторваться. Вильчик попроще был. Кодекс чести нарушен базара нет. Нет хороших руковдителей кто душой болел бы за автопром поэтому он медленно но верно загибается.
Alexey Y.B.
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

gnom211
+1
Согласен, лучше походить пешком немного и подкопить деньжат, если кредит не хочется, и купить нормальный автомобиль, а не этот конструктор за те же деньги.



По вашей логике если нет квартиры своей то лучше немного пожить на вокзале и подкопить деньжат если кредит не хочется и купить нормальную трех-четырех комнатную хату, чем однокомнатную почти за теже деньги.



Если нет квартиры, о машинах обычно не думают вообще, если нужно передвигаться покупают копейку за 10 тыс руб в этом случае чтобы хрен без соли последний доедать.
Canopus
А если слова заменить так-вокзал на 2110, однокомнатная квартира на дешевая иномарка, 2-3 комнатная квартира на Мерсесес.
В такой идеологии вас ничего не раздражает? Это возвращаясь к вопросу о псевдоиномарках. Smile
SDRIVER
Во всем мире менеджеры автозавода ездят на машинах собственного производства. Мы в России как всегда своим путем идем. Вильчик и другие менеджеры на работу на Премьерах раньше ездили.
Alexey Y.B.
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Я, заметьте, отнюдь не смеюсь над владельцами десяток, купили и ездят, каждый вибирает, что душе угодно... но я не понимаю людей, которые покупают новые десятки, почти за цену нового иностранного автомобиля. Ведь сейчас много более качественных альтернатив
акцент, логан (кто бы что не писал про него, реальные владельцы очень довольны), ланос, спектра.
Пока покупатели не проголосуют рублем, ситуация на вазе не изменится, даже с другими новыми моделями



Ну е мое где почти??!!!! Где???! Найди мне иномарку новую чтоб была дороже 10-ки тысяч на тридцать рублей..Не больше. Это будет почти.Я свою 12 взял за 230 предложи мне новую иномарку за 260.
Может для тебя разница в 90 тысяч немного то для меня существенно. И я не считаю что десятка стоит почти как иномарка, совсем не почти.



Вы брали за 230 год назад машину, а сейчас цена 270.
270/27.7 = 9.7 тыс долларов.
Логан стоит дешевле. Спектра дешевле... про какие добавки вы говорите? Если учесть что каско дешевле, потребительские качества лучше.
SDRIVER
Canopus писал(а):

А если слова заменить так-вокзал на 2110, однокомнатная квартира на дешевая иномарка, 2-3 комнатная квартира на Мерсесес.
В такой идеологии вас ничего не раздражает? Это возвращаясь к вопросу о псевдоиномарках. Smile



Я не понимаю этот термин. Smile Иномарка она и есть иномарка. Иномарки лучше ВАЗов базаров нет, но блин дОроги они. 2-3 тысячи долларов это существенная разница неохота из за этого в долги влазить вот о чем говорю. По средствам надо стараться жить.
Alexey Y.B.
Цитата:

А раньше не стучали??? У меня на двух машинах такой проблемы небыло.
3. Коробка передач стала гораздо хуже (шум и нечеткие переключения). Причем это стало нормаой.
4. Рейки громыхают

Никаких отличий по сравнению с прошлой мое машиной. Хуже не стало.



Вы считаете это нормальным? Цена увеличивается качество не улучшается - соответственно потребительские качества ухудшаются разве это неясно?
Цитата:


. Контроля никакого нет (у меня не проклеено лобовое и текла крыша в местах крепления риллинга)
На новой машине 2005 года у меня стекло дополнительно герметиком с завода промазано чтобы резинка лобового не терла краску. На прошлой машине небыло этого. Это явное улучшение. Ни на той ни на этой ничего нигде не текло.


Да, это сильно :)

Цитата:


Печка стала лучше это уже все говорят





Ткните пальцем кто говорит? :)

Цитата:


7. Куда дели рециркуляцию???? уроды Very Happy


Это к качеству не относится.
[/quote]

Почему не относится? конструкцию значительно упростили а цену подняли Smile
paravoz
Alexey Y.B. писал(а):

Спектра дешевле... про какие добавки вы говорите? Если учесть что каско дешевле, потребительские качества лучше.

где, в каком месте? щас куплю если скажешь. на логане ездий сам, а мне в грОбе кататься неохота, садится в него сутра и видеть как на тебе съэкономили.
Alexey Y.B.
SDRIVER
Да что вы твердите что дорогои они, посмотрите наконец цены Smile
Alexey Y.B.
paravoz писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Спектра дешевле... про какие добавки вы говорите? Если учесть что каско дешевле, потребительские качества лучше.

где, в каком месте? щас куплю если скажешь. на логане ездий сам, а мне в грОбе кататься неохота, садится в него сутра и видеть как на тебе съэкономили.


Да спектра дороже... я думал дешевле.
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):


Вы брали за 230 год назад машину, а сейчас цена 270.
270/27.7 = 9.7 тыс долларов.
Логан стоит дешевле. Спектра дешевле... про какие добавки вы говорите? Если учесть что каско дешевле, потребительские качества лучше.



Я брал машину в октябре 2005 за 230. Машина 12 люкс. Сейчас такая стоит 244. (Это реальная цена из прайса можете позвонить в Тольятти по номеру 512-414 и спросить сами).
Самая дешевая Киа Спектра стоит 345 500 (звоните по этому же номеру)
Сколько стоит Логан я не знаю.
Считаем 12-ая 244/27.7=8 808
Спектра 345/27.7=12 454
Есть разница??? 3 646 это существенно. Вдобавок сказали что эту спектру ждать надо будет 2 месяца.
Все цены реальные ничего не выдумал.
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER
Да что вы твердите что дорогои они, посмотрите наконец цены Smile



Посмотрел уже!! 3 646 долларов на спектру не хватает. Одолжите??? Лет на 5-6.
Alexey Y.B.
SDRIVER
Я ж сказал, со спектрой погорячился Smile
но с такими потребительскими качествами вазов цена должна на них падать, а не повышаться.
Alexey Y.B.
SDRIVER

Цитата:
Цитата:


А раньше не стучали??? У меня на двух машинах такой проблемы небыло.
3. Коробка передач стала гораздо хуже (шум и нечеткие переключения). Причем это стало нормаой.
4. Рейки громыхают

Никаких отличий по сравнению с прошлой мое машиной. Хуже не стало.


Вы считаете это нормальным? Цена увеличивается качество не улучшается - соответственно потребительские качества ухудшаются разве это неясно?

Вы не ответили.
Alexey Y.B.
SDRIVER
Ланос цена: $8,990
В тольятти на 20 тыс машины дешевле. Ездить за машинами в тольятти - это супер.
Может тогда и за пежо во францию ездить? За тойотами в японию?
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER
Я ж сказал, со спектрой погорячился Smile
но с такими потребительскими качествами вазов цена должна на них падать, а не повышаться.



Вы вообще представляете механизм ценообразования???
В стране где инфляция больше 10% в год падение цены на машину было бы не естественным. Металл дорожает, энергия дорожает а цена падает это во-первых.
А во-вторых спрос растет же на ВАЗы, а предложение ограничено 700 тысяч в год Автоваз больше не может производить. А раз предложение ограничено при растущем спросе то спекулятивно цена идет вверх.
На иномарки то тоже цены растут. В том же ФФ1 за три года ничего не меняли, а цена росла.
На 12 за полгода цена выросла на 10-14 тысяч всего. Это не много 6% всего.
Кстати Форд с 1 июля повышает цену на 340 долларов на ФФ2. Форд повышает это нормально а Автоваз повышает это плохо. Чем сегодняшний ФФ2 будет отличаться по качеству от ФФ2 произведенного в июле????
paravoz
Alexey Y.B. писал(а):

Ткните пальцем кто говорит?

я говорю! у меня при положении все в ноги хорошо дует в ноги, из боковых, в задние ноги и на стекло на любой скорости отопителя. раньше было хуже. зимой стекла не потели.
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER
Ланос цена: $8,990
В тольятти на 20 тыс машины дешевле. Ездить за машинами в тольятти - это супер.
Может тогда и за пежо во францию ездить? За тойотами в японию?



А что за ланос?? Двигатель там 1,6??? Стеклоподъемники есть?? Подогрев сидений?? А самое главное он есть в наличии??? В очереди не придется стоять???
Разница в ценах стремится к нулю. Позвоните ради интереса в салон у вас в Саратове поинтересуйтесь ценой на 12 люкс. Я не верю что 270 стоит.
Alexey Y.B.
SDRIVER
1. Спрос на вазы падает, атомобилю 20 лет, цена в рублях повышается
2. Металл и энергия стоит столько же сколько и для других производителей + таможенные пошлины (на том же форде во всеволжсве отчисления более 500 000 долларов в месяц одних пошлин).
3. На фф1 был бешеный спрос, доллар падал.
4. фф2 бешеный спрос., автомобиль новый, курс доллара падает.
Alexey Y.B.
SDRIVER
мне не нужно звонить, я знаю.
2112 - для меня это мусор, я интересовался седаном и универсалом.
Вот по ланосу ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
в наличии есть. В саратове 264 тыс рублей ланос стоит.
Двигатель Lanos Sedan 1.5 MT мощность 86 лс ускорение 12,5 от $ 8,990
+ 92 бензин

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (07 Апреля 2006 11:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Killer Speed
paravoz писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Ткните пальцем кто говорит?

я говорю! у меня при положении все в ноги хорошо дует в ноги, из боковых, в задние ноги и на стекло на любой скорости отопителя. раньше было хуже. зимой стекла не потели.



+1 У меня тоже хорошо дует теплым на любой скорости отопителя, но как правило больше второй не включаешь (за глаза хватает)
Alexey Y.B.
Kuz'mich
Вам повезло. На форуме 99% людей которым не повезло, я в их числе. Very Happy
Пройдитесь поиском, сколько народу в прошлом году да и в этом изобретали с печкой чего-нибудь, чтобы хоть как то грела.
ШнурОк
Kuz'mich писал(а):

paravoz писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Ткните пальцем кто говорит?

я говорю! у меня при положении все в ноги хорошо дует в ноги, из боковых, в задние ноги и на стекло на любой скорости отопителя. раньше было хуже. зимой стекла не потели.



+1 У меня тоже хорошо дует теплым на любой скорости отопителя, но как правило больше второй не включаешь (за глаза хватает)


+1 Тоже все отлично.
Рома-Курск
ноги греет и у меня ....а стекла потеют сёравномля
gnom211
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER
мне не нужно звонить, я знаю.
2112 - для меня это мусор, я интересовался седаном и универсалом.
Вот по ланосу ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
в наличии есть. В саратове 264 тыс рублей ланос стоит.
Двигатель Lanos Sedan 1.5 MT мощность 86 лс ускорение 12,5 от $ 8,990
+ 92 бензин




Из двух зол выбират меньшее, если точнее то я за Lanos . 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы