Страница 5 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
tazikzubilkin
я поставил свою машину на зиму в гараж(НЕ отапливаемый) ,но она у меня осталась гзязноватой(грязь без соляной смеси т.е. ещё так когда только дожди были) т.к. всё собирался вымыть а теперь уже начались морозы и облом...
Скажите ничего страшного если она будет стоять грязноватой до апреля?
dmabr
...

Последний раз редактировалось: dmabr (19 Ноября 2006 18:01), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Не страшно,но на мойку не помешало бы съездить.В гараже ведь бываешь наверное зимой.Теранулся об машину-и сам испачкался и ЛКП царапается.
Tom669
Мою машину по мере загрязнения. Весной, летом и осенью мою в гаараже Керхером сам, а зимой на платной мойке в периоды когда асфвльт подсыхает или долго минус держится т.к. когда валит снег толку мыть нет, помыл, выехал, вся в дерьме, как будто и не мыл. Еще летом регулярно пылесошу салон и провожу влажную уборку. Не люблю когда машина грязная и в салоне пыль на торпеде.
cugra
в дачный сезон раз в неделю, зимой когда оттепель, редко
cpan21103
wxp писал(а):

Гараж должен быть не теплым а хорошо проветриваемым, тогда в нем никакая влага скапливаться не будет и ничего не сгниет!



Это летом еще понятно. А как зимой быть ему провертиваемым при минусе - в гараже будет как на улице?
Сейчас пока +5 в гараже, а на улице -5. Обещают на этой неделе +5.
Все-таки приятно когда в гараже тепло (+10) можно и машинку поделать, улучшить что-то.
Вот и борюсь с двумя желаниями - чтобы в комфорте работать и машинка не сгнила.
Есть еще вопрос - слышал, что есть шампуни для мытья машины в минусовой температуре - не замерзает вода. Можно просто в ведро, наверное, добавить омывайку и шампуня и немного помыть машинку?
wxp
cpan21103
Ну у нас на улице позавчера было -5, в гараже явно чуть больше нуля, хотя у меня сделана хорошая вентиляция(со стороны ворот приход и 4 трубы в потолке, если машину после мойки не вытирать замшей, а оставить мокрой, то за ночь высыхает).
Про шамнуь не в курсе, мой тартл вакс также мерзнет.
Я обычно два ведра с холодной водой шампунем, потом 4 ведра горячей воды(привезенной из дома), все это смыл, загнал в гараж, пока необледенела, закрылся и вытер спокойно.
Consigliori
Каждый день! 8) 8-) Ну в крайнем случае раз в три дня, обязательно.
slavic10
обычно в теплое время сам мою, получается 3 раза в 2 недели....
Счас, зимою, 1 раз бы помыть за счастье Surprised Стараюсь не особо пачкать...

Если средства позволяют то и от мойки не откажусь, но там тогда сразу и движку мою
Tetrogrammaton
Мою бесконтактной мойкой,когда самому противно к машинке подходить(зимой),ну а в тёплую погоду и самому помыть в кайф!!!
tazikzubilkin
dmabr писал(а):

.В гараже ведь бываешь наверное зимой.Теранулся об машину-и сам испачкался и ЛКП царапается.


Да нет небываю...
Дак значит ничем не сташно это для машины ,если она простоит грязной?
dmabr
tazikzubilkin писал(а):

Дак значит ничем не сташно это для машины ,если она простоит грязной?


Для ЛКП страшнее мойка тряпкой с двумя ведрами воды из ближайшей лужи.
seljansky
Заметил, что на мойке (даже на хорошей) мойщики оставляют мелкие царапинки на темном металлике (хотя на светлом металлике на предыдущей машине не замечал), поэтому стараюсь мыть сам с большим количеством воды и шампунью с воском.
dvch
ЭХ .. ну и погодка в Москве... утром номера не смог распознать на своей ласточке..
Lev_Ig
dvch писал(а):

ЭХ .. ну и погодка в Москве... утром номера не смог распознать на своей ласточке..



+1
Вчера вечером приехал домой, а машинка как будто не моя Sad В общем взял пару ведер воды и пошел отвывать, чтобы хоть номер было видно, короче вымыл все до блеска, а сегодня пока с утра доехал до работы мона по новой мыть Sad
Ну когда же придут морозцы???!!!
Oleg_e
Lev_Ig писал(а):

dvch писал(а):

ЭХ .. ну и погодка в Москве... утром номера не смог распознать на своей ласточке..


Ну когда же придут морозцы???!!!



Вечером в воскресенье.
tazikzubilkin
dmabr писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Дак значит ничем не сташно это для машины ,если она простоит грязной?


Для ЛКП страшнее мойка тряпкой с двумя ведрами воды из ближайшей лужи.


В смысле?
Sormat
Помыл пару часов назад у себя в Зеленограде на автомойке. Бесконтактная мойка + коврики + под колпаками + воск = 150 руб. ( За воск в карман мойщику 50 руб. дал, просто так, он не просил ничего, но мне как-то неудобно было, он старался всё таки Very Happy )
Очереди на мойке не было, погода ведь всё равно сырая, поэтому мало кто моется сейчас. От мойки до гаража 50 метров, поэтому испачкать машину не успел. До выходных точно никуда на ней не поеду, поэтому пускай чистая стоит и радуется ))
Для сравнения, в Выхино на мойке просят уже 250 руб за бесконт. + коврики (Toyota Corolla), и 400 руб за Ford Galaxy Shocked . Матрёшки в этом плане дешевле обходятся )))
dmabr
tazikzubilkin писал(а):

В смысле?


В смысле поцарапаешь ЛКП.
cpan21103
dmabr писал(а):

Для ЛКП страшнее мойка тряпкой с двумя ведрами воды из ближайшей лужи.



Вода из под крана, а не из лужи. Шампуть с воском ZipWax от черепашки. Мою мягкой щеткой. Две ведра хватает (в гараже много не запасешся). А так конечно когда на даче, то ведер 5-7 уходит. Оптираю замшей.
Просто надо зимой тоже мыть. Вот помыл тут и нашел скол краски на капоте, видимо от камушка. Сразу и закрасил его. А так не мыть - ржавчина пойдет от сколов.
В оттипель конечно сам мою. А в холода - на мойку.
Scaglietti
Форумяне!
Никогда не мойте свои машины на контактных(валики) автоматических мойках. Сегодня помыл, в принципе все отмыло, но на пластиковых крашенных деталях(бамперы, спойлер, накладки) обнаружил большое колл. царапин Sad , совпадающих с направлением движения валика. На крашенном металле вроде не отразилось. Вроде мойка новая, а уже так царапает Sad
DarkCat
Lev_Ig писал(а):

DarkCat писал(а):

за 130 - это гут.



Писал уже выше, но повторюсь еще раз:
мойка находится на МКАДе на внешней стороне на заправке АВИС М, она находится сразу после Варшавки перед постом гаёвых, красненькая такая, прямо рядом с кольцом, т.е. не проедешь.


Побывал я на этой мойке. Действительно всё так. Остался доволен.
Мало того что там мойка такая дешевая, так там ещё есть пара столиков, где можно посидеть, выпить кофе и поесть пирожных, и это тоже за смешные деньги. (капучино около 20-30р и пирожные за столько же).

Правда с первого раза у мойщика не получилось всё отмыть. Пока я сидел допивал кофе, машина полностью высохла, стоя под окном. И на ней проступили грязные разводы по низу кузова. Пришлось позвать этого кента с тряпочкой и ведерком и он ещё раз по ней прошелся.
Alex21124
Только бесконтактная мойка......Машина с 2005,а по виду, как только с салона....(остался такой же блеск)
Alex21124
gnom211
не мыл с мая месяца прошлого года
вымал позавчера Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы