Страница 5 из 10
Влад из Влада
Цитата:

Владу: такой отчаянной конкуренции между торговыми сетями как в москве в ростове никогда не будет масштабы рынка не те... а в каком нить Калач-на-Дону (меньше 100 км от ростова) в 50тыс малоплатежеспособных жителей ашан не построят никогда и ты сам знаешь почему


Почитай историю Уолмарта. Человек поставил как раз таки на такие небольшие города. Но не в этом суть...там потребители более цивилизованные.
Рыночне принципы везде одинаковы. Вот мы удилвемся, что у них такие аккуратные городки и магазинчики, а себе отчет не даем, а почему у нас так грязно и вонюче....
Для размышления от моих маркетологов и меня лично. Прогнозируем в ближайшее время серьезное смещение розницы в сторону цивилизации. Ибо розница не сегодня стала законодаталеме мод и отправной точкой для всех участников рынка продуктов питания.....

Цитата:

про лукойл - если они с одного НПЗ кормят целую область... пардонте край... прикинь сколько через голову проходит - ведь про лукойл не скажу а у покойного ныше Юкоса например соотношение доходов внутр/внешний рынок было 4:100...


Лукойл-госкомпания. Они воруют по другому. И налоги платят, чтоб дружить с местным народом. И варежки шить не хочется. И зарплату они в конвертах не платят. Ко мне приходил один чел из Лукойла, когда у них пошли тотальные сокращения.
Грю ему: "Что можешь делать???---Могу руководить чем-нить----А сколько готов получать????---Ну хотя бы 50% от лукойловской зарплаты..ну хотя б 1500 куе-----А чем руководил???---Отделом мониторинга факторинга"....

Цитата:

откачав из регионов деньги требовать отсутсвия коррупции и снижения дваления на бизнес на местах я считаю верхом цинизма федералов...


лозунги из большевистких газетенок. Бюджеты некоторых субъектов от денег ломятся. А вот их местные программы и вправду дохлые. Странно, почему за судьбу субъекта должен ратовать федеральный центр. Привыкли жить квартирным стадом. Дальше входной двери-уже общее, а значит по ситуации...то мое (когда надо спиздеть), то ничье...если надо почистить...

Цитата:

сидит какой-нить чиновник в администрации района скажем того же Саратова... финансирования хрен... но есть требования: школы содержи, дворы подметай, к празднику улицы укрась... что он будет делать? давить на бизнес - хочешь работать без проверок ежедневных - пусть твой дворник кроме твоего двора метет весь квартал, школе покрасишь забор а к новому году обеспечишь илюминацию в пределах того же квартала...


Это ты не программу предвыборную тут цитируешь ли свою????
очень похоже на сегодняшнее чиновничье быдло. Удивительно, но ко мне такие редко заглядывают. А если заглядывают, то я им в нос сую размеры уплаченных мной за год налогов-порядка 600 млн рублей за 2005 год и большей частью в местный бюджет. И на этом фоне с меня просить еще 100 тысяч...вот это точно блядство и наглость...
Тут есть у меня на примете бывший гендиректор одного бывшего предприятия. Причем в отрасли все предприятия процветают. Так у него лучшая фраза по части финансов и инвестиций "средствА я освоить могу ЛЮБЫЕ!!!". Вот такоие ЧМО и закапывают ВАШИ деньги...

Цитата:

кто не прав? чиновник? но если он так делать не будет - город захиреет окончательно, достойного финансирования то нет, не было и не будет... в свою очередь бизнес перекладывает свои "спонсорские" на покупателей и проигрывает опять же москвичам с их ашанами которых по мелкости их оборота и достаточностью финансирония "не напрягают"...


Никогда не будет, однозначно. Если брать взятки и давить на предпринимателей, то они, предприниматели уедут. А если уедут, то остануться...извини за балтологию.....НЕпредприниматели...читай....голотьба рабочая, способная только ходить в рваных штанах...и типа требовать работы. На само же деле..требовать льгот и подачек...
Влад из Влада
Acquirer писал(а):

Влад из Влада писал(а):

нет не путаюсь. Ибо ты подбрехнул конкретной фразе.....сиреч...выдал за свою ..еще и усилив. Иль может ты тоже..того...чист как стеклышко???


Я имел в виду стиль твоей "брехни". А не суть.
Вопросы ты мне задашь :-D , а хто ты такой? Подчиненным вопросы задавай на своем предприятии, а все остальные могут твои вопросы в лучшем случае проигнорировать в силу хорошего воспитания :grin:



тьфу на вас...и на ваше воспитание. Понты босячьи...
Amd_race
Рустамович писал(а):

Amd_race писал(а):

Рустамович писал(а):

Amd_race У меня, например, нет ни ОДНОГО гаража Sad НЕфть течет рекой, но мимо! Shocked


В таком месте живешь - а гаража нету. Ничего, если пара миллионов подобных Владу(живущих в Мск, но имеющих бизнес в регионах, а также их обслуга), от вас свалит и налоги, законным образом отжатые у региональных бюджетов в пользу регионального московского... Гаражи и кватиры будешь покупать на карманные деньги.


Действительно. Как это я так, без гаража, хатка в пятиэтажке... Smile
Если эта пара, как Вы выражаетесь, миллионов свалит в Вам, будете ныть " ах как нам тяжело....машин дохера, на работу по пробкам 3 часа ехал.....на дачу из екб 6 часов добирался...." Да и пусть сваливают.... :cool:


2 млн на 150-млн страну... Капля в море.
Chud
603 писал(а):


Chud писал(а):

Может если вас не устраивает существующее положение вещей,начнете со своего дома?Еб..те своих депутатов,своего сенатора,своих мэров,глядишь изменится что-то.А сопли на кулак мотать на форуме дело малопродуктивное.

ойойой... вот этого тоже плз не надо... мои сенаторы/депутаты сидят в несколькиких тыс км от меня и нескольких км от тебя как и твои... ты всем доволен? нарисуй плакат - встань на Охотном... ну или к депутату на прием запишись...

не смешно это Sad


Мне к депутатам незачем бегать,мы с ними в разных мирах живем. Smile Да и времени на это нет,я лучше вместо этого еще немножко денюжек заработаю.
Ну а если ты не доволен,так надо делать что-нибудь.Заявить на автофоруме,что Москва не устраивает тебя,как явление,это конечно сильно.Но толку мало.
Mitiok
Да а а. Чей то как малые дети валите все в кучу. Разделять надо Москва как город собственно и Москва как федеральный центр.
Чёто мне кажется что Москва как город никаких денег не забирает из бедной провинции. А вот Москва как федеральный центр - эта да.
Тогда и дисскусия в другом направлении пойдет. Не на уровне "сам дурак". А такая серьезная с анализом поступления налогов в бюджеты всех уровней, расходов на содержание социальной сферы всех городов и других затрат (местных и федеральных.) Способах привлечениях инвестиций как в страну так и в отдельно взятый город.
Ну и как водиться о политическом климате в стране, свободе слова. А еще мерзких соседях Украине, Грузии (газ, нефть на халяву хотят) Very Happy Very Happy :grin:
Влад из Влада
Цитата:

Начнешь убирать - 90% тех кто срал начнут убирать с тобой. А не хочешь - ну что живи в говне, упиваясь тем что сам не срешь.


Это типа такой идеализм??? Или просто тупость???

Цитата:

Ты наверное и грязный шприц из своего подъезда не уберешь, и нарков не выгонишь - это ж не ты колешься и шприцы кидаешь. Только ребенка своего неразумного научи шприцы в руки не брать - мало ли уколется... На шприцах-то и ВИЧ и гепатит и чег только нет


У меня в подъезде ни шприцев ни наркоманов. И выгонять их не собираюсь. Поменяю лучше дом. Благо...в Москве их много.
Цитата:

С чего ты решил что ты МНЕ обязан? Я спросил "Слабо?" Из твоих слов видно - явно слабо...



Нет-нет...ты именно нарисовал картину, при которой меня прогтивопоставил вот такому совку, как ты...Типа совок мне задает вопрос---"А не слабо ли тебе, бизнесмену, мне дать халявную лопату, а то и бульдозер подогнать, да еще меня пригалисть... да еще пива налить, чтоб я пришел!"...Именно что слабо. Еще я быдлу пива не налива...Я по пятницам подаю, но не быдлу...

Цитата:

Просто если ты считаешь себя умным и инициативным и не хочешь жить в грязи - так оправдай это гордое звание.



"ГРязь не в сартирах, а в головах"....Так с чего я должен ваши сартиры чистить. В моей голове говна нет. И как отраджение этого и вокруг чистота. А то, что у тебя вокруг дома свинство...звиняй, я головы всех чистить не намерен. Я предпочитаю жить там, где уже чистить никому ничего не надо...

Цитата:

Слушай а если я в твоем дворе поселюсь и предложу тебе на субботник выйти - г@$но убирать вместе, ты пойдешь? Грабли дам. Или скажешь "Пусть мои дети в говне играют, главное, что г@$но не мое!". И дальше в форум писать, какое быдло тебя окружает. Но не волнуйся, твои дети будут играть в чистом дворе. Который "всякое быдло" приберет


У меня во дворе говна нет. И даже после дня десантника мусор существует только до 5.00 утра. Но на субботник не выйду ....это точно. Зачем????
А ребенок приучен с детсва-бросать бумажки или мусор на улице и в подъезде нехорошо. Тётенка старенька убирается за очень маленькую зарплату. Поэтому у ребенка моего сумочка всегда забита под завязку фантиками и пакетами.....

Цитата:

Не-а. Во дворе в прошлом году прибирался, в этом пока нет. Возле 2-го гаража(вместе с соседями) уже в этом году прибрались - все чистенько. Осталось только шлакбаум на въезд поставить


Вот что-что, а собственную каморку совок любит. А уж тем более, если ему сказали, что она совсем его....

Цитата:

Рустамович
Цитата:

2 млн на 150-млн страну... Капля в море.


Все это бред...не думаю., что кому то от этого будет сильно легче. Просто так деньги ни за уралом ни в Москве не платят. Идея "Все поделить" уже себя отжила за 75 лет. Один раз уже раскулачивали. Или "кулаки" были прыщами на теле общества? Давайте будем работать, а не считать количество гаражей в личном пользовании или сколько черной икры съедает среднестатистический россиянин. Smile И нам всем улыбнется счастье.
Имеется наблюдение: НА форуме ланцероводов таких тем почемуто нет ( имею в виду Москва vs Россия) Вопрос- почему? Денег больше? или просто немного успешней?
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Это типа такой идеализм??? Или просто тупость???


Тупость - это у тебя. А у нас даже дворовая гопота двор убирает, когда попросят - им же в нем гулять.
Влад из Влада писал(а):


У меня в подъезде ни шприцев ни наркоманов. И выгонять их не собираюсь. Поменяю лучше дом. Благо...в Москве их много.


И потратишь на это... Время и деньги. А потом снова дом менять, когда пара уродов сколется. А мы с пацанами за вечер справились - все, ни шприцов ни наркоманов.
Влад из Влада писал(а):

Нет-нет...ты именно нарисовал картину, при которой меня прогтивопоставил вот такому совку, как ты...Типа совок мне задает вопрос---"А не слабо ли тебе, бизнесмену, мне дать халявную лопату, а то и бульдозер подогнать, да еще меня пригалисть... да еще пива налить, чтоб я пришел!"...Именно что слабо. Еще я быдлу пива не налива...Я по пятницам подаю, но не быдлу...


У тебя уже комплекс страхов, явно. Как у старой девы. "Он пригласил погулять - значит трахнуть хочет". Кому ты нужен, если найдется во дворе один умный человек - там будет чисто. И Влад туда переедет.

Влад из Влада писал(а):

Я предпочитаю жить там, где уже чистить никому ничего не надо...

Езжай в Германию... А-аа... там же спиздить нечего и быдла нет, скучно... Не над кем гордо возвышаться...
Влад из Влада писал(а):

Вот что-что, а собственную каморку совок любит. А уж тем более, если ему сказали, что она совсем его


А ты бы оставил как есть. Понятно.
knav
Amd_race писал(а):

knav

Ну вот потихоньку и доходить начало. А теперь внимание вопрос - кто-то выкачивает деньги в Мск и сидит там. Его надо одевать, кормить в ресторане, мыть его машину и.т.д. По Мск. ценам. То есть он кормит еще херову тучу народа от мойщиков на мойке до официантов в ресторане.

А теперь гипотетически представь картину - если все вот такие потоки перекрыты. Что будут делать все эти мойщики с официантами?

Вот за это Мск народ в России и не любит.



У не любви народной к Москве, корни гораздо глубже, твои наивные рассуждения просто вызывают улыбку. Пример: я служил в армии в середине 80 годов, тогда народ тоже нелюбил ни Москву, ни москвичей, тогда то какая причина была?
Нравится тебе или не нравится, но Москва это и есть Россия, и наоборот. Россия в нынешней своей ипостаси начинала как Московское княжество. Не задумывался, почему нас хохлы москалями кличат? не только москвичей, а всех нас.
На твой вопрос отвечу вопросом: А если из Москвы перекрыть поток в сторону вашего завода? Кто знает ваш, как там его, Каменск? Каменское? Как ты думаешь, реализовалась бы его продукция? А вот благодаря ТД который находится в Москве, продукцию вашего завода покупает вся страна.
Влад из Влада
Цитата:

Начнешь убирать - 90% тех кто срал начнут убирать с тобой. А не хочешь - ну что живи в говне, упиваясь тем что сам не срешь.


Я именно на этоу фразу ответил. Но думаю, что многие тут поймут, что то, что ты говоришь...чистой воды профанация.
Цитата:

А у нас даже дворовая гопота двор убирает, когда попросят - им же в нем гулять.


Прям представляю...эдакий дяденька просит гопоту убрать и они, понурясь идут с граблями это делать. ВСЕ ПРЕДСТАВИЛИ!!! Ну так схоиде во двор...попросите!!!
В моем подъезде есть старший. Сам вызвался. Собирал деньги много раз на ремонт подъезда. Я всегда сдавал и сдавть буду. А вот 20-30% х*р сдают...ибо совком жили и совком будут жить. И проси их..не проси. Так это как раз в цивилизованной и богатой Москве. В провинции же еще хуже. У меня мать в Калуге года два собарала деньги на простую металлическую дверь на подъезд. Так две-три кватриры так и не сдали...хотя собирали копейки...рублей по 200 что ли....
так что не раскзывай про ваш город со средней зарплатой рабочего выше 10.000 рублей и улицами, где убираются гопники. Был я в Екатеринбурге. Обычный грязный советский город....

Цитата:

И потратишь на это... Время и деньги. А потом снова дом менять, когда пара уродов сколется. А мы с пацанами за вечер справились - все, ни шприцов ни наркоманов.



Да, время и деньги. Я не собираюсь никого ловить и справляться. Я плачу налоги и хочу, чтоб наркоманов ловили минты, а не я и тем более, не пацаны местные. Поверь, на земле есть дома, где нет наркоманов...ли по крайней мере они в подъезде не ширяются.

Цитата:

Кому ты нужен, если найдется во дворе один умный человек - там будет чисто. И Влад туда переедет


Видать у меня такой человек во дворе есть. Ибо чисто показательно...Причем я об этом человеке даже не знаю и знать не хочу. Я покупаю квартиру за большие деньги....часть этих денег идет в бюджет города (цепочку долго расказывать) и, как следствеи, возвращается мне же в виде чистого двора-подъезда и т.д. Я не собираюсь возвращаться в каменный век...и даже в прошлый...мне и в этом хорошо.

Цитата:

Езжай в Германию... А-аа... там же спиздить нечего и быдла нет, скучно... Не над кем гордо возвышаться...



Странно...А зачем??? Есть же Москва, которую вы так заочно ненавидите, потому что вам приходится бороться с тем, что там давно поборено....А судя по вашим высказываниям даже возвышаться не надо. Достаточно просто поселиться в Москве и уже доатсточно, что чувстовать, как вы себя считаете опплеванными.....


Цитата:

А ты бы оставил как есть. Понятно


Да нет. Я поддерживаю господина Чубайса. Совку надо было дать подержать собственность хотя бы часа два...в виде ваучера или приватизированной квартиры. Ибо совка сосбтвенность тяготит. Но гнев справедливый гложет. Так что все правильно сделали. Раздали бумажки и скупли потом за бесценок. Ибо вы что на самом деле ценное -не знаете и не осознаете. И привыкли только из-под палки что-то делать. Что увидительно, оатслоьс то как есть....Частная собственность по сути распределилась по умным рукам. А квартирки-гаражики-машинки.....так они и у совков были. Стало просто несколько проще все это передавать из рук в руки...Или что-то сильно изменилось. Ты случаем не владельцем завода-парахода стал????
coma
knav писал(а):

Amd_race писал(а):

knav

Ну вот потихоньку и доходить начало. А теперь внимание вопрос - кто-то выкачивает деньги в Мск и сидит там. Его надо одевать, кормить в ресторане, мыть его машину и.т.д. По Мск. ценам. То есть он кормит еще херову тучу народа от мойщиков на мойке до официантов в ресторане.

А теперь гипотетически представь картину - если все вот такие потоки перекрыты. Что будут делать все эти мойщики с официантами?

Вот за это Мск народ в России и не любит.



У не любви народной к Москве, корни гораздо глубже, твои наивные рассуждения просто вызывают улыбку. Пример: я служил в армии в середине 80 годов, тогда народ тоже нелюбил ни Москву, ни москвичей, тогда то какая причина была?
Нравится тебе или не нравится, но Москва это и есть Россия, и наоборот. Россия в нынешней своей ипостаси начинала как Московское княжество. Не задумывался, почему нас хохлы москалями кличат? не только москвичей, а всех нас.
На твой вопрос отвечу вопросом: А если из Москвы перекрыть поток в сторону вашего завода? Кто знает ваш, как там его, Каменск? Каменское? Как ты думаешь, реализовалась бы его продукция? А вот благодаря ТД который находится в Москве, продукцию вашего завода покупает вся страна.



вот я и говорю москва как была так и осталась центром феодального княжества.. вся ее функция руководить регионами и собирать с них оброк.. что она успешно (крайне успешно) выполняет уже многие столетия.. при этом москва практически не заботится о благосостоянии регионов и не задумывается как повысить качество жизни в них.. москва как центр всегда озабочена только твердостью власти и толщиной своего кошелька.. за это ее и не любят.. а москвичей не любят от глупости.. но и некоторые москвичи неправильно понимают свою роль.. оценивают свои заслуги и недооценивают чужие.. нужно правильно понимать.. кто то родился барином (на все готовое).. а кто то крестьянский сын и работает он в сто крат больше.. но богаче от этого не станет ибо работает на барина..
cugra
Ещё плеснём кипяточку... :cool:

Я вот лично люблю свой город очень и ненавижу когда на нас наезжают. Как на жителей так и на сам город.

Большая часть управленцев вообще приехали черти откуда, поэтому прально было замечено... не хрена на зеркало пинять. А то, что понаехало в Москву дофигище быдла, это за примером ходить не надо. Никого не хочу обижать но их вокруг милионы... и это быдло ведёт себя соответственно и не только в России, но и в других странах, а после о русских складывается мерзкое мнение, а о Москве в частности как о рассаднике этой эпидемии!!! Я уже про горцев ничего не говорю.

А мысль про то , что Москва вместе с МО протянет как отдельное государство, вызывает уверенность на 100 процентов.

А вобще лучше построить новую столицу, скажем в ХантыМансийске и пусть все и вся туда переезжает... Нам будет легче. Тогда вам будет тоже легче ведь на вас вся страна работать будет и потекут золотые реки, как у нас, по Вашему мнению...
Марат
CougaR 111 писал(а):

Ещё плеснём кипяточку... :cool:


И еще самую малость подогреем кипяток...
Москва, которой Вы восторгаетесь, и вполне заслуженно замечу, стала таковой в том числе и благодаря тому, что исторически в нее приезжали чужеземцы. В том числе и из друх стран. Smile
knav
CougaR 111 писал(а):

Ещё плеснём кипяточку... :cool:

Я вот лично люблю свой город очень и ненавижу когда на нас наезжают. Как на жителей так и на сам город.

Большая часть управленцев вообще приехали черти откуда, поэтому прально было замечено... не хрена на зеркало пинять. А то, что понаехало в Москву дофигище быдла, это за примером ходить не надо. Никого не хочу обижать но их вокруг милионы... и это быдло ведёт себя соответственно и не только в России, но и в других странах, а после о русских складывается мерзкое мнение, а о Москве в частности как о рассаднике этой эпидемии!!! Я уже про горцев ничего не говорю.

А мысль про то , что Москва вместе с МО протянет как отдельное государство, вызывает уверенность на 100 процентов.

А вобще лучше построить новую столицу, скажем в ХантыМансийске и пусть все и вся туда переезжает... Нам будет легче. Тогда вам будет тоже легче ведь на вас вся страна работать будет и потекут золотые реки, как у нас, по Вашему мнению...



Вот из-за таких чудаков на букву "М", Москву и москвичей не любят.
cugra
knav
Ну конечно,ведь наверное ты у нас самый умный и тебя все любят Very Happy
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Я именно на этоу фразу ответил. Но думаю, что многие тут поймут, что то, что ты говоришь...чистой воды профанация.


Не задумывался почему есть чистые дворы хрущоб и засранные "полуэлитные"?
Влад из Влада писал(а):

Прям представляю...эдакий дяденька просит гопоту убрать и они, понурясь идут с граблями это делать. ВСЕ ПРЕДСТАВИЛИ!!! Ну так схоиде во двор...попросите!!!


Гонишь. У нас гопота это делает добровольно. На бар у них денег нет, на переезд в чистый двор тоже, и пиво в говне пить не хотят. Так что прибираются вместе со всеми. Когда позовут. И не дай тебе бог бутылку разбить рядом с их лавочкой Smile Smile Smile
Влад из Влада писал(а):

Поверь, на земле есть дома, где нет наркоманов...ли по крайней мере они в подъезде не ширяются.


Пока есть. Если всем будет пофиг, как тебе, скоро не останется - ибо на ментов надежды нет.
Влад из Влада писал(а):

Странно...А зачем??? Есть же Москва, которую вы так заочно нен...


Ты живешь в Москве-городе, а люди ненавидят Москву-явление. Так что мимо.
Влад из Влада писал(а):

Да нет. Я поддерживаю господина Чубайса. Совку надо было дать подержать собственность хотя бы часа два...в виде ваучера или приватизированной квартиры. Ибо совка сосбтвенность тяготит. Но гнев справедливый гложет. Так что все правильно сделали. Раздали бумажки и скупли потом за бесценок. Ибо вы что на самом деле ценное -не знаете и не осознаете. И привыкли только из-под палки что-то делать. Что увидительно, оатслоьс то как есть....Частная собственность по сути распределилась по умным рукам. А квартирки-гаражики-машинки.....так они и у совков были. Стало просто несколько проще все это передавать из рук в руки...Или что-то сильно изменилось. Ты случаем не владельцем завода-парахода стал????


К чему это? От ваучеров я не стал владельцем ничего - просто родители(я во времена ваучеров мальцом еще был) их вложили куда-то, потом еще куда-то как-то, много было пертрубаций - так как они не экономисты, в итоге из ваучеров получился всего лишь подземный гараж... Теперь он стоит 15к. у.е. Все ж лучше чем ничего.
603
Влад из Влада писал(а):

Почитай историю Уолмарта. Человек поставил как раз таки на такие небольшие города. Но не в этом суть...там потребители более цивилизованные. Рыночне принципы везде одинаковы.

полюбому там стратегия не как у ашана - как я понимаю - огромные обороты/низкие цены - в провинции это невозможно, зря что ли мим про Тольяттинских сетевиков грит - следите за датой - на полках много просрочки

Влад из Влада писал(а):

Лукойл-госкомпания.

я что? отстал от жизни? когда это ЛУКойл национализировали? ссылку дай а

Влад из Влада писал(а):

Бюджеты некоторых субъектов от денег ломятся. А вот их местные программы и вправду дохлые. Странно, почему за судьбу субъекта должен ратовать федеральный центр.

угу 10-12 субъектов... из 89...
а в чем тогда смысл федерального центра? армию, центробанк и дипкорпус содержать?
Влад из Влада писал(а):

Это ты не программу предвыборную тут цитируешь ли свою????



а что здравые мысли тебе встречались только в предвыборных программах? :-D :-D :-D
Цитата:

очень похоже на сегодняшнее чиновничье быдло. Удивительно, но ко мне такие редко заглядывают. А если заглядывают, то я им в нос сую размеры уплаченных мной за год налогов-порядка 600 млн рублей за 2005 год и большей частью в местный бюджет. И на этом фоне с меня просить еще 100 тысяч...вот это точно блядство и наглость...



такое впечатление что с предпринимателями уровня магазина - двух ты просто не общаешься... ниже достоинства? куда они поедут? в европу? в маскву? магазин или фирмочку с собой возмут?
если ты можешь безнаказанно выставить за дверь главу районой администрации это означает только одно: твои масковские хозяева по твоей жалобе "?работать мешают" могут позвонить например замгубернатора по экономике/инвестициям, а он по цепочке натянет всех впроть до человека проявившего по отношению к досточтимым масквичам "блядство и наглость"... или это не так?

мо я тя удивлю но у владельцев малого бизнеса таких возможностей нету как правило

кстати твои налоги "в основном" идут в местный бюджет или все-таки в бюджет края?

Последний раз редактировалось: 603 (04 Май 2006 20:35), всего редактировалось 1 раз
603
knav писал(а):

Вот из-за таких чудаков на букву "М", Москву и москвичей не любят.

Very Happy
Влад из Влада
Цитата:

Не задумывался почему есть чистые дворы хрущоб и засранные "полуэлитные"?


Страна осетрины второй свежести.... Smile Я даже не задумывался к термин "полуэлитные".... Smile .
Помню Гусев-кмментатор как-то перл обронил "Счет игры 0:0, но по количеств полумоментов наша сборная явно лучше гостей!!".....блин страна второй свежести, полуэлиток и полумоментов....полументов, полурабочих, полудепутатов и полубандитов.

Цитата:

Пока есть. Если всем будет пофиг, как тебе, скоро не останется - ибо на ментов надежды нет


Мне не пофиг.....Но я не гопотой борюсь, как идальго с мельницами...а с основой-беднотой и тупостью. А уговаривать кого-то не колоться или не ссать в подъезде....безнадежно.

Цитата:

Ты живешь в Москве-городе, а люди ненавидят Москву-явление. Так что мимо


Во-во...вы все в кучу свалили, написали на это-Москва. И стало легче???? Ты вот лет эдак 10-15 в Москве не был. Так как можешь судить и по части города??? А может там все не так??? И как ты можешь судить о Москве, как явлении??? По страницам большевистких газет???

Цитата:

К чему это? От ваучеров я не стал владельцем ничего - просто родители(я во времена ваучеров мальцом еще был) их вложили куда-то, потом еще куда-то как-то, много было пертрубаций - так как они не экономисты, в итоге из ваучеров получился всего лишь подземный гараж... Теперь он стоит 15к. у.е. Все ж лучше чем ничего.


Да супер...им повезло. Готво им руку пожать, как реальный фондовик, уже в 1993 году ездивший на первой иномарке, купленной по факту на операциях с ваучерами и акциями первой волны....

Цитата:

Влад из Влада
Цитата:

полюбому там стратегия не как у ашана - как я понимаю - огромные обороты/низкие цены - в провинции это невозможно, зря что ли мим про Тольяттинских сетевиков грит - следите за датой - на полках много просрочки


в гиперах просто не могут даты перебивать и перекрашивать. А в маленьких магазинах вообще продают на развес непонятно что.
Да, стратегия Ашана не стратегия Уолмарта. Ибо Уолмарт взял своей многочисленностью и доступностью. А Ашан-низкими ценами. Любой формат и стратегия верны и интересны...если они прогрессивны. И рынок всех выставляет по местам. Так что естественный отбор форева. Правда иногад надо все ж таки быть патриотом и поддержать своего гражданина. Но не поражая в правах другого....как это делают всегда с АВТОТАЗом....

Цитата:

я что? отстал от жизни? когда это ЛУКойл национализировали? ссылку дай а


Сорри, перепутал

Цитата:

угу 10-12 субъектов... из 89...
а в чем тогда смысл федерального центра? армию, центробанк и дипкорпус содержать?


да

Цитата:

а что здравые мысли тебе встречались только в предвыборных программах?


Нет, здравые не попадались. Поэтому и расценил именно так

Цитата:

такое впечатление что с предпринимателями уровня магазина - двух ты просто не общаешься... ниже достоинства? куда они поедут? в европу? в маскву? магазин или фирмочку с собой возмут?
если ты можешь безнаказанно выставить за дверь главу районой администрации это означает только одно: твои масковские хозяева по твоей жалобе "?работать мешают" могут позвонить например замгубернатора по экономике/инвестициям, а он по цепочке натянет всех впроть до человека проявившего по отношению к досточтимым масквичам "блядство и наглость"... или это не так?


с вицегубернторами я и сам общаюсь. И никогда не просил и просить не буду о таких глупых услугах. И с главами районных администраций я вопросы решу. Просто уровен моего предприятия позволяет.
Просто "на богая надейся и, а сам не плошай..." Это я к тому, что адмнинистративный ресурс лучше пордкреплять надежными бизнессхемами...

Цитата:

кстати твои налоги "в основном" идут в местный бюджет или все-таки в бюджет края?


А что ты считаешь местным и края????
Бюджет края гораздо легче перераспределяется по субъектам внутри. Я работаю в Перми и на нее приходится львиная доля перераспределений. Да мне ли не пояигу, как они там перераспределяются. Вы депутатов выбираете...вот с них и спрашивайте.....
coma
вот еще одна причина нелюбить москву..

теперь москвичи станут жить немного лучше.. а небольшой провинциальный город на много хуже..


АвтоВАЗ переносит центр прибыли в Москву

Как стало известно Ъ, АвтоВАЗ начал реформирование структуры сбыта
автомобилей. Их продажей будет заниматься вновь созданный торговый дом
автозавода, зарегистрированный в Москве, а дирекцию предприятия по сбыту,
скорее всего, упразднят. Одним из мотивов такого решения на АвтоВАЗе
называют борьбу с "серыми" дилерами. При этом часть затрат на борьбу с ними
ляжет на плечи официальных дилеров автозавода.

...

Однако поток наличности через новую структуру впечатляет - выручка
завода от продаж автомобилей в прошлом году составила 116,5 млрд руб.
Шмяк
coma писал(а):

вот еще одна причина нелюбить москву..

теперь москвичи станут жить немного лучше.. а небольшой провинциальный город на много хуже..


АвтоВАЗ переносит центр прибыли в Москву

Как стало известно Ъ, АвтоВАЗ начал реформирование структуры сбыта
автомобилей. Их продажей будет заниматься вновь созданный торговый дом
автозавода, зарегистрированный в Москве, а дирекцию предприятия по сбыту,
скорее всего, упразднят. Одним из мотивов такого решения на АвтоВАЗе
называют борьбу с "серыми" дилерами. При этом часть затрат на борьбу с ними
ляжет на плечи официальных дилеров автозавода.

...

Однако поток наличности через новую структуру впечатляет - выручка
завода от продаж автомобилей в прошлом году составила 116,5 млрд руб.



Абсолютно правильный ход.

С повальным криминалом, которое развели вокруг ВАЗа в Тольятти, иначе бороться невозможно. Вот только в Москву зря переводят - очередные бандюки сюда потянутся...

Я бы сказал иначе - "криминальная часть маленького провинциального города станет жить намнооооого хуже"
Марат
Шмяк писал(а):

С повальным криминалом, которое развели вокруг ВАЗа в Тольятти, иначе бороться невозможно. Вот только в Москву зря переводят - очередные бандюки сюда потянутся...


Т.е. так понимаю - в Москве с бандитизмом покончено?? Shocked :-D
Шмяк
Марат писал(а):

Шмяк писал(а):

С повальным криминалом, которое развели вокруг ВАЗа в Тольятти, иначе бороться невозможно. Вот только в Москву зря переводят - очередные бандюки сюда потянутся...


Т.е. так понимаю - в Москве с бандитизмом покончено?? Shocked :-D



С Тольятти не сравнить. В % соотношении в Москве гораздо "чище". Если говорить об орг.преступности.
Марат
Шмяк писал(а):

С Тольятти не сравнить. В % соотношении в Москве гораздо "чище". Если говорить об орг.преступности.


Может быть Вы и правы. Хотя статистики в этом вопросе не помешало бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы