Страница 5 из 10
Влад из Влада
Цитата:

Родить второго не проблема...Проблема воспитать!

выкидиш идеологии...жертва штампов. Оказывается, и не раз опасно классиками, после 2-ого третьего ребенка НИКОГО воспитывать не надо. Дети в больших семья уже воспитываются большой семьей...братьями и сестрами. И даже не руси всегда была присказка "где 5-теро прижились, шестой последком проживет". Жена спросила мать 4-ых детей, сложно ли ей. Она сказал, что как раз сложнее всего с одним ребенком...много страхов. А уже со 2-ого 3-ого.....никаких проблем. Даже если дети болеют, то все вместе...

Цитата:

Я особо хочу подчеркунуть деньги здесь решают тока половину проблемы....Спецов уже нет...остались единицы...НЕТ хороших детских врачей,нянь,педагогов!Роды! это тока первый шаг....а вот все остальное....старое разрушилось...а нового нет...Куда пойдут эти вторые дети..для них нет детских садов и школ....


Ты знаешь такое место в москве, как Каретный ряд??? Знаешь, сколько там живет каретчиков??? Нисколько. Нет карет....и каретчики нахрен не нужны. Ты считаешь, что если завести каретчиков, то и кареты появятся????
Всегда спрос формировал предложение. Путин пошел навстречу спросу...предложив самый лучший способ....спрос повысить, т.е. повысить покупательский спрос на услуги. Вот только все равно...сначала надо детей рожать, а потом уже орать про то, что нет ни дет садов...ни школ.

Цитата:

Для кого 3000руб. деньги и кто от всех этих мер выйграет!


Я не знаю, сколько имеется в Москве женщинодного возраста. Ну представим порядка 500.000....Х 3.000 = 1.500.000.000 рублей ежемесячно только на услуги по второму ребенку, да + 500.000.000 по первому. Да еще 250.000Х500.000 = 125.000.000.000 рублей инвестиционных.
И разве это не приличный резерв для появления новых услуг????

Цитата:

1. Увеличение финансирования действующих дет.садов...


глупость. как и с магазинами.....будет платежеспособный спрос...никаких садов финансировать не надо. Друго дело, что создать сеть садов с фиксированными ставками и окладами. И сажать за взятки и мзду....

Еще раз повторюсь....программа нацелена не на богатых, а на бедных. Не путайте...

Цитата:

2.Строительство новых дет.садов и школ...


Вот это, по хорошему и может сделать государство. а нагрузка в виде соцсферы для частного жилья приводит к удорожанию оного...Хотя может я и не прав....Может и за счет жилья заставить раскошелицца...

Цитата:

3.Введение налога на бездетность....


Глупость....при нашей экологии...да при ухорях, экономящих на квартплате...каждая вторая сеьмя будет со справкой об медицинских показаниях.

Цитата:

4.Увеличение налоговых вычетов и уменьшение ставки подоходного налога...в плоть до налоговых каникул+скидки по ЕСН для предприятий где работают отцы и матери имеющие детей....


Отстаньте нахер от налоговой системы. Итак уже, бл..ь, пачками отчетность хуячим. Иногда бумаги на отчеты изводим больше, чем налоговые льготы и вычеты...

Цитата:

5.Дотация % по ипотеке при рождении детей...вплоть до гос.кредитов...(б....тока за последний месяц государство потеряло на падении бакса около 200 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!!! Это больше чем ВСЕ ОБЕЩАНЫЕ ПУТИНЫМ ПРИБАВКИ....ПРОКОЛЬНО! ДА!)


Самый разумный способ кредитования...И стаб фонд пойдет в дело и инфляция не будет расти....

Цитата:

В догонку насчет 250 тыщ. "на обучение, жилье и т.п.". Мне кажется, например насчет обучения, что просто отменят бесплатное высшее образование и все. Получил сертификат - тащи в институт за ребенка его "сдавать".


Вдогонку. А его сегодня бесплатного и нет. Как нет, например, бесплатного жилья. Ну то есть очереди по стране есть.......а жилья нет. Ну разве тока в Москве....
Алексей 123
Lisiymajor писал(а):

А кто нибудь может предложить какую-нибудь альтернативу (только чтобы позитивную и реальную, а не просто перестрелять проклятых ментов, гэбистов и чиновников)?


Предлагал. Перестать поддерживать монополию на строительном рынке, убрать бюрократические препоны. Дать возможность заниматься строительством любой желающей фирме.
Можете объяснить, почему простая, голая квартира в новостройках стоит от 20 туе? Ведь по сути это не сложно переработанные песок, щебенка, цемент и черный метал.
Почему копия такой же квартиры, но построенная в новостройках Москвы стоит в пять раз дороже?
Дать возможность заниматься ипотекой любым банкам.
Почему для ипотеки надо собрать вагон справок? Почему ставка от 16%? Пример для подражания есть: бывшие прибалтийские республики союза - минимум документов 3-4% годовых.

В нынешнем варианте 250 тыс. (если они еще будут) это ничто. Пока их дождешься квартиры подражают на большую сумму. Это скорее помощь не родителям, а строительным и банковским олигархам.
Влад из Влада
Цитата:

Так никто и не спорит, для деревни это нормальные деньги, учитывая подсобное хозяйство можно жить нормально и рожать по 3-4 здоровых ребенка. Речь идет о том, что мы получаем одновременно с повышением рождаемости. А получаем мы, как я уже упоминал, значительную прибавку к уже существующей армии малолетних бомжей. Или сирот, брошенных родителями-синяками, так будет корректней их назвать, суть не меняется.


Сейчас на одного нормального ребенка рождается один дэбил. Потому что все стали очень ответственными и нагруженными личными пробелмаим. А бомжи и люмпены не грузяться. Они просто бухают, залетают и родают под лавку.
А умные грузятстя проблемами побочных явлений. Даже если на 3-4 деревенских ребенка будет рождаться один городской дебил...ну и хули???
НАДО СОЗДАВАТЬ СИСТЕМУ РОЖДАЕМОСТИ С НУЛЯ.....ПОЛНОГО НУЛЯ!!
И как ее создать....не давая на это денег и не рожая детей.

Пример:
Вы подошли к заросшему бурьяном и кустами участку.

Задача: Вырастить на этом участке отборную пшеницу.

Предложение Председател колхоза: начать удобрять, выкорчевывать сорняки и сажать пшеницу.

Аругменты зажравшихся совков: А будет одновременно с пшеницей рости и куча сорняков. Давайте сначала потритим годы на выкорчевывание сорняков и кустов. Будем держать почву под парами.

Голос разума: какой бы пшеница не была, сорнчки всегда будут расти. Без них невозможно. И невозможно вырастить отборную пшеницу за один год. Слишком много условий, влияющих. И надо садить и выкорчевывать и удобрять одновременно, ибо только так можно получить урожай.

В результате: дохнуть уже начали даже соряки......
Алексей 123
Влад из Влада писал(а):

Дети в больших семья уже воспитываются большой семьей...братьями и сестрами. И даже не руси всегда была присказка "где 5-теро прижились, шестой последком проживет". Жена спросила мать 4-ых детей, сложно ли ей. Она сказал, что как раз сложнее всего с одним ребенком...много страхов. А уже со 2-ого 3-ого.....никаких проблем. Даже если дети болеют, то все вместе...


Теоретик млин. Как практик (2 пацана 1 и 3 года) могу сказать, что одним намного легче, чем с двумя, и расходов на двоих в два раза больше. Я не говорю что не надо рожать, но звездить точно не надо. Smile

Цитата:

Ты знаешь такое место в москве, как Каретный ряд??? Знаешь, сколько там живет каретчиков??? Нисколько. Нет карет....и каретчики нахрен не нужны. Ты считаешь, что если завести каретчиков, то и кареты появятся????
Всегда спрос формировал предложение. Путин пошел навстречу спросу...предложив самый лучший способ....спрос повысить, т.е. повысить покупательский спрос на услуги. Вот только все равно...сначала надо детей рожать, а потом уже орать про то, что нет ни дет садов...ни школ.


Теоретик млин. Вот у меня двое детей, а мест в дет садах дет и НЕ БУДЕТ (официальный ответ). Лично для меня во первых не критично, во вторых лично для меня нашлось Smile . А как быть остальным?

Цитата:

Вдогонку. А его сегодня бесплатного и нет. Как нет, например, бесплатного жилья. Ну то есть очереди по стране есть.......а жилья нет. Ну разве тока в Москве....


Теоретик млин. Есть бесплатное жилье, и не дай вам бог купить квартиру в подъезде куда вселили бесплатных жильцов. :-D
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Родить второго не проблема...Проблема воспитать!

выкидиш идеологии...жертва штампов. Оказывается, и не раз опасно классиками, после 2-ого третьего ребенка НИКОГО воспитывать не надо. Дети в больших семья уже воспитываются большой семьей...братьями и сестрами. И даже не руси всегда была присказка "где 5-теро прижились, шестой последком проживет". Жена спросила мать 4-ых детей, сложно ли ей. Она сказал, что как раз сложнее всего с одним ребенком...много страхов. А уже со 2-ого 3-ого.....никаких проблем. Даже если дети болеют, то все вместе...


Ну-ну, у тебя же ребенок есть. Как ты можешь так рассуждать безответственно (впрочем с твоей манерой г#$@ом из рта брызгать в собеседников неудивительно). Если в семье трое детей, то это не значит, что мама воспитывает первенца, а он остальных. Проще лишь в том, что появляется опыт в "быту" и из-за этого кажется, что легче. Это я еще не вспоминаю о том, что вообще-то все дети разные и подходы нужны индивидуальные к каждому.

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

В догонку насчет 250 тыщ. "на обучение, жилье и т.п.". Мне кажется, например насчет обучения, что просто отменят бесплатное высшее образование и все. Получил сертификат - тащи в институт за ребенка его "сдавать".


Вдогонку. А его сегодня бесплатного и нет. Как нет, например, бесплатного жилья. Ну то есть очереди по стране есть.......а жилья нет. Ну разве тока в Москве....


У меня жене в 2003 году по очереди квартиру дали от государства как круглой сироте . Правда ей было уже 24 года. Бесплатно однокомнатную в новом доме, сами удивились. Так что может и повезти. Только она была из последних, кто смог оформить в собственность. Кому дают сейчас - всем социальный найм.

P.S. Про бесплатное жилье. Сдала фирма новый дом. При строительстве мэрия заключила договор, что один подъезд уйдет под очередников. Кто поумнее - настоял на однокомнатной отдельной, так как по закону право имели. Кто поробее (а многие были из интернатов полуграмотные) получили по комнате в двушках.

P.P.S. Насчет Путенга - я полность согласен с автором, кто писал, что вначале надо сделать, а потом говорить. Спортсменов всяких ебучих золотом осыпают, а в больнице люди умирают, потому что лекарства просроченные и аппаратура сталинских времен. С какого спрашивается фаллоса чиновнику надо ездить на супер-пупер мерине. Я понимаю коммерс - что заработал, то и позволяет себе. Но когда не личные, а официальные машины у чиновников стоят по 70-80 штук баксов - это слишком. Ничего бы с ним в десятке не стало. А на разницу медоборудования в тот же роддом закупили бы. Или пусть на личной ездят - если не боязно "светиться" (хотя чего ух им бояться).
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Emperor писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать? Confused


Иван, ну что за глупости? Какой блин роддом? В Финку отправь жену рожать. Или в Германию. Или в Швейцарию. ИМХО, когда речб идет о здоровье малыша, тут не до экономии на спичках.



хорошая идея, у меня родственники в бундесе живут, буду пробивать этот вариант..... но мне почемуто кажется что менее чем в 10 куе не получится... Smile



Вы чо, белины объелись? Какие килобаксы? В Питере в самой рас<ХРУМ> клинике в прошлом июне стоило 22 т.р, а у меня жена тоже рожала в прошлом году, за роды 4500р + дня 2 лежала на сохранении платно 3 т.р, присутствовал на родах.
Вы там совсем обкурились мля.

Как говорится - можно и чугунный х* сломать.
ГЛАВНОЕ - чтоб жена у свего гениколога наблюдалась, и УЗИ делала, чтоб потом если что дать <ХРУМ> врачам.
<мата можно и поменьше ,впрочем как и орфографических ошибок (или в слове гИнЕколог слишком многа букаф? бессмысленный мат неуместен>
AND517
Влад из Влада писал(а):

Даже если на 3-4 деревенских ребенка будет рождаться один городской дебил...ну и хули???


Дело в том, что через год на четырех миллионов здоровых детей мы будем иметь миллион дебилов. А ведь это живые дети, их нельзя как сорняки выдрать, за ними нужно ухаживать, деньги в них вкладывать. Кто этим заниматься будет? И на какие деньги? А когда они подрастут, им жилье понадобится. Есть деньги на жилье совершеннолетним дебилам, хотя бы в сегодняшнем их количестве? Нет.
Влад из Влада писал(а):

НАДО СОЗДАВАТЬ СИСТЕМУ РОЖДАЕМОСТИ С НУЛЯ.....ПОЛНОГО НУЛЯ!!


Согласен, система нужна. Но ее не нужно создавать, она испокон веков создавалась сама по себе. Есть у семьи возможность родить четверых детей? Будьте уверены, они их родят. Нет возможности - и детей не будет. Есть возможность заработать на этом денег? Естественно, люди эти деньги заработают. И эти люди будут такие же как Вы, пофиг. им на детей.
ИМХО, бездумно давать людям деньги, чтобы рожали - полное безумство. Рождаемость надо стимулировать, но очень мягким и хорошо продуманным способом. В идеале государство должно сказать человеку: рожай детей, воспитывай, обеспечивай. Будет трудно, поможем, не бросим. И эта помощь должна быть реальной, не обязательно деньгами.
Lisiy 2х major
vlit писал(а):

Э-э...
Просто для примера:
Оплата за двухкомнатную квартиру в Москве с телефоном и электричеством: 3000 руб. в месяц. Гараж (съем) - 1500.
На бензин в месяц: 3000 (в среднем), но это можно не считать.
Проездной на транспорт на одного человека (а обычно работают двое) - вроде 1000 сейчас, точно не знаю, давно не ездил.
Кроме того, если переведем в продукты 3000 рублей по московским ценам - при большом желании, не покупая ничего лишнего, семья проживет две недели, у меня уходит на неделю.
Ребенок поступает в институт на бюджетный - 1300 USD за курсы на год, плюс репетитор - 10000 в месяц.
По московским меркам, считаю, живу скромно.
Так что насчет "зажрались" - спорный вопрос.



Ты типа в шок хочешь ввести
Smile Smile Smile
Мой расклад:
В деревне менее 10 тысяч человек
- оплата за двушку без круглосуточной горячей воды и прочих благ - более 2000 рублёв
- бензин 19,5 - 20 рублей за литр
- общественный транспорт отсутствует как класс, стоимость автобуса в 30 км отсюда - 10 р.(год назад, сейчас не знаю, потому что последний раз пользовался года 4 назад)
- цены на продовольствие процентов на 30-40 выше московских, на бытовую технику еще выше (в Москве регулярно бываю, поэтому знаю)
- год обучения в ДВГТУ на специальности радиоинженер в прошлом году была в районе 46 тысяч рублей
При средней зарплате в регионе в районе 7000 рублей. По-моему три штуки рублей это деньги.

Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?
Obsserver
Хорошая страна - это не когда иностранцы говорят, что она хорошая, а когда это говорят граждане. Вот только у нас с этим туго, все заради показухи.
Obsserver
Lisiymajor писал(а):

Куя себе Москва зажралась!
Ежемесячное пособие в 3000р уже не деньги. Shocked Shocked Shocked
Да в регионах люди зарплату меньше имеют и продолжают рожать и воспитывать детей.
Практически на 100% согласен с Владом из Влада. А то 3,14здоBALLов развелось и орут что все плохо. А кто нибудь может предложить какую-нибудь альтернативу (только чтобы позитивную и реальную, а не просто перестрелять проклятых ментов, гэбистов и чиновников)?


Есть такое хорошее выражение, что надо лечить не симптомы, а болезнь. Грубо говоря, в "консерватории" надо исправлять, а не последствия того, что "проклятые менты, гэбисты и чиновники" со страной сделали. Иначе так и будет, одной рукой дают 250 тыщ, а другой себе в карман кладут "лимон". И законами соотвествующими все подтверждают. Да, мол, вы, быдлы, проживете на 3 тыщи рублей, а нам "слугам народа" надо зарплату повыше и льгот поболее, ибо утомляемся волноваться, когда взятки берем.
Vlad B
603 писал(а):

AND517 писал(а):

603 писал(а):

хотяя.... думается если завтра скажут - за 1-го 100 сразу на руки и по 5 ежемесячно 3 года... за второго 200 в руки и еще 7 ежемесячно на 4 года ну и теде по возрастающей...
то через год вокруг роддомов армейские палатки надо будет ставить для полка прибывающих роженниц, через 5 в большинстве семей по 3 ребенка


Вот и поимеем в итоге армию малолетних бомжей. Да не пойдут нормальные люди рожать за такие деньги. 5 тыр на ребенка это очень мало. К тому же это приведет к росту цен на детские сады, детское питание и т.д. Дальше продолжать? Аналогичная ситуация с жилищными сертификатами сейчас. Пока их было немного, на них можно было хотя бы комнату купить. Сейчас их дают направо и налево, и купить на них можно разве что коробку из-под телевизора.

классийский пример "судим по себе"

да лично я тоже считаю что менее 20тыр/мес на человека в семье это бедность, однако я также знаю массу людей которые рабоают и живут на 5-6 тыр на черовека в семье, а для женщины 7-8тыр в регионах - это чуть ли не предел в ЗП, а в деревне и 3тыр на семью(!!!) это немало для них 15тыр за 3-их - это колоссалные деньги на которые можно ЖИТЬ на не СУЩЕСТВОВАТЬ, ибо пьянство в деревне ИМХО от безысходности а не от лени...

будут ли дети этих родителей слодатами "армии малолетних бомжей"? думаю что нет!!! что родители не смогут дать им высшее образование? дык это и сейчас не 1-я необходимость, как раз наоборот нужда в спецах среднего звена...

про развитие рынка - ВиВ уже сказал да и имея 10-15тыр мамаша мо и не пойдет работать вплотную занявшись воспитанием детей ччто ИМХО во сто крат лучше чем детсад, некоторые возмут на день к своим еще и 5-7 чужих за 500-1000 за человечка: нате вам семейный детский сад... кстати все эти схему работают УЖЕ сейчас... другой вопрос что НЕТУ массовости и конкуренции...



офигеть, 20т.р. на человека в МЕСЯЦ - МАЛО? У вас чо, хлеб подорожал до 50р за буханку? Куда ребенку из семьи 20т.р/месяц, куда жене любимой 20т.р/месяц? Я с олигархом разговариваю?

С такими бабами если их муж зарабатывает, всей семье можно хрен забить на всё и лежать в санатории ковыряя в носу.
valm
Влад из Влада писал(а):

выкидиш идеологии...жертва штампов. Оказывается, и не раз опасно классиками, после 2-ого третьего ребенка НИКОГО воспитывать не надо. Дети в больших семья уже воспитываются большой семьей...братьями и сестрами. И даже не руси всегда была присказка "где 5-теро прижились, шестой последком проживет". Жена спросила мать 4-ых детей, сложно ли ей. Она сказал, что как раз сложнее всего с одним ребенком...много страхов. А уже со 2-ого 3-ого.....никаких проблем. Даже если дети болеют, то все вместе...


А грамоте его (4го) учить кто будет? Старшие братья? А специалиста конкурентоспособного - инженера или технолога, которых тебе так нехватает на твоем заводе - тоже старшие братья? Или может быть государство?
kolhoznik
Влад из Влада писал(а):

Ну представим порядка 500.000....Х 3.000 = 1.500.000.000 рублей ежемесячно только на услуги по второму ребенку, да + 500.000.000 по первому. Да еще 250.000Х500.000 = 125.000.000.000 рублей инвестиционных.



А если представить сколько бобла тратится на обеспечение наших депутатов, помошников депутатов, помошников помошников депутатов и т.д.?
А сколько бобла идут в "стабилизационый" фонд от роста цен на нефть? Не переживай, у правительства деньги есть, только именно у правительства, а не у государства.
Vlad B
vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):

Куя себе Москва зажралась!
Ежемесячное пособие в 3000р уже не деньги. Shocked Shocked Shocked
Да в регионах люди зарплату меньше имеют и продолжают рожать и воспитывать детей.



Э-э...
Просто для примера:
Оплата за двухкомнатную квартиру в Москве с телефоном и электричеством: 3000 руб. в месяц. Гараж (съем) - 1500.
На бензин в месяц: 3000 (в среднем), но это можно не считать.
Проездной на транспорт на одного человека (а обычно работают двое) - вроде 1000 сейчас, точно не знаю, давно не ездил.
Кроме того, если переведем в продукты 3000 рублей по московским ценам - при большом желании, не покупая ничего лишнего, семья проживет две недели, у меня уходит на неделю.
Ребенок поступает в институт на бюджетный - 1300 USD за курсы на год, плюс репетитор - 10000 в месяц.
По московским меркам, считаю, живу скромно.
Так что насчет "зажрались" - спорный вопрос.



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.
VLit
Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.
Vlad B
[quote="Lisiymajor"]
vlit писал(а):

Э-э...

Ты типа в шок хочешь ввести
Smile Smile Smile
Мой расклад:
В деревне менее 10 тысяч человек
- оплата за двушку без круглосуточной горячей воды и прочих благ - более 2000 рублёв
- бензин 19,5 - 20 рублей за литр
- общественный транспорт отсутствует как класс, стоимость автобуса в 30 км отсюда - 10 р.(год назад, сейчас не знаю, потому что последний раз пользовался года 4 назад)
- цены на продовольствие процентов на 30-40 выше московских, на бытовую технику еще выше (в Москве регулярно бываю, поэтому знаю)
- год обучения в ДВГТУ на специальности радиоинженер в прошлом году была в районе 46 тысяч рублей
При средней зарплате в регионе в районе 7000 рублей. По-моему три штуки рублей это деньги.

Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



Господа, приезжайте в Питер, у нас всё гораздо проще.
VLit
Vlad B писал(а):



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.



Пардон, не упомянул - ребенок (без пяти минут медалистка) поступает на бюджетное (т.е. бесплатное) место в Финансовую Академию. Сколько это в платном исчислении, затрудняюсь сказать, но мне столько не выложить.
Влад из Влада
Цитата:

Теоретик млин. Вот у меня двое детей, а мест в дет садах дет и НЕ БУДЕТ (официальный ответ). Лично для меня во первых не критично, во вторых лично для меня нашлось . А как быть остальным


детсады придумали большевики, чтоб приблизить женщину и мужчину на прокладывании железной дороги. До революции нормальная женщина на селе вела дом и присматривала за домащним хозяством, а в городе исключительно смотрела дома за деьтим и также вела домашнее хозяство. Почитай класссиков.
У меня жена ни дня не работала. Ребенок, что такое детский сад никогда не знал. И это было всегда, даже тогда, когда мой доход был всего 500 баксов в месяц. Ибо так решили, что в десаду ничего такого выдающегося, кроме инфекций и прочей лабуды нет. А общения хватало на изокружках и прочих кружках. К школе мой ребенок знал предметы на уровне 2 класса.

Цитата:

Есть бесплатное жилье, и не дай вам бог купить квартиру в подъезде куда вселили бесплатных жильцов.


Не тот район...не вселят. Даже единично...
VLit
vlit писал(а):

Vlad B писал(а):



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.



Пардон, не упомянул - ребенок (без пяти минут медалистка) поступает на бюджетное (т.е. бесплатное) место в Финансовую Академию. Сколько это в платном исчислении, затрудняюсь сказать, но мне столько не выложить.



5000-6500 УЕ в год, узнал.
Vlad B
vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.



Простите, куда он мог просесть?

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р. Да, игрушки у него есть всем обеспечен(это тем кто думает что я его на хлебе с водой держу Very Happy )

У вас родился 2-ой ребенок, денег должны были дать на него тоже.
Короче - ребенок сам себя прокормит с помощью государства. Непонимаю куда у вас деньги уходят, могу понять только если вы по больницам мотаетесь, деньгу везде платите.
Vlad B
vlit писал(а):

Vlad B писал(а):



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.



Пардон, не упомянул - ребенок (без пяти минут медалистка) поступает на бюджетное (т.е. бесплатное) место в Финансовую Академию. Сколько это в платном исчислении, затрудняюсь сказать, но мне столько не выложить.



Кредит от СберБанка! И всё. 8-)
Lisiy 2х major
Vlad B писал(а):

Господа, приезжайте в Питер, у нас всё гораздо проще.


Пока только мечтаю. Жил в Питере 5 лет - хороший город, все время туда тянет. Но пока не судьба Sad Sad Sad

И, господа, хватит про стоимость высшего образования. Это не вещь первой необходимости. Специалисты нужны среднего звена, а то руководителей до хрена, а руководить некем - нет грамотных специалистов нижнего уровня. И если вы думаете что в России все мечтают о ВО, то слишком далеки вы от народа - многие о техникуме (лицее) мечтают, потому что надо просто на пожрать заработать.
Да и на вашем любимом Западе процент людей с dscisv образованием не так уж велик
Vlad B
vlit писал(а):

vlit писал(а):

Vlad B писал(а):



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.



Пардон, не упомянул - ребенок (без пяти минут медалистка) поступает на бюджетное (т.е. бесплатное) место в Финансовую Академию. Сколько это в платном исчислении, затрудняюсь сказать, но мне столько не выложить.



5000-6500 УЕ в год, узнал.



А правительство знает про этот беспредел? Цены как у барыг на авторынке, приезжайте к нам в ФинЭк, будете приятно удивлены.
Влад из Влада
Цитата:

Дело в том, что через год на четырех миллионов здоровых детей мы будем иметь миллион дебилов. А ведь это живые дети, их нельзя как сорняки выдрать, за ними нужно ухаживать, деньги в них вкладывать. Кто этим заниматься будет? И на какие деньги? А когда они подрастут, им жилье понадобится. Есть деньги на жилье совершеннолетним дебилам, хотя бы в сегодняшнем их количестве? Нет


Еще раз повторюсь...Через год на миллион здоровых будет миллион дебилов. Дебилы имеют свойство прирастать независимо от вашего желания или ухудшения демографической ситуации. Им похеру...Я говорю про соотношение. Сейчас 1:1.....Предлагается 4:1...Возможно при такой системе 10:1...Но совершенно безх этого НЕВОЗМОЖНО...Пример про сорняки привел для умных. До тебя видать не дошло.

Цитата:

ИМХО, бездумно давать людям деньги, чтобы рожали - полное безумство. Рождаемость надо стимулировать, но очень мягким и хорошо продуманным способом. В идеале государство должно сказать человеку: рожай детей, воспитывай, обеспечивай. Будет трудно, поможем, не бросим. И эта помощь должна быть реальной, не обязательно деньгами.


Товы блин про конкретные меры, то "давайте с людьми про жизнь поговорим". Сколько не говори "халва", слаще во рту не будет.
Можешь также выйти на улицу и с пацанами и девушками поговорить про врендность пивного алкоголизма. А можно тупо запретить рекламу пива везде и ввести штрафы для родителей за потребление пива их детьми. Ну и что будет дейтсвеннее???
В идеале государство всего лишь распределяет средства, полученные в виде налогов по социально значимым направлениям. Вот Путин и распределяет, выделяя преоритеты...Современное развитое общество -АНТАГОНИСТ рождаемости, что показывает опыт Европы. И они вырождаются. Мы же ДОЛЖНЫ вроде б рождаться, потому что жвием в говне...но почему то не рождаемся...

Цитата:

Хорошая страна - это не когда иностранцы говорят, что она хорошая, а когда это говорят граждане. Вот только у нас с этим туго, все заради показухи


Русские такой вот страный народ. 700 рублей на ребенка..говорят МАЛО....3000+1500 - неэффективно. 250.000 - фигня....Дай 1.000.000 каждому...будут опять таки просить на хорому царские. Вы давно читали Пушкина....который А.С......"О рыбаке и рыбке"????

Цитата:

Есть такое хорошее выражение, что надо лечить не симптомы, а болезнь. Грубо говоря, в "консерватории" надо исправлять, а не последствия того, что "проклятые менты, гэбисты и чиновники" со страной сделали. Иначе так и будет, одной рукой дают 250 тыщ, а другой себе в карман кладут "лимон". И законами соотвествующими все подтверждают. Да, мол, вы, быдлы, проживете на 3 тыщи рублей, а нам "слугам народа" надо зарплату повыше и льгот поболее, ибо утомляемся волноваться, когда взятки берем


Сам то понял, что сказал...??? Чет перемешал сливки и г@$но в одном стакане и ни удобрений....ни кофе развести....
Vlad B
Lisiymajor писал(а):

Vlad B писал(а):

Господа, приезжайте в Питер, у нас всё гораздо проще.


Пока только мечтаю. Жил в Питере 5 лет - хороший город, все время туда тянет. Но пока не судьба Sad Sad Sad

И, господа, хватит про стоимость высшего образования. Это не вещь первой необходимости. Специалисты нужны среднего звена, а то руководителей до хрена, а руководить некем - нет грамотных специалистов нижнего уровня. И если вы думаете что в России все мечтают о ВО, то слишком далеки вы от народа - многие о техникуме (лицее) мечтают, потому что надо просто на пожрать заработать.
Да и на вашем любимом Западе процент людей с dscisv образованием не так уж велик



Нафиг, так и будешь гнить на каком-нить заводике получая 10-15т.р. месяц всю жизнь и приходя в 7.00 утра. Лучше самому что-нить мутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы