Страница 5 из 7
Parus
Товарищ недавно рассказывал. Ехал он на Пассате по трассе, выбегает собака из кустов ? он чисто автоматически выворачивает руль, чтоб её объехать, попадает в гравий, и машина переворачивается. Confused
Про сумму ремонта я не спрашивал (машину восстановили), но говорит, лучше бы он эту собаку сбил. А вы говорите ? птичку жалко?
Марат
текст

Последний раз редактировалось: Марат (17 Май 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз
Марат
нда уж.. чего-то всех в крайности кидает... Коровы, собаки, голуби - ну все носятся гурьбой по трассам и дорогам. И что характерно - исключительно неожиданно из кустов в пределах 10-20 метров от ашину.
Не исключаю, что так и бывает! И если случается, то тогда никому не позавидуешь!!
Но так же верно, что езда на "скорости за 100" - это вообще может еще и быть нарушение ПДД в части соблюдения скоростного режима, и влечет не меньший риск для пассажиров в машине. На дорогах же со статусом "магистраль" с офигенным кол-вом рядов в каждом направлени, где допускается скорость свыше 100, не так часто можно встретить теленка и его фанатичную бабку, в принципе.
На трассе Москва-Питер, где режим не должен быть выше 90 км/ч животное на дороге быть может более частое явление. Хотя тоже не припомню. Зато с какой регулярностью водители фур там устраивают ралли между собой - позавидовать можно... до первого могильного кургана, разумеется.
603
Сергий писал(а):

А бабка?... Бабка кинулась в драку: "Ездиют тут всякие с..и... теленков сбивают, падлы!!!"...

БАБКУ НА КОНСЕРВЫ!!! БАБКИН ДОМИК НА ДРОВА!!! теленка не трогать!!!

блин не хотел бы я в такой ситуации оказаться :-(
Валенок
Сергий писал(а):

"собачки... кошечки... птички.." - тьфу... А теленка (коровьего детеныша) каково увидеть поперек дороги?

На скорости "за 100"... Стоит эта слюнявая морда и таращится детским взглядом, выбравшись из кустов за 20 метров перед машиной... Тормозить уже бесполезно. В машине кроме водителя еще женщина и двое детей...

Команда: "Всем пригнуться!!!" Водитель тоже собирается нырять под торпеду и тут... Вслед за теленком из кустов выскакивает бабка и растопырив все свои конечности закрывает теленка своим морщинистым телом с истошным воплем: "Не да-а-а-ам!!!"...

Ну чо, зверолюбы? Каковы ваши действия? ....


...



Действия должны были быть ДО этого:

1. "На скорости за 100" - сам виноват, никто не подгонял.

2. Кусты рядом с дорогой - зона ограниченной видимости, да еще такие, что теленка с бабкой могут скрыть. Оттуда и самосвал мог выехать.

С 80 - 90 скорость реально скинуть до 40 - 50, а там и по обочине объехать можно в большинстве случаев. И судя по рассказу - теленок вылез за 20 м перед машиной, сказаны слова "всем пригнуться", потом успела вылезти бабка и все за менее чем 1 сек., - 100 км/ч, если я не ошибаюсь, это 28 м/с, и пройти метра 3 от куста через обочину до проезжей части со скоростью пусть 10 км/ч это 2,8 м/с. Так что расстояние скорее всего было больше и при соблюдении скоростного режима времени снизить скорость вполне хватило бы. А то сначала допускаем экстремальную ситуацию, а потом героически из нее выпутываемся.
Сергий
Валенок писал(а):

Сергий писал(а):

"собачки... кошечки... птички.." - тьфу... А теленка (коровьего детеныша) каково увидеть поперек дороги?

На скорости "за 100"... Стоит эта слюнявая морда и таращится детским взглядом, выбравшись из кустов за 20 метров перед машиной... Тормозить уже бесполезно. В машине кроме водителя еще женщина и двое детей...

Команда: "Всем пригнуться!!!" Водитель тоже собирается нырять под торпеду и тут... Вслед за теленком из кустов выскакивает бабка и растопырив все свои конечности закрывает теленка своим морщинистым телом с истошным воплем: "Не да-а-а-ам!!!"...

Ну чо, зверолюбы? Каковы ваши действия? ....


...



Действия должны были быть ДО этого:

1. "На скорости за 100" - сам виноват, никто не подгонял.

2. Кусты рядом с дорогой - зона ограниченной видимости, да еще такие, что теленка с бабкой могут скрыть. Оттуда и самосвал мог выехать.

С 80 - 90 скорость реально скинуть до 40 - 50, а там и по обочине объехать можно в большинстве случаев. И судя по рассказу - теленок вылез за 20 м перед машиной, сказаны слова "всем пригнуться", потом успела вылезти бабка и все за менее чем 1 сек., - 100 км/ч, если я не ошибаюсь, это 28 м/с, и пройти метра 3 от куста через обочину до проезжей части со скоростью пусть 10 км/ч это 2,8 м/с. Так что расстояние скорее всего было больше и при соблюдении скоростного режима времени снизить скорость вполне хватило бы. А то сначала допускаем экстремальную ситуацию, а потом героически из нее выпутываемся.



"Ограниченная видимость" подразумевает органичение видимости проезжей части, а не пейзажных видов по обочинам...

а на "40-50" бить теленка это уже ничего?

С другой стороны, конечно же гораздо безопаснее ходить вовсе пешком..., а не езить там, где телята могут появиться... Где же им еще появляться-то как не посреди леса... не в деревне же, в самом деле...
Марат
Пункт 10. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

.. К вопросу о том с какой скоростью, при какой видимости следует ехать. Свыше 100 км/ч по любому может быть расценено как нарушение ПДД, и если на такой скорости налететь на бабку с теленком, то вполне логично будет ожидать:
1. обвинение в нарушении скоростного режима (не на магистрали поди)
2. не соблюдение пункта 10.1
Валенок
Сергий писал(а):


"Ограниченная видимость" подразумевает органичение видимости проезжей части, а не пейзажных видов по обочинам...



:-D А проезжая и прохожая часть у нас везде, это же Россия.
И вообще ваша формулировка, мягко говоря, противоречит здравому смыслу. Можно подумать, что неожиданностей надо ждать только с проезжей части.

Цитата:


а на "40-50" бить теленка это уже ничего?



Но лучше чем на 80-ти. К тому же практически нет риска потерять управление при рулежке и съезде с асфальта.

Цитата:

С другой стороны, конечно же гораздо безопаснее ходить вовсе пешком..., а не езить там, где телята могут появиться... Где же им еще появляться-то как не посреди леса... не в деревне же, в самом деле...



Распространенная мотивация - "если максималка 150 - 180, то какого хрена я буду ездить 80-90? - это же почти что пешком."
Mike77
Такое ощущение, что, случайно, зашел на форум поклонников кройки и шитья... Машиной управлять не умеем, тормозить не умеем (а уж на льду и подавно!), предвидеть очевидные вещи тоже не умеем... Ничего не умеем... Умеем только тУпить и в этом состоянии сносить на своем пути всё и вся! Тех, кто из-за собственного раздолбайства, при торможении, убрался с дороги - ставят в пример! Вот мля посмотрите, чем кончается желание не убивать без нужды! Когда мне, с месячным водительским стажем, на тот момент, на встречу в лобовую неслась ошалевшая лошадь, а я шел всего-навсего под 120, я не убрался с дороги... И с лошадью не столкнулся, и колеса не заблокировал... А сзади идущая зубила ушла в кювет. А всё потому, что стаж, опыт и прочая хрень не самое главное. Самое главное не ссать под себя! А то опосля и штаны мокрые, и педали скользкие.
Когда прошлым летом, под Петрозаводском, на мокром после ливня асфальте, на скорости чуть за 100, я пытался не передавить лягушек, которые некислой толпой решили перебраться через дорогу, надо сказать, только мое адекватное поведение, помогло мне остаться на дороге и при этом никого не раскатать по ней. А мог бы, тупо, как "поет" большинство, проехаться по ним...
З.Ы. Как же велико в человеке желание уничтожить все окружающее... Даже, если сам, этот человек, не принял никакого участия в появлении этого "окружающего" на свет Божий...
З.З.Ы. Учитесь пользоваться тормозами и думать спинным мозгом. Головной, в этой деле, только тормозит процесс.
603
Mike77 кто тут недавно хвастался отрывом от лохов-ментов на 170?

вера в собственное могущество как водителя (пилоты F1 ессно нервно закурили в дальних пределах видимости) - первый шаг и самый большой шаг к даже не к аварии к КАТАСТРОФЕ...

вера в собственную предусмотрительность, это уже Валенку обращаюсь - тоже шаг к смерти... ты много трасс видел без кустиков на обочине?

3 раза тренированных и 10 раз опытных СУДЬБА может поставить в безвыходное положение когда потери уже точно неизбежны... вот тут как раз ни опыт (небось сообачек/старушек каждый день не давим?) ни вера в себя не поможет...

помочь минимизировать ущерб поможет только холодная голова и моральная готовность...

а тема "в ДТП попадают только лохи" придумана тупыми пидорами, которые как раз и совершают самое тяжкое и самое непоправимое...
Fragesteller
DerDen писал(а):

Fragesteller писал(а):

Прочитав все это, снова прихожу к выводу: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!


:ooo: Лишь бы ляпнуть чего нить. Прочитай сначала тему! Mad



Тему я внимательно читаю с самого начала. "Ляпать" привычки не имею. Мне по статусу положено только "говорить".
SETZ
Mike77 писал(а):

...на мокром после ливня асфальте, на скорости чуть за 100, я пытался не передавить лягушек, которые некислой толпой решили перебраться через дорогу, надо сказать, только мое адекватное поведение, помогло мне остаться на дороге и при этом никого не раскатать по ней...



Мог бы по-подробнее рассказать, в чем заключалась "адекватность поведения"? А то сразу рисуются картины неадекватного поведения:

Картина 1-я.
Водила видит перед собой марширующих по асфальту лягушек и сдуру давит тормоз в пол. Тут же получает в задницу, и потом долго объясняет въехавшему причину резкого торможения: "Лягушек пропускал" :-D

Картина 2-я.
Водила видит перед собой ... и резко сруливает в сторону. Машину сносит в кювет и переворачивает. Машина в хлам, пассажиры тоже, но зато лягушки целы и невредимы! :-D

И вообще, Майк, как ты заметил мокрых лягушек на мокром асфальте? А если бы вместо них был марш дождевых червей?
Tony999io
SETZ прежде чем писать то сначала надо подумать

ты хоть раз видел как куча лягушек или змей переползает дорогу?
так вот асфальт напоминает живой ковер
и если ты в него вьедешь
то окажешься в кювете на 200процентов
тем более на скорости под 100

так что лучше жуй
Chud
Ну понаписали. Smile
А я вот поймал голубя в лобовое,от столкновения не уходил,скорость около 60..В результате стекло цело,только обдристано,куча перьев,голубь с..а улетел. :-D
NWorker93
Я вррбще понял так, что суть спора в том, что при возникновении экстремальной ситуации, при которой время реакции ограничено (порядка 1-2 сек.), а также практически полное отсутствие нормальных путей выхода из нее (узкая дорога, плотное встречное движение, мост - вероятность вылететь с него и т.п.), некоторые, понимая безисходность ситуации, начинают взвешивать возможные последствия. Многие действуют рефлекторно, как тут уже писали - либо тормоз в пол, либо руль в сторону, что приводит к еще более трагическим последствиям. Поэтому с одной стороны это благородство - не дать погибнуть бедной собачке или стаду кочующих лягушек, но потом, когда (не дай Бог) возникнут эти последствия (слетел в кювет, вышел на встречку, перевернулся, не дай Бог - летальный исход и т.п.), то подумаешь - лучше бы раскатал, чем вот так. Поэтому, я думаю, что если есть время оценить обстановку и возможные пути выхода из ситуации, то при достаточно низкой вероятности (см. выше) лучше раскатать, поцарапать чужую машину и т.п. Реальный случай - знакомых подрезали на трассе в итоге машина ушла на встречку под грузовик с трубами, которые просто завалили всю машину. Итог ясен. Поэтому уж лучше въехать кому либо в зад (в бок), чем пытаясь уйти от столкновения, резко дернув руль, оказаться на встречке.
Далее, если допустим в машине ваши близкие, дети, то шансы у лягушек и собачек вообще сводятся к нулю.

P.S. Насчет скоростного режима. Кто из нас не ездит быстрее 90 км/ч? Думаю, что таких нет.
Марат
NWorker93 писал(а):

P.S. Насчет скоростного режима. Кто из нас не ездит быстрее 90 км/ч? Думаю, что таких нет.


Вот-вот. И ответственность с последствиями представлять себе надо. В том числе, когда едешь по трассе, по обе стороны от которой деревни, и на обочинах кусты.
Igor 611
NWorker93 писал(а):

...



+10!

В населенных пунктах по трассе еду только 60. Исключения (80) делаю лишь в плотном потоке, чтобы поменьше обгоняли.
Сергий
Chud писал(а):

Ну понаписали. Smile
А я вот поймал голубя в лобовое,от столкновения не уходил,скорость около 60..В результате стекло цело,только обдристано,куча перьев,голубь с..а улетел. :-D



а я так ворону замочил... (ПВОшник, блин...) Ихняя стая кормилась на дороге... Штук пятьдесят... одна слишком увлеклась... Но не улетела... Подергалась и утихла на обочине... Выходить и добивать(чтоб не мучилась) не стал...
StRy
гримписовцы млин. Кстате, лягушки грамотно пожаренные очень даже вкусные. Laughing
Duche
Тут некоторые про лягушек неправильно поняли. По лягушкам (если их много на дороге) машину уносит хуже, чем по льду, ездить по ним опасно. Гринпис тут не при делах.
NWorker93
Duche
А что нужно делать в случае если лягушки устроили крестный ход через дорогу? Я так понимаю, это примерно как масла поперек дороги разлить. Или я неправ?
Duche
NWorker93 писал(а):

Duche
А что нужно делать в случае если лягушки устроили крестный ход через дорогу? Я так понимаю, это примерно как масла поперек дороги разлить. Или я неправ?


Прав, насчет масла. А че делать - ХЗ, оптимально - прокатиться там, где их меньше, если заметил уже поздно и не успеваешь оттормозиться до них, но это все теория.
Mike77
603 писал(а):

Mike77 кто тут недавно хвастался отрывом от лохов-ментов на 170?

вера в собственное могущество как водителя (пилоты F1 ессно нервно закурили в дальних пределах видимости) - первый шаг и самый большой шаг к даже не к аварии к КАТАСТРОФЕ...

вера в собственную предусмотрительность, это уже Валенку обращаюсь - тоже шаг к смерти... ты много трасс видел без кустиков на обочине?

3 раза тренированных и 10 раз опытных СУДЬБА может поставить в безвыходное положение когда потери уже точно неизбежны... вот тут как раз ни опыт (небось сообачек/старушек каждый день не давим?) ни вера в себя не поможет...

помочь минимизировать ущерб поможет только холодная голова и моральная готовность...

а тема "в ДТП попадают только лохи" придумана тупыми пидорами, которые как раз и совершают самое тяжкое и самое непоправимое...


Лестно, что помнишь мою тему... Только не на 170, а на 150... Спидометр у меня не врет, а потому могу утверждать, что 170 вряд ли я выжму; 164 - предел, достигнутый в Новгородской области... Но, так или иначе, к делу это отношения не имеет...
Естественно, что все случайности предусмотреть невозможно... И утверждать, что я такой правильный и непогрешимый, а остальные - чиста лахи пазорные - идиотизм, который, к счастью, мне несвойственен...
Все, что я хотел сказать своими слова, укладывается в формулу - "выжми из тормозов всё возможное и попытайся сохранить чужую жизнь". Вот и всё... Я так поступаю всегда, независимо от качества дорожного покрытия и погодных условий. А если водитель не умеет пользоваться тормозами и спинным мозгом, и боится оттормаживаться на льду или на мокром асфальте - значит он лох, а не водитель!
Mike77
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

...на мокром после ливня асфальте, на скорости чуть за 100, я пытался не передавить лягушек, которые некислой толпой решили перебраться через дорогу, надо сказать, только мое адекватное поведение, помогло мне остаться на дороге и при этом никого не раскатать по ней...



Мог бы по-подробнее рассказать, в чем заключалась "адекватность поведения"? А то сразу рисуются картины неадекватного поведения:

Картина 1-я.
Водила видит перед собой марширующих по асфальту лягушек и сдуру давит тормоз в пол. Тут же получает в задницу, и потом долго объясняет въехавшему причину резкого торможения: "Лягушек пропускал" :-D

Картина 2-я.
Водила видит перед собой ... и резко сруливает в сторону. Машину сносит в кювет и переворачивает. Машина в хлам, пассажиры тоже, но зато лягушки целы и невредимы! :-D

И вообще, Майк, как ты заметил мокрых лягушек на мокром асфальте? А если бы вместо них был марш дождевых червей?


Рассказать - легко... Дело было прошлым летом, после сильного ливня, на Мурманке, под Петрозаводском... Лягухи, конечно не "маршировали по асфальту", а прыжками перебирались с одной стороны дороги на другую... Пока на полосе попадались одиночные особи - получалось идти "змейкой"... А когда я нарвался на основное "стадо" (по-другому это назвать тяжело - слишком уж до хера их было) - экстренно оттормозился... А учитывая, что дело было не на МКАДе в час-пик, то получить "в жопу" не случилось...
SETZ
Mike77 писал(а):

Пока на полосе попадались одиночные особи - получалось идти "змейкой"... ...А когда я нарвался на основное "стадо" - экстренно оттормозился...


Ничего себе! "Змейкой", "на скорости чуть за 100"?! Из-за лягушек? А потом экстренное торможение! Майк, извини, но называть это "адекватным поведением" как-то странно.
Я представил, что бы подумал оказавшийся в том месте инспектор ДПС...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы