Страница 5 из 11
zlexx
Когда брал свою 21124 , то были в продаже и Калины, мало еще , но купить было можно. Первая причина , почему не купил-кузов седан. Ну согласитесь не смешно ли покупать автомобиль малого класса с таким кузовом? С таким кузовом берут машины представительского или бизнес класса, ну никак не авто который один в семье.
Во вторых не смотря на рекламу -считаю конструкцию еще сырой, у нас машины долго дорабатывают после пуска их на конвеере.
Третья-двигатель-только 8V. А хотелось порезвей.
Вообще думаю у Калины есть будущее, особенно с кузовом "Универсал", а если она будет стоить дешевле 10го семейства и тем более нового "Приора" то успех обеспечен.
Tolyan2006
zlexx писал(а):

Когда брал свою 21124 , то были в продаже и Калины, мало еще , но купить было можно. Первая причина , почему не купил-кузов седан. Ну согласитесь не смешно ли покупать автомобиль малого класса с таким кузовом? С таким кузовом берут машины представительского или бизнес класса, ну никак не авто который один в семье.
Во вторых не смотря на рекламу -считаю конструкцию еще сырой, у нас машины долго дорабатывают после пуска их на конвеере.
Третья-двигатель-только 8V. А хотелось порезвей.
Вообще думаю у Калины есть будущее, особенно с кузовом "Универсал", а если она будет стоить дешевле 10го семейства и тем более нового "Приора" то успех обеспечен.


+1
grooff
oxy писал(а):

grooff писал(а):



Smile ... еще про амулет забыли



не поняла сарказма?
не видите разницы межде логаном и амулетом?


я в плане того, что я считаю (ИМХО), что логан и тем более ланос машины уступают калине по комфорту и дизайну, ездил на всех и на логане и на ланосе в итоге выбрал калину... я уж опускаю амулет, который вообще не знаю как еще продают..
Скорик
grooff писал(а):

логан и тем более ланос машины уступают калине по комфорту и дизайну


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!+++++++++
=ALB=
притащился в салон долго ходил вокруг калины потом вокруг десятки, и так и сяк по разному облазил их. ХЗ незнай чего но калина как то не по душе пришлась, отдал бабки завел десятку и катаюсь себе в удовольствие, пока тьфу тьфу ни каких проблем! Very Happy
oxy
grooff писал(а):

я в плане того, что я считаю (ИМХО), что логан и тем более ланос машины уступают калине по комфорту и дизайну, ездил на всех и на логане и на ланосе в итоге выбрал калину... я уж опускаю амулет, который вообще не знаю как еще продают..



и я поездила перед покупкой, понравились и лаган и ланос, не хотела ждать очереди на пустые комплектации. поэтому калина. а таз есть таз.
недавно потестела логан 1.6 ничо так бодрый. шумоизоляция никакая.

а вообще считаю один хрен разница. ибо самые дешевые авто.
grooff
oxy писал(а):

grooff писал(а):

я в плане того, что я считаю (ИМХО), что логан и тем более ланос машины уступают калине по комфорту и дизайну, ездил на всех и на логане и на ланосе в итоге выбрал калину... я уж опускаю амулет, который вообще не знаю как еще продают..



и я поездила перед покупкой, понравились и лаган и ланос, не хотела ждать очереди на пустые комплектации. поэтому калина. а таз есть таз.
недавно потестела логан 1.6 ничо так бодрый. шумоизоляция никакая.

а вообще считаю один хрен разница. ибо самые дешевые авто.


для меня не приемлимо каогда в базовой комплектации (например логан) нет ни БК ни э/стеклоподъемников, ни ИММО и ЦЗ, ну а панель приборов вообще какая-то убогая, заднее сидение не скадывается.. опускаю дизай, т.к. это просто нечто... уже этого я считаю достаточно..
про ланос тоже могу привести много минусов в сравнении с калиной.. по динамике они с первого взгляда похожи, хотя калинка показалась шустрей... хотя есть большой плюс плюс в подушке, но где-то читал, что калина без подушки по безопасности схожа с логаном с подушкой... так что.. Confused
Скорик
А что! Калина и всё!!!! И ездить аккуратно.
grooff
Скорик писал(а):

А что! Калина и всё!!!! И ездить аккуратно.


:cool: +1000 000 А еще во всяких ланосах и логанах рулевая колонка не регулируемая! а в акценте, хоть и кондей дешевый есть, но блин, одометр как на классике - МЕХАНИЧЕСКИЙ (!!!) деревня...
oxy
лана, ребята, согласна. комплектации пустые.

лаган салон убогий. аэродинамика плохая. в ланосе места нет. и т.д. и т.п. покупать более дорогие комплектации смысла нет ибо за эти же деньги уже можно взять что то приличное.

кста, у ланоса появились еще комплектации?

но ТАЗ есть ТАЗ.
Выбравший гармонию
oxy писал(а):

лана, ребята, согласна. комплектации пустые.

лаган салон убогий. аэродинамика плохая. в ланосе места нет. и т.д. и т.п. покупать более дорогие комплектации смысла нет ибо за эти же деньги уже можно взять что то приличное.

кста, у ланоса появились еще комплектации?

но ТАЗ есть ТАЗ.



Точно! Как в анеке про Вовочку: "Машенька - это, конечно, Машенька... Но два раза - это два раза!!!!"
Юзер-Анди
Rusofil писал(а):

oxy писал(а):

лана, ребята, согласна. комплектации пустые.

лаган салон убогий. аэродинамика плохая. в ланосе места нет. и т.д. и т.п. покупать более дорогие комплектации смысла нет ибо за эти же деньги уже можно взять что то приличное.

кста, у ланоса появились еще комплектации?

но ТАЗ есть ТАЗ.



Точно! Как в анеке про Вовочку: "Машенька - это, конечно, Машенька... Но два раза - это два раза!!!!"



+1
Юзер-Анди
grooff писал(а):

а в акценте, хоть и кондей дешевый есть, но блин, одометр как на классике - МЕХАНИЧЕСКИЙ (!!!) деревня...



Чё серьёзно?
Выбравший гармонию
Это у русского акцента... у нативного усе как нада...
Xenium
Юзверь-Анди писал(а):

Амулет - ужос, хадячий! Весьма непропорциональная машина, с точки зрения пропорций ссовременного автомобиля. У нас они встречаются иногда, ужас конкретный, вот что я себе бы точно не взял!



А мне амулет очень понравился
Позавчера увидел в соседнем дворе, специально прочитал, что за модель.
Марки, правда не знал.
Вот, нашел - http://www.cheryrus.ru/Amulet/amulet_overview.html
и всего 9000$

Кто что знает про такую машинку, расскажите.
И почему он хуже логана???
Вот сейчас нашел, тут одни положительные озывы - http://www.itpb.ru/forum2/topic.php?id=1369
MilleniumD
Друг недавно купил Амулет и дал мне прокатиться, километров 100 я на нем проехал. Вообще классная машина, резвая! До Амулета у него была 12 инжект., V16., но это совсем разные вещи - земля и небо! 12 просто отдыхает!!!!!
Xenium
Знакомлюсь с амулетом поближе.
Правда уже есть модель 2007, но она стоит 15000 :(

И еще, марка новая для нашего рынка, запчастей всем не хватает.
Вот где может быть главная трудность.
Бомбила
калина маздай!
12 рулит! 16 в сила!
[Fred]
Бомбила писал(а):

калина маздай!
12 рулит! 16 в сила!


1+
калина для бап
Skydive
[Fred] писал(а):

Бомбила писал(а):

калина маздай!
12 рулит! 16 в сила!


1+
калина для бап


Калина, городской автомобиль. 2112 с 16 клопами валит как в городе так и на трассе. На Калине отвратительный Сх, такой же как на зубиле и площадь миделя больше, отсюда и расход бензина больше.
Знакомый купил после 21103, Калину и этим летом поехал на дальняк, на юга - оплевался, толком не едет обгонять страшно, мотает ее - центр тяжести выше. Не зря на Калине применяли заднюю балку со стабилизатором поперечной устойчивости (хотя щас ее на весь передний привод начали ставить) и на 30мм увеличили колею, но эффекта все равно малоКалина по высоте как Нива Smile
Юзер-Анди
Ездил в августе 2006 в Уфу, в Нефтекамск, в Челябинск (2 раза) - очень зашибись! Посадка удобнейшая, машина идет отлично, ровно, быстро, не колбасится, обгоны выполняет на раз, что по равнине, что в хорошую гору (16 совковых клопов в гору резко сдыхают), повороты прописывает нормально (кто знает челябинскую трассу, тот представляет, какие канделябры приходится выписывать). При этом средний расход топлива составил - 5,9 литра/100 км. (Опять же заметьте - через Урал!). Об што рэчь, милейшие? Отличная машина! Не без глюков конечно, но опять же где их нет? На десятке што-ли? Ой да ни смешите меня!
Aнджей
Юзверь-Анди писал(а):

Не без глюков конечно, но опять же где их нет? На десятке што-ли?


Smile Глюки оплачены. Надо было рассчитываться за машину рваными купюрами, и где-то тыщенку баксов впарить фальшивых, было бы в самый раз.
Skydive
Юзверь-Анди писал(а):

(16 совковых клопов в гору резко сдыхают),


Smile Smile Smile Smile А 8 совковых клопов на Калине тащут.
Не смешите, мне в Тольятти довелось поездить на всем что делает ВАЗ и на Калине тоже. Лучше 2110 на трассе машине нет, точнее вру 21106 получше будет, ну уж не Калина с ее отвратительной аэродинамикой и высоким центром тяжести
Скорик
Skydive какие проблемы, катайтесь и дальше на 2110, 2112, 21106! Нам калинаводам по душе калина.Что вы так нервничеете у каждого свои вкусы. И не доказывайте что у калины плохая аэродинамика, нет разгона, высокий центр тяжести. Что за манера унизить модель, поездив пару раз на ней. Вас же никто не заставляет покупать ягоду, тащитесь со своего капри и занимайтесь лучше продажей автомобилей.
NVO
Skydive писал(а):

Юзверь-Анди писал(а):

(16 совковых клопов в гору резко сдыхают),


Smile Smile Smile Smile А 8 совковых клопов на Калине тащут.
Не смешите, мне в Тольятти довелось поездить на всем что делает ВАЗ и на Калине тоже. Лучше 2110 на трассе машине нет, точнее вру 21106 получше будет, ну уж не Калина с ее отвратительной аэродинамикой и высоким центром тяжести


И на сколько у Калины центр тяжести выше 2112 ? Есть данные ?
Не ... (гоните) о том, о чем не имеете понятия. Ездил я до Калины на
десятом семействе 5 лет. Разница только в интерьере и экстэрьере.
А это у Калины получше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы