Страница 5 из 12
EvgeniyR
Sergovan
Резонанс-то нужен, но будет ли толк? Вспомните пожар во Владивостоке, когда девченки молодые погибли, то же был резонанс и по городу ходили и писали везде, даже сайт был... А толку? Виноватых нет, стечение обстоятельств, все забылось... остались только горе и боль в сердцах матерей...
Вот это-то и обидно....
SDN
eKzplorer писал(а):

ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть, он явно догонял впереди едущего на приличной скорости, раз за 1 сек. умудрился обогнать его справа и долететь до середины перекрестка. И совершая такой маневр, решил что за рулем обгоняемого какой-нить тормоз и решил эффектно его обойти, не задумываясь об основах безопасного выезда на светофоры.



о чём Вы??? Surprised

Правила дорожного движения писал(а):

обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения


Последний раз редактировалось: SDN (08 Июня 2006 12:10), всего редактировалось 1 раз
SDN
да, и видео по указанным ftp у меня не качаицца.. Confused киньте если мож у кого есть HTTP-ссылочкой?..
tatauto1
Посмотрел сюжет.
Хочется сказать что эти люди на Х5 уже себя наказали.
Ибо что творишь- то бумерангом тебе обрнется в многократном размере.

Я отправил на ссылку в союз журналистов России.
Роман Торопов ©
SDN писал(а):

да, и видео по указанным ftp у меня не качаицца.. Confused киньте если мож у кого есть HTTP-ссылочкой?..


По HTTP, сюжеты с местных ТВ каналов:
1. АвтоТВ http://mail.uitv.ru/avarija/autotv.wmv (20 MB)
2. Рифей http://mail.uitv.ru/avarija/part1.mpg (58 MB)
________http://mail.uitv.ru/avarija/part2.mpg (18 MB)
3. Эхо Перми: http://mail.uitv.ru/avarija/echopermi.mp3 (20 MB)

----------------------------------------
Прошу учесть, что права на эти материалы пренадлежат соответствующим компаниям.
СБИ
SDN писал(а):

eKzplorer писал(а):

ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть, он явно догонял впереди едущего на приличной скорости, раз за 1 сек. умудрился обогнать его справа и долететь до середины перекрестка. И совершая такой маневр, решил что за рулем обгоняемого какой-нить тормоз и решил эффектно его обойти, не задумываясь об основах безопасного выезда на светофоры.



о чём Вы??? Surprised

Правила дорожного движения писал(а):

обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения


Какой страны у Вас "Правила дорожного движения"?

ПДД РФ писал(а):

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Роман Торопов ©
Я не понимаю о чем вы спорите, 15-ка выехала (двигалась) по одностороннему движению.
Т.е. BMW двигалась по двухсторонней улице, а 15-ка по односторонней.
-NVova-2111
Сейчас смотрел новости. Там рассказывали про этот случай.
Так вот говорят о том что благодаря системе наблюдения удалось найти истинного виновника - водителя БМВ.
Значит митинг акция прошла не зря, и теперь выкрутится виновнику будет очень сложно... Справедливость восторжествовала!
SDN
СБИ писал(а):

Какой страны у Вас "Правила дорожного движения"?



Украина. И даже если по правилам РФ, - не видно, выезжала ли 15-я из занимаемой полосы. Да и всё происходило на разрешающий сигнал светофора.. Да, надо быть осторожным при выезде на перекрёсток даже на свой зелёный свет, но.. где гарантия, шо подобный отморозок не "догонит вас" сзади, летя на свой зелёный.. никто не застрахован от таких.. к сожалению.. Confused

Последний раз редактировалось: SDN (08 Июня 2006 13:12), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
-NVova-2111 писал(а):

Так вот говорят о том что благодаря системе наблюдения удалось найти истинного виновника - водителя БМВ


А кто именно ? Мужик, женщина или охранник ?
Вот в этом весь и вопрос!

-NVova-2111 писал(а):

Справедливость восторжествовала!


Не уверен, она восторжествует, когда женщину возьмут ...

SDN писал(а):

не видно, выезжала ли 15-я из занимаемой полосы


вообще то там 3-х полосное одностореннее движение.

А БМВ можно сказать дважды пересикла красный светофор.
1 раз когда выезжала на перекрёсток (на перекрёсток пересекеюшей дорогой одностороннего движения, противоположным движением 15-ки).
2 раз когда выезжала на второй перекресток пересекающийся с дорогой с односторонним движеним (по той, по которой двигалась 15-ка)

Сложный (двойной) перекрёсток, улицы с двухсторонним движением с другой улицей с разделительной полосой (ввиде улицы для пешиходов, лавочки деревьъя и т.д.) одностороннего движения.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июня 2006 13:24), всего редактировалось 1 раз
СБИ
Посмотрите, кто не видел схему ДТП


Столкновение произошло через три секунды, после того как "бэхе" загорелся красный свет. Посмотрите на размер перекрестка.
Мне, например видится, что Х5 пытался успеть проехать на желтый и для этого увеличил скорость.

"Перекрытия", когда пару секунд обоим направлениям горит красный, на перекрестке нет. Это и погубило 2115, который не снижая скорости на красный с желтым, решил проехать перекресток "с ходу".

Еще раз повторю, такие аварийные ситуации неопытные водители создают сплошь и рядом. А народное возмущение больше похоже на классовую ненависть, чем на жажду справедливости.
kolhoznik
СБИ писал(а):

Столкновение произошло через три секунды, после того как "бэхе" загорелся красный свет. Посмотрите на размер перекрестка.
Мне, например видится, что Х5 пытался успеть проехать на желтый и для этого увеличил скорость.



А мне видится, что Х5 ехала намеренно на красный в надежде проскочить пока нет машин, или просто тупо ехала и нифига не видела. Х5 за одну секунду до удара въезжала на перекрёсток, сам перекрёсток примерно 20м, т.е. за 1с она проехала приблизительно 20м, за предыдущие 2 секунды она проехала 40м, т.е. когда загорелся красный, БМВ была за 40м до перекрёстка. А на каком расстоянии была БМВ когда мигал жёлтый? Минимум 50метров. Находясь за 50м от перекрёстка и надеяться проскочить на жёлтый? Сильно сомневаюсь.
Роман Торопов ©
Тут забыли ещё нарисовать, что свотофоры ещё стоят ! Где разделительная полоса.
Т.е. светофоров нарисовано 4, а на самом деле их 6.
Это во первых.
А во вторых, 15 тоже останавливалась когда был красный, и тронулась когда загорелся зелёный.
см. внимательно фото с камеры слежения. там это видно.

И ещё дополнительная камера немного видела см. http://mail.uitv.ru/avarija/part1.mpg
СБИ
Посмотрите все фотографии с первой страницы. Там слева виден светофор и время.

50 метров - это тормозной путь юзом со скорости 100 км/ч. А Х5 могла ехать и быстрее.
Роман Торопов ©
СБИ
На фотографиях с первой страницы видно только половину перекрёстка.

BMW въехала на красный ещё на первой половине перекрёстка, не говоря о второй, где всё и произошло. Т.е. БэХе нужно было остановиться на втором свотофоре (где разделительная полоса) раз уж не успела затормозить при выезде на перекрёсток.
kolhoznik
Да тут и не важно по какой причине БМВ ехала на красный и на что надеялась водила. Чтобы не говорили, водитель 15 ничего не нарушил. А справедливость восторжествует тогда, когда будут наказаны все: водила БМВ, тот, кто на себя пытается это взять, тот, кто отстегнул $ ментам, а главное, сами менты, учавствовавшие в подтасовке.
BBKing
Рябата, да с такой силой удара какие 70 км/ч???
За одну секунду Бэха проехала больше 30 метров! Чел топил под 140 и потом экстренно оттормаживался, если конечно оттормаживался.
10 м/с это 36 км/ч. за 30 м/с - это за 110 км/ч.
Реально пер под 140, т.к. тормозной путь об машину (!!!) составил примерно метров 50-60. О каких 70 км/ч идет речь?
Если бы он ехал 70-80 и начал тормозить хотя бы метров за 20, то результат аврии был бы не столь плачевный. Особенно если бы весь удар пришелся бы не в центральную стойку машины, а в левое крыло.
Но скорсть была такой, что водила просто не успел среагировать.
СБИ
БМВ Х5 виновата в этом ДТП! То, что она пересекла табличку "стоп" (в том числе и вторую) на красный свет, очевидно!

Я лишь представляю себя в этой конкретной ситуации на месте участников. На месте ВАЗ 2115 я бы не оказался. Мой опыт не дает мне проезжать ночью перекрестки с хода. На месте Х5 тоже вряд ли. Но его логика мне понятна (я его не оправдываю). Неужели у вас никогда не было ситуации, когда на ночной дороге мигает зеленый, и вроде скорость большая тормозить резко надо и проще надавить на газ и успеть на желтый. Вот тут проходит грань которую каждый определяет для себя сам. Но я уверен, что 99% водителей в ЭТОЙ стране выйдут за рамки ПДД, а значит Закона.

. . . . .

То, что за рулем была женщина - доказано? Зачем пьяной даме садиться за руль когда есть трезвый охранник(!)?? Может она действительно вылезала из водительской двери потому что пассажирская была зажата столбом.

. . . . .

А теперь представьте, что вы за рулем мощного и безопасного вседорожника, рядом сидит пъяная "хозяйка" и поторапливает. Неважно куда, может писать хочет. Представьте себя! На этой машине скорость 120-140 кажется абсолютно безопасной. Отличная управляемость, мощные тормоза. Представьте...

Я думаю, многие могли бы попасть в такую переделку. Вот так банальное нарушение ПДД "на 100 рублей" приводит к трагедии. Так встретились мощь и деньги с юношеской безмозглостью. Будь они тоже на Х5 ...
kolhoznik
СБИ писал(а):

БМВ Х5 виновата в этом ДТП! То, что она пересекла табличку "стоп" (в том числе и вторую) на красный свет, очевидно!


Светофор отменяет действие знаков приоритета. БМВ ехала с превышением скорости + на красный свет. Водитель 15 ничего не нарушал. Вопросов "Кто виновен в этом ДТП?" Возникать не должно.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (08 Июня 2006 22:02), всего редактировалось 1 раз
Lev_Ig
kolhoznik писал(а):

СБИ писал(а):

БМВ Х5 виновата в этом ДТП! То, что она пересекла табличку "стоп" (в том числе и вторую) на красный свет, очевидно!


Читай ПДД. Светофор отменяет действие знаков приоритета. БМВ ехала с превышением скорости + на красный свет. Водитель 15 ничего не нарушал. Вопросов "Кто виновен в этом ДТП?" Возникать не должно.



+1
Роман Торопов ©

Красным обозначено как на самом деле выглядит перекрёсток.
1. Красные точки - это светофоры, которые не указали.
2. Красные полосы - стоп линии
3. Красные стрелки - количество полос

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июня 2006 14:31), всего редактировалось 1 раз
limbo047
СБИ писал(а):

Неужели у вас никогда не было ситуации, когда на ночной дороге мигает зеленый, и вроде скорость большая тормозить резко надо и проще надавить на газ и успеть на желтый



у меня честно признаюсь, бывает, но не на такой скорости...
СБИ
kolhoznik
Lev_Ig
Читайте внимательно
СБИ писал(а):

БМВ Х5 виновата в этом ДТП!

woodlean
СБИ

Вы пишите о том, что 15 ка пыталась проехать перекрёсток "с лёту", а Вам пишут, что она стояла на сфетофоре и поехала только на зелёный. Об этом говорится и в видеоролике...
kolhoznik
СБИ писал(а):

Читайте внимательно


я читал внимательно и имел виду то, что БМВ нарушало не совсем то, что вы указали.

Роман Торопов
А на фото видно, что столкновение произошло между трамвайными путями[b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы