Страница 41 из 41
Вова Длинный
13801242
Приходишь в магазин и просишь показать фильтры от инжевых машин. Выбираешь тот, который тебе подойдет.

Я ставил себе от Дэу Леганзы, он был типа такого:

Развернуть


Ставил его перед бензонасосом.
На штуцеры натянул шланг, зажал его червячными хомутами.
единственное, что сделал, это, как мне помнится, отпилил приливы на штуцерах и шланги натянул под самый корпус фильтра. Иначе то-ли ему места не хватало. то-ли шланг на штуцера не налазил.

И это, после установки такого фильтра сеточку в карбе можно выбросить.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Буквально набрал в поисковике "топливный фильтр от инжекторной машины на карбюратор" и получил вот такую картинку:



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Только Боже упаси тебя связаться с фильтрами "Цитрон"
Гогно редкостное!!!!!
Maverick75
Может кто объяснить чем инж. фильтр спасет карб? Ну а по поводу ухода с классики, я на нее вернулся. Сначала восстановил отцовскую 02 1977г.в, поставил на нее инж двиг. нашел краску родную, покрасил, покатался-заела ностальгия. Помимо 02,043 и 074 у меня в автопарке еще два патриота, Сандеро жены и Логан. До этого столько разных мобилей было, 093, 2114,Фокус,Миц. Л-200,Ауди-100,Пассат, Паджерик 2-й, Мондео, даже Лэнд ООНовский ....не буду перечислять. Мое мнение-из нашего ВАЗовского семейства, не считая французских клонов, классика самый комфортный, проходимый (кр. Нивы конеч))) и простообслуживаемый мобиль. ) 043 и 074 купил т.к. сверкающий новой (родной!!! 222(Премьер) краской,кто в теме поймет) 2102, кот еще в моем детстве искатала весь Союз, жалко было оставлять на стоянках и гонять по улицам мегаполиса, т.к. любая царапинка воспринимается как постинфарктный рубец, а полуфабрикатов, обсирающих классику исключительно по жопорукости своей огромное колич-во на дороге. Решил поберечь воскресшую легенду, ну и сына надо было учить водить не картонные коробки с огр. сроком годности по 1 млн. р. штука, а мобиль кот. поможет ему и водить научиться и рукожопом не вырасти. Поэтому и приобрел, по случаю 043-карб и 074 инж. будем любить их и лелеять -отличные школьные парты для сына и мобильки на ближние рыбалки и охоты а 043 еще и мой ежедневный автомобиль. Так что принимайте в ряды))) ААА еще про ЛУАЗ свой забыл)
Вова Длинный
Maverick75 писал(а):

Может кто объяснить чем инж. фильтр спасет карб?


Угадай с трёх раз.
13801242
классика бессмертна!
S45RUS
6 лет отъездил на карбюраторной 2107. Получил бесценный опыт. Вложил немало. Как материально, так и морально. Последние 4 года машинка почти не ездила. 3-4 раза в год привезти урожай и стройматериалы, да на техосмотр для осаго. Продал за копейки, так как начала дымить, ржаветь и уже негде стало хранить, так как стало уже 3 авто в семье. Наверняка задымила от залегших маслосъемных, так как ехала прытко. Пока шел 5 минут от места расставания до дома, чуть не рыдал. Эта машина была частью души. Ни с одной из остальных иномарок я не расстанусь с такой тяжестью на душе.
Всем добра.
papa_dima
Скока щас в трейд-инах дают за классику в очень хорошем состоянии 2009 г?
Вова Длинный
Та нискока...
Ромыч51
Вова Длинный
За "нискока" жиги уже с год как не отдают . Smile
Может, ренессанс ?... Smile
Breeze
Ромыч51 писал(а):

Вова Длинный
За "нискока" жиги уже с год как не отдают . Smile
Может, ренессанс ?... Smile


Курс бакса еще подпрыгнет и классика снова будет в тренде. Ибо запчасти на иномарки и так уже имеют совсем бессовестные ценники. И да, иностранцы начали уходить из РФ из-за санкций, в новостях читал, Форд два завода закрывает, VW не будет поставлять двигатели для ГАЗа и т.п.
Хотя сомневаюсь, что наш автопром сейчас в состоянии выпустить даже обычные Жигули-классику, без использования импортных комплектующих.
Limon
Breeze писал(а):

Хотя сомневаюсь, что наш автопром сейчас в состоянии выпустить даже обычные Жигули-классику, без использования импортных комплектующих.


Более чем в состоянии
Andrey163
Limon писал(а):

Breeze писал(а):

Хотя сомневаюсь, что наш автопром сейчас в состоянии выпустить даже обычные Жигули-классику, без использования импортных комплектующих.


Более чем в состоянии


Заводы все по стране раскиданы, можно сказать отечественные pst
13801242
Riewa
У меня 21041-30 Иж. На 17 тыс. км в жару завоняло бензином в салоне. Надумал купить иномарку, но задумался, почитав здесь хвалебные отзывы о классике. Заменил залипший гравитационный клапан - теперь вроде не воняет. Почитал на форумах - в иномарках тоже бывают такие проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 41
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы