Страница 41 из 169
DAI
Зазубилил значит в лесу. Ему бы только доспехи рыцаря помогли бы.
Otto Frija
DAI, а полный комплект доспехов все равно покупать нужно. И шины соответствующие покрытию.
DAI
Otto Frija писал(а):

шины соответствующие покрытию.


У меня все по заводу - сток Smile
Советский мотоцикл - советские шины. Я колхозник и дальше колхоза и его округи в 20-30 км никуда не езжу на нем.
Минск обалденный мотоцикл для сельской местности, лесов и полей. Проеду везде ибо псих hehe Если мне дать эндуро, то я за безопасность не отвечаю hehe
*Nikita*
DAI
ты мне ответь по ситуации, которую я описал в конце предыдущей страницы
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI
ты мне ответь по ситуации, которую я описал в конце предыдущей страницы


Извини, не видел.
*Nikita* писал(а):



DAI, что скажешь как юрист?


Скажу что кто-то фантазирует. За оставление места ДТП по 12.27 положено лишение в/у сроком от года до полутора, или административный арест сроком до 15 суток.
Штрафа не предусмотрено.
Зы. По делом. ПДД предписывают перед ПП оттормаживать, даже если он пуст. У нас щас акция проходит в ГАИ "тормози заранее"
Так что сын твоего знакомого оказался не в тренде этой акции еще к тому же.
SDRIVER
*Nikita* писал(а):

DAI
SDRIVER
сколько раз падали с мотоцикла, на какой скорости и какие последствия


Падал один раз всего, на траве резко затормозил и зад юзом пошел. ИЖ упал на левый бок я успел ногу выдернуть и сел сверху. Smile Последствий никаких. Скорость была около 60 км

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Otto Frija писал(а):

А эта позиция основана на практике.

Вы когда последний раз в лесу в двух часах хода от ближайшей больницы грузили в джип мотоциклиста, напоровшегося на полном ходу на сук, с распоротым животом из которого кишки на улицу вывалились? Я например, это собственноручно делал позавчера.


Как нужно ездить и где чтобы такое случилось? В таком случае надо не экип, а мозги покупать facepalm тьфу тьфу за 20 лет езды на мотоцикле всего одно падение, чтоб не сглазить Smile
Онотоле
*Nikita* писал(а):


вы кстати в какой защитной экипировке катаетесь?


пока прохладно защитная экипировка у меня мощная - вязанная шапка, бушлат и тёплые галоши. летом попроще, но не менее безопасная - футболка, шорты, тапки. иногда кепка аля бейсболка. с люлькой тяжело упасть Good

SDRIVER писал(а):

Падал один раз всего, на траве резко затормозил и зад юзом пошел. ИЖ упал на левый бок я успел ногу выдернуть и сел сверху.


и я также, только был на минском, шташиной зацепился за подножку и обжёг ногу о трубу.
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

... Как нужно ездить и где чтобы такое случилось? В таком случае надо не экип, а мозги покупать facepalm тьфу тьфу за 20 лет езды на мотоцикле всего одно падение, чтоб не сглазить Smile


Ну мы-то степные люди, лесополосы у нас не особая чащоба, а тут дикий лес, куча упавших деревьев, сучья отовсюду торчат, почва песчаная, покрышки не люто-кроссовые, как у меня в этот раз надеты были (Мишлен S спереди и Мишлен M сзади) а заточенные 50/50 грунт/дорога, 2т зверёк с весом Восхода и 40 л.с. мощности. Опять же не хватает рендеринга при не самой малой скорости засекать абсолютно все ветки защитного цвета фельдграу на фоне такого же леса и стволов. Видимо одну с торца не заметил человек, либо ошибка траектории в 20-25 см и на тебе. На мотоцикле старушка с косой всё время в 10-20 сантиметрах от колеса идёт.
DAI
Otto Frija писал(а):


Шлем Лазер интеграл так как много асфальтового пробега. Без асфальта брать кроссовый и очки к нему. Около 5 000-35 000 руб.
Боты Альпинстарз не ниже 8-х, лучше 10-е. От 16 000 до 25 000 руб.
Черепаха Дайнеза, около 15 000 руб.
Колени лучше брейсы, лучше Астериски, в целом примерно от 12 000 до 28 000 руб.
Шея правильная большая, не бублик. Примерно 2 500 - 12 000 руб.
Перчатки длинные Альпинстарз 4 000 - 7 000 руб.
Бронетруселя какие-нибудь с пластиком, Альпинстарз например, около 3 000-4 000 руб.
Набрюшник КТМ что ли около 3 000 - 5 000 руб.
Комплект летнего термобелья на которое это всё надевать 1500 - 4 000 руб.
Подшлемник из гортекса. Около 4 000 руб.
Комплект мембранки, чтобы не ехать мокрым 10 000 - 35 000 руб.
Для начала вроде всё.


Ипан с ума сойти wwow

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

*Nikita*
Лес как в сказке. Страшный. Smile
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Ну мы-то степные люди, лесополосы у нас не особая чащоба, а тут дикий лес, куча упавших деревьев, сучья отовсюду торчат, почва песчаная, покрышки не люто-кроссовые, как у меня в этот раз надеты были (Мишлен S спереди и Мишлен M сзади) а заточенные 50/50 грунт/дорога, 2т зверёк с весом Восхода и 40 л.с. мощности. Опять же не хватает рендеринга при не самой малой скорости засекать абсолютно все ветки защитного цвета фельдграу на фоне такого же леса и стволов. Видимо одну с торца не заметил человек, либо ошибка траектории в 20-25 см и на тебе. На мотоцикле старушка с косой всё время в 10-20 сантиметрах от колеса идёт.


Все понятно. Вы просто на Ж... приключений ищите вот и находите. Я же просто езжу на мотоцикле. По диким лесам, через кучу упавших деревьев мне пробираться нет никакой необходимости и по грязи я специально никогда не езжу.
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

... Все понятно. Вы просто на Ж... приключений ищите вот и находите. Я же просто езжу на мотоцикле. По диким лесам, через кучу упавших деревьев мне пробираться нет никакой необходимости и по грязи я специально никогда не езжу.


Ну когда у пионеров денег нет, я понимаю, бывает, а в Вашей ситуации один фиг настоятельно советую мотоботы + хороший шлем, хоть флип-ап + перчатки + колени + черепашка. Оно всё окупается в первый же существенный полёт.
DAI
SDRIVER
А мы специально ищем грязь. По осени-весне знатно покатались по грязи. Я проехал по колее с жижей глубиной прочти по яйца. Упали в грязь раз 5. Куча эмоций. В лесу если лежит дерево меньше просвета мотоцикла, то стараемся перескочить. Приостанавливаешься у него, даешь газ и как бы на козла дергаешь руль в верх, а при проезде задним колесом подпрыгиваешь стоя на подножках. Как в мототриале. Минск офигенно прыгучий мотоцикл. Легкий и хороший ход мягкой подвески.
*Nikita*
DAI
нашёл для тебя мотоцикл в москве

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1402580-d578b.html
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI
нашёл для тебя мотоцикл в москве

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1402580-d578b.html



Кто сказал что я на Яву передергиваю, пусть и ретро?
Я передергиваю только на советские мотоциклы и на эндуро supercool
ЗЫ. За 250 пусть на ней негры ездят hehe
*Nikita*
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI
тогда такой

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1225318-86c68.html

gpn rlzz



Good

Пока фанатею от своей восстановленной Планеты.
Друг купил Юпитер. Надо перекрашивать полностью, несмотря на отличное техническое состояние. Будем на пару с ним Минск перекрашивать до приведения в состояние как с завода.
*Nikita*
DAI
я не знаю как вы умудряетесь за 10 тысяч купить старый советский мотоцикл в хорошем состоянии, я тут посмотрел по москве и области объявления - одни дрова, даже на фото смотреть страшно. а которые хорошие - так там ценник как моя двенашка
AND517
ну что, полку хрустов прибыло. поздравляйте с первым выездом. в редкие свободные часы восстановил убитый мопед альфа кетайский, 110. если попрет возьму на следующий год чоппер, отращу бороду, куплю кожаные штаны и косуху. может и сбудется мечта идиота gpn
Онотоле
*Nikita*
подальше от москвы надо искать и лучше не по интернетам, т.к. старики не лазиют в тырнетах. я свою планету за 5 тыщ брал. пробег у неё был 11 т.км и движок ниразу не половинился. внешне конечно не идеал, но это всё легко отрихтовать и покрасить.
в подмосковье мне урал предлагали за 8 тыщ. только движок надо было собрать. знакомый знакомого гараж освобождал. я у него пол люльки запчастей на ижак набрал за бутылку вискаря. так что интернет не панацея.
БэТэР
Онотоле писал(а):

*Nikita*
подальше от москвы надо искать и лучше не по интернетам, т.к. старики не лазиют в тырнетах. я свою планету за 5 тыщ брал. пробег у неё был 11 т.км и движок ниразу не половинился. внешне конечно не идеал, но это всё легко отрихтовать и покрасить.
в подмосковье мне урал предлагали за 8 тыщ. только движок надо было собрать. знакомый знакомого гараж освобождал. я у него пол люльки запчастей на ижак набрал за бутылку вискаря. так что интернет не панацея.


планету, говоришь, половинил...ну-ну
Онотоле
БэТэР
нука раскажи мне, как коленвал достать не коля движок
DAI
Онотоле писал(а):

БэТэР
нука раскажи мне, как коленвал достать не коля движок


+1.
Я с первым Минском настношался. Купил коленвал кЕтайский, собираю, а половинки не смыкаются. Как я только не запрессовывал подшипники. Потом осенило, что коленвал недоточен в месте посадки на подшипники. замерил - и точно. Отдал токарю, тот снял лишних 7 мм. Собрал все пучком.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

*Nikita* писал(а):

DAI
я не знаю как вы умудряетесь за 10 тысяч купить старый советский мотоцикл в хорошем состоянии, я тут посмотрел по москве и области объявления - одни дрова, даже на фото смотреть страшно. а которые хорошие - так там ценник как моя двенашка


х.з, не такие они уж и в отличном состоянии.
Первый Минск брал вообще по глупости. В продаже был только один и в ипинях конкретных. Что бы 2 раза не ездить, поехал сразу с прицепом, если, что что бы взять сразу. Приехал, а там дрова реальные, 20 лет ездили в бухом состоянии колхозники. Без документов. Сбил цену до 5.5 т.р, что бы пустым не ехать купил. Хана всему было. Все восстановил за год, покатались и продали за 12 т.р в Дагестан.
В тот же день мониторя объявы понял что опять по области всего 2 Минска продается. Выбрал, тот что получше и с доками, поехали смотреть.
Приезжаем, а там все плохо. Хозяин умер, техпаспорт в виде книжки, номер советский. Мотоцикл весь потертый, но двигатель и коробка огонь. Лучше нашего старого. Сбил цену до 10 т.р и купили. Вот щас надо реставрировать. Документов этих хватит, что бы вписав себя в страховку управлять на законных основаниях.
Ижа брал тоже как зря. Начал искать с нового года аж. В феррале нашел объяву, по фотке огонь. Ехать 50 км. Поехал на газеле, что бы забрать сразу если что. Приехал, там дрова facepalm , но документы в порядке. ROFL : Ну х.з, что зря ездил, сбил цену до 13 т.р., загрузил и забрал даже не прокатившись. Потом прокатился, а там коробка убита. За весну отреставрировал до стояния нового и оформил.
Напокупался я мотоциклов, надоело уже. Минск щас реставрируем и харе...
*Nikita*
достал аккум, тестер показывает 12 вольт. марка "Pro Select" made in china. при включении стартера слышно только как щёлкает реле - т.е. напруга проседает моментально при нагрузке. попробую зарядить, но попой чувствую что придётся взять варту или бош.
DAI
*Nikita* писал(а):

достал аккум, тестер показывает 12 вольт. марка "Pro Select" made in china. при включении стартера слышно только как щёлкает реле - т.е. напруга проседает моментально при нагрузке. попробую зарядить, но попой чувствую что придётся взять варту или бош.


Любой, не стоит переплачивать за марку....
*Nikita*
забыл: ещё сегодня отрегулировал задний тормоз - теперь при не очень сильном нажатии можно колесо в юз пустить. до этого ход тяги был огромный, иногда даже пяткой приходилось давить.

p.s: я на больничном если что, ещё сегодня гопрошку в реке купал, но дома был разочарован - вода мутная, рыбы не видно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы