Страница 41 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
XADZZOX
Илья В. писал(а):

это эту гадость тоже враги страны как то подстроили?


Эта не гадость , а меркантильность. Она и сегодня никуда не делась. всякие чинуши юзают в полный рост свое положение для получения ништяков.
Виктор-Вишня писал(а):

Тут другое.


Я сужу не только по твоим речам в этой теме.
брат шумы
Серго К. писал(а):

Я уже сказал тебе - не надо копи-постить статьи-лозунги.
Клали при СССР на удовлетворение спроса граждан.
Причём иногда в грубой форме, как это было в Новочеркасске, к примеру.
Знаешь о тех событиях? Мяса рабочие хотели.


facepalm всё в кучу смешал .что сказать то хотел? что ты тогда пешком под стол ходил и знаешь о тех событиях тоже из газет?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

antipinoman писал(а):

почему результаты опроса прямо противоположны воплям в теме?


потому что вопрос некорректный. ибо прогресс не стоит на месте и в 1966 году народ жил лучше чем в 1956,а в 1986 году жил лучше чем в 1966,соответственно в 2017 году живёт лучше чем в 1987 году,а в 2037 году будет жить лучше в 2017(если ядерной войны не будет) ....

Последний раз редактировалось: брат шумы (29 Октября 2017 17:57), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
брат шумы
Ну как бы в 2013 наверное народ жил лучше, чем в 17....( я про Россию) Хотя если сравнивать по количеству купленных айфонов 7 , то да- сейчас определенно лучше, чем в 13 году...
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Ну как бы в 2013 наверное народ жил лучше, чем в 17....( я про Россию) Хотя если сравнивать по количеству купленных айфонов 7 , то да- сейчас определенно лучше, чем в 13 году...


некорректно сравнивать нынешнюю россии .у нас сейчас есть только одна привязка-это цена на нефть.больше у нас нифига нет.развития нету -вот это страшно

4 годы для научно-технического прогресса ни о чём.там всё измеряется 10 тилетиями .самый характерный пример это открытие и использования полупроводников.от их открытия до того момента когда они полностью вытеснили лампы прошло наверное лет 50. я ещё помню,когда старый телевизор был ламповый,а новый в 1986-1987 году уже на транзисторах.транзисторы и микросхемы позволили создать и сделать массовыми мобильники и компьютеры....
XADZZOX
брат шумы писал(а):

ибо прогресс не стоит на месте и в 1966 году народ жил лучше чем в 1956,а в 1986 году жил лучше чем в 1966,соответственно в 2017 году живёт лучше чем в 1987 году,а в 2037 году будет жить лучше в 2017


Именно так все и есть, только это самое понимают и людишки от власти страны, мира и тд. И они хотят прихватизировать достижения того самого прогресса. Например ништяки от прогресса добавляются и себестоимость их падает, стало быть должны меньше на них тратить. Но это не в кассу кому то, поэтому нам добавляют разные левые расходы как то штрафы, налоги, всякие дополнительные платные услуги и прочее.
antipinoman
брат шумы писал(а):

в 2037 году будет жить лучше в 2017


не факт, раскачают жиды или пиндосы таких как ты недовольных малым количеством сортов колбасы, подобьют на арабскую весну - и опять Россия отъедет на сто лет назад, и реки крови, куда ж без них.
Всё что надо сейчас России - это лет сто хотя бы спокойствия, без войн и революций.
А вы всё норовите опять кровушку пускать.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Ну как бы в 2013 наверное народ жил лучше, чем в 17....( я про Россию) Хотя если сравнивать по количеству купленных айфонов 7 , то да- сейчас определенно лучше, чем в 13 году...

некорректно сравнивать нынешнюю россии .у нас сейчас есть только одна привязка-это цена на нефть.больше у нас нифига нет.развития нету -вот это страшно


Я думаю, что это был сарказм от Вити, намек на рост с точки зрения СергоК Smile
FHR
Ваши телефоны и телики метровые имеют отношение к качеству жизни такое же как напичканность инопомойки всякой електрокуитой типа массажа попы и прочий бред.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Мне вот интересно, ты либо повзрослел и ума набрался, либо че в жизни стряслось? Это я к тому, что мыслить начал разумно и логично, а не как годами ранее, поддакивая Стасу и тому же Сергоку.
Читаю посты - ну прям как другой человек пишет.


да кстати,тоже это заметил.если раньше мы частенько вступали с витей в дискуссию,то теперь то нам и спорить то особо не о чем,ибо варимся мы в одном котле Smile
XADZZOX
FHR писал(а):

Ваши телефоны и телики метровые имеют отношение к качеству жизни такое же как напичканность инопомойки всякой електрокуитой типа массажа попы и прочий бред.


Да ну нахъ! Ты попробуй пожить и поработать неделю без сотового телефона. Wink Потом сравнишь с массажем hehe
FHR
XADZZOX
Да с нокией 3310 ты решишь 80% вопросов
XADZZOX
FHR писал(а):

XADZZOX
Да с нокией 3310 ты решишь 80% вопросов


Ну и решишь... Я помню когда сотовых не было - надо узнать че нить у чела, звонишь ему на стационарный, его нет. Че, садишься на авто и куяришь к нему, а он уже поехал искать другого чела, по своим вопросам. А другой чел поехал меня искать, вот и ездят как долпойопы, а дела не двигаются. hehe

Другое дело ща. В среду водила звонит, сломалась газель в Краснодаре. раньше бы за ним другую машину засылал, с тросом. Ща позвонил на СТО, договорился, позвонил эвакуатору, оплатил всем с того самого телефона.
Все сделано , не выходя из кабинета. Водила уже ночью зашел на бла-бла-кар, за 300 рублев доехал до Майкопа. Good
Vassya
Серго К. писал(а):

Darth писал(а):

бл мужики вы же мужики... че за базар facepalm



Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Darth

Не спится на чужбине - развлекаюсь, вспоминаю как первый раз парткомиссию проходил когда в Йемен выехал. Smile


Если в СССР всё было плохо, не хватало джинсов и телевизоров, личных автомобилей и колбасы, так какой же болт ты вступил в партию, которая и продвигала такое нищенское существование для населения и ништяки для себя? Клялся, поди, в верности идеалам марксизма-ленинизма?
А теперь вдруг оказалось, что всё было не так, сотовых телефонов было не купить, а начинающих нефтяников заставляли работать за еду в застенках Гуантанамо.
Виктор-Вишня
приспособленец, флюгер, Родина там, где ж#@а в тепле...
чет вспомнились такие слова и выражения... Pardon
Tony999io
сиренька поди счас и в церковь ходит
XADZZOX
Vassya писал(а):

Если в СССР всё было плохо, не хватало джинсов и телевизоров, личных автомобилей и колбасы, так какой же болт ты вступил в партию, которая и продвигала такое нищенское существование для населения и ништяки для себя? Клялся, поди, в верности идеалам марксизма-ленинизма?

Приспособленцы. Приди ща фашики или партия геев к власти, они и к ним с удовольствием адаптируются. А скинут тех, придут другие, начнут жаловацца, что геи их имели сильно. Другое дело, мол, нынешние... 63
брат шумы
Tony999io писал(а):

сиренька поди счас и в церковь ходит


он вроде хвалился,что у него из квартиры отличный вид на церковь?
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Если в СССР всё было плохо, не хватало джинсов и телевизоров, личных автомобилей и колбасы, так какой же болт ты вступил в партию, которая и продвигала такое нищенское существование для населения и ништяки для себя? Клялся, поди, в верности идеалам марксизма-ленинизма?

Приспособленцы. Приди ща фашики или партия геев к власти, они и к ним с удовольствием адаптируются. А скинут тех, придут другие, начнут жаловацца, что геи их имели сильно. Другое дело, мол, нынешние... 63

Good
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Причём иногда в грубой форме, как это было в Новочеркасске, к примеру.
Знаешь о тех событиях? Мяса рабочие хотели.


Блиать, хорош уже. Новочеркасск это особый и скорее частный случай, которым как раз и пользовались в качестве пропаганды враги страны , когда СССР разваливали. Местные долпойопы недоработали и вот те и массовый дефицит и недовольство. Отчего тогда по всей стране такие бунты не поднялись? Да потому, что нормально там было. Полки в магазинах пустые, а к кому не зайдешь холодильники ломились, потому, что впрок набирали. Торговля , видя такое положение, тут стала юзать это в своих целях. Кто были директора торговых предприятий? Да почти вровень секретарям райкома! И юзали это в полный рост. Я одно время работал завгаром в торговле, так всю эту вакханалию видел. Склады полны мяса, а в магазины не дают, типо это мясо для столовых и котлопунктов леспромхоза. Шеф в районе шишка знатная, ему этот дефицит нужен был как воздух.

А ты СергоК , мусоля и юзая Новочеркасскую тему, ничем не лучше тех жидопропиндосских ублюдков, так же юзавших этого конька.



Скажем так, если я перегибаю палку, что отчасти так и есть, ибо надо было привести пример «заботы» о народе, то почему ты не подтвердишь, что при плановой экономике внимания на спрос товаров народного потребления у населения особо не обращали?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Я уже сказал тебе - не надо копи-постить статьи-лозунги.
Клали при СССР на удовлетворение спроса граждан.
Причём иногда в грубой форме, как это было в Новочеркасске, к примеру.
Знаешь о тех событиях? Мяса рабочие хотели.


facepalm всё в кучу смешал .что сказать то хотел? что ты тогда пешком под стол ходил и знаешь о тех событиях тоже из газет?



О как! Себя на мое место поставил? Когда ты пешком под стол ходил, я уже знал что такое дефицит.

Теперь понимаешь почему мне просто смешны твои копи-пасте с лозунгами из советских газет? Wink

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Vassya писал(а):

Если в СССР всё было плохо, не хватало джинсов и телевизоров, личных автомобилей и колбасы, так какой же болт ты вступил в партию, которая и продвигала такое нищенское существование для населения и ништяки для себя? Клялся, поди, в верности идеалам марксизма-ленинизма?
А теперь вдруг оказалось, что всё было не так, сотовых телефонов было не купить, а начинающих нефтяников заставляли работать за еду в застенках Гуантанамо.



Если угадаешь почему я вступил в партию - поставлю пузырь Чиваса. Wink
Это так, чтобы оживить дискуссию.
Правильный ответ могу направить предварительно одному из участников конфы, которому я доверяю.
Сыграем в беспроигрышную для тебя лотерею?
Готов дать две попытки.
Ну как?

Добавлено спустя 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

приспособленец, флюгер, Родина там, где ж#@а в тепле...
чет вспомнились такие слова и выражения... Pardon



Говори за себя. supercool
Виктор-Вишня
Серго К.
Заепал ты со свои самопиаром и чванством!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Заепал ты со свои самопиаром и чванством!



Витя, говори за себя, ещё раз тебе повторяю.
Я тебя не ипал и в теме не держу.
Хамить не надо.
Виктор-Вишня
Серго К.
Инет оплачен- пишу что хочу( с)
Фигово, когда в теме много тех, кто тебя окунает-то?
Серго К.
брат шумы писал(а):

Tony999io писал(а):

сиренька поди счас и в церковь ходит


он вроде хвалился,что у него из квартиры отличный вид на церковь?



Кстати, хороший храм - общества трезвости. Алголики туда ходят от алкоголизма лечиться. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Инет оплачен- пишу что хочу( с)
Фигово, когда в теме много тех, кто тебя окунает-то?



pst

Такие «окунальщики» напоминают мне обезьян в зоопарке, которые мечут собственное дерьмо в глазеющую на них публику, не подозревая, что публика за стеклом.
В итоге у обезьян все руки в дерьме, а публика за стеклом стоит и хохочет... 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

что при плановой экономике внимания на спрос товаров народного потребления у населения особо не обращали?


Видишь ли, я свое время, очень щепетильно относился к вопросам одежды, моды и тд. Меня тоже раздражало то, что в моду клеша, брюки шили либо прямые, либо узкие вовсе. Меня раздражало то, что дети начальников так или иначе выделялись одеждой. Наверное, виной была идеология партии, в которой ты был членом. Однако, по прошествии многих лет я с ностальгией вспоминаю те немодные брюки преотличнейшего качества из натуральных материалов. Сегодня я бы купил такие, да за ту цену cry А вопрос моды... так она цук изменчива facepalm
Ну и самое главное достижение тех лет -"Было время и цены снижали"(С) В.С Высоцкий. - это, что каждый новый день не приносил негативных новостей о росте налогов, штрафов, закрытии больниц и детских садов, снижении ЗП в фактическом выражении. О боевых действиях между слявянскими народами, о спаде рождаемости и как выходом из положения - завоза в нашу страну среднеазиатов...

ЗЫ. А че я тут распистелся перед человеком, который Новочеркасском козыряет? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Серго К. писал(а):

В итоге у обезьян все руки в дерьме, а публика за стеклом стоит и хохочет...


о как. неужели забавно? 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

что при плановой экономике внимания на спрос товаров народного потребления у населения особо не обращали?


Видишь ли, я свое время, очень щепетильно относился к вопросам одежды, моды и тд. Меня тоже раздражало то, что в моду клеша, брюки шили либо прямые, либо узкие вовсе. Меня раздражало то, что дети начальников так или иначе выделялись одеждой. Наверное, виной была идеология партии, в которой ты был членом. Однако, по прошествии многих лет я с ностальгией вспоминаю те немодные брюки преотличнейшего качества из натуральных материалов. Сегодня я бы купил такие, да за ту цену cry А вопрос моды... так она цук изменчива facepalm
Ну и самое главное достижение тех лет -"Было время и цены снижали"(С) В.С Высоцкий. - это, что каждый новый день не приносил негативных новостей о росте налогов, штрафов, закрытии больниц и детских садов, снижении ЗП в фактическом выражении. О боевых действиях между слявянскими народами, о спаде рождаемости и как выходом из положения - завоза в нашу страну среднеазиатов...

ЗЫ. А че я тут распистелся перед человеком, который Новочеркасском козыряет? facepalm



Скажем так я- я Новочеркассом не козыряю, а привожу в качестве примера, какое внимание уделялось спросу населения.
Ответ на мой вопрос будет насчёт внимания спросу населения при СССР?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

XADZZOX писал(а):

о как. неужели забавно?



Лично мне смешны пассажи из газет того времени и решения ЦК КПСС, которые брат шумы копи-пастит.
Тебе как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы