Страница 41 из 162
Vik
х123ас писал(а):

Дует в стоке 0.9.

Неплохо
Andrey163
Смет
Годно, теперь ток с зп скину Smile
Serg_x
Vik
Serg_x, здорово!
х123ас
-Viewer-
Собираю общественное мнение относительно вот этой штуковины:

Суть в чём: с началом использования эта разделяющая перегородка сто пудей рассыпется и хоть по-логике не сильно-то она на работу влияет и хрен бы с ней (весь узел в сборе есть кетайчатина JPGroup и её рано или поздно всё равно менять в сборе на нормальную), но с другой стороны покуда всё разобрано на торец можно наварить железа, что в теории немного отсрочит момент полного рассыпания Smile.
Отсюда интересует такой момента: стОит чего делать или ставить как есть? Так-то понятно что с такими дефектами выкидывать положено, но от данного шага отговаривает совершенно нормально вращающийся вал и отсутствие большого количества масла во впуске и выпуске когда оно работало, а места куда вложить триццатку есть и более срочные Smile.
maclein
Емниип там чугунина, а его скок не вари ему звезда приходит

Добавлено спустя 29 секунд:

Т.е. это уже при литье был брак
х123ас
А как наваривать, если там чугун скорей всего. Ещё неизвестно что из этого выйдет. Может отломать её сразу?
-Viewer-
Чугунина 146%-ная, причём не особо жаростойкая. Хотя на ней ездили очень высококлассные драйвера (дохлые датчики, кругом подсосы и т.п. классика) и может оно вследствие такого обращения рассыпалось.
Варить (если варить) предполагается спецэлектродом для чугуна, до кучи можно организовать "общий прогрев" горелкой в недопущение быстрого остывания. Смысл перегородки, как я понял, заключается в отгораживании перепускного клапана от горячих газов и заодно для задания направления этому потоку. Отламывать совсем получается нежелательно.
х123ас
-Viewer-
Просто на других турбинах нет такой перегородки, и все работает... Хз, ну можно попробовать варить. Есть эсабовские электроды ОК-92.18 они для этих целей, и вроде как не нужно там греть деталь, потому что в электроде то ли хром, то ли никель, благодаря ему деталь не трескается при остывании. Но надо и сварщика нормального.
-Viewer-
х123ас писал(а):

на других турбинах нет такой перегородки, и все работает


Дык тут не для мебели же её делали, значит нужна зачем-то Smile. На оригинальных турбах тоже, кстати, есть, так что это точно не кетайская самодеятельность.

х123ас писал(а):

надо и сварщика нормального


Со сварщиком сильно сложная схема получается Smile, потому что сварочник есть у одного товарища, сварщик - другой товарищ и совместить всё это дело в одном месте в одно время непросто, т.к. у всех своих дел дохрена плюс я без колёсьев и оперативно подъехать никак. Конечно если б речь шла о чём-то важном никаких вопросов бы не было, однако опасения относительно этой турбины есть - поставишь а она начнёт синий дым пускать либо дуть хрен пойми как. Отсюда разводить большую возню не хочу, по всеминструментам ценник электродов оказался даже меньше чем я ожидал, следовательно даже с учётом "надбавок" местных барыг-"измельчителей" можно штуки 3-4 взять и потренировать собственные навыки на какой нибудь фигне и переходить к чистовой работе уже после этого.
х123ас
-Viewer- писал(а):

ценник электродов оказался даже меньше чем я ожидал


Я платил около 200р за электрод, но это уже года 3 назад.

-Viewer- писал(а):

потренировать собственные навыки на какой нибудь фигне и переходить к чистовой работе уже после этого.


ну это всегда полезно. Я как стал варить полуавтоматом, электродом вообще разучился, но надо сказать что не особо то и умел. Хотя пару раз даже зарабатывал этим, то трубу дымоходную устанавливал, то перила переносил. А сейчас вообще не могу, шлак один идёт facepalm
Vik
Тоже не умею варить электродом.
Но иногда приходится. То вдруг газа нет а срочно надо, то в Монголии машина развалится...
Тоже сплошной шлак, хотя вроде всё правильно делаю...
wirtgen
-Viewer- писал(а):

Собираю общественное мнение относительно вот этой штуковины:


Я бы ни чего бы с этим не делал , если бы там еще была прокладка то можно было что то придумать а так да и хрен с ним .В том году наепся на рабочем дизеле , также сжигало перемычку на коллекторе выпускном вместе с прокладкой . Плохое топливо и термонагруженность самого движка были причинами .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

х123ас писал(а):

Я как стал варить полуавтоматом


Кстати кто какими полуавтоматами пользуется ? Вообще есть смысл брать подороже ? Мне он как бы и нужен раз 10 в году а то и меньше , да и красота шва безразлична . Может самый дешевый купить для 0.5-1 мм жестянки , для остального инвертор есть .
х123ас
wirtgen
У меня циклон инверторный, я его брал ещё за 15 у производителя, а были и меньше 10 варианты. Но послушал отзывы в инете, и взял не самый дешевый. И ни разу не пожалел. Пробовал варить бюджетным фубагом, это вообще не то пальто. Красота шва по сути это его качество, если там насрано, так оно и не проварено.
-Viewer-
х123ас
Из меня тоже "отличный" варщик электродом facepalm 63, но раз 5-6 варить случалось. Это был забор, конструкция из профилей и несколько толстых захрясших болтов, подвариться к которым полуавтоматом не хватало мощности. Самым важным мне показалось качество электродов: нормальным получается прям красота, а другим вообще бесполезно - постоянно липнет, тухнет и один шлак. И электроды обязательно сухие должны быть.

wirtgen писал(а):

Кстати кто какими полуавтоматами пользуется ? Вообще есть смысл брать подороже ?


Много варил своим Ресантой САИПА-220 и товарищескими Telmig 200/2, однажды дали поиграться настоящим Kemppi (модель не помню, узкий квадратный такой с большим количеством крутилок). Последний варит как будто сам, но ценник там был около 150-и тыр в ценах 2010 или 11 года. А для 10 раз в год сойдёт любой (они отличаются только формой и цветом корпуса) за 25-30 тыр.
wirtgen
х123ас писал(а):

У меня циклон инверторный, я его брал ещё за 15 у производителя, а были и меньше 10 варианты. Но послушал отзывы в инете, и взял не самый дешевый. И ни разу не пожалел.


Антох, а что за модель ?Сейчас цены глянул так там вполне доступно все .
х123ас писал(а):

Красота шва по сути это его качество, если там насрано, так оно и не проварено.


Это понятно , имелось в виду что сварочный шов нужен не для перфекциониста , где имеет место разбег в строчке .

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

-Viewer- писал(а):

Много варил своим Ресантой САИПА-220 и товарищескими Telmig 200/2


Ресанта как варит ?
-Viewer- писал(а):

А для 10 раз в год сойдёт любой (они отличаются только формой и цветом корпуса) за 25-30 тыр.


Да вот жаба не хочет тратить за 10 раз в год , 25-30т р hehe Она еще может согласится на 20 т р , край .
-Viewer-
wirtgen писал(а):

Ресанта как варит ?


В принципе нормально если особо не придираться. Например подача проволоки слишком быстрая даже на минимальной регулировке, минимально возможный ток тоже не очень минимальный Smile, закидывать дырки тяжеловато. Регулировочные ручки через год отваливаются, но оно решается саморезами и космофеном. Провода очень короткие, особенно "плюсовой" с крокодилом.

wirtgen писал(а):

Она еще может согласится на 20 т р , край


В эту сумму всё маломощное, металлоёмкие изделия и толстые железки варить не получится.
wirtgen
-Viewer- писал(а):

В принципе нормально если особо не придираться. Например подача проволоки слишком быстрая даже на минимальной регулировке, минимально возможный ток тоже не очень минимальный , закидывать дырки тяжеловато. Регулировочные ручки через год отваливаются, но оно решается саморезами и космофеном. Провода очень короткие, особенно "плюсовой" с крокодилом.


hehe да елки -палы за такие то деньги facepalm
-Viewer- писал(а):

В эту сумму всё маломощное, металлоёмкие изделия и толстые железки варить не получится.


так мощное и не нужно , есть электродная сварка . Да и цены на сайте циклона gpn
-Viewer-
wirtgen писал(а):

да елки -палы за такие то деньги


За какие за такие? Smile Человечачий сварочник самый самый парашный начинается от 150 тыр, а так 200-250. И там да, уже можно выкобеливаться. В случае же сифозной трехкопеечной кетайчатины надо радоваться тому, что оно способно работать несколько лет - это уже охренеть какое достижение Smile.
wirtgen
-Viewer- писал(а):

За какие за такие? Человечачий сварочник самый самый парашный начинается от 150 тыр, а так 200-250. И там да, уже можно выкобеливаться. В случае же сифозной трехкопеечной кетайчатины надо радоваться тому, что оно способно работать несколько лет - это уже охренеть какое достижение .


Так мне для дома , какие 150 +то ? не уподобляйся некому илье из курилки .
-Viewer-
wirtgen писал(а):

ак мне для дома , какие 150 +то ? не уподобляйся некому илье из курилки .


Илью из Курилки я не знаю, но разницы между "для дома" и "для ещё куда" в этом смысле нет: есть изделие фирменное и есть дешёвый клон. Который потому и дешёвый что на его изготовлении кетайцы где-то сэкономили. Иногда склонировать получается относительно удачно, иногда не очень, но в любом случае доматываться до мелочей вроде ломающихся вертелок мне кажется неуместно, т.к. свои прямые обязанности по сварке аппарат продолжает выполнять, не пуская дым через полчаса работы как ещё более дешёвые собратья.
Serg_x
Видали такое supercool

wirtgen
Serg_x писал(а):

Видали такое


У меня в моторе gpn От блока отдирается хорошо а вот от гбц надо постараться очистить .

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

-Viewer- писал(а):

Илью из Курилки я не знаю, но разницы между "для дома" и "для ещё куда" в этом смысле нет: есть изделие фирменное и есть дешёвый клон. Который потому и дешёвый что на его изготовлении кетайцы где-то сэкономили. Иногда склонировать получается относительно удачно, иногда не очень, но в любом случае доматываться до мелочей вроде ломающихся вертелок мне кажется неуместно, т.к. свои прямые обязанности по сварке аппарат продолжает выполнять, не пуская дым через полчаса работы как ещё более дешёвые собратья.


Вот ты зануда hehe циклон дешевле ресанты получается .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

и походу лучше Wink
х123ас
wirtgen
У меня вот такой http://cyclony.ru/catalog/vudi-181, но учти, нужна ещё горелка к нему, сразу возьми запасные наконечники чтоб были, ну и маску учти. Хотя я купил по случаю (потому что халявное было) отдельно стекло на али, и оно на много лучше чем маска хамелеон которую я купил у нас. Стекло быстрее реагирует, и сильнее затемняет, можно купить его и копеечную простую маску.

Так вот, на счет сварочника - ничего из того что -Viewer- описал у меня нет, никакие ручки не отваливаются, все отлично регулируется, плавно, и фольгу варю, и кругляк 20мм, проваривает на ура - варил себе ключ для разборки батарей из него. У меня есть маленький кислородный баллон, я его заряжаю углекислотой от большого, и у меня мобильный полуавтомат, я дофига чего варил им по работе, каркасы для ванн акриловых, различные кронштейны... Ну и в гараже ессно, немного кузовного ремонта, разные приспособы, лестницу, то инструмент... В общем пользуюсь постоянно, и один момент только негативный, после простоя стал залипать клапан подачи газа, я не вникал где он, в горелке или в аппарате, все руки не доходят, приходится перед началом сварки убрать подачу проволоки и несколько раз нажать на кнопку горелки, клапан отлипает, подачу куда надо, ну и варишь потом нормально. Надо разобраться конечно с косяком этим.

Вообще варить нравится мне, только дай повод - я уже сварочник запустил hehe

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Serg_x писал(а):

Видали такое supercool

у меня такое было на купе, когда я её купил. Сам не пользовался герметиком этим. Вообще мне рекомендовали собирать на двух приоропрокладках, именно чтоб держало лучше, я так и сделал на последней сборке.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Сегодня выкатили четырку из гаража, перебрал на ней кпп и подвеску. В КПП кроме обычного выбора люфтов различными шайбами в этот раз наварил сами вилки, сделал их плотняком - это дало свой результат, ходы короткие, но требуется точное попадание, включение строго в определённое место, более бескомпромиссный рычаг стал. Мне такое нравится, а хозяин авто сказал что привыкнет hehe

Поставил стальные крабы, которые у меня уже лет 10 наверное, и я их ещё у alex83i брал с треуголками, про подрамники никто тогда и не мечтал. С сабель повыкидывал шайбы, в итоге вытянул колеса почти до бампера. Посмотрим сколько там развал покажет. Поставил проставки под шаровые, которые для тринашки ещё покупал. Надеюсь будет норм рулится. Прокатился на ней - никакого шока после опеля не испытал, но едет на низах хуже, верха не проверял))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 162
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы