Страница 41 из 72
Olegan-TLT
alexandro70
без зимних колес я увы зимой не езду:) буржуи не отдали комплект зимних. Оставили на новую.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

А вы тут ваги турбо инновационно дсж-шные за стописят починяете:) Волшебство:)



Никто их особо не починяет - ездит он и ездит.
Че там чинить-то нада? Razz
Victkh
Olegan-TLT писал(а):

Victkh
не ну намного приятнее идет по гололеду-скользоте-залазам на бордюры, нежели простая переднеприводная пузотерка. Ради этого то я не покупал. Я вообще жене это авто покупал. Жена в командировке - мне можно покататься на мазде:)) Вот так. А так кто мне мазду эту в будни даст? Только в выхи:))) Хотя сегодня почти весь день на Ниве катался. С утра и вечером на мазде.

Кстати купил заднюю щетку стеклоочистителя. Бош за 500 руб. Родная нихрена уже не чистила. Незамерзайку опять же купил и залил.


Обычный, не низкий, седан\универсал запаркуется там ничуть не хуже.
А если полноприводный, то еще и лучше.
Не, ну если нравится то ладно, видимо все женщины любят такие машинки - лишь бы повыше, у меня жена такая же.
Olegan-TLT
У вас то да. Ездют и не ломаются. И ваги стаоые с шикарными зимними колесами продают. Вам то хорошо. А я и без всяких ремонтов трачусь. А уж если продаю с зимними шинами- то они такие лысые, что я бы сам на них не ездил. А если хорошие зимние, я их отдельно продаю:)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Victkh
мне нравится тлк 200. Но приходится вот на этом всем ездить.
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

Другое я лить не буду. Только это, и только у официала купленное. Такой мой каприз. Хозяин-барин:)


Не каприз, а что бы сдать по суду(до суда) как увазик.
Olegan-TLT
Gravesen
да хоть и так. Это мое дело. Все по регламенту и как прописано:)
Gravesen
Твое конечно, никто ж не спорит Pardon
Gloom
Olegan-TLT писал(а):

Другое я лить не буду. Только это, и только у официала купленное.


офы так же и 5-30 льют
Olegan-TLT
Gloomрекомендуют пожиже, да и зима.
А вообще плюс минус цена на масло одинаковвая. Ну в уазик было дешевле - там синтетика Лукойл. А в Опель лил Мобил самое дорогое 0-40, так оно тоже рубля 4 за канистру 4 литра у оф дилера стоила.
В Ниссан лью фирменное синтетику ниссан.
На ниве тут ТО-0 сделали, в трансмисии масла поменяли и в мостах. Тоже гады рублей 6 содрали.

Короче если по деньгам - то дешевле всего на такси ездить:))
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Gravesen
да хоть и так. Это мое дело. Все по регламенту и как прописано:)



а капиталка мотора после такого масла, на каком пробеге там по регламенту? pst
Olegan-TLT
По опыту местных маздосервисменов самые пробежные скайактивы все на таком масле. Менять советуют раз в 7-10 тык если город эксплуатация. И ездят из обсоуживаемых у них с пробегами 200+ ткм.
Turner
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Gravesen
да хоть и так. Это мое дело. Все по регламенту и как прописано:)



а капиталка мотора после такого масла, на каком пробеге там по регламенту? pst



В японию и корею надо воду лить, а в немцев гущу. Разные подходы к моторостроению - у япов и кореи допуски на комплектующие гораздо строже, и сборка движков суперточная.

Поэтому они на воде прекрасно работают а у вас вода сквозь огроменные щели протекает.
Санёг
О главный моторист пришел hehe
Al_Dimich
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Gravesen
да хоть и так. Это мое дело. Все по регламенту и как прописано:)



а капиталка мотора после такого масла, на каком пробеге там по регламенту? pst

забаньте идиота
Al_Dimich
Подливец челябинский, ты вроде недавно вздёрнутся хотел. Обратно хочешь?
Extreme
Olegan-TLT писал(а):

да и зима.


да когда же вы уясните что второе число это про нагретое масло, и срать чо там зима или лето
зимой после ночной стоянки что 5-20 что 5-50 одинаковой вязкости lol1
Olegan-TLT
Да делайте капремонт чуваки. Или не делайте. Мне на вас по барабану на неадекватов. Опять же - по моим мотивам покупателя-колхозана-провинциала, мне совершенно не нужны ни ВАГ, ни БМВ. Вот никак. Не мое. Не надо. Ни новое, ни беу. Ни легковых, ни паркетов или джипов.
У товарища есть бмв 320 дизельная полноприводная трехгодовалая - вообще не нравится, хотя он балдеет. Кому как. Кстати он нормально ее купил двухгодовалой, аналогично как и я (у иноконторы, которая меняла одну на другую, затраты списывают).

При этом три штуки опель Астры Н были. И если бы типа последнего опеля со старообрядным мотором 1.8 140 сил что-либо выпускалось-продавалось (да хоть типа инсигнии), то на такую машину бы я смотрел:)) Но их нет, поэтому катаемся на других.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да и зима.


да когда же вы уясните что второе число это про нагретое масло, и срать чо там зима или лето
зимой после ночной стоянки что 5-20 что 5-50 одинаковой вязкости lol1


я все уясняю так то. Не тормоз. Разговор был, что для зимы писже 0 ве20, а не 5 ве30
AxL
Olegan-TLT писал(а):

мне совершенно не нужны ни ВАГ, ни БМВ. Вот никак. Не мое. Не надо. Ни новое, ни беу. Ни легковых, ни паркетов или джипов.



Так никто и не предлагает вроде, сам как мантру повторяешь уже страниц так 20 63
Все давно поняли - выбор ты сделал правильный, ну и вообще в технике ты разбираешься - в турбинах, движках, маслах, коробках, ну и ТД. Good

Последний раз редактировалось: AxL (22 Ноября 2018 22:43), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
еще бы вы мляди мне предлагали что-то такое:)) ща:)) просто с первой же страницы обсиралово то мазды то японцев то ваза то уаза я даже не понял кого и чего. вернее понял что обсиралово. Всего кроме то ли премиум, то ли бемеве то ли вага:)) Хотя Димыч бумеве купил, так вы и то засрали, типа не тру бемеве. Ездящие на всяком лошемобилье:))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А на технике и реализации технических решений я деньги делаю. Это сфера моей деятельности. Мой бизнес. В двигателях ничего не понимаю - честно. Я технолог больше, как чего сделать - это мое.
Под автопром если что делаю - то только не под массовый (имеется ввиду если железяки, которые непосредственно на авто ставятся). Спорт тема, тюнинг некоторый- там я есть и периодически делаю кое-что.
Extreme
Ленивец
мерен надо брать
Andrey163
Ленивец
сгинь нечистая nea
Al_Dimich

ТП писало, которое чё-то там пробило по базам, не проанализировав информацию. Уёпищный америкос-стайл
Olegan-TLT
Эту статью я совсем мельком пробежал. Неинтересно:))
А вообще у меня японческие авто получается один из ломуче-гавняного современного класса (сх5). Второй "старообрядный"- Ниссан Тиида с мотором 1.8 MR18DE, читал на кучу ниссанов ставился и ставится, и типа по 250-300 ткм совсем легко на любом почти бензе.
Так что я и там и тут:)) И не как этот автоподборщик-др...р. А пользователь реальный.
Al_Dimich
Olegan-TLT

Их бесит, что ты рисуешься. Выпендриваешься. Не важно чем. Пойми, это другой мир. Люди, живя в маскве, и видя невероятную роскошь житья кого-то, берут некробмв на последние деньги ради каких-то своих амбиций, штудируют как это чинить, сидят в яме на морозе... И тут ты такой в белом пальто, бизнес-уизнес Smile
Долбодятел
димыч опять не закусывал сегодня?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы