Страница 41 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Red Dragon7
А задняя подвеска стала,как табуретка ?
Рена
Red Dragon7
х.з., жена сзади говорит мягче стало, хотя кажется просто аммортизаторы начали работать, но сегодня -20С жестковато... потеплеет протестирую...
Red Dragon7
Рена писал(а):


х.з., жена сзади говорит мягче стало, хотя кажется просто аммортизаторы начали работать, но сегодня -20С жестковато... потеплеет протестирую...


Мягче ?
Посмотрим,как поведут себя,когда будет тепло!
Муса Джалиль
Red Dragon7 писал(а):

Рена писал(а):

х.з., жена сзади говорит мягче стало, хотя кажется просто аммортизаторы начали работать, но сегодня -20С жестковато... потеплеет протестирую...

Мягче ?
Посмотрим,как поведут себя,когда будет тепло!



Скорее всего, она хотела сказать, что стало комфортнее попе потому, что на мягкой подвеске раскачивает машину, а на жёсткой нет.
Рена
SMF
Ну ты прям сурдопереводчик женских мыслей в нормальный человеческую форму Wink
Муса Джалиль
Рена писал(а):

SMF
Ну ты прям сурдопереводчик женских мыслей в нормальный человеческую форму



Плавали, знаем! Smile
фунтикс
нда... 3 дня читал ветку...
2 года езжу на каябе -газ( ексель-жи). Бошку бы разбил этими катрижами дибилу одному который мне посоветовал их купить! Вообщем люди , если вы редко ездите по трассе , и часто по городу то не в коем случае не берите эти стойки. Вот 2я зима как я матерюсь когда еду за рулём на этих стойках. Ужасные , дискомфортные, панель аж откручиваеться от кузова , клыпсы высовываються и прочая хрень. Летом пришлось разбирать салон и всё протягивать и проклеивать. И толку? Опять зима и опять всё гремит. Вот я дурак повёлся, надо было брать если каябу то только масло.
Что касаемо опор то за 2 года поменял 3 комплекта типа "заводских" опор, и один комплект ШС-25! Ща всё валяеться в коробке в гараже,када заржавеет выкину в помойку. Месяц как поставил СС-20, полёт нормальный , кайф, посмотрим что дальше будет... На счёт того что они штоки раздалбливают это брехня, неграмотная лабуда! Максимум что они могут плохого сделать стойкам это только то что поршень открутиться может от штока если хренова закернили(ведь в условиях эксплуатации не сказано было что шток будет крутиться) . Я думаю что будет всё ок с опороми , надо было сразу их брать. На счёт АСОМИ то видел и их в продаже, однако побоялдся их брать как увидел тот же говяный подшипник!
Рена
фунтикс
эксиль-жи не для комфорта, тебе надо было премиум масло.
У меня пред с газомаслом и опорниками АСОМИ - очень доволен, а вот зад трясёт конечно особенно в -20С, но если нет так холодно то вроде не так жёстко, а вот по трассе да, песня просто.
Dima744
Прошу помощи.
Решил поставить на машину амортизаторы 365057. В нашем городе нет специализированного центра KYB, только рынок и магазинчики. Так вот как уберечься от подделок??? Нашел амортизаторы черного цвета с маркировками: на дне (вибито) 182; на корпусе сбоку (выбюито) 365057, СК30, KYB; на бумажке штрих код: 4909500456149. Ну и цена - 1050 руб - за шт. При этом на амортизаторе нет ни единого слова о том что они сделаны в Японии. Подскажите может кто-нибудь недавно брал KYB и какая у Вас была маркировка?
Рена
Dima744
В Японии их давно не делают, у нас только Испания.
Муса Джалиль
фунтикс писал(а):

года езжу на каябе -газ( ексель-жи). Бошку бы разбил этими катрижами дибилу одному который мне посоветовал их купить! Вообщем люди , если вы редко ездите по трассе , и часто по городу то не в коем случае не берите эти стойки. Вот 2я зима как я матерюсь когда еду за рулём на этих стойках. Ужасные , дискомфортные, панель аж откручиваеться от кузова , клыпсы высовываються и прочая хрень. Летом пришлось разбирать салон и всё протягивать и проклеивать.


А быстрее ездить не пробовал? Помогает.
Dima744
Что-то сообщение "фунтикс"-а меня прямо настораживает. Я езжу в основном только по городу. Так вот в чем вопрос, не будут ли слишком жесткими KYB газо-масло, может лучше чисто масленные???
Рена
Dima744
Перед не так заметно, а вот зад... можно как вариант перед газ, зад масло, но из целей безопасности не советую.
Почитай "за рулём", там много статей по аммо, в основном тестируют кони, сакз, скопино.
Dima744
Сегодня заезжал к знакомому мастеру по амортизаторам, так он мне категорически не советовал ставить патроны в мои амртизаторы - мол отечественные можно отрегулировать (хочешь помагче, хочешь пожесче) при этом сказал что по любому патроны пробивают подвеску на отбой.
Вот я и задумался что делать???
(Машинка прошла 60т. амортитзаторы нетекут, но только пробиват на отбой на "лежачих полицаях")
Рена
Dima744
Аналогично, не текли, но при каждой кочке грохот стоял мама не горюй. На гребёнке было такое впечатление, что колёса просто пролетают все неровности... тормозить было опасно, ладно если дорога знакомая можно заранее оттормозиться, а если нет... чуть камазу в жопу на трассе не въехал, попал на гребёнку после обгона на 140км/ч.
Если мастер грамотный, то сможет сделать как тебе надо, к сожалению таких спецов всё меньше и меньше.
А ставить новые или ремонтировать это тебе решать, я поставил "патроны", а старые, если найду спеца отремонтирую на запас или подарю кому-нибудь, или сам попробую...
Drakstar
У меня тоже один передний аммо пробиват на отбой при наезде на полицая. Что с этим аммо делать? Менять? Стоят Билштейн газ.
Sonauto99
Рена писал(а):

Dima744
В Японии их давно не делают, у нас только Испания.



По осени брал Каябу маслянную в ларечке по 1150р. На них было выбито "Japan" и инструкция на их каракулях.
*Kostik*
Народ Амортизаторы Weitec юзал ктонибудь? есть какая-то инфа о них? Плазу стремно брать, видел не раз темки, что они Замерзают навсегда
zIBiT
Да вроде полно народу ездит на Плазе Спорт и ничего. Нормально.
*Kostik*
zIBiT Ф поиске про плазу вычитал,что не так и долго она ходит. Да и бывает течет сразу какойнить Амик
El Dron
На днях поставил передние патроны каяба масло+пружины ?сириус плюс?. До этого стояли неразборные. В принципе неплохо, хотя хотелось бы ?помягче?, видимо пружины жестковаты (черные с желт. метками, но в магазине божились что ?стандарт?) . Зато в поворотах комфортнее, и руль крутиться легче.Морда приподнялась на 1,5-2см. Посмотрел старые стойки- масло не текло, но в правой был люфт штока. И еще ? на сжатие шток уходил без сопротивления, а на отбой- тянул двумя руками- не идет. Кроче выкинул их нах?
Обошлось усе это (патроны+пыльники+пружины+стаканы+ставил сам) в 3700руб.
А, еще сход-развал 500руб.
Муса Джалиль
Drakstar писал(а):

У меня тоже один передний аммо пробиват на отбой при наезде на полицая. Что с этим аммо делать? Менять? Стоят Билштейн газ.



А звук какой? Металлический? Или глухой?
Drakstar
SMF писал(а):

Drakstar писал(а):

У меня тоже один передний аммо пробиват на отбой при наезде на полицая. Что с этим аммо делать? Менять? Стоят Билштейн газ.



А звук какой? Металлический? Или глухой?



Как-будто молотком по кузову.
Звук больше глухой, громкий.
Муса Джалиль
У меня при проезде лежачих на большой скорости удары типа резиной об резину...
Drakstar
В том то и дело, что у меня такие (металлические) удары происходят на скорости 20-40км/ч. И при наезде на полицая, и при (наезде)попадании в яму.
Даже не знаю что с этим аммо делать.
Опоры СС-20, стоит дополнительный отбойник (тот, который в комплекте с опорой шел)+штатный.
Может снять дополнительный отбойник? Ход штока увеличется и стуки пректатятся?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 41 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы