Страница 42 из 51
Maximum6213
ребят, подскажите чего взять на осень/зиму, чтоб ночью по неосвещённой трассе ездить?
Машина 2114 оптика Бош, ПТФки Киржач по н1/н4 вроде по виду как шнивовские, стоят в штатных местах.
Ща стоят филлипс +30 и в головном и в ПТФ, ну и пох, летом чему гореть.
Раньше был би-ксен 5000К в головном, отрегулирован, светил вниз, проблем с видимостью не было, а в том году снял, поставил вместо него найтБрейкер - не фонтан, конечно, но по сравнению со сток лампами лучше, когда сухо норм видно всё, а когда сыро и темно - нифига не светит.
Итак, для головного света выбираю между:
1.Осрам Найт брейкер+90 процентов
2. Осрам Сильверстар +50 процентов
3. Осрам всепогодный (жОлтый) +30 процентов
4. Които, но блин дорогие 1100р за пару выходит
В ПТФки думаю всунуть всепогодные жОлтые (н1) осрамы.

Вообще эти всепогодки в сырую погоду хорошо освещают? А что если и в голову и в ПТФ поставить всепогодки?
Алексей462
meet37
Есть у них один минус часто перегарает ближний но это если ездить днём и ночью как требует пдд Smile
Алексей462
Maximum6213
Осрам жолтый в топку,каито хорошо но дорого.Бери найт-брейкер они светят чуть-чуть белее осрам кул блю.
Г.у.М.а
ПАРНИ! facepalm
ну не гонитесь вы за лампами с типа белым светом facepalm удивить не удивите, ибо сразу видно что подделка hehe а в снег и дождь они хуже светят чем желтый галоген Wink
MaDiM
Maximum6213 писал(а):

ребят, подскажите чего взять на осень/зиму, чтоб ночью по неосвещённой трассе ездить?
Машина 2114 оптика Бош, ПТФки Киржач по н1/н4 вроде по виду как шнивовские, стоят в штатных местах.
Ща стоят филлипс +30 и в головном и в ПТФ, ну и пофиг, летом чему гореть.
Раньше был би-ксен 5000К в головном, отрегулирован, светил вниз, проблем с видимостью не было, а в том году снял, поставил вместо него найтБрейкер - не фонтан, конечно, но по сравнению со сток лампами лучше, когда сухо норм видно всё, а когда сыро и темно - нифига не светит.
Итак, для головного света выбираю между:
1.Осрам Найт брейкер+90 процентов
2. Осрам Сильверстар +50 процентов
3. Осрам всепогодный (жОлтый) +30 процентов
4. Които, но блин дорогие 1100р за пару выходит
В ПТФки думаю всунуть всепогодные жОлтые (н1) осрамы.

Вообще эти всепогодки в сырую погоду хорошо освещают? А что если и в голову и в ПТФ поставить всепогодки?



Мой вариант - Осрам Сильверстар - головной свет и Желтые всепогодки в противотуманки. (Если не сильно деньги ляжку жгут - НайтБрекер в головную)
ЗЫ Почему белые лампы х.ро.во светят на темном - потомучто темный притягивает свет - и поглощает, а зимой как раз на белом белое оч. даже хорошо! Желтый в противотуманках - обязательно (иначе в дождь - жепа)
Maximum6213
MaDiM спасибо!
то есть сильверстар реально лучше Брейкеров?
Raptor
У меня в головном Сильверстар, а в ПТФ брейкеры. В дождливую погоду на первый взгляд слегонца хреновато, но чуть присмотришься и все ок. В сухую погоду и зимой ляпота!
Если жить в дождливой местности, то в ПТФки лучше что-то пожелтей. Головной Сильверстар в любом случае очень хорошо. Юзал Найтбрекеры в головном на другой машине - тоже хорошо.
Maximum6213
таки Найт брейкеры сильно лучше Сильверстара? Разница в 300р получается за комплект, оно того стоит?
Или всё ж задущить жабу и взять които за 1100р пару, хотя блин за такие деньги мона ксенон 4300к воткнуть в туманки и в сырую погоду ваще ништяк буит Good
d.dmitry
Дженерал электрик вполне хорошие лампы (GE). Себе в ближний когда выбирал GE+50%(белым светит хорошо, ярче стандартного осрама), тут сравнивал выбор и цену http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/lampy-ge/
rg-45
ктонибудь видел в продаже ?
в мЕтро очень долго лежали.тока я их распробовал,пропали наглухо. cry
Huyan
rg-45 писал(а):

тока я их распробовал,пропали наглухо.


На сколько ламп хватает, что они так понравились?
Raptor
Maximum6213 писал(а):

таки Найт брейкеры сильно лучше Сильверстара? Разница в 300р получается за комплект, оно того стоит?
Или всё ж задущить жабу и взять които за 1100р пару, хотя блин за такие деньги мона ксенон 4300к воткнуть в туманки и в сырую погоду ваще ништяк буит Good



В хорошую погоду однозначно лучше. В сырую - трудный вопрос. Думаю здесь может быть 2 оптимальных сочетания:
1. Найтбрейкеры в голову и что-то однозначно хорошое для тумана и дождя в ПТФ. Вроде как Олл сизоны таковы АФАИК.
2. Сильверстары в голову и неважно что в ПТФ т.к. Сильверстары сами по себе достаточно универсальны и хороши.
Алексей462
Г.у.М.а
Как раз то в снег светят ах..но,в дождь нормально,а на свежем асфальте хреновато.
SeGa4852
Мужики ставьте Philips Premium +30% в головной и ПТФ и не парьтесь! Служат долго, стоят не дорого и светят отлично в меру жёлтым и в меру белым светом! Drinks or Beer самое то короче для всех погодных условий.

В Самарки-2 лучше дополнительно ПТФ установить типа Hella, т.к. головной свет, какие крутые лампы не ставь, всё равно на троечку Pardon

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (17 Сентября 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
usv
Алексей462 писал(а):

в дождь нормально


В дождь ты едешь без света.
Поездил и на Брейкерах и на Блю вижн. Вердикт - кал.
rg-45
Huyan писал(а):

На сколько ламп хватает,


по километражу нескажу Smile но значительно дольше всяких +%.а видно с ними было реально лучше,и не только первые 5 тыщ.
Авто 21099
как вы ездите с белым, вообще нифига не видно.
когда то насоветовали мне друзья, мол бери белые, полный улёт, светят отлично, модно, красиво и прочая ерунда...
купил, поставил и разочаровался, все ждал, когда они перегорят, а они как назло не перегорали supercool

сейчас только желтые, в птф вообще золотые поставил))) видно, практично, без переплат за белизну или голубизну, мне нравится...
SeGa4852
Авто 21099 писал(а):

как вы ездите с белым, вообще нифига не видно


Видно, но только в сухую погоду и на белом снеге, в дождь попа полная.. проще без света

Авто 21099 писал(а):

в птф вообще золотые поставил


Чё за лампы, поведай людям... цена, фото как светЮт
Авто 21099
SeGa4852 писал(а):


Авто 21099 писал(а):

в птф вообще золотые поставил


Чё за лампы, поведай людям... цена, фото как светЮт


та золотые в кавычках...а так - Осрам всепогодный ((жёлтого свечеHия) +30 %


если сравнивать с белым, то небо и земля.
Алексей462
usv
Не знаю как ты ездиеш,но у меня со светом нормуль и в дождь и в снег и по сухому.Оптика нормальная и свет соответствено нрмальный.
SeGa4852
Авто 21099 писал(а):

Осрам всепогодный ((жёлтого свечеHия) +30 %


Знаю знаю такие.. в ПТФ отлично подходят, в плане освещения..
В головной по мне такие лампы не катют! Wink
meet37
Алексей462 писал(а):

meet37
Есть у них один минус часто перегарает ближний но это если ездить днём и ночью как требует пдд Smile



hehe начал умирать как раз таки наоборот...дальний Smile

сегодня на левой фаре начал моргать дальний свет...то загорится то потухнет...а ближний норм

короче не берите Osram cool blue intense 4200к оказались не айс...
проработали ровно 2 месяца...
хотя дальним светом пользовался пару раз в неделю...
PiraTT
Разорился! Точнее разорили, продаван навязал эти лампы. Купил Osram Night Breaker Plus (+90%). Реально светят ярче и дальше. В сухую погоду дальним даже не пользуюсь (не рекламирую, описываю очучения). В дождь так себе, как и обычные филипсы были. Потому в дождь пользую птф с самым дешевым маяком в них.
Dsoftgroup
пока езжу на osram night braker + 90%, в сухую погоду отлично, только мокро - хоть глаз выколи, ПТФ нету, но лучше чем стояли до этого ламочки
Rover_61reg
Dsoftgroup писал(а):

только мокро - хоть глаз выколи,


ну так не покупайте лампы моднявого бело-голубого цвета, берите с желтизной - не по пацански, зато ночью видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы