Страница 42 из 109
infeligo
Gloom писал(а):

учитывай еще то, то фотик видит УФ а глаз нет


Видить то не видит, а оно есть.. значит глаза портит
Gloom
оно не в глаза светит
а УФ от солнца куда больше на улице чем от светика
Subzero
Gloom писал(а):

maksson писал(а):

Ахтунг.......Хотя если до ума довести может даже ничего получица.


нормально. Smile
учитывай еще то, то фотик видит УФ а глаз нет Wink


Да, вот этой яркой синевы вобще не видно и самих УФ светодиодов практически не видно. Один только косяк который мне не нравился - неравномерно сделал тыловую подсветку.
З.Ы. Я по моему на нашем форуме видел... У кого то все шкалы со стрелками были выкрашены подобной краской и сделана УФ подсветка, очень даже неплохо смотрелись. Но это аццкая работа - сидеть о обводить кождый штрих и каждую циферку.
infeligo
Gloom ну светит он.. отражаясь..и зрачек ночью расширен..но фиг знает вредно или нет тут без спеца какого-нибудь не разобраться.)
Subzero
infeligo87 писал(а):

Gloom ну светит он.. отражаясь..и зрачек ночью расширен..но фиг знает вредно или нет тут без спеца какого-нибудь не разобраться.)


Зато вампиры пугаются hehe
infeligo
Subzero писал(а):


Зато вампиры пугаются hehe



Это ж так называемый черный свет
Цитата:

насекомые не видят того, что человек воспринимает как красный, но видят мягкий ультрафиолетовый свет



будут собираться насекомые на приборке))
maksson
А никто не знает как на магнитолах такого типа http://www.autosounds.ru/products_pictures/SONY_CDX-GT300S.jpg реализована подсветка панели, там где GT SPEED напиано.Можно ли как то цвет поменять при помощи паяльника и какой то матери?А то хочу все в красный замастрячить, на БК меняеца, кнопки на магнитоле красные (у меня не такая как на фото, наподобие), на кнопках, САУО и панели сделаю.А вот беленькие цифры одни остануца)))
Gloom
это надо полностью экранчик перепаивать
нафиг оно не упало Smile))
оставь его белым
Subzero
Gloom писал(а):

это надо полностью экранчик перепаивать
нафиг оно не упало Smile))
оставь его белым


А он случаем не с торцов или тыла подсвечивается? По моему там светодиодная подсветка. Но выпаять, а потом еще правильно его впаять - тот еще гемморой.
Gloom
Subzero писал(а):

По моему там светодиодная подсветка


именно сегментный светодиодный дисплей Smile
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero писал(а):

По моему там светодиодная подсветка


именно сегментный светодиодный дисплей Smile


У меня на магнитоле панель похожа на эту, но на ней не светодиодный дисплей. Были траблы с подсветкой так при попадании на дисплей солнечного света или при освещении фонариком вся информация на дисплее была видна.
Gloom
Subzero писал(а):

Были траблы с подсветкой так при попадании на дисплей солнечного света или при освещении фонариком вся информация на дисплее была видна.


вот как раз на светодиодных сегментных и видно эти сегменты при освещении.
был бы ОЕЛ или ЖК, то ниче бы не увидел
Subzero
Gloom писал(а):


был бы ОЕЛ


не обзывайся hehe
В том то и дело что у меня не светодиодный. Светодиодный сам по себе светится, а в моем случае - подсветки нет - инфы не видно, посветил на дисплей и можно сразу увидеть и частоту приемника и номер трека и т.д.
Gloom
Subzero
тада это ч/б ЖК Smile
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero
тада это ч/б ЖК Smile


Вобщем, я его побоялся разбирать. Уж больно основатело он был прихручен к плате, была вероятность не собрать hehe
volokh
maksson
скорее всего только заменой экранчика, если такие есть.
maksson
Вряд ли такие экранчики есть.Надо как нибудь разобрать, глянуть что там))))
maksson
Йес gpn Я сделал это!Там экранчик с двух сторон диодами подсвечивается через призму из оргстекла.Наклеил на торец красную обложку от папки и вуаля gpn На БК сделал красную подсветку, на САУО тоже воткнул диод красный.На очереди панель (щас белая) и кнопки.
maksson
Вот похвастаюсь что имею на данный момент gpn
Цветопередача и качество конечно ни в 3,14зду, но и я не фотограф)))
Вобщем приборка

Окошечко ярко красного цвета, подсвечено абсолютно равномерно (стер светофильтр с пластинки перед экраном, поставил красный диод с плоской головкой, и плоскость закрасил красной краской для моделек).Остальное белые диоды на штатных местах, яркие пятна пока убрал подкладыванием кусков бумаги.Буду делать на светиках, или красные воткну, видно будет)))
Борода.

В САУО один красный светик, яркость равномерная.БК настроен на красную подсветку.В аварийке выломан светофильтр и подложен кусок красной папки.В магнитоле цифры бледно красные (самое то), подложена красная папка)))
Ну и общий вид)))

Конечно еще недоделано, но хочу отзывов)))
Glan
maksson писал(а):

В САУО один красный светик, яркость равномерная


не верю...
даешь фото подсветки в сумерки - там вся неравномерность вылезет... хорошо так вылезет...
а так, учитывая трудозатраты - зачет
maksson
Glan
Ну в сумерках небольшая может и будет, не успел еще посмотреть, но в темноте класс gpn Непонравица-воткну еще диодов)))
-makar-
maksson
класс Good понравилось, тока на приборке стрелки показались бледноватыми Pardon
Glan
-makar- писал(а):

тока на приборке стрелки показались бледноватыми


они не подсвеченны отдельно просто у него....


maksson, у тебя синий лобовик? wwow
Free

вот так у меня сделано, сорри за качество
maksson
Glan
Не, лобовик черный, если долго приглядываца с зеленоватым оттенком.Просто ксенон еще стоит и цветопередача хромает)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы