Страница 42 из 52
kazak1102
MIK64 писал(а):

это сигналка не поняла что надо отключиться когда дергают


А, ну да... Есть такой вариант... Smile
Сженой у машины... Я ещё ключи из кармана тащу, а жена уже дверь пытается оторвать... hehe
Ручка это пережила без потерь... Дверь тоже... Поржали зато... Не ручка с дверью, а мы с женой... hehe
Adrenalin4
Стоят У меня Такие ручки.
Плююсь от них.
Поменяю Обратно на заводские!!!
Андрей 57 rus
Adrenalin4 писал(а):

Стоят У меня Такие ручки.

Плююсь от них.

Поменяю Обратно на заводские


в чем причина??
Adrenalin4
Рассказываю.
В семье есть ещё Пежо 308
Так вот там по принципу такие же ручки.
Смотрим на пежо: Тянем дверка открывается.
Смотрим на мои ручки: Тянем, тянем тянем, дергаем, дергаем со всей силы - открывается.
Либо надо со всей силы надавливать на статичную часть ручки большим пальцем при открытии.
не знаю то ли мне с ручками не повезло толи они все такие.
Водительскую я уже поменял на штатную. Остальные стоят пока.
kentavr
Adrenalin4 писал(а):

Смотрим на мои ручки: Тянем, тянем тянем, дергаем, дергаем со всей силы - открывается.

Либо надо со всей силы надавливать на статичную часть ручки большим пальцем при открытии.

не знаю то ли мне с ручками не повезло толи они все такие.


Регулируется. У меня: оттянул на 5-7 мм, дверь открылась.
Adrenalin4
а как отрегулировать самостоятельно?
VALKOWO
поставил себе и ручки и замки б\ш но перестала закрываться водительская дверь с ЦЗ сегодня снимал сам замок и ЦЗ работает без замка .И еще кнопку двери не опустить при открытой двери при закрытой работает .Машина у меня полгода пока не вьехал что делать
SUNshineNT
Adrenalin4 писал(а):

а как отрегулировать самостоятельно?


подбором нужной длины тяги от ручки до замка
на тяге этой пластиковый наконечник, который и цепляется к замку. Он на резьбе, то есть его вращением можно менять общую длину тяги.
Dranik
MIK64 писал(а):

а не как на других все из пластмассы


у качественных Евро ручек не пластмасса а специальный полимер стойкий к перепадам температур.
Пластик тока у китайского гавна.
У меня Рысь 4год стоят, просто работают и всё!!! gpn
MIK64 писал(а):

вот такие у меня были....непонравились.....не мне а жене которая их оторвала ..там только крепежный элемент железный...и крючек неудобный....пару раз с задней двери слитал...пришлось плющить....так то они норм...пол года на них откатал....но сильных дерганий не переносят


дак а зачем нормально открывающую дверь дёргать то? у меня нехуже чем на мерине дверь открывается и ручки живут уже 4 год, и за ручку я только слегонца потянул и дверь открывается.
kazak1102 писал(а):

А шо их дёргать...??? Мож замки отстроить...???


+1
замки мыть/смазывать/смотреть на износ/менять по надобности/регулировать ручку при установке и тогда будет кайф от Еврика.
Андрей 57 rus
может быть я не прав, но я вод думаю поправельному нужно открывать дверь так: зафиксировать большой палец на неподвижной части ручки а остальными потянуть ручку, так что бы не тянулась дверь, а после ж открывать дверь. просто некоторые дергаят за саму ручку и получаеться натяг двери в районе замка и препятствие хорошему четкому открытию, это выявилось на основе опятов на другово 15: если тупо тянуть за ручку, дверь как бы не сразу открывается и с легким усилием, если придерживать пальцем, всё отл.... вот, высказался...
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

может быть я не прав, но я вод думаю поправельному нужно открывать дверь так: зафиксировать большой палец на неподвижной части ручки а остальными потянуть ручку


неправ nea
если нормально настроена ручка и отлично работает замок то достаточно просто потянуть ручку слегонца и дверь откроется.
Андрей 57 rus писал(а):

так что бы не тянулась дверь


дверь в это время нетянется а тянется ручка освобождая фиксатор на стойке.
Андрей 57 rus
в четверг должны придти мои ручки в цвет gpn
kentavr
SUNshineNT писал(а):

подбором нужной длины тяги от ручки до замка

на тяге этой пластиковый наконечник, который и цепляется к замку. Он на резьбе, то есть его вращением можно менять общую длину тяги.


Плюспицот
богданgtn
[quote="maximk"]Да нет так никаких камней особо. Самая неприятная часть - снимать и одевать тягу на пластиковую крутилку, которой регулируется длина тяги.

Если ручки под личинки и будешь их ставить - то нужно сразу запомнить (зафотать) как стояла пружинка в личинке. И зафиксировать ее там хорошо, а то может слететь, если сильно вывернуть ключ, после чего ключ заклинивает.[/quo

я так наебался 2 раза _ переделывал
MIK64
[quote="богданgtn"]
maximk писал(а):

Да нет так никаких камней особо. Самая неприятная часть - снимать и одевать тягу на пластиковую крутилку, которой регулируется длина тяги.

Если ручки под личинки и будешь их ставить - то нужно сразу запомнить (зафотать) как стояла пружинка в личинке. И зафиксировать ее там хорошо, а то может слететь, если сильно вывернуть ключ, после чего ключ заклинивает.[/quo

я так наебался 2 раза _ переделывал


еще видео процесс сними.....все это дело подгоняеться........чтоб евро ручки не отходили когда закрыты....и у каждой может из ручки может быть другой подьем открытия....
Андрей 57 rus
MIK64 писал(а):

еще видео процесс сними.....все это дело подгоняеться........чтоб евро ручки не отходили когда закрыты....и у каждой может из ручки может быть другой подьем открытия....


эт интересно, чую меня ждет веселая история по их установке в части регулировки....
maximk
Андрей 57 rus писал(а):

эт интересно, чую меня ждет веселая история по их установке в части регулировки....


Вот не знаю, регулировть длину тяги - это приходилось, хотелось более мягкого открытия, чтобы не дергать со всей силы (особенно на задних дверях) - а вот касательной щелей - все отлично было с первого раза на всех ручках. Ручки "рысь", черные некрашеные.
zOnk
Кто-то здесь заказывал? http://euro-ruchka.ru/publ/obzor_evroruchki_rys_na_avtomobili_vaz_2109_14_99_15/1-1-0-3 Интересует качество покраски т.к. на моих спустя 2,5 краска во многих местах слезла.В последний раз на мойке сильно ёпнули керхером так вообще пол ручки облезло pst facepalm
Андрей 57 rus
maximk писал(а):

Вот не знаю, регулировть длину тяги - это приходилось, хотелось более мягкого открытия, чтобы не дергать со всей силы (особенно на задних дверях) - а вот касательной щелей - все отлично было с первого раза на всех ручках.


кстати задние двери у меня вообще шикарнее чем на ино закрываються мягко тихо и открываються четко. т.к. сзади почти никто ни ездтл и всю авто жизнь они почти не работали, не хотелось бы навредить этому процесу евроручками.
maximk
Андрей 57 rus писал(а):

кстати задние двери у меня вообще шикарнее чем на ино закрываються мягко тихо и открываються четко. т.к. сзади почти никто ни ездтл и всю авто жизнь они почти не работали, не хотелось бы навредить этому процесу евроручками.


ХЗ, может я не дорегулировался, на самом деле не сильно старался, зимой ставил - поэтому как-то долго возится стало лень - но в итоге все же передние дергать нужно слабее чем задние. Я-то посильнее, а вот жена интуитивно ожидает более слабое усилие и в итоге у нее иногда даже не с первого раза получается. Но опять же - может это мой косяк.
Dene
Ну так к какому выводу пришли, господа: "Рысь" или "Тюн-Авто"?)
Какие плюсы / минусы? Минус "Тюн-Авто", как я понял - это краска облезает быстро (если неправ - поправьте).

У меня стоят один в один как "Рысь", но производства Китая (подделка, в общем 100% ). Брал за 650 р. комплект. Парился с ними долго и много:
1. задние встали неплохо, проблем с ними не было;
2. передние... жуть facepalm Начал ставить - был в шоке от фиксаторов тяги. Они выполнены из мягкой пластмассы и привело это к тому, что после полной установки жмешь кнопку сигнализации, которая закрывает все двери, и в обоих передних дверях от этого тяги вышибаются из фиксаторов... Разбирать дверь по-новой... facepalm
Проблему решил покупкой фиксаторов тяги ручки от Волги. Забиваются в евроручку молотком, зато держат намертво тягу.
3. следующей проблемой стали зазоры: ручки не полностью возвращались к основанию. Некрасиво nea На передней пассажирской отрегулировать удалось, на водительской так и не вышло.
4. ну и самое главное - это качество материала... Вчера поехал к родственникам в гости. На улице было -17. Бабушка стала открывать дверь - ручке пришел 3.14@#%ц, треснула, оторвалась и прочее... Ну, правда, бабушка и открывала не правильно, не ставила большой палец в упор, а тянула за центр ручки всей рукой...
Расстроился, но теперь есть повод поставить качественные от производителя. Вот так, не всегда экономить - это хорошо Sad Теперь встал перед выбором (написал вначале поста). Помогайте Wink
kazak1102
Dene писал(а):

бабушка и открывала не правильно, не ставила большой палец в упор, а тянула за центр ручки всей рукой...


Правильно бабушка открывала... Для палёнок не правильно... Они вообще не для того, шоб их открывали... hehe
zOnk
Dene писал(а):

"Тюн-Авто", как я понял - это краска облезает быстро (если неправ - поправьте).



именно.через 2.5 года облезли,вот думаю рысь заказать...
Dranik
Dene писал(а):

Теперь встал перед выбором (написал вначале поста). Помогайте


если ъочешь всеръёз и надолго, то Рысь есть как просто чёрные некрашеные так же щас и крашеные идут .
Юзаю 4 год никаких проблем вообще gpn gpn gpn
Ставятся без проблем.
Dene
Меня вот интересует, как добиться, чтобы ручки открывались без особых усилий, как на иномарке и возможно ли такое?
Мои китайки очень жесткие. Отрегулировал тягу, ход короткий, почти сразу открываются, но жесткие, многие открывают только с усилием и со второй попытки.

Dranik, у тебя вот как дверки открываются: легко или тоже туговато?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы