Страница 42 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
GVG
мой отчет чуть выше, пока 9111 работает лучше всех. пока не снял шнивовский РН тоже плавало напряжение, но на холостых, перед снятием его БК показывал слишком малое напряжение, но БК не мультиметр не могу сказать что на АКБ было мало.
antoha696
самое что интересное вчера еще напрЯжение стояло как вкопанное (РН 7931.3702) а сегодня после перекусывания доп.диодов стало такое происходить. Достал новый РН 93.3702 и все тоже самое тока напряжение без нагрузки 14,2. проседает так же.поставил обратно диодный мост с доп диодами и все тоже самое.... ничего не помогает
STARый рокер 1945
Это ж надо! 42 страницы исписали. Посмотрите, может быть это Вам поможет? http://monitor.espec.ws/section44/topic184631.html В.Д.
Fox_y
Не могу найти данный РН с целью замены (напряжение на клеммах гены 11.8в)

может есть вариант заменить его на аналогичный малой кровью?

DSCN7114.JPG
Описание:
Размер файла: 157,46 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

DSCN7114.JPG
Fox_y
вот еще картинка из РЭ

Untitled.jpg
Описание:
Размер файла: 18,79 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

Untitled.jpg
ksv71
самое обидное что на этой гене, это не катек, а другая контора, в большинстве случаев виноват диодный мост, который трудно тоже найти в продаже, но есть, если поискать, мост в районе 600р, реле 160, поискать можно в газелевских магазах, аналогичный по начинке генератор лепят на последние
Fox_y
Понятно, номер я нашел его "5102.3771.060", в магазинах такого нет..


Генератор 5102.3771 и его модификации, выпускаемый концерном "ПРАМО" по лицензии компании "Iskra" (Словения)
Автомобили: ВАЗ-2108i, ВАЗ-2109i, ВАЗ-2110i, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115 и др.
Устанавливаемые заводом РН: ISKRA AER1614, 881.3701, 883.3702, Ы5102.3771.060
Аналог РН производства ВТН: 5102.3771.060
Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С и нагрузке генератора 5А, В 14,1± 0,1
Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С в диапазоне нагрузки генератора от 5А до 0,9•Imax, В 14,1± 0,4
al08
Точно Прамо.У меня такой же РНН,только таблетка квадратная.
Павел_2114
Это от прамовского генератора.
Себе поменял на такое http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=34
теперь ниже 14.4 не опускается. gpn
Fox_y
Павел_2114 писал(а):

Это от прамовского генератора.
Себе поменял на такое http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=34
теперь ниже 14.4 не опускается. :gpn



Спасибо, в магазинах поспрашивал, такой регулятор идет для генератора для газели и волги, и спрашивать его надо в соответственных отделах.
komatoz
так, прекратил я эксперименты с РН н.о. и вкрячил старый и добрый трехуровник.
никакой идиотской термокомпенсации сколько попросишь столько и выдает (в пререлах возможности генератора конечно).

Выставил на 14,7В (максимум) теперь на х.х. всё выключено - 14,8...14,7В давит это сказка просто!
При стандартных потребителях 14,6В, если включить всё что можно - на х.х. просадка идет , но при оборотах 2500 и выше уже выдает 13,8В
Будем наблюдать.

Основная проблема РН н.о. у мены была с тем, что он очень резво снижал напругу при нагреве генератора это мне не нравится категорически, потому как основной смысл этой термокомпенсации- не перегреть аккумулятор не выполняется.
ИМХО.
Ildar71
Привет,земляк! Какой поставил? Энергомаш? Где брал? Я вот голову ломаю,что поставить-нового образца или трёхуровневый. Есть ещё РЕНАТА Энергомаш с вынесенным на аккумуляторов термодатчиком. Больше склоняюсь к трёхуровневому,т.к.аккумуляторов кальциевый. Как они в плане надёжности? У кого такие из строя выходили?
komatoz
Ildar71 писал(а):

Где брал?


ул. Октябрьской Революции 65а
магазин "автоэлектрик".

вроде энергомаш, честно не помню.

щетки прикатаются ещё раз проверю какую напругу выдает.

Пока что на прогретом генераторе при ближний + ПТФ = 14,3В, а с РН н.о. было уже 13,8 Sad когда прогрет генератор.

Ildar71 писал(а):

Как они в плане надёжности? У кого такие из строя выходили?


на десятине стоял трехуровник. единственный трабл - при температурах около -30 после заводки он отказывался некоторое время давать заряд - то есть генератор не работал (несколько минут - потом всё ок), но это было в 2005 годах, посмотрим как этот себя поведет.
Ildar71
Спасибо!Видел их в Ладье и в БиБи за 350р примерно.
Ildar71
Роман Торопов © писал(а):

А токосъёмником является фтулка, которая своими торцами и передаёт ток. Нижним торцом снимает + с диодного моста, верхним передаёт ток на гайку.


Размеры этой втулки кто-нибудь знает?
[Manager]
я снял нахрен этот энергомашевский. он мне спалил подкову и высосал за ночь акб до 3В. акб тож кальциевый. 3-х уровневик тож стоял на макс 14,7 В на прогреве, потом падало до 14,13,9В (с нагрузкой)

после замены на сток рн и новый диодный мост с\о + чистка контактов, падение при нагрузке почти пропало, прогрев 14,2В, под нагрузкой 13,7-13,8В.

в топку диоды и трехуровневики, имхо рабочий исправный сток - лучше ничего нет.

а еще у меня из за трехуровневика лампы в БС горели часто, т.к. нелюбят они повышенную напругу...
komatoz
[Manager] писал(а):

снял нахрен этот энергомашевский. он мне спалил подкову и высосал за ночь акб до 3В. акб тож кальциевый.


тебе попался бракованый экземпляр, увы.

бывает и стоковый такое проделывает и РН н.о.
Alexandr-12rus
Добрый день. Умер мой 3-уровник. Напряжение стало скакать 14,2 - 12,8. Поставил пока за место него старый РН. Напряжение без нагрузки 13,6, с нагрузкой 13,0. Это явно не хорошо. В электрике не силен, но руки растут откуда надо, поэтому переделать с контрольными замерами смогу. Из прочитанных мною тем выход из положения, это установка доп-диода и установка РН н/о. Генератор - 3202.3771 (2112-3701010-05) - Беларусия, 90А. Хотелось бы услышать совета что в данном случае лучше - установка доп диода или замена дилдного моста с/о на н/о и вместе с ним установка РН н/о?
[Manager]
у меня так же было. замени диодный мост (сгорел один или несколтко диодов). поставь сток, все зачисти и рн с/о - уверен что все будет ок. + еще соплю от гены до шпильки абсорбера (от классики).

имхо - исправный сток лучше кроилова (попадалова)
Ildar71
Чьё производство? Как долго прожил?
[Manager]
Ildar71 писал(а):

Чьё производство? Как долго прожил?



ты про трехуровневик спрашиваешь? или подкову?

если про 3-х уровневик, то энергомашевский, прожил 3 месяца.
Ildar71
Про регулятор,статистику собираю.Быстро что-то.
ortodox
Alexandr-12rus писал(а):

что в данном случае лучше - установка доп диода или замена дилдного моста с/о на н/о и вместе с ним установка РН н/о?


Проще всего - РН СО на 14,5 В :
http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=22
Ildar71
У нас таких нету,а сдоставкой цена не гуманная[
[/img]
ortodox
Ildar71 писал(а):

У нас таких нету,а сдоставкой цена не гуманная[
[/img]


Ну тогда диод , т.к. Рн НО + мост тоже дорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 50
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы