Страница 42 из 49
s010
Serduk писал(а):

Андрей, просьба аргументировать свои претензии к качеству масел лукойл тнк и тп, подкрепленные фактами и какими-либо испытаниями.


О чем он может просветить? Даже не знает до скольки градусов прогревается ВАЗовская КПП, зато с упоением смотрит на хар-ки и что-то там сидя в углу наморщив лоб додумывает.
Aндрей писал(а):


ну ведь практически ВСЕ современные трансмиссионные масла ПОДХОДЯТ для моего авто


Это просто отжиг Good
Aндрей писал(а):

Serduk писал(а):

Андрей, просьба аргументировать свои претензии к качеству масел лукойл тнк и тп, подкрепленные фактами и какими-либо испытаниями.


Какие у меня могут быть аргументированные претензии


Правильно, никаких.
Dranik
Serduk писал(а):

просьба аргументировать свои претензии к качеству масел лукойл тнк и тп, подкрепленные фактами и какими-либо испытаниями.


смотря что вам будет аргумент,
для меня аргумент был когда я 5 тыков ездил и палку КПП дёргал с такой силой будто тама и не масло вовсе залито и это летом, на более меня нехватило уж извиняйте Pardon
жаль фотки не сделал когда сливал карамельку при +25 на улице.
с тех пор уже на воде GL5 накатал ROFL pst 63 53тыки и только радуюсь, зимой конешно особенно, что ненадо выдерать палку и держать сцепу.

если кому то из здешних завод залил то что немёрзнет можно порадовать, но за своё порадоваться немог когда покупал новой .
s010
Dranik писал(а):

Serduk писал(а):

просьба аргументировать свои претензии к качеству масел лукойл тнк и тп, подкрепленные фактами и какими-либо испытаниями.


смотря что вам будет аргумент,
для меня аргумент был когда я 5 тыков ездил и палку КПП дёргал с такой силой будто тама и не масло вовсе залито и это летом, на более меня нехватило уж извиняйте Pardon


С твоей тяжело больной головой и не такое привидится, что впрочем твои посты и подтверждают. Ты очень часто видишь то чего нет и воспринимаешь это как суровые реалии.
s010 писал(а):

Очередной бред: разница между минералкой и синтетикой видна только в морозы. Разлей по стаканам и то и другое масло и поверти в нем ложечкой дабы осилить написанное мною, смотри не перенапрягись.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7211381#7211381
Правда и на это ты оказался полностью недееспособным.
Что поделать дефицит серого вещества и систематические галлюцинации во всей красе, представляю какие ты кАменты через полгода-год будешь тут строчить.
Aндрей
s010 писал(а):

ну ведь практически ВСЕ современные трансмиссионные масла ПОДХОДЯТ для моего авто

Это просто отжиг



ну и какое же не подходит?
если даже моторное лить в принципе можно...
Aндрей
s010, ну долго терпел, да простят меня модераторы, особенно Serduk (он просто в этой теме)...

Вот по-человечески спрашиваешь совета, мнения, разумного ответа ждёшь, но господин s010 видимо упиваясь собственной значимостью и знаниями, решил, что он может указующим перстом разделять мнения на "моё" и "неправильное", подчеркивая низость и ничтожность и того, кто спрашивал совета, и само его мнение, что очень характерно для некоторых психических заболеваний, а осенью у них как раз обострение...
ЗаметьТЕ, господин s010, в Ваш адрес ни с моей стороны, и насколько я просмотрел 42 страницы этой темы, ни с чьей бы то ни было другой стороны не было ни неприятных замечаний, ни явных оскорблений. Однако Вы себе это регулярно позволяете:
s010 писал(а):

с упоением смотрит на хар-ки и что-то там сидя в углу наморщив лоб додумывает


s010 писал(а):

С твоей тяжело больной головой


s010 писал(а):

и на это ты оказался полностью недееспособным


s010 писал(а):

дефицит серого вещества и систематические галлюцинации



Разве так ведут себя образованные и воспитанные люди?
Лечиться Вам, батенька надо...
s010
Aндрей пари? Можно на бабки, проигравший переводит бабки победителю на счет, если выиграю я переведешь бабло в благотворительный фонд. 500-1000 рублей нормально будет?
А в принципе можно и подсолнечное лить...

P.S. Андрей любишь за других впрягаться? Ну-ну.

Последний раз редактировалось: s010 (29 Сентября 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Вот это указано в описании ветки форума: Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.

Ну так и не надо опускаться до обсуждения умственных способностей участников форума, а обсуждать именно горюче-смазочные материалы!
Aндрей
s010, после этого:
s010 писал(а):



Aндрей пари? Можно на бабки, проигравший переводит бабки победителю на счет, если выиграю я переведешь бабло в благотворительный фонд. 500-1000 рублей нормально будет?
А в принципе можно и подсолнечное лить...



диагноз подтверждается, я из темы ухожу, упивайтесь самозначимостью, s010, ну и почаще занимайтесь благотворительностью, раз для Вас это позволительно, а другим не по рылу...

Удачи Вам, s010!
s010
Aндрей ну чтоже слив засчитан Good
ms_2007
Какое трансмиссионное масло (марка, вязкость) заливают на заводе в Гранты?

Последний раз редактировалось: ms_2007 (30 Сентября 2012 07:17), всего редактировалось 1 раз
Serduk
Могу ошибаться, но вроде бы 80W-85. Gl-4. Кто производитель не знаю(
ms_2007
Serduk
долить можно импортной полусинтетики или нежелательно?
Ninja
Aндрей писал(а):

Ninja, он на то и форум, "шоб" общаться, и даже иногда в профильных темах балаганить. Ты вот тоже своё субъективное мнение высказал, только

Ninja писал(а):

В остальном минусы.

- поточнее, пожалуйста, какие минусы и где именно.


В принципе, ничего нового не скажу. Машина после покупки ездила на минералке (вроде был Валволайн 80W90), но захотелось после зимы залить по советам большинства жижу, чтобы мешалка колом не вставала зимой. Хватило моего терпения с новым маслом на ~15 тыс. км, после чего благополучно слил тёмную жидкость с мелкими бронзовыми блёсками от синхронизаторов (как лак для ногтей с блёстками hehe). Валволайн брать не стал, взял минералку от Лукойла. Всё встало на круги своя, резко упал общий уровень шумов от кпп, передачи стали включаться мягко и без щелчков. Какой вред нанёс я кпп с кастрюлевским маслом - не знаю, время покажет, но то, что наша кпп рождена работать на минералке - это факт. Пока коробка не прогреется (при температурах ниже -5...-7), первая плохо включается, после прогрева всё хорошо. На Кастрюле с этим проблем не было даже в -20, ручка КПП перемещалась легко и непринуждённо. Когда летом было жарко под 30 и выше, да ещё и в пробку хорошую встанешь - тут Кастрюлевское масло явно "перегревалось" и коробка ещё хуже щёлкала (на минералке такого в помине не наблюдал).

Сейчас меня будут закидывать помидорами, благо урожай уже все собрали ROFL, но ещё скажу следующие слова:
- моя машина ездит на минералке в коробке и меня это нисколько не ущемляет потому, что я не езжу на малые расстояния как большинство людей ездят на работу по 5 км... Машина и предназначена для того, чтобы преодолевать большие расстояния, а не по 5 км в один конец.

В итоге, можно сказать, что каждый льёт то, что считает нужным в своей ситуации, т.к. в Сибири и т.п. холодных регионах зимой на минералке особо не поездишь, но и летом на жиже тоже не стоит увлекаться. Сколько людей, столько и мнений, увы...
RaFaz
тоже ездил на минералке все нормально, но она замерзает
tankistRKKA
Я наконец то слил Зик 75-85 с коробки и залил ТНК 75-90. Ощущения только положительные. Надо было раньше это сделать
Ninja
RaFaz писал(а):

тоже ездил на минералке все нормально, но она замерзает


Замерзает вода зимой, а масло - густеет.
Но и с этим можно жить спокойно, если поставить предпусковой подогреватель Теплостар нашего производства, в котором наш только котёл, а вся обвязка фрицевская, в 2 раза дешевле, чем тот же Webasto. В принципе, на новую машину я бы решился поставить...
Вадя™
торантино
Ninja писал(а):

Когда летом было жарко под 30 и выше, да ещё и в пробку хорошую встанешь - тут Кастрюлевское масло явно "перегревалось" и коробка ещё хуже щёлкала (на минералке такого в помине не наблюдал).


Щелчки говорят о малой вязкости. Это не страшно. А шум при движении после пробки был?
Ninja
торантино писал(а):

Ninja писал(а):

Когда летом было жарко под 30 и выше, да ещё и в пробку хорошую встанешь - тут Кастрюлевское масло явно "перегревалось" и коробка ещё хуже щёлкала (на минералке такого в помине не наблюдал).


Щелчки говорят о малой вязкости. Это не страшно. А шум при движении после пробки был?


Как бы получается это был нечто вой/гул на высших передачах (а-ля 4 и 5), которого на минералке Валволайн не было слышно, да это уже в давнем прошлом. Wink

Кстати, хотел поделиться своими прошлыми наблюдениями в отношении Лукойловской и Валволайновской минералок - по чуточку оставалось у меня и той и той, а прошлые зимы посматривал, какая из них лучше течёт в зависимости от температуры (естественно, при отрицательных), Валволайн оказался лучшим, причём даже без всяких официальных тестов на вязкость, даже слепой заметит разницу в текучести оных... Так что минеральный Валволайн очень даже неплох с моей точки зрения. Wink
Сергио
tankistRKKA писал(а):

ТНК 75-90


Катаюсь я на этом масле 62ткм, что сказать, тык так 15 назад начало подтекать из под сальника первичного вала.
После 120км/ч появляется легкий вой и писк.
Иногда на хх шумит подшипник, после нажатия педали сцепления звук пропадает...
В общем в зиму норм, но весной солью его нафиг...
s010
Сергио писал(а):

tankistRKKA писал(а):

ТНК 75-90


Катаюсь я на этом масле 62ткм, что сказать, тык так 15 назад начало подтекать из под сальника первичного вала.


Причем тут масло?
Сергио
s010 писал(а):

Причем тут масло?


Коробка шумновата с этим маслом, + в нем, эт только что зимой...
s010
Сергио писал(а):

s010 писал(а):

Причем тут масло?


Коробка шумновата с этим маслом


Я писал уже тут неоднократно, что шумы в КПП маслом не убираются. Теоретически заливаешь погуще и станет тише, на практике (не берем зимнее время) что залито в КПП минералка или п/с (синтетика) не отличить "на глазок" в процессе эксплуатации.
Просто люди тут занимаются самовнушением - типа залил это стали лучше переключаться передачи и стало тише Smile . Резюме: не занимайся дурью и если не накатал на масле 75 000 км, то не стоит его и менять supercool
Сергио
s010, я с тобой согласен, но до тнк я ездил на мобиле 80w90, если не ошибаюсь, так вот, когда пришло время менять масло залил тнк 75w90, и сразу после замены появились данные симптомы о которых я писал выше. даже по щупу видно когда из кпп вынимаешь, что тнк как водичка стекает.
п.с. хвалить-засирать брэнд у меня смысла нет, просто пишу как есть...
s010
Сергио писал(а):


Иногда на хх шумит подшипник, после нажатия педали сцепления звук пропадает
После 120км/ч появляется легкий вой и писк.
тык так 15 назад начало подтекать из под сальника первичного вала.


Ну если ты считаешь что это из-за масла меняй конечно же, я отговаривать не буду Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы