Страница 43 из 59
nestor
Alexandr008 писал(а):

в 2005 небольшой рестайлинг


Причём наоборот на увеличение зазоров. Верней маслосливных отверстий в поршнях. И увеличения их количества.
Andrey163
Если мороз за 30ку дованет, то можно к машине не подходить. Не адванцед взял?
Alexandr008
Я прошлую зиму лил 0-30. Тотал

Добавлено спустя 58 секунд:

Andrey163 писал(а):

Если мороз за 30ку дованет, то можно к машине не подходить.


Это почему?
Andrey163
Alexandr008
да оно как желе станет Pardon
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

да оно как желе станет


Что именно?
Andrey163
полусинтетика лукойловская
Alexandr008
Которая SL?. Так вроде синька. У меня первую зиму был мотюль SL . ниже минус 30 было пару дней. Норм
Andrey163
синька SN считается вроде как. Кароч, надо гуру по маслам звать.
Rover_61reg


как дети малые ей богу, кто вам за такую цену нальёт синтетики.
гидрокряк обыкновенный...
Andrey163
http://www.oil-club.ru/forum/topic/27379-hendaj-elantra-j3-xd/
сюда запощу, на тему замены в 15 тк
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

гидрокряк обыкновенный..


Я это и имел ввиду hehe
Rover_61reg
Andrey163 писал(а):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27379-hendaj-elantra-j3-xd/
сюда запощу, на тему замены в 15 тк

забанят.15т.км это "сферический конь".
Andrey163
вот тест интересный, -35, там и полартеч 0/40 был мой. проиграл на старте 5w30 люксовой pst
https://youtu.be/gjhLQRmQ53Y
nestor
Да оно и Тойота кряк. Читал что как и Лук по недоразумению пишут синь.
Rover_61reg
nestor писал(а):

Читал что как и Лук по недоразумению пишут синь.


Это мировой заговор производителей масел, где-то в начале 2000 один из брендов написал фулл синтетик на канистре с НС маслом. И даже выиграл суд, что создало прецендт. Остальные подхватили эту модную фишку по "честному" обману потребителей.
Штейгер
Andrey163 писал(а):

проиграл на старте


Ну так ещё и смазывать чем то двигуны нуно на пробегах в 15 тыров без выщелачивания (менее то не синька) и парафинчик в осадке никто не отменял.
Silence
Ниже -30 я бы вообще авто не терзал. Без подогрева.
Да у нас в средней полосе и не было столько. -25 максимум было этой зимой ночи 2-3.
nestor
Silence писал(а):

Ниже -30 я бы вообще авто не терзал. Без подогрева.


Я и -20 подогреваю котлом. Но дело в том,что греешь двигатель,а масло в поддоне один Х остается ледяным.
Andrey163
nestor писал(а):

Silence писал(а):

Ниже -30 я бы вообще авто не терзал. Без подогрева.


Я и -20 подогреваю котлом. Но дело в том,что греешь двигатель,а масло в поддоне один Х остается ледяным.


должно масло пронреться, если двигатель до 60 градсюусов прогревается Pardon я бы низ двигателя утеплил, у защиты отверстия закрыл
mikong
Silence писал(а):

Вот на SG отработка отличная на калине. А мы копья ломаем))

О каком анализе речь?
Alexandr008, ЛЛС 5-30 отличное масло в плане морозных качеств, прокачка у него супер (см. анализ), товарищ у меня залил его зимой после М1 0-40, говорит на порядок жиже это масло в мороз, оно и не удивительно А5\В5 же...

Мужики ну по классу API определять синтетичность это lol, спасибо, я лежу hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

nestor писал(а):

Но дело в том,что греешь двигатель,а масло в поддоне один Х остается ледяным.

Масло в паре трения прогревается моментально Wink просто общая масса масла прогревается долго, но это не страшно, про лед не фантазируйте Wink
afil
Какой активный маслосрач однако!
Вброшу и я.
До осени 2014 лил в свой пончик (тойотовский мотор 1zz-fe) тойотовское же масло 5w30 с заменой каждые 5000 миль (8000 км).
Потом доллар скакнул, масло стало по 2500 - 3000 руб, я почитал ойл-клаб и перешел на Лук 5w30 по 1200 руб, с тех пор и лью, проблем нет, общий пробег уже 275 тыс. км.
Это еще дорого, если бы брал тот же лук для дэу (узойл или как-то так) - было бы раза в 1,5 - 2 дешевле, но у меня заправка лукойл под боком.
Kislji
afil
У нас на заправки лукойл синтетика 1700. П/с 1400, видимо наш регион богатый по их мнению.
Alexandr008
Kislji писал(а):

видимо наш регион


Это какой?
Silence
mikong писал(а):

Silence писал(а):

Вот на SG отработка отличная на калине. А мы копья ломаем))

О каком анализе речь?
Alexandr008, ЛЛС 5-30 отличное масло в плане морозных качеств, прокачка у него супер (см. анализ), товарищ у меня залил его зимой после М1 0-40, говорит на порядок жиже это масло в мороз, оно и не удивительно А5\В5 же...

Мужики ну по классу API определять синтетичность это lol, спасибо, я лежу hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

nestor писал(а):

Но дело в том,что греешь двигатель,а масло в поддоне один Х остается ледяным.

Масло в паре трения прогревается моментально Wink просто общая масса масла прогревается долго, но это не страшно, про лед не фантазируйте Wink



Речь о лукойл супер
mikong
Silence, понимаешь, нельзя судить об абсолютном износе по анализу, ты же не знаешь сколько там в фильтре осталось металлов? или в канале КВ, он действует как центрифуга, там металлов полно...Мне нравится как Вадим69 делает анализы после 4т\км пробега и наяривает на каждый ррм в анализе, я просто умираю с этого 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 59
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы