Страница 43 из 114
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Да я уже давно понял,что этот вишенка сказочный долпоеп


Сань, вот тут не соглашусь со стилем твоего повествования, негоже уподобляться питерскому интеллигенту и московскому политологу. hehe
dezruptor писал(а):

И это частично работает, пока нефть и газ есть, и цена на них держится.


Ну да, типо, пока петух в жопу не клюнет и думать не надо. Ну куле, грабли есть грабли - так и манят к себе одаренных ROFL
dezruptor
Виктор-Вишня
Витя, а ты учишь историю и экономику? Ну несерьезно на это косить. Да и переход на личности ты первый начал, чего теперь истерить то?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

70-80 -просто пожинали проды прошлогодних вкалываний - как бы по инерции катились и все!


Чёй то катились? - до сих пор катимся, под восторженные под восторженные крики осатанелых путенистав о стабильности
dezruptor
XADZZOX писал(а):


Ну да, типо, пока петух в жопу не клюнет и думать не надо.


Есть подозрение, что по началу идей что столько грабить можно страну не было. Потом получилось задержаться и закрепиться. И опять пофигу. Детки то что у астахова, что у прочих "правителей" не в России свою судьбу строят...
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

И это частично работает, пока нефть и газ есть, и цена на них держится. По крайней мере пенсии платятся хоть и не большие. А вот случись с этм чего... и начнется вой, где наша промышленность, сельзкое хоз-во, мелкий и средний бизнес в нужном кол-ве.


Понимаю, что будет очень жестко и куево нам, но.....хочу штоб бочку с жижей покупали по 10-15 зеленых.Вот просто хочется послушать вой плутина и его шавок , типа вишневого и стасика hehe
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Чёй то катились? - до сих пор катимся, под восторженные под восторженные крики осатанелых путенистав о стабильности


а потом переход на новую систему!-рухнул совок! Pardon
dezruptor писал(а):

Витя, а ты учишь историю и экономику?


для понимания того, что я тут написал - достаточно хотя бы школьного курса! -в школе я учил и историю и экономику.

Добавлено спустя 55 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Понимаю, что будет очень жестко и хреново нам, но.....хочу штоб бочку с жижей покупали по 10-15 зеленых.Вот просто хочется послушать вой плутина и его шавок , типа вишневого и стасика


страна подсела на нефтяную иглу задолго до прихода Путина,если ты не знал!
и произошло это еще даже до прихода ельцина.
XADZZOX
dezruptor писал(а):

Есть подозрение, что по началу идей что столько грабить можно страну не было. Потом получилось задержаться и закрепиться. И опять пофигу. Детки то что у астахова, что у прочих "правителей" не в России свою судьбу строят...


dezruptor
Я вот тоже часто об этом задумываюсь. Ну хапнули вдоволь, ну мож и для страны что то сделать? Видимо не, не судьба. Куле , мелкий народишко, духом слабый Pardon
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

долбоепа ты в зеркале каждый день видишь!


Если тебе так будет спокойней, то съепни отсель с этой мыслью , кусок депила Wink
Виктор-Вишня писал(а):

70-80-е годы -были уже как говорят застойными годами!


При этом застое, все работало и крутилось.Я в этот "застой" вырос.Жил во время этого застоя и все видел своими глазами и слышал своими ушами.Да были недостатки, но на фоне того, что происходит сейчас, это было самое золотое время в моей жизни.Да и не только моей
XADZZOX писал(а):

вот тут не соглашусь со стилем твоего повествования,


Да меня просто такие до белого каления доводят lol1 lol1 lol1 Вскипел я, каюсь Pardon
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


а потом переход на новую систему!-рухнул совок!


Но мы его до сих пор дожираем и катимся. Правда вот трубы уже прожрали, износ сетей 70-95% озвучивал водоканал к примеру наш.

Виктор-Вишня писал(а):


для понимания того, что я тут написал - достаточно хотя бы школьного курса! -в школе я учил и историю и экономику.


Беда, если в школе так хреново эти дисциплины преподавали.

Виктор-Вишня писал(а):

страна подсела на нефтяную иглу задолго до прихода Путина,если ты не знал!
и произошло это еще даже до прихода ельцина.


И? Это повод усугублять ситуацию? Логично было бы с нее слезать, развивая прочие области (олимпиада - это не область развития экономики чтобы сразу). Но происходит наоборот, плотнее очком на ножку табуретки сажают страну.

Вот смотри, путин неск.лет назад слетал в Индию перенимать опыт! их по ИТ. Индия назвала сие нац.проектом и сильно шагнула вперед, став первой страной в экспорте мозгов. Восполняемый ресурс, хорошо экспортируемый. Пля! У нас наоборот после этого стало. ИТ взывыло от повышения налогов по з/п (а то 80-90% расходов), хотя писали письма, обращались, обособьте... проигнорировали, потом начали добивать вышку, декларируя что НЕ НАДО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ С ВЫШКОЙ. Столько не надо экономистов и историков, а вот ИТ надо развивать, реально не хватает. И? Накуя путин ездил в Индию? Это диверсия против нашей страны? Или ему пофиг, и просто сильнее из-за этого лезем на иглу?.

Последний раз редактировалось: dezruptor (15 Февраля 2013 15:36), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

страна подсела на нефтяную иглу задолго до прихода Путина


Ну никто с этим не спорит. Только если раньше иглой баловались после работы, так сказать, то ща ваще на работу ккуй забили, тока колятся с утра до вечера, да и ночером тоже! 63
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

страна подсела на нефтяную иглу задолго до прихода Путина,если ты не знал!
и произошло это еще даже до прихода ельцина.


Ичо ?
А сейчас что ?
Сравни как жили - и как стали.
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Вскипел я, каюсь


63
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Если тебе так будет спокойней, то съепни отсель с этой мыслью , кусок депила


завали вафлежуйку свою ушлепок!
S597SMRUS писал(а):

При этом застое, все работало и крутилось.Я в этот "застой" вырос.Жил во время этого застоя и все видел своими глазами и слышал своими ушами.Да были недостатки, но на фоне того, что происходит сейчас, это было самое золотое время в моей жизни.Да и не только моей


еще раз для дебилов, которые не могут в силу специфики работы своего мозга могу пояснить
если сейчас построить карусель за 1000р ,а завтра деньги закончатся - то эта карусель все равно никуда не денется -а будет так же крутиться..и через год так же она будет крутиться..и через 5 лет..
Так и при совке -то,что в 80-х на рудниках никто не въепывал - и радовались жизни - это не означает,что страна вперед идет теме же темпами,которыми шагала во времена, когда на рудниках люди дохли!-это лишь означает,что когда-то сделанная карусель до сих пор крутиться,хотя никто ниче не делает! Pardon
S597SMRUS
Виктор-Вишня
Я мог бы сказать всю горькую правду про тебя, но промолчу.Буду умнее тебя Wink Smile
Да и жить вам дальше, а не нам.Мы то жизнь видели , и нам есть с чем сравнивать нынешнее дерьмо Wink
И это...желаю тебе дожить до пенсионного возраста, не до пенсии, а именно до возраста

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (15 Февраля 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
atime
Виктор-Вишня писал(а):

если сейчас построить карусель за 1000р ,а завтра деньги закончатся - то эта карусель все равно никуда не денется -а будет так же крутиться..и через год так же она будет крутиться..и через 5 лет..

Так и при совке -то,что в 80-х на рудниках никто не въепывал - и радовались жизни - это не означает,что страна вперед идет теме же темпами,которыми шагала во времена, когда на рудниках люди дохли!-это лишь означает,что когда-то сделанная карусель до сих пор крутиться,хотя никто ниче не делает!



По твоей логике карусель построили при "рудниках" (каких-таких рудниках - хз кстати), потом её подкручивали до окончания "застоя", а теперь эту карусель тормозят все кому не лень.
И из этого ты сделал вывод что сейчас лутьше чем было?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

что когда-то сделанная карусель до сих пор крутиться,хотя никто ниче не делает! Pardon


Харош горбатого к стенке лепить! hehe Карусель, блиа...
В Белорусь поедь, посмотри, так это у них нефти и газа нет facepalm
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Ичо ?

А сейчас что ?

Сравни как жили - и как стали.


как жили?
ели,пили...-жили..
как сейчас живем? едим,пьем, бусы покупаем..живем...
Pardon
что именно "как жили" и "как стали" напрягает тебя?
тогда - медицина бесплатная, лагеря для пионеров,садики..-бесплатное.
машину куй купишь! шмотье куй купишь! продукты только те,которые в сельмаге -других -куй купишь!..
сейчас - все за бабло, зато все что захочешь! Pardon
баланс как бы сохранен! -за все платить надо! -хотели свободы и выбора -пожалуйста -давай деньги и выбирай! Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

В Белорусь поедь, посмотри, так это у них нефти и газа нет


ты-то сам был в белоруси? или только по телеку и на картинках видел?

на прошлой работе коллега был из беларуси -что-то едут-то они оттуда к нам на заработки!
Все хорошо,только денег нету!
Машины там новые -куй кто покупает!-только б/у- т.к. денег нету!
в россию приезжают -в кабак не за куй сходить -т.к. денег нету!
А так да, чистота,порядок,въепывают все...-только бесплатно!
У нас такое же было -когда на рудниках пол страны дохло..-я же говорю - дело выбора! Pardon
dezruptor
Виктор-Вишня
Витя, подобные вещи можно сказать и про тепло и вод. сети, про дворцы спорта, бассейны, дома, словом все что было построено в 60-70-80-х годах и что мы сейчас доедаем, катимся далее.

Я пример тебе приведу: концерт Стинга в Ростове был, поехал, кайф. Знаешь где он проходил? В Дворце спорта. Каток застелили матами, поставили там стулья, ну плюс трибуны по периметру и сцена. И это самая кайфовая в городе миллионнике сцена? Да.

В Дворец спорта не вложили ни копейки, исключение - в туалете появились писсюары и пожарка по зданию. Все, млять. Остальное - как было построено в твои "застойные" года, так и осталось. Краска пошарпанная, стульчики на трибунах из фанеры поломанные, грязь, мусорки внутри за решетками неработающих раздевалок и т.п.

Это все построено в застойные года и просто тупо снимаются сливки без копейки вложений. Катимся? Несомненно. Рухнет этот ДС, как игла нефтяная, и что делать будем?

Так что по истории уж прости, но тебе двойка. Да и по экономике пока незачет.

И да, что по путину, Индии, нац.проектам, перениманию опыта? Вообще что у нас с нац.проектами то? cry
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

машину *** купишь! шмотье *** купишь! продукты только те,которые в сельмаге -других -*** купишь


Машину и ща ккуй купишь если бабок нет, а откуда они безработных?! 63
Виктор-Вишня
Ты бы уже научился цитировать из методичек, а то своими словами у тя плохо получается. Вон со Стасика пример бери, тот заипет цитатаме. Только когда спрашиваешь, а почему правосудие ваще отсутствует в стране - не выдерживает, срывается... 63
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

Так что по истории уж прости, но тебе двойка.


позволь узнать -почему двойка?
потому что ДС не ремонтируется? -так как это противоречит тому,что я сказал?
Во времена ударных лет его построили, потом не делали никуя,а теперь капитализм уже -не выгодно хозяину вкладывать в это сдание бабло -вот и все! Pardon
хочешь чтобы был хороший дворец - берись да строий -кто тебе мешает-то? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

Машину и ща ккуй купишь если бабок нет, а откуда они безработных?!


ну так -иди и работай!
Тебе Пу работать запрещает? или в чем вопрос-то? Pardon
XADZZOX
dezruptor писал(а):

Вообще что у нас с нац.проектами то?


Чё, есть там чёто - типо нано. Рулед рыжий плут. А недавно ему разрешили совмещать должность в нано и с работой в пендосовской какой то куйне, не хочу даже искать ща, тему создал - никого не заинтересовало - привыкшие уже! lol1

Добавлено спустя 3 минуты:

Виктор-Вишня писал(а):

Тебе Пу работать запрещает? или в чем вопрос-то?


Я всерьз начинаю сомневаться в твоей способности логично мыслить. Еще раз повторю, надеюсь дойдет - безработный он отого и безработный , что работы нет. Дошло? Не? ... ну не знаю...тода ROFL
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Я всерьз начинаю сомневаться в твоей способности логично мыслить. Еще раз повторю, надеюсь дойдет - безработный он отого и безработный , что работы нет. Дошло? Не? ... ну не знаю...тода


чаще всего безработный он от того,что работать не хочет!
Сходи в магазин пятерочка -там всегда висит на дверях объява -"требуются"
Или,может, просто не хотят идти работать-то? Pardon
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


позволь узнать -почему двойка?
потому что ДС не ремонтируется? -так как это противоречит тому,что я сказал?
Во времена ударных лет его построили, потом не делали нифига,а теперь капитализм уже -не выгодно хозяину вкладывать в это сдание бабло -вот и все!


Такие правила игры поставлены. Ударные года только пришлись на озвученные тобой как застойные, поэтому двойка.

Виктор-Вишня писал(а):

ну так -иди и работай!
Тебе Пу работать запрещает? или в чем вопрос-то?


Знаешь почему ты в целом доволен сейчас ситуацией? Ты здоров, возраст самый продуктивный, поэтому даже не хватая высоко в принципе "машину купить можешь". Ни дай Бог только случись что, проблемы со здоровьем серьезные или несчастный случай какой и пиндец. Повторюсь, лучше бы этого не было, но, увы, никто не застрахован.

Еще вопрос, Витя, у тебя дети есть?
Я вот реально за своих переживаю. Нам жить сейчас, им в будущем. И вот будущее на нефтяной игле уже ржавой, где еще и откусывают непонятно кто, да при том, что на нее подсаживаются сильнее безалаберно. Впрочем, скорее всего, пресловутая нефтяная игла и вполне точно прогнозируемые последствия придут еще и на наш век.
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Сходи в магазин пятерочка -там всегда висит на дверях объява -"требуются"
Или,может, просто не хотят идти работать-то? Pardon


Не упрощай ситуацию до уровня твоего восприятия. Поверь , все намного сложнее и выбраться из этого говна способны только промышленные центры. И то , сейчас уже, наверное поздно - все в металлолом сдали. cry
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


чаще всего безработный он от того,что работать не хочет!
Сходи в магазин пятерочка -там всегда висит на дверях объява -"требуются"
Или,может, просто не хотят идти работать-то?


На машину не хватит. В таких сетях работник имеет в районе 10-13 тыс.рублей в месяц. 5 коммуналка, покушать 4-5, проезд, одежда и т.п., нет тут на машину. Это если живешь один, т.к. съем квартиры в районе 7-10 при подобной зарплате если что Pardon
(и квартира эта будет, кхм, так себе)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы