Страница 43 из 92
BPSNSK
зато в фильмах всё у них и в лучшем качестве. И они спасители планеты ROFL
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Нет, не забыл, 200х200 неправильно умножил, будет 40 000
в общем у 10 тыс тонн со скоростью 20 кмс
энергия 400 мегатонн будет.


facepalm
(10000000 кг.* (20000м/с*20000м/с))/2=2 000 000 000 000 000 Дж. Вот кинетическая энергия метеорита в момент входа в атмосферу.
500 000 000 000 грамм тротила* 4184 Дж/грамм=
2 092 000 000 000 000 Дж Энергия подрыва 500 000 тонн тротила.
Фактически равны по энергетики... supercool
Другое дело что массу потерял и скорость в точке взрыва. А потому он ни как не мог рвануть с таким результатом...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Nekto
rg-45
Мужики, вам спасибо...вопрос вообщем окончательно закрыт.



А вчера упирался, что там и 10 кТ не было. Razz
mr1
Мыхалыч
STAS152005 писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Нет, не забыл, 200х200 неправильно умножил, будет 40 000
в общем у 10 тыс тонн со скоростью 20 кмс
энергия 400 мегатонн будет.


facepalm
(10000000 кг.* (20000м/с*20000м/с))/2=2 000 000 000 000 000 Дж. Вот кинетическая энергия метеорита в момент входа в атмосферу.
500 000 000 000 грамм тротила* 4184 Дж/грамм=
2 092 000 000 000 000 Дж Энергия подрыва 500 000 тонн тротила.
Фактически равны по энергетики... supercool
Другое дело что массу потерял и скорость в точке взрыва. А потому он ни как не мог рвануть с таким результатом...[/color]


Да, Стас, я ошибся в рассчетах, не перевел граммы в килограммы,
когда выводил для удобства формулу для эквивалента скорости тротилу.
В общем это не 100 метров в секунду, а примерно 2893 метров в секунду.
Или 2.9 километра в секунду.
Соответственно, если скорость 20 кмс, примерно в 7 раз больше,
кинетическая энергия будет в 7*7 =49 то есть примерно в 50 раз больше
И для 10 тыс тонн это будет 500 кт
Такая энергия в тротиловом эквиваленте была у астероида.
Ну и нормально Very Happy
Grigory2000
Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj
Яков_Лещ
Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?



Ага, похоже на ракету. А чего это за коконы из "метеорита" в разные стороны полетели, после того, как ракета в "метеорит" ударила? Smile
Nekto
Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj


pst
Я горд за наши ПВО - походя сбивающие объекты массой 10 тысяч тонн на скорости 20 км/с! gpn
Grigory2000
Яков_Лещ писал(а):

Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?



Ага, похоже на ракету. А чего это за коконы из "метеорита" в разные стороны полетели, после того, как ракета в "метеорит" ударила? Smile



Я на 0,1% допускаю для себя, что эта хрень правда прилетела из космоса. Остальное догадки... что прилетело и чем было сбито...и было ли вообще сбито
Яков_Лещ
Grigory2000, я всё надеюсь, что есть у России чем НАТУ удивить. Такие ракеты есть, что у-ух, как покажем злобным американам, они и испужаются! rlzz
asaw
я б при таком раскладе валил бы отсель подальше не думая, а то вдруг эта удивительная хрень такая же надежная, как "булава" hehe
ARC
Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj


Как на андроид можно скачать видео? а то есть подозрение что подобные файлы могут исчезнуть Pardon
Яков_Лещ
asaw, ничо, авось, кузькина мать до всех достанет, от такой и не сбежишь!!1! gpn
Grigory2000
ARC писал(а):

Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj


Как на андроид можно скачать видео? а то есть подозрение что подобные файлы могут исчезнуть Pardon



С ютуба можно сделать копию http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q
ARC
Grigory2000
Спасибо Smile
JENICH
Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj


видно же что она перегнала метеорит и улитела дальше...
ARC
JENICH
Читай новости внимательно, было выпущено несколько ракет, какие то промазали, а кое что что попало
Яков_Лещ
ARC писал(а):

было выпущено несколько ракет


...одну из которых наивные челябинцы приняли за метеорит. 63
ARC
Ну.... конечно если они вообще были, но все возможно. Все правды наверняка не скажут
Grigory2000
как видео вставить в сообщение? чето я не разберусь.
lml-83
вот вас понесло hehe
ГМП
Nekto писал(а):

Но ИМХО бОльшую часть стекол (на весьма изрядной территории) вынесло ударной волной от гиперзвукового пролета метеорита в атмосфере.


Ну если часть его пронеслась в атмосфере - и судя по фоткам (с дымным следом) высота была относительно небольшая - то где ж он таки епнулся. И явно не в то озеро.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nekto писал(а):

Я горд за наши ПВО - походя сбивающие объекты массой 10 тысяч тонн на скорости 20 км/с!


Если бы сбили - в Кремлевском дворце очередь за орденами уже бы выстроилась. А смонтировать - можно все что угодно, учитывая что само качество сьемки - ни какое.
tihohod
Grigory2000 писал(а):

Метеорит над Челябинском был сбит ракетой - было уже, не?

http://liveleak.su/15-video/other/56-meteorit-nad-chelyabinskom-byl-sbit-raketoj



Банальный блик. Нету таких ракет, чтобы сбивать каменюки размером с пятиэтажный дом, летящие на дохрена махах. Разве что ракета ПРО с термоядерной БЧ и могла ему какой-нибудь ущерб нанести, но во-первых их под Челябинском никогда не было, а во-вторых никто в здравом уме не будет по метеориту лупить такой ракетой, учитывая что при атмосферном взрыве бч такой ракеты погибла бы половина Челябинска.
RVD
ksv71 писал(а):

RVD писал(а):

скорее бы уже


кто тебе мешает выпилится уже сегодня?
мне лично жить хочется и нравится?
не надо за других facepalm


всё правильно, но в одиночку скучно, мне терять почти нечего, вот и хочу чтобы одновременно... реально желаю конца света или подобной катастрофы, ибо с этой мерзостью, называемой цивилизацией, лучше покончить.
tihohod
STAS152005 писал(а):

Раскажи мне тупому, КАК... 10 000 тонн КАМНЯ смогли взорваться с мощностью в 500 кТн?



Это явление называется фазовый взрыв. Взрывной переход из твердой в фазы в фазы жидкости и газа. Такое бывает, когда, к примеру, при быстром нагреве вещества оно успевает накопить большое количество тепловой энергии до того, как успевает испариться. Намного большее, чем тепло, необходимое для собственно испарения этого вещества. Так взрываются проволочки, через которые пропускают сверхороткие электрические импульсы гигантской мощности, капли воды, по которым хреначат сверхорткими световыми импульсами гигантской мощности и, есть мнение, что вулканы и метеориты. Вобщем если взять вещество и нагреть его очень быстро, то, к примеру, проволочка успевает нагреться до тысяч градусов, оставаясь в твердом состоянии и практически не меняя объем. Затем накопленная тепловая энергия взрывообразно высвобождается, проволочка мгновенно испаряется, а остаток энергии уходит на спецэффекты типа вспышек и ударных волн. Любители экспериментов могут взять тонкую медную проволочку, конденсатор на 100 микрофарад, зарядить его до 10000 вольт, положить проволочку на конденсатор и наблюдать маленький фазовый взрыв. А еще можно эту проволочку погрузить в стакан с водой и понаблюдать, как ударная волна от этого микро-взрыва разносит стакан в мелкую пыль.
Guk
Ну что, все версии рассмотрели? А про Адронный Колайдер то забыли. Недаром его на ремонт остановили. Может, как открыли его, оттуда это Чудо-Юдо и вылетело?.....не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы