Страница 43 из 200

Я

  • Переболел CoViD[ 17 ]36%
  • Ещё не переболел, и не собираюсь[ 17 ]36%
  • Переболел ОРВИ с симптомами CoviD[ 6 ]13%
  • Ковида не существует, это байки[ 6 ]13%
Всего голосов: 46
Mihalych78
кстати с лекартсвами в аптеках жопка у нас

даже воду для инъекций из другого региона привезли
dmabr
dorinspector писал(а):

SDRIVER писал(а):

вот перчатки я считаю дичью



так тоже штрафуют же ж



Это смотря где. В Москве может и штрафуют, у нас их необязательно. Мне тут москвичи рассказывали, какой квест расплатится в магазине телефоном, когда руки в перчатках, а надо отпечаток пальца приложить. Сам на прошлой неделе через это прошел когда КТ в медцентре делал. hehe
Бамбук
ДимаБор писал(а):

есть люди которые очень боятся заразиться и нервничают когда кто-то без маски.


Таким людям лечить голову надо.
У одних голова больная, а я должен эмфизему зарабатывать?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

ДимаБор писал(а):

есть люди которые очень боятся заразиться и нервничают когда кто-то без маски.


Таким людям лечить голову надо.
У одних голова больная, а я должен эмфизему зарабатывать?

а у тебя тоже голова больная? Не можешь разобраться где когда и как маску носить?

Добавлено спустя 40 секунд:

Mihalych78 писал(а):

кстати с лекартсвами в аптеках жопка у нас

даже воду для инъекций из другого региона привезли

жопка везде кроме гугла перца
Бамбук
SDRIVER писал(а):

вот перчатки я считаю дичью



SDRIVER писал(а):

если бы маски перчатки были неэффективными барьерами. То врачи в операционной ими бы не пользовались



??
dorinspector
SDRIVER писал(а):

жопка везде кроме гугла перца



в москве клексан редко где есть
Бамбук
SDRIVER писал(а):

а у тебя тоже голова больная? Не можешь разобраться где когда и как маску носить?


Я могу разобраться, но мне лично всё равно на других, носят они или нет. Почему они мной командуют? Голова у них болит...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

SDRIVER писал(а):

вот перчатки я считаю дичью


Почему тебе можно их считать дичью, а мне нельзя точно так же считать дичью маски?
Может, заражаются от неношения перчаток, а не масок?
dmabr
Бамбук писал(а):

??


Ты сравнил операционную и магазин. facepalm В операционной хирург в открытую рану лезет рукой.
А в магазине? Я тут одел резиновые, снять их получилось только вывернув наизнанку. То есть в следующий раз одеть их можно будет только грязной стороной к коже. Это значит либо перчатки должны быть одноразовые и выкидывать после каждого снятия, либо эффекта от них никакого не будет, если перед каждым магазином-автобусом-метро их снимать-одевать.
Бамбук
Если летом в +30 ходить в резиновых перчатках, то любой скажет, что лучше сдохну от ковида, чем эти сраные перчатки надевать. И никто не ходит в них. Потому и эпидемия прёт, в перчатках надо ходить.
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Если летом в +30 ходить в резиновых перчатках, то любой скажет, что лучше сдохну от ковида, чем эти сраные перчатки надевать. И никто не ходит в них. Потому и эпидемия прёт, в перчатках надо ходить.



и кондоме

мало ли как он там проникает.
Бамбук
dmabr писал(а):

Ты сравнил операционную и магазин.


Это фермер сравнил.

dmabr писал(а):

А в магазине? Я тут одел резиновые, снять их получилось только вывернув наизнанку. То есть в следующий раз одеть их можно будет только грязной стороной к коже. Это значит либо перчатки должны быть одноразовые и выкидывать после каждого снятия, либо эффекта от них никакого не будет, если перед каждым магазином-автобусом-метро их снимать-одевать.


Ты против масочно-перчаточного режима? Не боишься заболеть и перезаражать окружающих?
СМВ
Jaguar El Negro писал(а):

Слушай, а страха нет, что через пару месяцев иммунитет уйдет и второго раза можно и не пережить?


есть конечно, поэтому маской больше не пренебрегаю.
Бамбук
https://www.business-gazeta.ru/article/484288
Цитата:

Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

Mihalych78
чапай небось еще и с пробкой ходит -чтоб вирус не проник
ДимаБор
у нас в магазинах КБ маски были 97 руб за 50 штук. А пенсионерам соглашусь надо выдавать.
dmabr
Бамбук писал(а):

Ты против масочно-перчаточного режима? Не боишься заболеть и перезаражать окружающих?


Нет, не против. Я уже болею 11 день пошел. facepalm
Да, боюсь заразить кого-нибудь. И прививку обязательно сделаю попозже. Второй раз заболеть оно мне не надо. facepalm
komatoz
Бамбук писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/article/484288

Цитата:

Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.


Я свинским гриппом болел.. да куёво было. да мутило дня три, НО через неделю я уже и забыл что болел.

А тут уже месяц мне не очень хорошо в части физической формы.

Ковид в части послежствий намного хуже . Никогда столько знакомых не умирало от гриппа или простуды, точнее вообще я ни разу не сталкивался с жэтим. А тут сплошь и рядом умирают и умирают часто. В реанимацию попадают моложе меня ребята..
Mihalych78
для предотвращения всего этого бардака государство могло бы сформировать пакеты -маски, перчатки, набор рекомендованных лекарст и раздать хотя бы пожилым

но у нас только на смс оповещение и рекламные ролики деньги тратить умеют
ну еще чиновникик себе премию за борьбу с ковид выписывают
Бамбук
komatoz писал(а):

Ковид в части послежствий намного хуже . Никогда столько знакомых не умирало от гриппа или простуды, точнее вообще я ни разу не сталкивался с жэтим. А тут сплошь и рядом умирают и умирают часто. В реанимацию попадают моложе меня ребята..


Проблема в том, что маски и перчатки не защищают от вот этого всего. А ты предлагаешь т.н. карго-культ. Болеют ковидом - носи маски.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ
komatoz
Бамбук писал(а):

Проблема в том, что маски и перчатки не защищают от вот этого всего. А ты предлагаешь т.н. карго-культ. Болеют ковидом - носи маски.


мда.. ещё1 раз для дебилов.

Маски, коглда их носят , важн опонимать ВСЕ носят! в замкнутом пространстве - метро/транспорте общественном/магазине на порядок снижают вероятность заражения.
перчатки х.з. я их с июня не ношу в магазине. на кассе только еслди продавцы настаивают (за это их штрафуют) одеваю одноразовые перчатки , которые они же и выдаюь. Но МАСКИ носитть обязательно, на улице ,если не в толпе, я маски не ношу .

Жаль, что не все лимоноиды это понимают. Поэтому я за наказание рублём, тех, кто плюёт на безопасность окружающих.
Бамбук
komatoz писал(а):

на кассе только еслди продавцы настаивают (за это их штрафуют



Вот прикинь, едешь ты на машине 70 км/ч, тебя обгоняют через сплошную, а впереди ГАИ.
Кого оштрафуют?
Так почему ты говоришь, что приходит в магазин покупатель без маски или перчаток, а штрафуют продавцов? Что ты несёшь? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

komatoz писал(а):

Поэтому я за наказание рублём, тех, кто плюёт на безопасность окружающих.


То есть, продавцов в магазинах надо ещё больше штрафовать?
dmabr
Бамбук писал(а):

Так почему ты говоришь, что приходит в магазин покупатель без маски или перчаток, а штрафуют продавцов? Что ты несёшь?


Так блин если есть закон, что продавец не должен обслуживать покупателей без масок- иначе магазин оштрафуют, а могут и закрыть, то в чем противоречие? Еще продавца могут оштрафовать за продажу алкоголя несовершеннолетним- он же им в стакан алкоголь не наливает, может их вообще папка в магазин за бухлом посылает?
Бамбук
dmabr писал(а):

Так блин если есть закон, что продавец не должен обслуживать покупателей без масок- иначе магазин оштрафуют, а могут и закрыть, то в чем противоречие?


Какой закон? Кинь ссылку.
dmabr
Бамбук писал(а):

Какой закон? Кинь ссылку.


По областям у каждого свой. У нас было постановление губернатора. Придет Роспотребнадзор и закроет нахрен магазин за нарушение. Поэтому продавцы и требуют. А кассира может директор оштрафовать на премию- по камере посмотрит и минус 30 процентов зарплаты. Или думаешь продавцы просто так принципиальные такие? Может такие же пофигисты на маски.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Сейчас вон новый указ Роспотребнадзора по всей России- маски нужно даже в лифтах носить и на парковках.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270001?index=0&rangeSize=1

Последний раз редактировалось: dmabr (27 Октября 2020 13:50), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
dmabr писал(а):

По областям у каждого свой. У нас было постановление губернатора. Придет Роспотребнадзор и закроет нахрен магазин за нарушение.


Ты конкретный закон приведи, а не домыслы.

dmabr писал(а):

Сейчас вон новый указ Роспотребнадзора по всей России- маски нужно даже в лифтах носить и на парковках.


Ну и как оштрафуют продавца-кассира по этому указу? Что в нём написано?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 43 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы